Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и Жена. Развод.

Доброй ночи всем. Имееся такая ситуация. Жена требует развода, но когда дело доходит до оформления бумажек умалкает. Муж в принципе не против, но имеет свои основания и скрытые мотивы для того, чтобы иенно жена инициировала данное мероприятие. Причины развода: нестабильное финансовое положение (на взгляд жены (ну не могу я покупать ей раз в 10 дней лифчик за 30 баксов)). Мнимая неверность мужа., Попутно - у мужа разбит нос (женой) -не подниму на неё руку. Периодические психозу у жены, которые она срывает на близких. (Обычно ближе всего я). На какие-либо спокойные обсуждения она не соглашается. Как спокойно развестись без членовредительства? Эта тягомотина продолжается уже полгода. За эти полгода я сбросил 10 килограмм при стартовых 65, и заработал язву.
11.07.2005 03:34:08,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.01.2023 14:32:38, Нада Мекињић
Аксандра
Так может пересмотреть свои скрытые мотивы и основания?
Это Вам же надо разводиться (чтобы не помереть во цвете лет).
11.07.2005 14:09:29, Аксандра
Чем-то напоминает фильм "Экипаж"..Там в результате жена признается, что просто не любила мужа, вышла замуж за него, надеясь уехать из городка. Поэтому он ее раздражал во всем! В какой-то момент он согласился на развод..Она очень удивилась..
Знаю такую семью в реальности. Жена долго грозилась разводом, муж какое-то время терпел, потом согласился.Жена попыталась пойти на попятный, но тут уже он проявил твердость..
А когда часто повторяется "пошел вон", а потом "ладно, вроде нормально живем", то вряд ли она сама решится на развод..Это "дубинка" для мужа, а не ее истинное желание. Хочется ему такое терпеть - пусть терпит, не хочется - нужно показать, что муж мужчина, а не подкаблучник, боящийся слово сказать..Как припрет, так муж пойдет и подаст на развод. Раз скрытые мотивы пока переыешивают, значит, не приперло еще:)
11.07.2005 11:06:10, Hel
ппкс 11.07.2005 11:08:10, Liza8
товарищ, вы уже язву получили.. может забить наконец на свои "скрытые мотивы" и взять инициативу в свои руки? 11.07.2005 10:35:56, Lii
Леший
Для начала следует отметить, что причина развода вовсе не в финансовой нестабильности. Просто есть такие люди (встречаются как среди мужчин так и среди женщин), которые просто не могут жить без того, чтобы у них "кто-то не был виноват". В чем угодно. В сломанном ногте и в испорченном настроении. Это ярко выраженная помесь эгоцентрика с инфантильным эгоистом. Так что ее слова вовсе не стоит воспринимать буквально. Она не развода хочет. Она просто пользуется угрозой развода в качестве одного из доступных инструментов пинания тебя. Молоток же не виноват, что им проломили голову потерпевшему. Виновата та рука, которая держала молоток. Так и тут.

Другое дело, а нужна ли тебе такая жизнь? На полюбовный развод можешь не рассчитывать. Не тот типаж, чтобы сделать это спокойно. Так что, нравится тебе или нет, а подавать на развод придется все равно тебе. Либо тебя такая жизнь достанет окончательно, ты сходишь на лево, попадешься и на развод подаст жена, но не в твою пользу. Стало быть, как ни крути, а выбора у тебя нет по любому.
11.07.2005 10:11:44, Леший
Про пользу вопрос спорный. Сходит он налево. Застукает его жена. Во-первых, не факт, что она побежит в срочном порядке из-за этого разводиться, может, наоборот, что имеем не храним, потерявши плачем, а если и побежит, то он уже к этому морально, по идее,будет готов. За что боролись. 11.07.2005 10:28:34, Liza8
У неё просто будет повод орать в мегафон о своём невинно убиенном чувстве к мужу, самим же мужем... Т.е. он то морально готов будет к разрыву, но паскудный осадок останется... Потому что, разрыв будет от ЕГО безысходности, а банковать трактовками уже будет ОНА.

А Леший, очень реальный нарисовал раскладец...

P.S.
А уж если нет детков ишо, то это проворачивать нужно всё, буквально сегодня после полудня....

