Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выйти замуж?

Живем почти 4 года гражданским браком. Уже хочется и возвраст думать о ребенке. По своим убеждениям, хочу ребенка только в официальном браке. Он всегда говорит, что поженимся, только позже (решим то, решим се). Зафлиртовать с кем-то что ли, чтобы он начал боятся меня потерять и сам потащил в загс? Короче, хочу официально замуж и настоящую семью. Что посоветуете?
08.09.2004 12:37:49,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
Озвучить все это вслух. Может человек поймет, что для вас это настолько важно. Я вот логику своего мужа поняла, хотя тоже "официального" брака совсем не хотела. 10.09.2004 00:02:47, Ya+R
непонятливая Shpil'ka
не устаю дивиться женской логике.
Ну отчего вы вдруг решили, что он что-то будет менять после четырех лет сожительства???
Если Вы планировали регистрировать отношения, зачем ввязывались в гражданский брак?
09.09.2004 12:04:02, непонятливая Shpil'ka
если Вас интересует статистика, кто как пришел к "официально замуж и настоящая семья" - то во второй брак официально я вступила после 5 лет ГБ, пережитого серьезного расставания, именно потмоу, что мне сказали - что то что у нас "это не семья", и за три недели до рождения ребенка ( оказалось , что у меня не дооформлен развод с первым мужем и я занималась этим 5 месяцев, не очень активно правда:). Инициатива брака была отца ребенка, именно потому что он хотел, чтобы у ребенка были юридические права и т.д. как у родившегося в законном браке. мое мнение было - и я ему об этом говорила и продолжаю так считать и теперь, отец ребенка должне признать ребенка, дать ему свою фамилию и т.д., но не обязан жениться на его матери
в Вашем случае - все зависит от того как он к Вам относится, и от того, что он вообще думает о браке
но ИМХО, конечно, в чем смысл брака и официальной семьи, если не искреннее желание обоих?

09.09.2004 11:25:36, Поросенок
хухра-мухра
Могу только рассказать, как сама вышла замуж. Я ему просто сказала - или женишься, или больше не встречаемся. Это был не шантаж,а предупреждение, я бы так и сделала. Он предпочел жениться.Со своим теперешним любовником предполагаю поступить таким же образом- сейчас мы живем вместе. Но он собирается через нек. время ехать в другой город (по работе). если не не захочет, чтобы я ехала с ним (сейчас мне уже штамп в паспорте не важен, но это можно приравнять к браку)- прерву все контакты раз и навсегда. 09.09.2004 10:03:55, хухра-мухра
Ой, вы уже и развестись успели ?
09.09.2004 10:58:56, Clipsa
найти какую-то очень логическую причину,почему надо сроно жениться) я например сама предложила мужу будущему,по той причине что а)мне не давали отпуск на работе второй год, а не пустить на медовый месяц им бы совесть не позволила б)сказала что надарят кучу денег и мы сорвемся на море( а денег тогда мало было:)) сработало почему-то))а "я хочу детей в браке" и "возаст" мне кажется для мужчин какие-то очень далекие и абстрактные понятия 09.09.2004 02:55:53, Fluff
Елена Д.
моему хватило аргумента, что я хочу свадьбу без "пуза" :) ну просто каприз такой. Но он изначально был не против жениться. Если бы он сказал, посмотрим, поживем-увидим, вот денег накопим и пр.. в общем, я бы не стала на него время тратить :)) Но я изначально была против жить долго гражданским браком, пол-года от силы, мне, для самоопределения хватило 2-х месяцев, жить 4 года на "птичьих правах" я бы не стала.. Но это опять таки потому, что для меня было важно быть в официальном браке и рожать детей в нем же, если бы было не важно, то и не настаивала бы. 09.09.2004 06:50:18, Елена Д.
