Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

как выйти замуж?

Ситуация такая: есть у меня очень близкая подруга. Вроде всем удалась. Внешность вполне "ликвидная", если можно так выразиться. Прекрасное образование, интеллект на уровне. Куча увлечений, мобильна, интересна, прекрасно водит машину, знает 2 языка, имеет хор. работу.
Так вот проблема вся в том, что она не может выйти замуж. Ей 28 лет, и на протяжении всего сознательного возраста у нее кавалеров было - по пальцам пересчитать. Не то, чтобы мужики не задерживаются долго, их вообще нет! Т.е. вокруг нее сплошные мужья и любовники подруг, и "верные друзья". Потенциальные кандидаты в бойфренды или проходят мимо, или обламываются после одного-двух свиданий с фразой "извини, я не готов к серьезным отношениям". При этом девушка дома не сидит, а тусуется напропалую: бары, клубы, рестораны,концерты, театры..... список можно продолжить. То в Питер на футб. матч с компанией свободных (!) мужиков, то по Золотому Кольцу с подругой на машине, то за границу....Я со своим замужним статусом и оседлой жизнью только вздыхаю и диву даюсь... Т.е. она не дикая затворница, ждущая принца на бел.коне, а вполне современная девушка, открытая для предложений.
Так вот вопрос в чем: почему такие проблемы с этими самыми предложениями? Почему девушка, имея кучу возможностей завести себе бойфренда, годами одна, в свободном поиске? Конечно, тут я написала ее активы, есть и пассивы: заниженная самооценка, комплексы, закрытость и ранимость, но дело в том, что и с худшими объективными данными девушки выходят замуж и вполне счастливы. Все ее подружки успели уже выйти замуж по 2 раза и нарожать детей, а она до сих пор в состоянии поиска и коротких штанишек.А замуж она хочет!
Поскольку я понимаю, что не зная человека сложно "поставить диагноз безбрачия", ставлю вопрос общий: почему вообще так бывает? Что должно быть в девушке, чтобы у нее не случилось проблем в лич.жизни? Чего не должно быть? Особенно интересно мне мнение местных мужчин, поскольку у них имеется личный опыт выбора подруги.
11.07.2005 10:53:10,

187 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужчине должно быть хорошо с вами, и только после этого он на вас женится. Но... Если вы датиде ему всё и сразу толку тоже не будет. Ищите золотую серединку. 11.07.2015 20:36:28, Nastusha2015
Fuxija
Возможно я повторю кого-н. (все отклики не просмотрела). Но помоему выходить замуж тоже нужно уметь. И здесь дело ни только в красоте, самодостаточности и т.д. и т.п. Должно быть еще что-то, а что именно это уже ... (на небесах?! :))). Конечно можно пойти и к свахе, но сколько девушек, женщин пробуют разные способы знакомства, а все одна (помните "Москва слезам не верит"). Возможно это какое-то уменее ни только привлечь к себе мужчину (как вы пишите бойфренда), нитолько произвести на него впеечатление, но это впечатление удержать, как-то настроится на его волну что ли...
А вообще наверное об этом могут вернее всего расказать женщины, которые несколько раз выходили замуж (ведь их замуж брали несколько раз!!! а это значит несколько мужчин "отказывались от своей свободы":)))
Если есть здесь такие очень хотелось бы услышать их мнение.
(У меня была одна знакомая (вместе отдыхали) так она четыре раза была замужем. "Секрета" не открыла, но сказала, что после четвертого раза больше фамилию менять не будет - надоело паспорта менять:)))
12.07.2005 22:14:23, Fuxija
Елена Д.
а по-моему, много раз замуж выходить это как раз не очень хороший показатель, как раз женщина не умеет строить отношений или не умеет выбирать мужей, так что учиться, по-моему, тут нечему. Я думаю, что именно просто "замуж" - нет особых проблем, а вот семью построить с подходящим человеком, это не просто и вряд ли кто этому научит :) 13.07.2005 06:23:56, Елена Д.
хухра-мухра
Пусть ваша подруга сходит на сайт www.happy-family.ru
Там проводят тренинги для желающих выйти замуж :) Хотя основная идея такая - "замуж" и "найти любимого человека" - 2 разные вещи. Надо определиться, зачем хочешь замуж. Какие цели этого замужества. Статус? Штамп в паспорте? Чтобы кто-то был под боком? Чтобы родить детей в законном браке? Далее - подход к этому, как к поиску работы. Составить для себя параметры кандидата. Составить свое "резюме". Знакомиться с максимальным кол-вом мужчин, отсеивать тех, которые не подходят под "параметры". Наконец оставить одного и дотащить его до ЗАГСа. Для этого существуют всякие психологические приемы. Никакой любовью и романтикой здесь и не пахнет :( Просто потому, что "любовь" и "замуж" - две разные вещи, хорошо, если они совпадают. "Кандидат" должен быть приятен, но на большее лучше не рассчитывать. Поэтому пусть ваша подруга определит, чего ей собс-но, нужно. Потому что если любишь, главное - быть рядом с любимым, а в качестве кого - уже не так важно.
12.07.2005 08:44:24, хухра-мухра
Ничё не могу сказать, потому как я эту женщину знать не знаю и видеть не видел. Нда.
Но вот лично для меня - через чур тусовые деУчонки, мягко говоря, не кандитаты в жёны, ибо ну нафиг эти гулянки, проходные дворы и толпы корефанов, зависение на телефонах по 3 часа и прочие комплектующие.

Как показывает моя практика - ничё с этого хорошего не выходит, еси мужик хочет нормальную семью не в смысле военный лагерь на манёврах, а тёплый, уютный, домашний очаг.
11.07.2005 22:02:00, Жора.
Просто у мужиков потрясающая интуиция и чутье именно на женщин, которые изо всех сил хотят замуж :-) Ей нужно расслабиться на этот счет. Это так же, как с парами, которые не могут зачать ребенка, стараются изо всех сил, потом усыновляют чужого - и рррраз - тут же и свой получается.
А вообще, "Как выйти замуж" - прекрасная книга Маргарет Кент, издана где-то в начале 90-х, по сети можно поискать. Там как раз популярно (с некоторыми поправками на то время, конечно, но, тем не менее...)рассказывается, как нужно одеваться, чтобы понравиться мужчине с потенциально серьезными намерениями, как и где с ним лучше познакомиться (в барах и на дискотеке, кстати, такого 99% не найдешь), как расположить его к себе (потрясающе точные и работающие вещи изложены!!! ) как, наконец, не грузить его серьезными отношениями, про сексуальную стратегию тоже. Если отыщете эту книгу - подруга многое поймет про себя саму, почему у нее не получалось до сих пор найти свою половину.
11.07.2005 19:21:09, Корделия
Знаете, тут ниже кто-то сказал, что сложно найти мужчину, который СРАЗУ, ИЗНАЧАЛЬНО ищет серьезных отношений. Да, это непросто, но РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНО. Это те мужчины, которые уже готовы к семейной жизни, они хотят семью не на словах а на деле. Многие из этих мужчин соответствуют характеристике "серьезный, положительный, без жилищных и материальных проблем". Мне кажется, что Вашей подруге нужен именно такой мужчина.
Теперь о том, где таких искать:)). Теоретически где угодно. Но вот практически… "Рыбу лучше ловить там, где она водится":). Поделюсь своим опытом. Я не тянула с замужеством до 28, озаботилась этим в 22. Метод проб и ошибок не люблю, посему решила искать "сурьезных мужчин" в местах их наибольшего скопления:)). Поскольку никаких брачных агентств и брачных сайтов в я не признаю, я решила найти настоящую СВАХУ. Именно которая работает по-старинке: ПОДБИРАЕТ варианты исходя из пожеланий клиентов и клиенток. И только те, которые на взгляд свахи подходят друг другу, только этих знакомить. Для этого, конечно, сваха должна быть хорошим психологом, подробно расспросить клиентов, понять их основные жизненные установки, чтобы "подобрать" пару.
В общем, такую сваху я нашла, хоть это и нелегко оказалось. Результат: моя свадьба состоялась через 10 месяцев после первого визита к свахе. Мои требования к будущему мужу были весьма высоки – но ВСЕ были выполнены, сваха честно отработала свой гонорар. Знаю еще нескольких людей, которые женились, выходили замуж через нее. Все браки (включая мой) ОЧЕНЬ счастливые.
Догадываюсь, что сейчас этот метод подвергнется всеобщему осмеянию и обструкции 7ян. Но тем не менее, это – реальный опыт. Может, Вашей подруге тоже стоит попробовать?

Добавлю: такие свахи дорого берут за свои услуги (с мужчин в разы больше чем с женщин), из чего следует, что их "контингент" мужчин – не слесари-грузчики, а люди состоявшиеся в жизни.