P.P.S. есть мультик такой, советский старый, где один нормальный и не
бедный герой, приземлял заносчивую принцессу, представляя себя нищим (а ей батюшка сказал - за первого встречного!), ввёл её в замок (с закрытыми глазами), сказав что это пещера... и .т.д. Так короче, тётка пообмякла в результате... :):):)
Но, это наверное для мультиков.... :)
11.07.2005 10:42:17, PerCapita
Как думаете, развод – дело, в большинстве случаев, полюбовное или хоть чуточку, но все-таки скандальное? Паскудный осадок у автора останется при любом уже раскладе. Он пишет о жене, как о глубоко чужом человеке, как о соседке по коммуналке, ИМХО, поэтому для него должно быть уже сугубо фиолетово, будет она орать там чего-то в мегафон, или не будет. И что значит банковать трактовками? Думаете, ему алиментов больше насчитают, или при разделе имущества все ей достанется? Друзья и родственники поймут, дети, если сейчас не поймут, потом разберутся. 11.07.2005 11:05:23, Liza8
Леший
На месте автора я бы не заморачивался на счет того, кому подавать на развод. Хотя догадываюсь, что автор имеет определенные юридические основания постараться оказаться "стороной потерпевшей". Оно понятно, но вот стоит ли "оно" затрачиваемых постоянно нервов... - большой вопрос. Лично для меня - нервы дороже.

Что до полюбовности развода, то это зависит исключительно от самих разводящихся личностей. Если они нормальные (такое тоже бывает, сами люди нормальные, просто друг для друга слишком разные, от того вместе жить не могут), то и развод проходит нормально. Без оскорблений и обвинений. Если же хотя бы один из партнеров - истерик, то развод ВСЕГДА оказывается делом мерзопакостным. Увы, ИМХО, данный случай, судя по всему, из второй категории. Потому я бы советовал автору сразу настраиваться на то, что жена будет всячески трепать ему нервы. Следовательно самая выигрышная стратегия та, которая направлена на минимизацию нервотрепки. Не сиюминутную, а, так сказать, в целом по процессу. Нужно, не смотря на скандалы и прочую лабуду, разводиться, расходиться и разьезжаться по разным углам.
11.07.2005 11:27:24, Леший
Согласна. Я бы тоже на месте автора не заморачивалась на счет того, кому подавать на развод. Но при этом, думаю, что, если его жена узнает о его, предположим, новом увлечении, ее реакция может оказаться абсолютно обратной. 11.07.2005 11:49:36, Liza8
Леший
Ну... женская логика порой может выдавать любопытные коленца. Пример из реальной жизни. Жена изводит мужа подозрениями в измене. При том что муж не только поводов для подозрений не дает, но и на самом деле даже не думает изменять. Жена же ревнует просто "потому что". К примеру, один из аргументов, озвученных подругам, - "да все мужики-бизнесмены изменяют по определению, мой - не исключение, только маскируется хорошо, зараза!" Ситуация тянется несколько лет. Отношения портятся, ибо жена по малейшему поводу скандалит. В итоге изменяет таки она сама. Попадается. Оправдание - ну наши отношения на столько испортились, мне было на столько плохо, что захотелось и тебе отомстить, и получить тепло и ласку от другого мужчины. И вообще, ты сам во всем виноват!

:))))
11.07.2005 11:54:19, Леший
И что? Да можно и другие примеры привести, например, когда уже вовсю сама изменяющая жена изводит мужа надуманными подозрениями о якобы его, на самом деле, не существующих изменах. Я не понимаю, что это меняет? Дети, по любому, останутся с женой, имущество, совместно нажитое в браке, всегда пополам. Что еще? В чем проблема-то? 11.07.2005 12:13:03, Liza8
Леший
Вот именно что "по любому"... что лично я не могу считать этичным и моральным. 11.07.2005 12:21:26, Леший
Я тоже, но от этого, к сожалению, абсолютно ничего не меняется. 11.07.2005 12:24:23, Liza8
зачем же так? мужчины тоже люди! 11.07.2005 10:33:59, Багирра
Зачем же как? 11.07.2005 10:41:02, Liza8
пренебрежительно-враждебно к незнакомому человеку, который пришёл сюда за советом 11.07.2005 10:43:46, Багирра
вы не правы. Я обратилась к Лешему с вопросом, почему в случае, если жена подаст на развод из-за измены мужа, решение будет не в его пользу. Если это не Россия, то, возможно, а в России при разводе причины не влияют на последствия. 11.07.2005 10:48:32, Liza8
Леший
Да фигня все это. Что с причинами, что без. Слишком сильна "сложившаяся практика". За исключением вовсе уж одиозных случаев (женщина наркоманка, алкоголичка, психически больна или документально подтверждено что изменяет направо и налево, о детях не заботится вообще ни как, документально подтверждены побои и издевательства и т.п.), при формальном равенстве прав и обязанностей, фактически решение судов в итоге принимается все больше в пользу женщин. Поумолчанию. 11.07.2005 11:31:28, Леший
А что значит "в пользу женщин"? 11.07.2005 11:34:22, Liza8
Леший
Это значит что:

1. ребенок всегда автоматически оставляется матери, вне зависимости от желания отца

2. имущество делится всегда "поровну", даже если жена всю жизнь находилась на иждевении.

