Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с мужем

Муж (гражданский) отличается характером, как говорится, нордическим, ну сдержанный очень, ну просто ооочень сдержанный. А я наоборот, оч. эмоциональная. Но вместе вроде хорошо... Это я к чему... Он практически не говорит мне, что любит меня. Когда спрашиваю (хотя с каждым разом все меньше хочется спрашивать...) "ты меня любишь" говорит "да, люблю". Я всегда относила это на счет его характера, типа ну не может он так о чувствах, как я, на всех углах кричать, зато я его люблю и этого достаточно. Но теперь я начинаю думать, что и правда не любит.
У нас ребенку полгода... Жить стали вместе по факту беременности. Ребенка он очень любит, со мной добрый, уважительный, помогает во всем, с деньгами нет проблем - просить не приходится, но... на работе до поздней ночи, приходит - поцелуй в щеку... я чувствую себя его соседкой или подружкой. Секс есть, неплохой, но тоже без страсти. А может ее никогда не было страсти этой? Стала думать, что он меня и не любил никогда. Когда был пьяный, разговорила его, говорит "я, наверное, просто не знаю такого чувства, мне говорит с тобой очень хорошо".
Я все ждала, что он позовет меня замуж... Хотелось очень формально иметь мужа. А он не зовет. Я сказала сама "давай поженимся", а он мне говорит "зачем? мы тогда будем меньше друг друга ценить" или просто "не хочу". А мне плохо с ребенком без мужа. Я как-то неуверено себя чувствую. И я себя уже ненавижу за эти "ты меня любишь?" и "давай жениться". Я уже кажется и свою любовь превратила в такое как у него соседство...
Я даже не знаю, чего хочу услышать, как-то муторно мне в этой семье, а что делать не знаю (((
07.09.2005 00:28:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда мужа спрашиваю "любишь ты меня?", в большинстве случаев получаю такой ответ "Да люблю, а ты что не видишь?".
Да это очень приятно когда тебе муж говорит о своих чувствах. Но за этими словами должно стоять действие, иначе это пустозвон получается. Если вы видите что ваш ГМ помогает, заботится о вас и ребенке, то это и есть проявление любви к вам, у него такой способ просто. Менять никого не надо, да это и не получится. Воспринимайте его таким какой он есть.
Я такого же плана как ваш муж, мне очень трудно говорить на эту тему, ну не знаю я почему, ну не выходят эти слова из меня просто так.
Я уверена, у вас все будет хорошо, дайте только срок. ;-)
08.09.2005 18:03:00, tak
хухра-мухра
Я давно взяла себе за правило не спрашивать "ты меня любишь?" Я всегда сама для себя решаю - любят меня или нет. Есть же всякие признаки (у каждого свои). А сказать можно все что хочешь.Любые слова. Слова ничего не стоят.
что касается "давай поженимся" - обычно мужчина женится, если не очень не хочет данную женщину потерять. Я бы предложила для начала не доставать мужика, окружить его всевозможным комфортом, сделать так, чтобы он стремился домой. А потом взять и исчезнуть куда-нибудь, причем с ребенком. Он хочет чувствовать себя свободным? Прекрасно, но и вы свободны тоже. Пользуйтесь своей свободой. Если он вас действительно любит, согласится на ваши условия. А если нет, то это не ваш человек, отпустите его, пусть ищет свою любовь, а вы тоже найдете того, кто полюбит вас.
И еще учтите, у людей есть замечательное свойство - хотеть всего наперекор. Пока вы его тащите в ЗАГС, он будет сопротивляться. Если он вдруг увидит, что штамп вам на фиг не нужен и вы вообще не уверены, что ваши отншения будут еще длиться долго, он задергается. Но только вам самой нужна внутренняя уверенность в этом, внутренняя сила. Если вы будете "играть" с целью манипулирования ничего не выйдет, он почувствует вашу слабость, возможно, еще и разозлится. Короче, сначала измените себя, тогда и мир вокруг вас изменится.