11.07.2005 15:33:08, я из Девичьей, вы меня не знаете
Извините, я недопонял. Мн, тут речь про, мн, подбор партнёров для собак. Ну случка в общем. Экстерьер, интерьер и прочая ботва. Нет? Я перепутал конфу? 11.07.2005 22:37:15, Жора.
ой, а можно сразу с просьбой дайте плз координаты свахины, та что проверена, на millionersha@inbox.ru Буду очень благодарна 11.07.2005 16:22:48, Заинтересованное лицо
Дала бы, не жалко, но буквально полгода назад она "удалилась от дел" - уехала к сыну в Канаду, насовсем. Мы с мужем ходили прощаться, еще раз благодарили за все (просто сваха - хорошая подруга одной дальней родственница мужа, так что мы общались изредка). 11.07.2005 16:44:32, я из Девичьей
ну тогда хотяб где и как искать ЕЕ? 12.07.2005 11:26:41, Заинтересованное лицо
Спасибо Вам за рассказ. Непременно, воспользуюсь этим способом, если мой МЧ еще месяца 2 не будет торопится со свадьбой. 11.07.2005 15:54:15, спасибо
ZAIA
ну не могу я понять, зачем состоявшимся мужикам обращатся к свахам? ...... что у них то не так, если умниц-красавиц ухоженных, образованных без жил. и мат. - пруд пруди!!!! я лично могу посчитать - в моем окружении человек 8 наберется. А "жених" всего один. Ну, такой, за которого имеет смысл выйти замуж. Еще один в стадии развода, но ..врагу бы не пожелала такого кадра:)))
расскажите, если у вас был опыт, что за мужики там "выставляются"?
11.07.2005 15:41:57, ZAIA
Во-первых, никто там не "выставляется", вся инфа – закрытая, никаких "каталогов с невестами". Лично я видела следующее. У свахи толстые тетради, она во время беседы кучу всего о человеке записывает. На каждого заводила папку с фото, все у нее было в строгом учете – целый стеллаж.
Мужчины у нее, прямо скажем, достойные, с хорошим доходом, в основном все имеют квартиры в собственности (ну, это понятно, раз уж семью захотели:))). Из сферы банков, финансов, страховых компаний - это те, которых она мне предлагала. Ну, еще предлагала владельца охранного предприятия.:). Мои требования к зарплате были минимум 3000 у.е. Естественно, все предложенные ею кандидаты этому соответствовали.
Из моих знакомых, кому она нашла пару – юристы и финансисты, и один архитектор.

А вот почему они идут к свахе, тут, мне кажется, сложность в том, что, такие мужчины ОЧЕНЬ БОЯТСЯ ОШИБИТЬСЯ с выбором, они в жене видят именно свою половинку, человека, с которым можно "до конца жизни рука об руку", ну и мать для детей, есссно.
И потом, если такую искать самому – уходит ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ. А у них его не так много, да и мужчины в общем-то ленивы:)).
11.07.2005 16:04:19, я из Девичьей, вы меня не знаете
WildStitch
все бы хорошо но... вот правда не хочу обидеть автора, только насторожил ее возраст в котором все это происходило - 22. Банкир, финансист - в этом возрасте, Смешно, ей богу. А если он на лет 10 старше - серьезный мужчина женится на девченке? И какой он после этого серьезный да состоявшийся? Не сходится уравненьице, однако.
11.07.2005 16:23:45, WildStitch
Ой, прошу прощения, что влезаю:) Уж больно интересно стало:)
А что по вашему серьезный и состоявшийся мужчина? Когда мы поженились, мне было 18, муж на 14 лет меня старше. И вот все то время, что я с ним знакома, я считаю его очень:) серьезным, состоявшимся и целеустремленным мужчиной. В этом году 6 лет как мы в браке, 7 знакомы. Сыну 5 лет. И я считаю наш брак очень удачным и счастливым:) У меня все сходится:)
12.07.2005 03:55:44, AnnaA
в 22 я только сваху нашла:)) А познакомилась с мужем в 23:)). Но насчет возраста Вы правы, муж старше меня на 13 лет. Но у меня это было принципиальное требование - старше меня лет на 10. Мне не нужны ровесники в качестве мужа. А что значит "ищет девчонку"? Ищет жену, отвечающую определенным требованиям - и если ею оказалась 23-летняя девчонка, то почему нет. Девушки вообще быстро взрослеют и 22, 23 года - нормальный возраст:)). Да и сваха эта не работала с совсем уж мелкими, только с 21 года - это ее принципиальная позиция. 11.07.2005 16:39:05, я из Девичьей
WildStitch
девушка, я понимаю что вам все это под другим углом кажется, на то вы и младше. Моей 15-летней дочери тоже кажется что она на этом свете все уже знает. И я сама выходила замуж в 22 и считала себя тааакой взрослой.

:) И если вам сейчас, на данном этапе хорошо - прекрасно. Максимализма только многовато, но это со временем пройдет.

Дети у вас есть? Как долго вы женаты? Работаете? Если да и не военная тайна - кем?
11.07.2005 16:47:24, WildStitch
Максимализм был бы в том, если бы я верила в принца, который сам по себе вдруг появится и увезет меня в голубые дали:)). Ну да ладно. Я ведь почему рассказала о свахе? отнюдь не "потрепаться", просто хотелось автору топика дать и такой совет тоже, а вдруг ее подруге помогло бы, поэтому и написала о РЕАЛЬНОМ положительном опыте. А тут в такое это вылилось...

Отвечу на Ваши вопросы: детей у нас нет, женаты почти 2 года (меньше месяца до годовщины), работаю консультантом по правовым вопросам и налогообложению (я юрист). А интересно, почему Вы про работу спросили?:)
11.07.2005 17:06:13, я из Девичьей
WildStitch
Я ни в коем случае не критикую вас. Если у вас все хорошо - прекрасно, я очень рада. Вам сейчас, значит, лет 24-25, ему - 37-38. Молодой пока еще мужчина и лет 5 таким еще будет.

А про работу я не зря спросила. И про профессию тоже. Очень рада, что вы способны себя обеспечивать. Молодец.
11.07.2005 17:20:13, WildStitch
ZAIA
так где нам взять то такую чудо-сваху?:))
ваша в Канаду уехала, в инете небось одни шарлатанки......
11.07.2005 17:09:32, ZAIA
ИСКАТЬ. Как - ну, кто как ищет:)). Лично я весь интернет перерыла, обзвонила МНОГО телефонов, говорила со свахами, расспрашивала об их методах работы. Причем это не брачные сайты, а искала ссылки через женские форумы и т.д. На это ушло несколько месяцев. Но мне еще и повезло (не устаю Бога благодарить за это) - телефон нашей свахи мне дали на одном форуме, сказали что проверенная.

Знаете, мне и правда жаль, что она сейчас в уже в Канаде. Она бы еще немало браков бы устроила, меньше было бы одиноких. Грамотно работала...
11.07.2005 17:24:05, я из Девичьей
То есть телефон дальней родственницы мужа, свахи, Вам дали в какой-то конфе? Как удачно получилось. 11.07.2005 17:38:14, монстриккк
Ну да, действительно удачно:), там я разговорилась с одной девушкой, которая как раз тогда вышла замуж через эту сваху. Но это заняло много времени, пока я забрела на ту конфу, до этого я обзвонила многих свах. А мужу посоветовала к ней сходить как раз его дальняя родственница - весьма активная дама, надо сказать:) 11.07.2005 17:52:26, я из Девичьей
ZAIA
про то, что свадьба состоялась я уже поняла
а вот счастливы ли вы - нет. Вы счастливы? как вам с ним живется? Без воспоминаний о знакомстве, конфетно-букетном периоде и трепетном предложении руки и сердца?:))) Как то все....прагматично. Что показала жизнь?
А что вы ему предложили в обмен на его ЗП от $3000?
11.07.2005 16:12:38, ZAIA
ДА, я ОЧЕНЬ счастлива (тьфу три раза), это моя ПОЛОВИНКА в самом прямом смысле слова. Что показала жизнь? Я ощущаю НАДЕЖНОСТЬ мужа, его основательность, он моя опора, он меня любит. Что оч. важно: ИМЕННО Я (а не мама, как у многих мужчин) ГЛАВНАЯ женщина его жизни, т.е. я никогда не услышу дурацкую фразу "жен может быть много а мать одна" – просто потому, что для него слова "жен может быть много" вызывают его недоумение. Я во всем могу на него положиться, он всегда меня поддержит, это моя каменная стена, для меня он ничего не жалеет – ни времени, ни денег, а это важно. По основным вопросам у нас мнения абсолютно сходятся.
Прагматично? Да, наверное, но я вообще крайне прагматичный человек. И это отнюдь не мешает моей жизни, совсем наоборот:)).

Что я ему даю взамен? Да немало:))). Ну, например: я мужу верна, нежно к нему отношусь, уважаю его, я даю ему душевное тепло, комфорт, я ласкова с ним, всегда интересуюсь его делами, вкусно готовлю:)) (примитивно, но факт), регулярно чешу ему спинку:)))). Я всегда интересуюсь его увлечениями, даже иногда разделяю их, например: хожу с ним в оружейные магазины пополнять "арсенал", с интересом слушаю его рассказы про охоту (дважды даже ездила с ним), смотрю бокс, когда он идет сдавать норматив на очередной пояс каратэ – иду с ним вдохновлять:)), вместе с ним смотрю в телескоп на звезды, катаюсь на лыжах. В общем, даю полное ощущение душевного комфорта.
11.07.2005 16:33:21, я из Девичьей
мужики, у которых нет времени на самостоятельный поиск и отсеивание кандидатур :) 11.07.2005 15:45:40, Lii
WildStitch
боже мой.... чур меня от такого мужика. Это ж надо, какой занятой... А после свадебки - если ему некогда женушкой занятся будет, тоже помощника найдет? 11.07.2005 15:53:09, WildStitch
После свадьбы это уже для мужика будет ЖЕНА - единственная и неповторимая, на нее время найдется, оно будет потрачено т.с. "не впустую", а вот в процессе поиска жены - это "девушка одна из многих", из нее еще неизвестно что получится, какие перспективы, может она вообще ему не вариант - так конечно, для мужика это впустую потерянное время.
Не знаю, понятно ли объясняю. Но я именно так вижу (для себя) рассуждения мужчин:).
11.07.2005 16:12:04, я из Девичьей, вы меня не знаете
WildStitch
какой романтизм, однако... единственная и неповторимая... молодость, молодость, блаженны кто верует... 11.07.2005 16:24:57, WildStitch
Вот снова и снова читаю, снова и снова ужасаюсь - как может абстрактно хотеться замуж? Мечтаю встретить люимого человека, это я понимаю. А вот как может хотеться замуж? Хочу красные штаны, как у всех чатлан, что ли? 11.07.2005 14:57:04, монстриккк
ZAIA
и это тоже:)но вообще, я это и подразумевала под "хотеться замуж". Конечно, не за кого попало ей хочется, а именно за любимого человека. Но прежде чем он станет любимым, он должен хотя бы появиться.
а его нет....
11.07.2005 15:03:58, ZAIA
Елена Д.
а как можно мечтать встретить любимого человека? либо встретишь, либо - нет, а замуж можно выйти из без всяких мечт и без всяких любимых :) 11.07.2005 15:02:42, Елена Д.
А зачем сам замуж, если это не жизнь с любимым человеком? Замуж это следствие общения двух любящих людей и самоцелью быть не может. Ну то есть мне так кажется.

