Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скучно в браке!

Завидую тем, кто говорит, что им со второй половиной интересно! Я мужа очень люблю, у нас чудная дочка, но вот есть проблема. Дело в том, что до мужа у меня случилась большая первая любовь, встречались 8 лет (с 15-ти лет, вместе учились в школе, потом ВУЗ). Так вот нам скучно не было никогда! Мы ездили куда-то, все время попадали в какие-то приключения. Гуляли по городу, балдели от одних и тех же рок-групп! Он играл на гитаре, пел, стихи писал...Вообщем, жизнь била ключом. БЫло много увлечений, по телефону трепались часами...А муж другой. Серьезный человек, военный. Увлечения? Хм. В книгах мы не совпадаем, в фильмах тоже. У него комп. игры - ну и все:( Вообщем, дошло до того, что поговорить нам особенно и не о чем. Как-то ..не зажигает он меня, что ли:) И я постоянно ностальгирую по "бывшей" жизни...Скууууууучно! Разводиться не хочу, я люблю его. Но жить в такой тоске больше не могу. Может, просто быт заел? То ведь был студенчество, мы не работали, времени уйма. Я мужу пердлагаю, мол, давай сходим туда-то, съездим сюда-то! Он вроде загорается, но быстро остывает!!! Помогите!
20.01.2005 20:22:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умному человеку никогда не бывает скучно... 21.01.2005 15:55:14, AleXXX
Ясень
А вот это - вредное заблуждение :)), оно же - пошлость, оно же - тиражированная глупость, почему-то удивительным образом прижившаяся и пустившая корни в нашем обществе (про другие общества - не в курсе). 23.01.2005 22:53:04, Ясень
не стоит сравнивать те годы и эти. тогда вы были моложе, поэтому все переживалось по-другому. если сравнивать так,думаю, у большинства во времена студенчества жизнь была веселее. посоветовать могу только взять в свои руки органиацию вашего досуга с мужем и развлечения. 21.01.2005 13:45:28, tatya
берите гитару, и идите по городу гулять :))) пишите стихи, слушайте музыку. ходите на концерты. одним словом - развлекайтесь. а привлекать к этому делу человека, которому это всё не близко - зачеееем?
а вообще по-моему вас ностальгия по бурной свободной юности мучит :)
21.01.2005 10:54:13, Lii
а чем Вам помочь? полюбить мужа (ибо, как мне сдается, Папчик ниже правильно определил, что Вы его не любите)? так Вы этого и сами по-моему не хотите... иначе не стали бы о "единственном" его увлечении (копм. игры) отзываться с таким пренебрежением.

вот попробуйте полюбить мужа (а не говорить об этом), тогда у Вас (ЛТЗ) и вопросов то таких возникать не будет! ;)

удачи Вам ;))))))))))
21.01.2005 10:21:44, Sid
хухра-мухра
Умному человеку не скучно даже наедине с собой. 21.01.2005 08:46:13, хухра-мухра
Я же написала - в браке! С собой не скучно:) Читайте внимательнее:) 21.01.2005 09:41:51, одна жена
хухра-мухра
я имела в виду, что если с собой не скучно, то и с мужем не будет. А что плохого? Он мирно играет в комп. игры. Вы - занимаетесь своими делами. Практически, наедине с собой - муж весь в компе. :) Сходить куда-то можно и с подружкой. он не разделяет ваших интересов? Да и ладно, зато не мешает. У меня вот папа домосед и трудоголик, а мама любит светскую жизнь, так у нее куча приятельниц, с которыми можно куда-то пойти, и все давольны. 21.01.2005 13:41:30, хухра-мухра
А если мешает? сходить куда-то с подружкой прекрасно. но если мужу такие похрды не нравятся и при этом он предпочитает проводить время за компом, тоначнутся проблемы. 22.01.2005 02:36:18, Ya+R
Елена Д.
Я считаю, что кому скучно, тот и придумывает развлечения :) Я, например, приучила мужа к театрам-кинотеатрам, научились играть в боулинг, бильярд, даже кататься на горных лыжах (а он лыжи в принципе ненавидел).. Так что если есть желание, "раскачать" можно и домоседа, правда муж шел на уступки мне по-началу (когда не понимал всей прелести :)), а потом и сам втянулся.. но если у человека стойкое отвращение к чему-то, ну например, к опере :) то вести его в оперный смысла нет, конечно.. А так, по-началу, у нас с мужем вообще общих интересов не было, кроме ребенка разве что :) А вот поговорить всегда было о чем, это как-то с интересами мало связано.. 21.01.2005 07:30:53, Елена Д.
Странно. Непонятно мне. "Я его люблю. Но мне с ним скуууучно". Это как ? Если вот мне с кавалером скучно - то мне и влюбиться в него не светит, не то что выйти замуж. 20.01.2005 23:43:49, Ширмакша
Тоже невнимательно читали. Я пишу "скучно в браке". До брака встречались, ходили-бродили, было не скучно. 21.01.2005 09:42:59, одна жена
Ну какая разница, ГДЕ скучно. Главное - с кем... 21.01.2005 12:15:35, Ширмакша
Слушайте, так зачем же вы за него замуж вышли, раз вы такие разные? Или у вас Opposites attract?

Попробуйте пойти на компромис с мужем: сегодня ты со мной куда-то едеш, завтра я с тобой на диване валяюсь.
20.01.2005 23:39:08, Tafi
Папчик
Да не нужно этого сходства в интересах и хоббях!!! Семья тем и хороша, что дополняет каждый друг друга... Не любите вы друг друга, увы... И частые утверждения в топике, типа я люблю его, я люблю его - лишнее тому подтверждение... Себя обманываете, скорее всего...

