Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разумный подход

Разумный подход

Разумный подход

Когда появляются дети, земля на время уходит из-под ног, а жизнь переворачивается вверх дном, обещая ударить по семейному карману. Придется думать о грядущих расходах и проводить душещипательные беседы с супругом на предмет покупки кроватки, ванночки или… новой квартиры.
26.11.2004 10:19:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlanchik
Мы с мужем пробовали разные варианты: и раздельный бюджет и общий, но я всегда зарабатывала больше него, а он ко всему прочему совсем не умеет тратить деньги, транжира одним словом, поэтому, чтобы не разориться, я взяла все в свои руки. То есть сейчас в декрете наши заработки сравнялись, он отдает мне все деньги и я ими распоряжаюсь. 11.07.2015 14:06:47, Svetlanchik
МЫ ЖИВЕМ 7 ГОД В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ И КОГДА Я ПОСЛЕ ИНСТИТУТА РАБОТАЛА 6 МЕС - ПОТОМ ДЕКРЕТ И ТЕПЕРЬ СНОВА ДЕКРЕТ, РАБОТАЕТ МУЖ И НИ О ЧЕМ НЕТ РЕЧИ ПО ПОВОДУ КТО ЗА ЧТО ПЛАТИТ. иНОГДА МНЕ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕГО И Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ВТОРАЯ ЗАРПЛАТА БЫЛА, ТО ЛЕГЧЕ БЫЛО БЫ ПРОСТО. ПОЭТОМУ Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА СУПЕР РЕМОНТ И НЕДОДЕЛАННОЕ В ДОМЕ. ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ КУПЛЕНЫ ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ВРЕМЕНИ. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО БЛАГОДАРИТЬ СУДЬБУ ЗА ТАКОЕ ЕГО ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМУ ЭТОМУ, Я КАК-ТО И НЕ ВНИКАЛА, ЧТО БЫВАЕТ ИНАЧЕ. 23.03.2006 02:44:05, АН3
А у нас даже и не могло возникнуть вопроса кто за кого :) У с начала замужества сижу дома с детьми и чуть-чуть училась, поэтому никогда не работала и не работаю. Все деньги семьи - это деньги заработанные мужем и он их мне отдаёт на сохранение :)) 21.02.2006 07:21:37, МамантёнОК
Льняна
Считаю, что непременно надо обсуждать финансовые вопросы и планировать покупки. Мой муж с удовольствием вникает в траты для бебика и для меня. Бюджет у нас общий, зарплаты выдают в разные даты, что позволяет равномерно планировать расходы. И не только коляски, кроватки, но и бытовую технику, продукты и одежду. 29.11.2004 09:54:19, Льняна
Не всегда именно так. Мы женаты 6,5 лет и финансовых разногласий у нас не возникало. Зарплатные счета у каждого свои, накопительный оформлен на мужа. И мы договорились, что с его зарплаты покупаем то-то и осуществляем текущие расходы, эти средства он снимает и отдает мне. Моя зарплата идет на детский садик дочки. Раз в квартал он пытается мне отчитаться, принося выписки по счетам, но я даже не всегда их просматриваю, т.к. доверяю мужу полностью. 29.11.2004 06:46:12, Daina
полностью согласна с предыдущим высказыванием. Понятие семьи всегда складывается из общего бюджета, на мой взгляд. 27.11.2004 23:39:22, анна
Всегда удивлялась, когда слышала о "раздельном бюджете" семьи. Мне такого не понять. В нашей семье муж все, что заработал, отдает мне ( я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ). Все банковские счета, акции оформлены на мое имя. Это не значит, что я единолично решаю, что и сколько покупать - решаем вместе, особенно по крупным покупкам. Так же живут семьи родителей - моих и мужа ( кстати, женившись один раз на всю жизнь, сейчас уже можно об этом говорить, так как женаты они почти 40 и 35 лет соответственно ). Поэтому когда образовывалась наша семья, вопросов не возникло в принципе. На мой взгляд, семья - где на полном серьезе решается вопрос, на чьи средства ребенку будут покупаться игрушки - это не семья, а финансовое содружество, которое быстро разрушится, если вдруг соглашение окажется нарушенным. 27.11.2004 08:01:07, Юлия





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!