11.07.2005 15:08:19, монстриккк
Елена Д.
кому как :) некоторые выходят замуж чтобы просто там быть, быть с мужем, с мужчиной, рожать детей и африканские страсти здесь совсем не обязательны. А чтобы ставить себе целью найти любимого человека, это вот как раз за пределами моего понимания, как можно его "найти"? 12.07.2005 06:30:39, Елена Д.
Аксандра
Вообще-то у оформления брака может быть большое число причин никак не связанных с "жизнь с любимым человеком". (равно как и наоборот - жизнь с любимым человеком не обязует к оформлению брака). 11.07.2005 15:21:55, Аксандра
А какие могут быть причины к оформлению брака с непонятно кем? Когда брак не фиктивный в каких-то обычно материальных целях? 11.07.2005 15:27:15, монстриккк
Аксандра
А у Вас или "горячо любимый" или "непонятно кто"? :-))
Никаких промежуточных нет вариантов?
Может быть уйма разных причин
1) Юридические (прописка, гражданство и т.п.)
2) Экономические (очень разные)
3) Социальные (статус, рождение ребенка в браке и т.п.)
4) Ритуальные
11.07.2005 15:47:31, Аксандра
У меня простор для выбора :).
1, 2 и 3 это то о чем я писала про фиктивный брак.
А 4 это что такое? Если умрет, то семейное кладбище?
11.07.2005 15:54:49, монстриккк
Аксандра
Вообще-то фиктивный брак - это нечто иное. Он не то, что заведение общих детей не подразумевает, а даже секс как таковой. Поэтому выход замуж для того, чтобы забеременеть и родить ребенка в официальном браке сложно считать "фиктивным"...
А "ритуальные", ну это например, когда сексом не разрешено в семье заниматься без официального и религиозного оформления...
Тут много может быть вариантов, смотря какие именно ритуалы...
11.07.2005 16:03:15, Аксандра
Понятно. Просто все. что Вы описали находится за границами моего понимания. И подходит только беженцам, что ли, которым правда некуда деваться. Но девушка из темы не беженка, кажется, и сексом может заниматься без разрешения высших сил, и ребенка обеспечить сможет, если решит родить.
Я знаю о существовании описанных Вами причин. Но я плохо себе представляю как можно искорежить свою психику или в какой быть безвыходной ситуации (кроме беженцев и похожих) что бы по любой из них жить вместе с непонятно кем предположительно всю жизнь.
11.07.2005 16:11:26, монстриккк
Аксандра
Вы знаете... Я вот понять не могут как надо искорежить психику, чтобы для жизни с любимым человеком (вне всего остального) остро требовался штамп в паспорте.
Я вот такую причину замужества как "общение двух любящих людей" не понимаю....
11.07.2005 22:01:09, Аксандра
Аксандра
Вообщем, если коротенько, то брак не для того придуман, чтобы любящих объединять (любящие и без него не плохо того-с... объединяются), а как раз ради юридических и экономических интересов, а также как ритуальное разрешение на секс (но это сейчас мало актуально). 11.07.2005 22:15:39, Аксандра
Я не совсем точно написала, наверное.
Я понимаю, когда живут два человека, которые получают от этого обоюдное удовольствие. Для этого штамп не нужен, естественно. Затем они могут этот штамп поставить исходя из описанных Вами причин: экономических и например, "для мамы", которая не может пережить жизни ее сына без штампа. Но штамп это только следствие совместной жизни.
Мне непонятно, как штамп может быть самоцелью.
12.07.2005 10:55:52, монстриккк
хухра-мухра
ну да. Брак и любовь - разные вещи. Вон, даже у древних разные боги этим заведовали - Эрос и Гименей. Если совпадет - это большая удача, а ведь часто бывает так, что женятся на одних, а любят других. 12.07.2005 08:47:04, хухра-мухра
ZAIA
ну я ж говорю, самоцель - быть не одной а рядом с тем, с кем хорошо!
это то и не получается!
а вопрос у меня, откуда такая закономерность. Я понимаю, есть частности: с ЭТИМ - не получилось, а так хотелось! ДРУГОЙ - был готов - но ей не надо. А когда из года в год она без кавалера, а объективных причин к этому нет (не хромая, не косая, не тупая не сидит дома забаррикадировавшись, а напротив, бывает в обществе постоянно), так напрашивается вопрос - ПОЧЕМУ?
11.07.2005 15:16:29, ZAIA
Одна моя подруга как-то рассказала историю.
Она сама красивая стильная дама, тогда ей было года 32. Ребенок был, но с отцом его давно не жили, расписаны не были, но ребенок был на него записан. Она работала в инофирме, зарплата меньше тысячи, но экономная, одевалась, машину купила. И вот на офисной вечеринке она немножко перебрала и пожаловалась сотруднице, как она устала быть одна и хочет замуж. Сотрудница очень, страшно удивилась и сказала, что ей бы и в голову не пришло, что Аня хочет замуж, потому что у нее вид абсолютно самодостаточной женщины.
А самодостаточная женщина с вечера выла на луну, а утром вставала в полшестого, мыла роскошные длинные волосы, красилась, одевалась и шла на работу с высоко поднятой головой.
Я не знаю, какая из этого мораль, но какая-то наверняка есть. Аня до сих пор не замужем. В том смысле, что у нее никого нет вообще.
11.07.2005 15:25:41, монстриккк
WildStitch
нуу... люди разные. Мы ведь не знаем - делала она что-нибудь, чтобы изменить ситуацию или нет. Может она - с работы - домой и оттуда - ни ни. А там разве только с сантехником можно познакомиться. Или наоборот - по тусовкам постоянно. А далеко не все мужчины в барах по вечерам тусуются. Данных маловато.

Ну а может пока просто не встретился ей человек с которым хорошо, а абы как ей не хочется. Поразному ведь бывает.

Вот только голову не всегда стоит держать так уж высоко и гордо поднятой. :) Иногда можно просто улыбнутся людям вокруг.
11.07.2005 15:38:31, WildStitch
Аксандра
А ей нужно замуж???
Такой образ жизни не то, что с замужеством, а даже с более менее серьезными отношениями не стыкуется...
Или образ жизни менять, или жить как хочется, но тогда уже и не задумываться про "замужество"...
11.07.2005 14:15:10, Аксандра
ZAIA
ей нужно замуж, а как же? хочется близкого человека, ребенка....
а образом жизни таким она пустоту заполняет. Представьте она бы еще дома села в выходные.... депресняк обеспечен. Так хоть развлекается.
11.07.2005 14:24:10, ZAIA
Аксандра
А это Вы считаете, что ей нужно или она так считает?
Как-то у меня поездки на футбольный матч с компании мужиков не стыкуются с "хочется близкого человека, ребенка"... Это уж "или туда, или сюда"....
11.07.2005 14:37:11, Аксандра
ZAIA
фактически - поездки и тусовки. и компания мужиков на футболе это же не компания любовников в постели.
но ей уже 28! все подруги замужем! сколько можно по футболам то? конечно ей хочется брака не в понимании жертвенности и быта, а в понимании близкого человека рядом... надоело ей быть одной!
11.07.2005 14:40:18, ZAIA
Аксандра
Да подумаешь "уже 28"... Сейчас это не возраст... "все подруги замужем" - специфика круга общения. У меня вот круг общения в основном "около 30" и как-то замужних из них немного... Тем более, если ей не хочется быта, притираний, компромисов, забот всех с этим связанных...
Близкого человека рядом... Подруги обычно эту роль выполняют лучше, чем мужчины.
11.07.2005 14:43:59, Аксандра
ZAIA
ну, не знаю.... ей 28, следовательно какой возрастной диапазон мужиков ей интересен? от 27 гдето... а все хорошие мужики к этому возрасту разобраны. Находятся в счастливых браках. Или - в не менее счастливых разводах! (т.е. семейной жизни наелись и им здорово в свободном полете). Да, 28 - не много. НО с каждым годом шансы выйти замуж уменьшаются. В силу сокращения подходящих кандидатур. Мальчиков до 20-ти лет - полные клубы. Юношей до 25-ти - достаточно, но часть из них уже женилась. Ну, далее по той же схеме. 11.07.2005 14:54:09, ZAIA
Аксандра
Не переживайте, с тех пор как придумали разводы, шансы выйти замуж примерно одинаковы в любом возрасте :-)
Другой вопрос, что с годами этого (по-настоящему) все меньше и меньше хочется... Вот "замуж сходить" может хотеться... а семью...
Вот такой вопрос, не знаю обсуждаете ли Вы его, но он немаловажный - а "для сексу" у нее есть кто-то?
Вот если у нее при наличие абстрактного интереса к мужчинам, годами секса нет, тогда точно что-то не так и где-то здесь "собака порылась"... И это не к колдуньям уже, а к специалистам...
А если в этой сфере все ОК, "но нет любви хорошей у меня"... так ей просто не надо это видимо...
11.07.2005 15:10:20, Аксандра
ZAIA
нет у нее сейчас и для сексу.... правда, она скрытная, вот ездила она тут в этот Питер, так небось и была какая то интрижка, она не говорит. На фотке она там с парнем каким-то постоянно, спрашиваю, что за парень - да, ухаживал в поездке за ней. "А в Москве что?" спрашиваю...."Да ну, тормоз какой то... обещал звонить и пропал". Опять пропал, елки... и так каждый раз!
Это моя сестра родная, на самом деле...я просто писать не стала в топике, не хочу. Ну и поймите, я ж правда переживаю,и мама переживает... Мне и племянников хочется, если честно:))) Хочется маленького, а сама второго рожать не хочу - некуда.
11.07.2005 15:22:29, ZAIA
хухра-мухра
Вот интересно, она с ним спала? Если да, то не удивительно, что у него сразу интерес пропал. Как правило, мужчины не ценят то, что само идет в руки. 12.07.2005 08:51:37, хухра-мухра
Аксандра
Вот почему со мной этот принцип не работал никогда?
12.07.2005 13:54:36, Аксандра
Упаси небо от такого родственничка :) 11.07.2005 17:26:43, Жора.
ZAIA
идинафик:)
почему это упаси небо?
11.07.2005 17:35:54, ZAIA
Если это сестра Zai`и, то она говорит столько же, если не больше. А когда в доме столько болтунов и, при том, корочников - есть шанс повеситься. 11.07.2005 22:04:54, Жора.
ZAIA
:) это сестра Заи, верно. Но она совсем не такая. Моя общительность и ЧЮ помогли мне выйти замуж в 22 года, и уже 12 лет я нахожусь в относительно счастливом браке. Если бы она обладала легкостью в общении, проблем с кавалерами-женихами у нее бы не было.
А она совсем совсем другая.....
12.07.2005 09:55:37, ZAIA
Ну передайте ей мой горячий поцелуй. Да-да, поцелуй этой наглой бритой морды (моей).