Увы, и так бывает...

Надеюсь, что всем понятно, что это моя ЛТЗ (личная точка зрения)))
20.01.2005 21:38:08, Папчик
Вот ЛТЗ мне больше нравится, чем ИМХО ;-)) Сам придумал? Можно попользоваться? :-)) 21.01.2005 09:45:09, Курмышкин
Папчик
стакан в долг записал...))) 21.01.2005 10:35:16, Папчик
мне тоже нравится. Можно и мне тоже? С меня конфетка. 21.01.2005 10:37:43, shutols
Папчик
в кач-ве закуски оч. подойдёт...))) 21.01.2005 11:06:43, Папчик
хухра-мухра
Кстати, похоже. 21.01.2005 08:46:45, хухра-мухра
А на чем вы основываете свои выводы, позвольте спросить? 20.01.2005 22:53:03, одна жена
Папчик
на опыте, естественно... На своём, разумеется...

И что Вам дал мой ответ на этот вопрос?

20.01.2005 23:05:06, Папчик
Мне непонятно, как можно по двум-тем абзацам судить о том, любит один человек другого или нет...Как -то все у вас примитивно ИМХО 20.01.2005 23:26:56, одна жена
Папчик
<У него комп. игры - ну и все:( Вообщем, дошло до того, что поговорить нам особенно и не о чем. Как-то ..не зажигает он меня, что ли:) И я постоянно ностальгирую по "бывшей" жизни...Скууууууучно! Разводиться не хочу, я люблю его.>

Вы вчитайтесь внимательно в СВОИ ЖЕ слова... А дискутировать уже не интересно с Вами, да и Вам со мной, предполагаю...))) Вы же ждали похвалы и сочувствия? Да и не помогут они Вам, тем более и нет их у меня. Я просто высказал свою ЛТЗ. Удачи в личной жизни...))) Искреннее совершенно пожелание...)))
20.01.2005 23:36:34, Папчик
Ну, что вы! Это ж здешний экстрасЕнс :))) 20.01.2005 23:28:43, Миилания
Папчик
О как! Только когда ж это мне присвоили таку лычку, интересно???))) 20.01.2005 23:38:39, Папчик
а главное - ктооо? :))) 21.01.2005 10:42:40, Lii
Попробуйте подружиться с мужем. Подружиться-стать другом-найти общие интересы. Поиграйте вместе с ним, в конце концов! Он пиво не пьет, случаем? Если пьет, то наливаете себе в кружку и садитесь рядом с ним и смотрите в экран. Интересно или нет - все равно смотрите и пытаетесь комментировать(т.е. поддакивать его возгласам). Нам помогло-теперь в комп не играем, а вместе кино смотрим,гуляем, детьми занимаемся(у нас двое). Недавно в другой город за 700км за машиной мотанулись вместе (у меня права есть). Заметьте, предпочел меня своим друзьям, хотя в паре с другом ехать покупать авто было бы куда логичнее... 20.01.2005 20:42:46, мимо шла
Уточнить можно? А если автор пиво не любит, все равно надо пить? 20.01.2005 21:50:53, Nesmejana
Все как раз наоборот, даже если автор и любит пиво, то лучше не покушаться на мужнины запасы и пить себе мартишку или вино. Муж пиво в рассчете на себя одного покупал, а тут такая погрешность в пивную арифметику проникает.
21.01.2005 17:06:25, Любитель пива
Ой, нееет. Сесть рядом и комментировать компьютерные игры - это что-то :))) Пусть играется. Только чтоб все время на это не убивал. А то идиотизм какой-то получается. 20.01.2005 23:46:17, Ширмакша
хухра-мухра
купить второй комп. И играть вдвоем, по сетке. Хоть иногда. Жизнь такая, что женщине приходится подстраиваться под интересы мужчины, наоборот редко бывает. 21.01.2005 08:49:26, хухра-мухра
Наметить план на , скажем, выходные.
А уторм ему сюрприз.
Знаешь, дорогой, мы сегодня едем туда-то...
сюрприз и неожиданно. Тут он и сообразить не спеет, а вы его под белы рученьки и в музеи, театры, рестораны :)
20.01.2005 20:34:48, Нитка
Угу, пытку такую устроить в виде "сюрприза" ;-) - затащить в музей человека, которому это неинтересно. Представьте, Вас бы муж в виде сюрприза затащил, скажем, на футбольный матч (подставьте то, чего терпеть не можете :-) ). 20.01.2005 21:48:15, Nesmejana
Да я не исключаю, что ему это будет интересно. Он просто тяжел на подъем и никогда не выступает идейным вдохновителем:( Все я:( 20.01.2005 22:55:11, одна жена
а зачем выступаете? почему кто то кого то должен куда то "вытаскивать"? меня вот никуда не вытащишь, но моему мужу это совсем не мешает. Все выходные, отпуск он проводит не дома. Где и с кем - мне, честно говоря, по фигу. Ибо для меня "любовь" и "все время вместе" - это отнюдь не синонимы. Любовь у всех разная. У кого то она основана на сексе, у кого то на доверии, взаимопонимании, у кого то - на "общие хобби", у кого то еще на чем то. Почему вы так стремитесь попасть в 3-ю группу?
Я вот очень вязать люблю, но мне и в голову не придет сокрушаться по поводу того, что мой муж данного хобби со мной не разделяет. И уж тем более из за этого разводиться. Вы поняли, о чем я? Ходите куда хотите, ездите по всему миру с друзьями-подругами, у мужей есть столько много других полезных "назначений". . .
21.01.2005 00:36:44, счастливая жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!