08.09.2005 15:16:24, хухра-мухра
А вы ему пытались не просто "давай поженимся", а конкретно объяснить свое желание - обосновать, чтобы он это не Вашей блажью считал, а понял, как это для Вас важно..ведь если у него такой характер, ну мне кажется, он реально может не понимать, что значит для Вас сам факт женитьбы, а посему и считает - что и так хорошо, да и вообще незачем:) 07.09.2005 16:38:18, Тоже очень эмоциональная!
Не всем нужен брак. Вам, похоже, нужен. И, по-моему, это правильно. http://www.psymama.ru/trainings/index.html 07.09.2005 15:27:09, Надо подумать
Вы, наверное, все время дома с ребенком? вам просто очень тяжело сидеть без общения и внимания людей... и от него эмоций хочется сильных - а у он ну как бы в принципе их не знает и еще с работы устает...НЕ волнуйтесь бога ради! И радуйте себя и его мелочевкой - вкусненькими блюдами, бельемм, прибамбасами какими-то. А он совсем поздно приходит? Или часиков в 8? В общем думаю нормальный мужик... любит Вас! И ему с Вами ХОРОШО! А что до страсти... ну он же НОРДИЧЕСКИЙ... )) был у меня такой)) Можно сказать и сейчас есть - в друзьях))) Жену вот так же любит - без воплей-соплей, но все в дом, все ей, все о ней, и беременному ее животику...
А чего хотите услышть? А такого... чтоб в Один Прекрасный День он пришел с букетом роз, шампанским и конфетами.. поднял бы вас на руки, закружил и долго говорил о любви, и Вы бы нашли кольцо на дне бокала.. а потом был бы феерический секс (причем Вы сами не очень в курсе. что это такое). Увы... с его характером такого не будет! Смиритесь с тем что вас любят тихо, зато точно только Вас и Вашего ребенка...
07.09.2005 12:06:52, Пантя
Цените ваше счастье! Бывают ну такие страстные и любвеобильные... да только обычно такие любят не только жену. :)

07.09.2005 11:11:35, Бывш. Крыска
Catta
Грустно:(
Поэтому я и не люблю гражданские браки.... За неопределённость...
07.09.2005 10:59:58, Catta
babka.v.kedah
Что еще скажешь? Отличный парень, прекрасный отец. Но все же очень грустно, что предпочитает считать себя свободным :((( 07.09.2005 14:33:14, babka.v.kedah
Левая Пятка
Просто все по разному выражают свои чувства, для вас любовь это эмоции, страсть, частые признания. А для него возможно фраза "мне с тобой хорошо" равносильна признанию в любви. Вы сами пишете что он к вам хорошо относиться, добрый, ребенка любит, зарабытавет и всё в семью несет-разве это не проявление любви? по мне так это и есть самая настоящая любовь. А то что он неэмоциональный человек это надо просто принять, темперамент такой у человека. 07.09.2005 10:50:32, Левая Пятка
Обязательно нужно пожениться. Чего резину тянуть. Давите на него, раз у него такой тип. 07.09.2005 09:55:29, Ренат
Я вот так живу уже больше 15 лет :-))) 07.09.2005 09:47:50, Счастлива-Я
babka.v.kedah
По собственной воле? 07.09.2005 14:32:02, babka.v.kedah
Дара
называется это послеродовая депрессия, вам хочется свернуться калачиком на коленях у мужа, который на всех перекрестках будет орать о своей любви.. ну не такой.. не умеет показывать чувства.. своими наскоками - можете сделать только хуже.. 07.09.2005 09:36:33, Дара
male
<И я себя уже ненавижу за эти "ты меня любишь?" и "давай жениться".>
Блин, достанете ведь мужика. :)
Любит, не переживайте. Характер просто такой.
Нормальный дядька. "страсть проснуться" в нём может если Вы от него решите уйти. Только, чесслово - не стОит. :)
07.09.2005 08:59:52, male
Ага! 07.09.2005 09:07:44, PerCapita
Ленуся ( 22 )
ну и мой муж сдержанно себя ведёт. если начинает подлизываться- знаю что что-то надо. хотя и уверенна что любит, просто характер у него такой...хреновый....
07.09.2005 08:36:49, Ленуся ( 22 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!