Да всё нормально у неё будет, если она сама захочет. Навязанные бойфренды пользы не принесут.
12.07.2005 10:12:57, Жора.
Аксандра
А "чего должно быть" и "чего не должно быть"... Мозги должны быть на месте и реалистичное представление о жизни, себе и отношениях. 11.07.2005 14:16:26, Аксандра
ZAIA
это прям панацея?))))))
у нее есть и то и другое и третье
11.07.2005 14:25:18, ZAIA
Аксандра
Панацея, естественно :-))
Значит чего-то все-таки не хватает...
Иначе рядом были бы те, кто не заявит про "не готов к серьезным отношениям"....
11.07.2005 14:38:06, Аксандра
Елена Д.
как ни банально это звучит, но надо не хотеть выходить замуж (не в принципе, а пока), мужчин очень интригует такая позиция, как так, не хотеть замуж? да за такого красавца :)) А если серьезно, то когда человек самодостаточен и мужчина как муж - хорошее дополнение, но необязательное, это как-то чувствуют другие люди и многим хочется "приручить" вот такую независимую :) Но если внутреннего ощущения такого нет, то это это не сыграть.. Почему не могут выйти замуж? Причин множество: и завышенные требования к спутнику (имея хорошую зарплату, квартиру, машину, трудно согласиться встречаться с "голодранцем" :)) и заниженная самооценка (кому я нужна?) и стремление любой ценой выйти замуж (в постель только черз ЗАГС) и слишком большой круг знакомых (впечатление, что девушка не серьезна и не готова быть женой и сидеть дома с детьми) ну и еще куча всего.. Ну и потом, отказываясь от "легких" отношений (кстати, не знаю что это ткое) можно лишиться и "серьезных" (а эти чем отличаются на начальном этапе? тоже не знаю).. 11.07.2005 13:37:57, Елена Д.
Лиссоль
ИМХО. Тут может быть целый букет причин, до конкретной не докопаешься.
И комплексы и уставноки "так правильно", внушенные бабушкой и мамой, и собственные представления о будущем муже (есть идеал). А может быть и то, что она просто не видит себя замужем (страх замужества). Так сразу и не скажешь.
11.07.2005 13:14:44, Лиссоль
У меня есть такая же подруга. Всё в точности, как вы описали. На протяжении многих лет я терялась в догадках, но почему же так происходит.
Один раз в кафе к нам подошли два парня познакомиться и только тогда я увидела ее во всей "красе" - у нее поменялось выражении лица мгновенно, до этого она была веселой, а после того как увидела потенциального жениха сраху же стала какой-то неестественной, видимо хотела ему понравится, смотрелось это как-то наиграно, хлопала ресницами как ребенок, заглядывала буквально в рот собеседнику, ловила каждое слово, бросала томные взгляды, выражалась какими-то высокопарными словами и сразу же рассказала о себе ВСЁ (практически от рождения до настоящего момента). Парень был просто в шоке от такой излишней навязчивости и огромного потока информации, и романа не получилось. Я тоже была удивлена, никак не ожидая такого поведения подруги, потому что в общении с ней подобного никогда не замечала.
Возможно и ваша подруга ведет себя как-то неестественно с мужчинами, поэтому ничего и не получается.
11.07.2005 12:30:47, Кортни
хухра-мухра
Да, вы правильно говорите. При первом знакомстве с мужчиной лучше помалкивать, пусть он о себе расскажет. Тогда, во-первых, станет яснее - стоит ли с ним вообще иметь дело, а во-вторых - он оценит внимательную слушательницу, как прекрасную собеседницу. 12.07.2005 08:54:12, хухра-мухра
Да просто расслабиться ей нужно и не думать о том, как бы замуж выйти. На первых порах после знакомства мужчины не хотят серьезных отношений, даже боятся их. А женщины, активно старающиеся найти мужчину для серьезных отношений, источают некие флюиды. И мужчины очень хорошо эти флюиды улавливают. И бегут подальше. Мне кажется, нужно просто жить и наслаждаться жизнью, тем более, что она у вашей подруги такая насыщенная и интересная: нужно и дальше тусоваться, ездить по миру, ходить на футбольные матчи и собачьи бои, просто заниматься сексом и получать от этого удовольствие. И не думать ни о каком замужестве. И не говорить с мужчинами на серьезные темы. Быть легкой и непроблемной. 11.07.2005 12:20:23, Сестрица Алёнушка
Трудно сказать, не зная человека, но я тоже знаю несколько таких девчонок. На самом деле "проблем" тут может быть несколько (ставлю проблемы в кавычки, потому как неизвестно, что лучше - быть к 28 годам разведенной или в несчастливом браке с детьми, или неженатой и бездетной).

Первый тип - "пацанка". Это из тех, которая по футболам ии рыбалкам разъзжает. Многие мужчины на такую девушку смотрят, как на красивое дополнение к их мужской компании, перед которой можно покрасоваться, но с которой классно и пива выпить, и неприличными анекдотами перекинуться. С такой легко и комфортно, но в ней нет загадки, нет "инопланетности", которая часто мужчину к женщине притягивает.

Второй тип - "уж замуж невтерпеж". Про это тут уже писали. Хотя, если честно, сомневаюсь я, что в 28 лет глаза на мужчин горят так же голодно. К такому возрасту обычно женщины привыкают к своему независимому и самодостаточному статусу и чувствуют себя довольно комфортно. Иногда даже слишком комфортно.

Откуда вытекает третий тип - "синий чулок" (опять же, в кавычках, так как все эти обобщения условны). Это тип женщины, которой уже и не нужен никакой мужчина. Они настолько привыкли к одиночеству, что у них в глаза уже ничего не горит.

Ну и мой любимый тип - та, которая просто очень серьезно и требовательно подходит к выбору партнера и не хочет идти на компромисс ради приобретения статуса замужней. Я перед такими женщинами снимаю шляпу, особенно в России, где - даже судя по сообщениям здесь - замужние женщины более понятны и уважаемы обществом, чем незамужние.
11.07.2005 12:20:08, Бывш. Крыска
А Вы когда-нибудь видели, как она себя ведет с мужчинами? Может, она, умница-красавица, сидит в углу и смотрит на всех обреченным взглядом? Способна она на некоторый эпатажный поступок? В том же клубе сможет она станцевать на столе?:)) КАК она отдыхает? Чинно-благородно или "отрывается по-полной"? Как у нее дела с чувством юмора, с быстротой реакции? Способна ли она вести легкую, ни к чему не обязывающую беседу с мужчиной или ей нужно обсуждать "высокое", находясь в клубе?
Есть ли в ней сексапильность, сексуальность? Искрятся ли глаза весельем или она всем видом показывает, что она - девушка серьезная, к флирту не пригодная, фривольных шуток к ней не применять?:)
Мне кажется, что дело в этом..Она для мужчин "пресновата" при первом знакомстве. Кто будет рассматривать ее глубокий внутренний мир при знакомстве? Обращают внимание на поведение, живость, огонь в глазах, бойкость..Может, есть такие, кому нужна тихая скромная девушка, но вряд ли она таких найдет в клубах..скорее, в библиотеке..
Т.е., получается, что она ищет мужчину типа "мачо", а ведет себя как женщина для мужчины типа "ботаник"
:)
11.07.2005 12:12:37, Hel
перечитала исходный топик :) чего должно и чего не должно быть в девушке? в первую очередь не должно быть подспудного напряжения: если она не "просто проводит время", а находится в поиске, то это не накладывает на неё некий отпечаток во время тусовок? типа на лице улыбка, а глаза серьёзные 11.07.2005 12:00:18, Багирра
ZAIA
ну неужели это так отпугивает? подумаешь, глаза...подумаешь, серьезность.... человек то хороший! (добрый, интересный, приятный, перспективный - нужное подчеркнуть). Мне кажется, меня бы не отпугнули матримониальные планы ухажера - пусть планирует что хочет, а я буду решать свои задачи, мне с ней (с ним) хорошо, и это здорово!
11.07.2005 12:13:07, ZAIA
так если б всё такое по уму делалось... но он тут как раз ни при чём: глаза и взгляд не всегда и осознаёшь, а вот ощущение неприятного противоречия очень даже чувствуешь.