Перечень можно продолжить.

Я не хочу давать сейчас какие бы то ни было моральные оценки, я только констатирую факт.
11.07.2005 11:48:49, Леший
Я тоже констатирую тот факт, что оба эти пункта будут при любом раскладе за исключением вовсе уж одиозных случаев, перечисленных вами же выше. 11.07.2005 11:54:38, Liza8
<а если и побежит, то он уже к этому морально, по идее,будет готов. За что боролись>

не буду спорить :)
11.07.2005 10:55:38, Багирра
лёгкая истерия, перейдёт пожжжье в параною, судя по всему. Нафига это Вам?
Быть для окружающих "человеком, который потакает своей стерве"... Я сам сторонник того, что общественное мнение - пусть заботит общество, а при решении семейных вопросов, интересны только мнения членов семьи. Но к выводу про "человека и стерву..." Вы неизбежно придёте, и будет так жаль, что столько лет Вы не подарили какому-нибудь другому человеку, а главное, - УКРАЛИ ИХ У СЕБЯ...
так думаю...
11.07.2005 09:39:49, PerCapita
Siniy
У жены скрытые мотивы, чтобы ты иннициировал развод и занялся оформлением бумажек, у тебя скрытые мотивы, чтобы этим занималась она

Из-за этого доводите, мучаете друг друга, чтобы "противник" побыстрее сдался

Но противники равноценные, и бой может идти очень долго, с неизвестным результатом

Уступи ей и она уступит тебе

Пусть потеряешь мнимую сиюминутную выгоду, зато приобретешь что-то другое, наверняка
11.07.2005 09:33:51, Siniy
А мне показалось, что жена вовсе и не собирается разводиться. Просто истеричка. Сделала гадость, получила радость. 11.07.2005 10:42:37, Liza8
Siniy
и такая вероятность есть

в таком случае она просто правильно выбрала себе спутника жизни, так как он позволяет ей делать то, что ей желанно
11.07.2005 11:27:10, Siniy
Ну да. Только лифчики за 30 баксов раз в 10 дней покупать отказывается. А за это ему в нос. Все стерпит. Зато, когда она встает перед реальным фактом самой себе на бельишко зарабатывать, то развод сразу и отменяется. Все ж очевидно. 11.07.2005 12:18:38, Liza8
А какие проблемы-то, не пойму? Разве нельзя просто через суд ее вызвать, а если не явится какое-то количество раз, то все оформляется в Вашу пользу? Такого понятия, как "дать развод" сейчас, по-моему, уже не существует. 11.07.2005 09:24:47, Бывш. Крыска
не хотят совместное заявление подавать, ждут этого каждый от другого? в совместном не может быть взаимных претензий 11.07.2005 09:29:34, мимиоходом
А чем плохи взаимные претензии? Сдается мне, что не хотят люди разводиться, а просто играют в какие-то глупые игры. 11.07.2005 09:30:52, Бывш. Крыска
да, это тоже может быть "скрытым мотивом" :) 11.07.2005 09:34:23, мимоходом
да, похоже оба себе на уме... есть у вас право на развод - так и воспользуйтесь им, раз решили развестись

кроме того, в наше время и юристы существуют, вот у кого не мешает проконсультироваться

язва же не орден, а явный признак того, что эта ситуация сокращает вам жизнь :(
11.07.2005 09:09:08, князь Андрей
плюньте на все скрытые мотивы и разводитесь, себя пожалейте. 11.07.2005 09:05:59, banner
Елена Д.
потому она и тянет с оформлением и занимается членовредительством, потому, что муж "имеет скрытые мотивы", возможно они ее бесят, если она "в курсе", а если не "в курсе", то бесит неопределенность.. А вообще, меня бы никакие скрытые мотивы не остановили, если бы я начала бешено терять в весе и зарабатывать язву.. 11.07.2005 08:05:31, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!