многим знакомо такое: неловко (грустно, неприятно, и т.д.) с человеком, хотя точно знаешь что нет причин
11.07.2005 12:18:31, Багирра
ZAIA
вот...точно! я один раз решила познакомить ее с приятелем. Они встретились один раз....и все. Потом я по Аське спрашиваю его: Что не так? Он мне:"она такая замечательная, серьезная девушка, я кажется не готов". Я говорю "Почему?????" Он долго думал .... потом говорит: "Я ее не хочу". Вывод: нет сексуальной энергетики.
А ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ ТО??????
11.07.2005 12:56:21, ZAIA
:)) А вы всех подряд хотите? Даже самых красавцев? :)) 11.07.2005 14:18:42, Йоко
ZAIA
лично я на мужиков вообще как на потенциальных женихов не смотрю.:)))
а вообще, вопрос понятен.Конечно, это нормально, что кто-то кого-то не захотел и ни о чем это не говорит, но... у нее это закономерноместь. Роскошный букет роз на моей памяти ей подарили один раз - в качестве извинения при расставании (отношения были недолгие) с фразой "я хочу побыть один". Еще пара-тройка кавалеров недолго продержалась. И все. Это ненормально,кажется!
11.07.2005 14:31:08, ZAIA
Кикимора
Полюбить себя!!!! Она сама боится что ее могут захотеть и старательно это в себе давит. Типа пусть не мое тело хотят, а мою душу любят. А чтобы разглядеть душу нужно желание и время. 11.07.2005 13:21:31, Кикимора
Елена Д.
кстати да, слегка сексуальности не помешает, причем фигуру не обязательно сногшибательную иметь, просто надо не бояться того, что кто-то тебя может "желать", это тоже чувствуется, знаю по себе, как только перестала этого бояться поклонников прибавилось :) при этом чисто внешне это никак на моем поведении не отразилось, просто другой настрой, его и чувствуют.. 11.07.2005 14:09:34, Елена Д.
ну, первая версия что он просто "не подошёл" :(

вторая более серьёзна: от неё не исходит "ни поцелуя без любви"? или так: а сексуальное любопытство у неё есть?

если она это в себе подавляет (опять же, ум скорее всего не в курсе), что конкретно с ней можно сделать чтоб оно проснулось?
11.07.2005 13:01:37, Багирра
Взгляд незамужней женщины? :) "Они смотрят оценивающе. Так
смотрят только милиционеры, руководящие работники и незамужние женщины".
11.07.2005 12:05:43, Vovan
:) и не только. если она тусуется (условно), но это ей не в кайф, то взгляд может быть просто тусклым. или на тусовке вроде вовлечена, а потом словно переключатель на "офф" повернули. это настораживает.
в общем, напрашивается вопрос о том, насколько ей подходит жизнь, которую она ведёт
11.07.2005 12:12:01, Багирра
тусклый взгляд на тусовке тоже может заинтересовать. типа вот, грустит человек посреди общего веселья. надо подойти, разобраться, помочь..;) 11.07.2005 12:16:31, Vovan
так наверно и подходили, да где они? почему мимо потом прошли? 11.07.2005 12:20:09, Багирра
Видимо их помощь не нужна была. 11.07.2005 13:17:32, Йоко
Леший
Пожалуй, скажу банальность, однако... проблема в ней самой. В ее самопозиционировании. Судите сами. По поведению она, ИМХО, производит впечатление положительное. Легка на подьем. Широкий круг интересов. Наличие внешности и интеллекта. Словом, привлекает. Но... привлекательность ведь по началу возникает именно как "для отдыха", т.е. без каких-либо далеко идущих обязательств. Т.е. понятие "вместе" является довольно условным. Оно означает лишь то, что парень ей позвонит с предложением первой среди прочих кандидатур. И не более того. В то время как она, судя по Вашему описанию, если кого-нить начинает к себе подпускать более-менее близко и постоянно, то тут же начинает связывать это с далеко идущими обязательствами. Что-то типа "ни поцелуя без любви". Мол, если хочешь поцеловать, сначала изволь изьясниться в большой и пламенной любви! Что мужиков и отпугивает. Ибо о какой любви речь, если на самом деле пока еще разговор ведется лишь о том - с кем пойти на футбол, на концерт или на шашлыки сьездить! 11.07.2005 11:43:35, Леший
Siniy
знаешь, было бы неплохо посмотреть фотку подруги, так как все же очень велика вероятность, что дело во внешности

так как "по одежке встерчают"
и если отношения не складываются даже на начальном этапе, то дело скорее в "одежке"

впрочем, это может быть не только внешность, но и повадки (то, как она себя ведет, как двигается, как говорит и т.п.)

Ну и еще
Несколько раз видел женщин, внешне вполне нормальных, и с повадками все ОК
Но в глазах или где-то еще, сложно описать, горит страстное желание "замуж хочу!!!"
Таких мужчины сторонятся, даже те, кто сами жениться и непрочь
Просто мужчины хотят женщину, которая востребованна другими мужчинами, которая выйжет замуж не за первого согласившегося, а выбрав лучшего (его) из кучи кандидатов
А отсутствие мужчин накладывает отпечаток
11.07.2005 11:33:02, Siniy
Точно. Мужчины бегут от женщин, на лбу у которых написано "хочу замуж". А женщины бегут от мужчин, на лбу у которых - "хочу только п...ся, не больше" :)))
11.07.2005 13:16:34, Ширмакша
хухра-мухра
Да нет, почему женщины от таких мужчин бегут? Во всяком случае, не все :) 12.07.2005 09:00:26, хухра-мухра
WildStitch
внешность тут совсем ни при чем. 11.07.2005 11:43:40, WildStitch
Кикимора
Не во внешности дело! Замуж выходят даже мыши, просто эти мыши ощущают себя львицами и ведут себя соответственно. 11.07.2005 11:39:10, Кикимора
Хм, а что, львицы более востребованы как жены, чем мыши?:) что-то новенькое :) 11.07.2005 12:09:09, Vovan
Кикимора
А вот будет перед тобой львица и мыша и кого ты заметишь раньше? 11.07.2005 12:15:55, Кикимора
Замечу-то львицу, но вот в дом скорее мышку возьму... 11.07.2005 12:23:19, Бывш. Крыска
кто , Вы? :)) 11.07.2005 12:27:22, Vovan
Нет, ну не лично я. Уж поскольку пошла такая аллегория, вот и сказала - мышка для домашней жизни гораздо лучше, чем тигрица. Хотя последняя производит более яркое впечатление. Пока горло не перегрызет. 11.07.2005 12:30:11, Бывш. Крыска
причем тут "заметишь"? тут спрашивают, как выйти замуж. 11.07.2005 12:21:32, Vovan
Кикимора
Так чтобы выйти замуж нужно, чтобы тебя как минимум заметили. Плюс постараться это внимание удержать 11.07.2005 12:22:45, Кикимора
Siniy
без фотки я не смогу быть в этом уверен (и стоит учесть, что внешность в моих словах была не самым значитальным фактором, скорее образ вообще, включая и повадки) 11.07.2005 11:57:34, Siniy
ZAIA
ну вот мне непонятно..... неужели внешность может определять личное счастье? ты что, не видел какие страхолюдины замуж выходят? поверь, она вполне симпатична, высокая, не полная, следит за собой, короткая стрижка, макияж-маникюр, одета по моде. Да, она не барби, но тип барби (ИМХО) нравится очень недалеким мужикам. А на 100%-ных красавиц могут претендовать только олигархи или 100%-ные красавцы: рыбак рыбака.... а мужики у нас тоже....разные, знаешь ли:) Аленов Делонов маловато чтото-после 30-ти, уже и пузки и лысинки образовываются у большинства. А поскольку до сих пор бытует мнение, что "внешность в мужчине не главное", то в большинстве своем мужчины гораздо меньше следят за кожей, фигурой и вообще за визуальным рядом.
И потом, человек идет не на картинку, а на ЭНЕРГЕТИКУ. ИМХО.
11.07.2005 12:10:04, ZAIA
Siniy
речь не о журнальной красоте, речь о внешности

ну, это то же самое, что и наличие силы у мужчины :)
(силы не обязательно физической)
11.07.2005 12:18:30, Siniy
Кикимора
;))))) Ты уж прости! Но создается впечатление, что ты непрочь познакомиться с этой особой. Так ревностно требуют фото только те кто хочет идти на контакт ;))))))) 11.07.2005 12:04:15, Кикимора
Siniy
нет!!!! только не это :))
эх, жалко тут нет Жамбына Батмунха, он лучший оцениватель фоток женщин, желающих познакомиться :))
11.07.2005 12:09:04, Siniy
ZAIA
а чего это "нет" то? :)))
познакомитесь, поженитесь, будет у меня блат среди конфовского начальства
буду матом ругаться целыми днями, а меня модерить не будут.
ШУТКА!
на самом деле фотку я не высылаю потому что и так я наверное неэтична, что обсуждаю чужие проблемы прилюдно. А если я еще и "засвечу" ее лицо, то уж совсем получается.... некрасиво.
11.07.2005 12:52:39, ZAIA
Siniy
ну мылом можно ;)) 11.07.2005 13:13:08, Siniy
ZAIA
и ты думаешь, ты сможешь по фотке определить, что в ней не так?
11.07.2005 13:22:08, ZAIA
Пошлите же вы ему фотку! Так интересно, что же он скажет :)) 11.07.2005 14:22:19, Бегущая по лезвию
Siniy
не могу гарантировать, но если определю, то, по крайней мере, честно об этом скажу (многие мужчины никогда такого не скажут женщине) 11.07.2005 14:17:35, Siniy
Синий,
а всем по фотке порчу снимаешь?)
11.07.2005 14:49:08, bmamba
Siniy
снимаю, порчу :) 11.07.2005 15:33:44, Siniy
ZAIA
хорошо, фотку шлю, но естесственно, фотка между нами.
ну а мнение можешь высказывать прилюдно, ок?
11.07.2005 14:35:04, ZAIA
Siniy
можешь расчитывать на мою порядочность 11.07.2005 15:32:22, Siniy
ZAIA
лови, выслала 11.07.2005 15:52:30, ZAIA
ZAIA
окей, тогда высылаю. Жду комментариев. 11.07.2005 15:44:07, ZAIA
Siniy
вот знаешь, напросился.. а оказалось, что высказаться сложновато :)
внешность явно на любителя, но это совсем не синоним "уродка" :)
ожидал худшего :)
но...
вот вроде сидит довольная, что-то типа улыбки на лице..
но при этом губы сжаты и общее впечатление серъезности и какого-то "отказа" что ли
типа "эта не даст" (или не возмет :) (или возмет, но выплюнет :))
не в обиду сказано
просто, действительно, вряд ли на такую внешность будут обращать внимание те, кто ищет простого знакомства (а большинство мужчин, которые хотят познакомиться где-нибудь в тусовочных местах, ищут именно этого)

я думаю, что в данном случае не нужно что-то особенно делать с внешностью
ну, разве что губы чуть разжать :)
а вот искать общения с мужичнами ей лучше в местах посерьезнее
кстати, очень может быть, что в инете у нее будет больше шансов найти свою половинку

11.07.2005 16:40:58, Siniy
Кикимора
А ты знаешь, что люди бывают фотогеничными и не очень? Фото статично и не передает человеческой энергетики, если сделано не профессионалом. 12.07.2005 10:23:20, Кикимора
Siniy
поэтому я сказал только то, что сказал, а не больше 12.07.2005 11:53:55, Siniy
Надо ж так девушку опустить :(
А мне вот не нравицца, когда человека за товар держат.
11.07.2005 22:09:20, Жора.
ZAIA
Жора, не будь идеалистом.... но я кстати тоже считаю, что по фотке нельзя сказать ничего. Для меня главное в человеки - энергетика. Обаяние, харизма....как хош назови. А визуальный ряд - это оболочка, не несущая информации. Прошло то время, когда для меня, например, в мужчине было главное внешность. 12.07.2005 10:38:58, ZAIA
Зая, как я тя понимаю.
Вот люди выдумали какие-то идиотские эталоны красоты. Лежу иногда на диване, тыкаю кнопки на пульте, а там модели рассекают. Уууу, думаю, как им "повезло".
Нда.

Так вот лично для меня более важно другое слово - обояние. Человек может не вписываться в общепринятые рамки, но посмотришь и думаешь: "Ну и глаза! Васильки нервно курят и переминаются с листка на листок."
12.07.2005 11:02:57, Жора.
ZAIA
:) а если под глазами нос как у буратины? а еще ниже попа 56 размера?
все таки я считаю, что для мужчин визуал ой как важен.
и так хочется быть красивой-красивой.... чтоб 90-60-90, и волосы до попы, и глазищи в пол-лица, и......
впрочем, я отвлеклась от темы:)
12.07.2005 11:46:16, ZAIA
На каждую попу свой спрос. (Какие пошлости. Краснею и мну носовой платок).

Я уже где-то говорил, что лично меня вид 90-60-90 не впечатляет. Мне такую "девочку" хочется накормить. Желательно мучным.

Волосы до попы - не всем идут. У некоторых короткая стрижка такая, что прям чмоки-чмоки...
А большие глаза... Знаете, у всех ЖКТ разный.
Глаза должны быть глубокими, я бы сказал бездонными, если Вы поминмаете о чём я.
12.07.2005 11:58:10, Жора.
ZAIA
ты кстати как-то говорил, какие девичьи размеры тебе импонирует (если вкус применить к цифрам, конечно). )И мужчины местные кстати тебя поддержали. Меня это впечатлило, если честно:))
Домой шла с гордо поднятой головой!
12.07.2005 12:02:34, ZAIA
Siniy
ну так я обещал ЧЕСТНО высказать свое мнение по поводу внешности 12.07.2005 09:12:04, Siniy
Мне просто не нравится когда за спиной кого-то обсуждают. Тем более внешность.

Красавцы вы мои.

Жора, брат Фрэда Крюгера.
12.07.2005 10:15:39, Жора.
Siniy
99% обсуждают за спиной, а мне не близко лицемерие

ну и попросили же помочь, а я это дело пока еще люблю :)
12.07.2005 11:53:29, Siniy
Прошу записать меня в 1%.
12.07.2005 12:02:25, Жора.
ZAIA
если это камень в мой огород, по поводу обсуждения за ее спиной, то хочу слегка реабилитироваться. У меня нет желания посплетничать о собственной сестре. Меня лично здесь никто не знает, ее - тем более. Фотку ее я не обнародовала, видел ее 1 человек - Синий. Назвала ее абстрактной подругой. Потом правда раскололась, что сестра, но я же знаю, всю ветку никто никогда не читает. Она в "Семью" не заглядывает вообще. Почему я вообще подняла эту тему? Потому что об интеллекте и жиз.опыте некоторых здешних участников я достаточно высокого мнения, и мне интересно было, какие у них мысли на этот счет. Кстати, кое-что полезное я подчерпнула из этого всего. Буду ненавязчиво продвигать кой-какие идеи дома.
Сестрица моя в непроходящей депрессии. Психолог, на мой взгляд, помогает плохо. Я вижу, что ей некомфортно в сложившейся ситуации. Поэтому я напрягаюсь и "бью в колокола", хотя реально помочь не могу.
Очень хочется, чтобы у нее была счастливая семья.
12.07.2005 12:21:24, ZAIA
Аксандра
Тем более по фотке это оценивать...
Это обычно очень далеко от того, что в жизни...
Я вот на свои последние фотки смотрю...
Быть бы мне старой девой :-))
А в жизни как-то никаких проблем в этой сфере нет и не было :-))
11.07.2005 22:13:39, Аксандра
ZAIA
за комментарии сенькю:) согласись, все равно понять по фотке характер трудно
и еще, ты вообще начал с того, что "я думаю, причина во внешности". Ошибался? И "крокодилы" бывает свою жизнь устраивают......
да, и что в твоем понимании "места посерьезнее"? театры? так туда мужики в основном с женами и подругами ходят.....
11.07.2005 16:53:14, ZAIA
Siniy
можно сказать, что ошибался
в данном случае причина скорее в чем-то другом
хотя, причина может быть и в том, что ей нравятся мужчины "на любителя", которые при этом не любители такой внешности :)

а места посерьезнее - ну, я даже не знаю
всякие автомобильные тусовки, хотя бы :)
11.07.2005 17:07:30, Siniy
WildStitch
спорт. залы, курсы (винные, языковые, программирования, и.т.п.), интернет, презентации и семинары деловые, дни открытых дверей, выставки (авто, туризм, строительные...), курсы повышения квалификации, езда на лошадях, лыжы, прогулки с собакой и участие в выставках собак, клубы по интересам (бальные танцы, Green Peace, наблюдения за птицами)...
Куча всего, список можно продолжать до бесконечности. Одно но! - Надо из этого списка выбрать то, что и саму интересует. И заниматься этим с удовольствием. А на общем хобби и интересах - ой какие знакомства получаются!
11.07.2005 17:31:17, WildStitch
Кикимора
;))) Я таки была права! Синий желает познакомиться! 11.07.2005 13:18:37, Кикимора
WildStitch
трудно сказать что-то не зная человека, но насторожило одно - фраза "не готов к серьезным отношениям". Наверное у нее на лице написано как сильно она замуж хочет и не удивительно что люди пугаются. Я б тоже испугалась. Пока она не расслабится и не научится просто жить и наслаждаться жизнью у нее ничего не получится.

И еще одно - то что она тусуется напропалую - ну, можем поспорить, но из моего опыта, такие люди часто как раз наоборот бывают очень одиноки и неуверены в себе. Они не умеют быть просто с наедине с собой и этими тусовками создают видимость бурной жизни. И они не умеют строить отношения с людьми - именно поэтому им и нужно так много людей вокруг - чтобы хоть как-то компенсировать количеством качество.

Мне ее очень жаль, если честно. Очень тяжелый случай. У меня тоже есть такая знакомая. Куча друзей и тусовок, но...
11.07.2005 11:25:03, WildStitch
А что Вы скажете про случай, когда девушка не любит, когда вокруг нее много людей, на тусовки практически не ходит, ей больше нравится общение тет-а-тет. Вот есть одна подруга - и достаточно ей. Или с ней пообщается, или одна дома посидит.
Поэтому у нее кавалеров подходящих нет ? Или что еще ?
11.07.2005 13:14:04, Ширмакша
Аксандра
Хм... я такая... Правда у меня несколько подруг :-)) 11.07.2005 14:25:30, Аксандра
ZAIA
да это по-моему вообще кранты......
такая тем более не сможет найти себе мужа
11.07.2005 13:34:02, ZAIA
WildStitch
кстати, гораздо более позитивный случай. Вот поругаться бы ей с этой подругой. Или чтоб та уехала куда подальше - в другой город или за границу. А ей дать объявление в интернет. Хорошая штука, кстати.

Для того чтобы были поклонники, совсем не обязательно целыми ночами тусоваться. Сама клубы и тусовки не лювлю и в прокуренных помещениях мне просто дурно становится. И ничего. На отсутствие кавалеров не жалуюсь.
11.07.2005 13:29:12, WildStitch
Мужуков НЕ НАДА ГРУЗИТЬ! Если мужики обламываются именно с такой формулировкой и именно быстро, значит, она быстро дает понять, что ей нужны именно серьезные отношения...

Найти мужика, сознательно ищущего семью (а не типа потрахацца) - наверное, не так просто. И тут уж нужен совсем другой образ - "мать моих детей", а не "тусовщица".
11.07.2005 11:15:54, AleXXX
Леший
Гы-гы... а ты много видел НОРМАЛЬНЫХ мужиков, которые СРАЗУ ищут себе "серьезные отношения"? А много ли ты видел примеров счастливых и продолжительных браков, возникших с таким изначальным подходом? :) 11.07.2005 11:45:02, Леший
Это я. 11.07.2005 22:28:05, Жора.
Поскольку я не бреюсь, я в зеркало смотрю не каждый день. Но когда я смотрю, я вижу именно такого :) Ну и брак счастливый, хотя и не слишком продолжительный, тока семь лет... Но тенденции радуют :) Был именно четкий настрой и целенаправленный поиск матери моих детей :) Продолжался он года три. Что, правда, не мешало во время этого поиска иметь с избытком девушек для телесных удовольствий и веселого времяпрепровождения...

11.07.2005 12:53:01, AleXXX
WildStitch
так не только мужиков нельзя грузить. Вот представляю - на первом свидании молодой да интересный начнет рассуждать как мы вместе будем кучу детей растить да стареть... да меня ветром сдует через 5 минут! 11.07.2005 11:27:05, WildStitch
вообще грузить никого не надо :) 11.07.2005 11:33:57, AleXXX
надо же, как мы об одном, но по-разному :))) 11.07.2005 11:17:45, Багирра
Кикимора
Мне, кажется что дело, как раз, в закрытости и ранимости. У человека появляется такая скорлупка через которую его настоящего не рассмотреть, а фальшь чувствуется на подсознательном уровне. Поэтому образы ею играемые не устраивают потенциальных бойфрендов. Кроме того - желание выйти замуж. Я не знаю как у вашей подруги, но у неокторых это желание транспарантом висит на лбу, отпугивая окружающих.
Отсюда вывод: Повышать самооценку, и успокоится по поводу замужества.
11.07.2005 11:14:09, Кикимора
Луговая
а на мой взгляд именно в высокой самооценке, как следствие самодостаточности дело. У меня на работе четыре! 30-летнии преуспевающие девушки (квартира, машина, хор.раб. и зарплата) и все незамужние и без детей, хотя нет счас одна выходит замуж, а вторая живет вроде с кем то.. Но хорошо, две то точно! У них требования завышенные и это нормально..но вот мужчин кот.этим требованиям соответствуют мне кажется меньше и у им часто не нужно то что имеющие все девушки им предлагают (серьезные отношения, совместный быт и т.д. )Как мне мой муж когда то говорил: Стиральная машина заменит мне жену..! :) 11.07.2005 11:27:47, Луговая
Леший
Так в том и проблема, что "успешными" эти девушки являются только по их собственной версии восприятия. Квартира. Машина. Хорошая работа. А вот близкому человеку им реально-то предложить и нечего. Секс? Не густо. Тем более, что они изначально обставляют его слишком большим количеством всевозможных требований, значительно превышающим удовольствие от секса. Быт? А что быт? В конце концов стирает стиральная машина, пылесосит пылесос, а они сами слишком заняты чтобы заниматься домом и получать от этого удовольствие. Душевное тепло? Да, даже наверняка. Вот только почти всегда оно предлагается с массой всяких обязательных требований, так сказать, в нагрузку. От чего создается ощущение, что тебе его будут давать только пока ты весь из себя могучий, активный и успешный. Но стоит тебе споткнуться, как тебя немедленно спишут на боевые потери.

Есть такая старая притча. Ты любишь бананы. Тигр любит сырое мясо. Так вот, чтобы поймать тигра, нужно предложить ему не бананы, которые любишь ты, а сырое мясо, которое ты не любишь, но любит тигр. :)))
11.07.2005 12:05:07, Леший
Возникает вопрос- любят ли тигры бананоедов? А если любят, то КАК? :)

Какой он, этот Слонопотам?
Неужели очень злой?
Идет ли он на свист? И если идет, то з а ч е м ?..
Любит ли он поросят или нет?
И к а к он их любит?..
Если он ест поросят, то, может быть, он все-таки не тронет
поросенка, у которого есть дедушка по имени Посторонним В.?
Бедный Пятачок не знал, как ответить на все эти вопросы. А
ведь ему через какой-нибудь час предстояло впервые в жизни
встретиться с настоящим Слонопотамом!
11.07.2005 12:55:23, AleXXX
WildStitch
тигры оочень любят бананоедов. Особенно на пустой желудок! Нямм. 11.07.2005 13:11:06, WildStitch
или на десерт :))) 11.07.2005 13:12:53, Багирра
WildStitch
Лешик, а зачем "кормить мясом тигра" если сам вегетарианец и больше по душе бананы? Может лучше тогда знакомиться не с тигром, а с быком и вместе уплетать бананы? Я к тому, что долго не попритворяешся, рано или поздно это вылезет наружу. Или еще хуже - будет медленно тлеть внутри отравляя жизнь и себе и другим. Чего ради? 11.07.2005 12:26:49, WildStitch
Леший
Вот с этого и начинается одиночество успешных действий. Нет, оно конечно понятно, привычка менять окружающий мир приятна, но это еще не означает что мир на самом деле меняется, что законы физики или арифметики действительно можно отменить или игнорировать. Дело не в тигре, дело не в мясе. Дело в том, что у человека превично, восприятие мира таким, каков он есть на самом деле, или психологическая настройка любой ценой неземечать очевидное. Если успешная женщина одна и ее это не напрягает, значит она в гармонии с собой и миром, и вопрос изначально не стоит в виду отсутствия смысла. А вот если она, вся такая успешная, при этом по ночам плачет в подушку от одиночества, вот тогда лучше все же предложить тигру мясо, а не убеждать себя, что с быком у нее больше общего. :) 11.07.2005 12:33:41, Леший
WildStitch
ну... от одиночества хоть раз в жизни плачут все - и успешные и неуспешные, и мужчины и женщины. Ничего плохого в этом нет. Плохо другое - не все и не всегда могут понять, как это изменить. И общественное мнение отнюдь в этом не помогает.

Чисто для примера - меня очень смешит, когда я на каждом шагу слышу - женщин много, мужчин мало, на всех не хватит. У нас это особенно слышится потому как по статистике Латвия на первом месте в мире!!! по этому показателю.

Только ведь...
1. статистика вычисляется исходя из ОБЩЕГО числа населения, включая пенсионеров, а так как женщины живут на 10 лет больше, то чисто по математике - а как еще может получиться?
2. мужчинам НАМНОГО труднее найти свою женщину. Я не о том - с кем переспать. Я о том - найти человека с которым вместе хорошо и комфортно. Бедным мужчинам постоянно вдалбливают - женщин много, зачем тебе напрягаться и думать чего она хочет? А без этого - ну какие отношения? В чем то тут аналогия с трудоустройством - все кругом кричат о безработице, о том как трудно найти работу, но если кто-то сам хоть раз в жизни искал работника, то знает - если нужен ХОРОШИЙ специалит - найти его ооогромная проблема.
3. как ни парадоксально, при всей этой ситуации, я искренне считаю, что одна из лучших стран для того чтобы выйти замуж - именно Латвия. Почему? А потому что когда кругом так много "голодных" женских глаз, намного легче быть другой. Легче выделиться из толпы и быть "особенной". Нет, не "простой, веселой, ни к чему не обязывающей и согласной на секс в первый вечер". Как раз диаметрально наоборот. Потому как "голодные" все это предоставят в любой момент и мужчины к этому привыкли. Вот когда наоборот - глаза то и загораются. И не надо мне пытаться доказывать обратное. Я все равно в этом вопросе больше доверяю себе. Есть кое-какой опыт, однако.
:)
11.07.2005 13:05:46, WildStitch
а если девушка хочет семьи и любви, то что она должна предлагать? 11.07.2005 12:30:51, Багирра
Леший
Ну, на сколько я могу судить, обсуждаемые в этой теме женщины, на самом деле и предлагают сразу "семью и любовь" вместо того, чтобы предлагать удовольствие от общения с ними (чтобы удовольствие было на столько много, что у партнера возникли бы мысли о любви и семье). :) 11.07.2005 12:41:13, Леший
ZAIA
ну как же так? она же не в дом их тащит, знакомиться с мамой, а едет с ними на футбол в Питер! (в Пирогово на шашлыки, на концерты, и т.д.)........
Разве это не предложение комфортного общения?......
11.07.2005 13:07:36, ZAIA
Леший
Общения - да, а вот на сколько приятного и в чем конкретно - вопрос отдельный. 11.07.2005 13:31:44, Леший
во! - наконец-то исчерпывающая формулировка постановки задачи :) 11.07.2005 12:45:33, Багирра
Кикимора
;)))) Верно! 11.07.2005 12:08:03, Кикимора
Кикимора
Так женщина и впрямь не стиральная машина и кухонный комбайн в одном флаконе. И если она с первой встречи предъявляет требование или живем вместе или уходи, так мужик скорей всего и смотается туда где нет ультиматумов 11.07.2005 11:47:08, Кикимора
WildStitch
не похоже что у нее хорошая самооценка... все эти кучи людей вокруг и тусовок... это страстное желание замуж... не вяжется.

И это глупости что самодостаточные и хорошо зарабатывающие женщины одиноки. Это такие же сказки для успокоения эго закомплексованных чушек, как и анекдоты про блондинок которые брюнетки рассказывают друг другу одинокими зимними вечерами.
:)
Если человек самодостаточен и уверен в себе, ему нет надобности постоянно в этом утверждаться и он может просто жить. И с таким человеком хорошо не только ему самому, но и другим.
:)
11.07.2005 11:41:00, WildStitch
Леший
"Самодостаточные женщины" действительно гораздо чаще одиноки, чем "клуши" (если так вообще можно выразиться). Статистика - упрямая штука. Однако одинокость их проистекает именно из самодостаточности. Дело в том, что они привыкли по жизни быть только сами с собой. Как они к этому пришли - не играет роли. Главное результат. В то время как жизнь вместе - игра по совсем другим правилам. Вместе, значит надо учитывать не только свои собственные взгляды и желания, но также взгляды, желания и возможную реакцию близкого человека. Учитывать даже тогда, когда это ведет за собой сложности или даже отказ от собственного желания. А это как раз именно то, чего "самодостаточные женщины" не только не умеют, но и не считают нужным уметь. Вот и получается, что они остаются одни. Более "слабые" мужчины из вроде не интересуют, так как они их просто подминают под себя. Более "сильные" тоже быстро перестают интересовать так как те, в свою очередь, всячески стремятся подмять под себя женщину, что ее ни как не устраивает. А с "равными" мужчинами такие женщины находятся в состоянии постоянного противоборства. Некоторое время это интересно и даже прикольно, но потом надоедает. Редко кто может жить долго и счастливо, находясь постоянно на передовой во внемя активных боев.

Отсюда и результат.
11.07.2005 12:18:08, Леший
WildStitch
где это ты такую статистику вычитал? Просто клуши - ну на то они и клуши, чтоб никто о них не знал. А их - пруд пруди. Всяких - и одиноких и замужних.

Ну и еще одно - если женщина не уверена в себе, она будет держаться всеми четырьмя за того единственного который ее осчастливил. Будет терпеть побои, пьянки, любовниц, хамство, будет тащить на себе все хозяйство... и так ей и надо. И еще большой вопрос - такое ли это счастье и стоит ли он того. Чес слово - мне таких не жаль.

И вообще - я не говорю о зазнайках и командиршах. Я говорю о нормальных женщинах которые подобного отношения к себе представить не могут.

Не знаю... может я так говорю потому что мои знакомые и подруги - успешные и в карьере и в личных отношениях женщины и мне просто смешно, когда судят по принцыпу - если красивая - то обязательно дура. А если уродина - ну значит ооочень умная. Ха-Ха!
11.07.2005 12:40:41, WildStitch
Леший
Знаете, меня настораживает столь резкая контрастность Ваших суждений. Либо белое, либо черное. А все, что сюда не вписывается - является, как исключение, которое подтверждает правило. Мир несколько сложнее и многограннее.

В том числе и в части "держаться за мужа". Видите ли, ИМХО, если чашка любимая, то это действительно значит, что ее любят, ею дорожат, потому не бросают где попало, не льют в нее все что ни попадя, обращаются бережно и не забывают, коль предстоят потрясения, обернуть стружкой дабы не разбилась. Т.е. фактически, пристрастно глядя, за то, что на самом деле любо (!) "держаться" вовсе не зазорно. Даже наоборот. А если все равно, что будет с чашкой... то у меня лично это вызывает баааааальшие сомнения в том, что она действительно любимая...

Иначе выходит чистой воды инфантилизм. Как по отношению к себе, любимой, так нужно держаться, учитывать, заботиться и т.п., а как в обратную сторону - так сразу "ну его нафиг"! :)))
11.07.2005 12:50:27, Леший
WildStitch
никакое у меня не белое и черное. Просто - почему один должен "держать" другого? Ну не понимаю я этого. Два человека вместе тогда когда им ОБОИМ вместе хорошо. А если для этого один должен беречь, подстраиваться, а другой все это только позволяет по отношению к себе... тогда зачем? для чего? что, больше заняться нечем? Вокруг столько интересного. 11.07.2005 13:16:38, WildStitch
Елена Д.
оба должны беречь и подстраиваться, иначе - никак.. 11.07.2005 13:42:37, Елена Д.
Леший
Черное и белое проявляется в том, что ты от партнера ждешь, что он будет (должен) беречь тебя, отношения с тобой, учитывать твое мнение, твои взгляды и пристрастия, с пониманием подходить к твоим слабостям, любить тебя любой, сильной и слабой, здоровой и свалившейся с температурой, в то время как делать то же самое самой ты просто панически боишься. Боишься прежде всего в том, что ты потеряешь контроль над ситуацией, что тебе "сядут на шею, перестанут уважать", что придется отказывать себе в своих желаниях и т.п. Получается очень однобоко. 11.07.2005 13:34:24, Леший
WildStitch
глупости, лешик. Ничего подобного я не боюсь. Если люди живут вместе - то как еще может быть? Конечно заботятся друг о дружке. А уважать... вспомнилось... "я вас заставлю родину любить". Не помню откуда. Ну нельзя себя заставить ни любить ни уважать.

А в своих желаниях я и так себе не отказываю. У меня нет таких желаний которые наносят вред моим близким. И они никогда от меня ничего такого не требуют, равно как и я от них.
11.07.2005 13:42:25, WildStitch
со _своим_ человеком вопрос о "беречь, подстраиваться" как-то и не встаёт: мгновенно видоизменяется внутренняя структура - такой человек становится частью меня

а с "беречь себя" всё окей, и подстраиваться под себя обычно не приходится
11.07.2005 13:24:49, Багирра
WildStitch
ну так и я о том же. а если специально что-то делать надо - неетушки, без меня. 11.07.2005 13:31:36, WildStitch
вот именно :) счастье без усилий над собой, иначе что за счастье-то? чуЙство глубокого удовлетворения, что всё под контролем, наверное :( 11.07.2005 13:35:19, Багирра
Мне кажется, ты говоришь о каких-то юных отношениях (20-30 лет). Если брать уже зрелых людей, то очень даже возможно самодостаточной женщине счастливо жить в браке с самодостаточным мужчиной, где оба шевелят мозгами и могут проанализировать и контролировать свое поведение. Очень много вижу таких партнерских отношений вокруг себя, и сама стремлюсь к такому. Правда, нужно найти действительно уверенного в себе мужчину, который может иногда идти на компромисс. Таких немного. 11.07.2005 12:28:53, Бывш. Крыска
Леший
Ты противоречишь сама себе. Самодостаточный человек потому и называется таковым, что он сам для себя достаточен. Ему ни кто другой реально не нужен. Ибо если таки нужен, то это уже не самодостаточный человек. Наверное потому я лично делю людей на самодостаточных (что, по мне, есть скорее недостаток) и самостоятельных (что безусловно достоинство). 11.07.2005 12:37:21, Леший
Неправда. Мне, к примеру, никто особо не нужен. Вот честно - я и самостоятельная (сама себя содержу) и самодостаточная (прекрасно провожу время в компании себя самой). И при всем при этом мне хочется любви и приятного общения, и хочется разделить свою хорошую жизнь с кем-то. Причем, все это безвозмездно. То есть дадом. :) Мне не надо, чтобы меня содержали, делали мне новых детей, воспитывали уже имеющегося и т.д. Но это не значит, что я несчастлива, потому что я одна. Я вполне счастлива и очень люблю свою жизнь - но если мне встретится человек, с которым мне комфортно и с которым мы разделим любовь, я с удовольствием разделю с ним свою жизнь. Это куда вписывается по твоей системе? 11.07.2005 12:49:38, Бывш. Крыска
WildStitch
согласна с Крыской. И считаю что она именно самодостаточный человек. Потому как - самодостаточный - это не тот кому никто не нужен, это тот кто может быть счастлив даже если рядом нет другого человека. Ей не нужен "свет в окошке" чтобы жить. Она способна просто жить и радоваться если рядом будет любимый человек. 11.07.2005 13:23:36, WildStitch
Леший
Тоже мне бином Ньютона! Ты самостоятельный, но не самодостаточный человек. И это хорошо. Благодаря самостоятельности, ты вполне можешь жить сама. Но при этом ты испытываешь потребность в любви и нежности. Причем на столько, что "если встретится", то ты откажешься от части своей самостоятельности ради любви. В то время как человек самодостаточный от любой части своей свободы и самостоятельности не откажется никогда. Впрочем, он обычно и потребности в любви не испытывает. Разве что только на словах... 11.07.2005 12:58:18, Леший
Но понятие "самодостаточный" я все-таки трактую по-другому. 11.07.2005 13:01:20, Бывш. Крыска
Фу. Жить буду. :) 11.07.2005 13:00:30, Бывш. Крыска
только она сама может проанализировать сходные ситуации и сделать выводы - из-за чего так происходит. если после одного-двух свиданий она заводит речь о "серьёзных отношениях" - то я думаю дело в этом может быть, например. 11.07.2005 11:01:18, Lii
а может, она представляет себе в качестве партнёра мужчин одного типа, а привлекает мужчин другого типа? спрашивали её какого она видит рядом с собой? (ой, это автору :)) 11.07.2005 11:14:41, Багирра
"она любила непьющих, а нравилась только пьяным" ? :))) 11.07.2005 11:41:05, Lii
)))))) сильно сказано и по сути очень верно: взять навскидку качества тех, кто к ней подходит и тут же линяет, поискать противоположные, нарисовать по ним портрет подходящего героя, а потом посмотреть как он сочетается с нашей героиней и подрихтовать её портрет в нужную по задаче сторону - всего-то и делов ;) 11.07.2005 11:47:51, Багирра
хухра-мухра
Н-да, а я вот почему-то ужжасно нравлюсь таджикским дворникам и азербайджанским торговцам с рынка...И что с этим делать - ума не приложу :((( 12.07.2005 09:13:01, хухра-мухра
Как минимум - пэрсики по скидке и чистая дорожка. 12.07.2005 10:51:36, Бывш. Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!