мы тоже полгода прожили..мне свадьба казалось неважной,пока замуж не вышла,а потом осознала что все-таки штамп что-то значит) даже не могу объяснить что но я как-то сразу уверенее в себе стала и спокойнее и это положительно сказалось на отношениях. опять же,кредиты стали давать охотнее)) 09.09.2004 12:28:59, Fluff
я бы начала срочно искать другой вариант. и в этот раз будь умнее: встречаться в гостиницах, ездить вместе на курорт, ну на дачу к знакомым, в снимать вместе квартиру - ни-ни. иначе какой мужику стимул жениться? я себя так всегда вела (делала так, чтобы встречи были немного менее частыми, чем ему хотелось бы)
только не вздумай с этим пытаться что то ограничивать - это надо делать с самого начала, и как бы "я так хочу быть с тобой все время вместе, но. . . " (работа, учеба, родители мешают) и все звали замуж! я долго крутила носом, пока выбрала.
09.09.2004 02:55:14, плавали, знаем. . . .
Пингвин и ПингВишенка
Надо самой сделать предложение. Красивое, с цветами, с кольцом в бархатной коробочке. Чтоб не мог отпереться :))) А если в такой ситуации откажет - значит, никакой семьи и не было и он пока "в поиске". 08.09.2004 17:31:32, Пингвин и ПингВишенка
Бесполезняк это все по-моему. Я и ребенка родила в ГБ (3 года), а жениться он так и не собрался. То квартиры своей нет, то работа не супер, то родители мои не подходят - короче, то понос, то золотуха. Сейчас отправила его подумать над его поведением - уже 1,5 месяца думает и девушка завелась... Так что несерьезно это все было, оказывается. А в любви признавался!!!... Бросай ты это все нахрен!!!! 08.09.2004 16:04:25, Рекомендую
Может, попробовать так и сказать ему "Уже хочется и возвраст думать о ребенке. По своим убеждениям, хочу ребенка только в официальном браке"? Дорогой, ты со мной? 08.09.2004 15:36:03, Наташ
Gendir
а вы его любите, или просто вам нужно замуж чтобы родить ребенка?
чувствуете ли вы его любовь?
если вы в нем уверены, тогда, думаю, можно рожать и так. если конечно он согласен просто так иметь ребенка (т.е. без офиц.брака). многие так сейчас живут. и по 20-40 лет.
08.09.2004 14:35:01, Gendir
Влезу, т.к. у меня похожая ситуация.
Да-да, а потом усвистает и быстро женится на какой-нибудь умной девочке, которая не согласилась с ним жить сразу же.
Мне мой МЧ рассказывал, как долго и тяжело разводился. Я ему: так ты же не любил ее, такие скандалы и все дела. А он ответил, что брак для него не пустое слово и не просто штамп. Зато мне пел про то, как он меня любит и про то, что нам никакие бумажки и штампы не указ.
Вот и ответ для меня, почему он женился один раз и не хочет женится второй. А я, дура безмозглая, согласилась жить с ним, потому что боялась его потерять.Правда, мне тогда брак ен важен был, но теперь я хочу замуж, созрела. Для меня это новый уровень. Для него, видимо тоже, поэтому он и не женится.
08.09.2004 14:41:43, такая же
Моя подруга, которая пока не замужем (в поиске) посмотрев на нынешнюю моду гражданских браков, сказала, что ни на один день\ночь не пустит к себе мужика в квартиру. А только после свадьбы:)) 08.09.2004 16:29:26, Алексия
Н@Т@Ш@
У всех по разному. Мы с мужем жили в ГБ, а когда я забеременела он сразу предложил пожениться, хотя я об этом не то чтобы не просила, даже не думала. Ну, и поженились, а потом дочка родилась. 08.09.2004 17:09:05, Н@Т@Ш@
:) это хоршо, что так сложилось:) но опыт показывает, что так получается не всегда. А способ моей подруги - это 100% гарантия:) 08.09.2004 19:10:34, Алексия
Аксандра
:-))
100% гарантия, что замуж возьмут рано или поздно?
Ну-ну....
"Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть"
08.09.2004 20:42:07, Аксандра
С вами согласна:))) все же не первый раз замужем:). Но подруга - пока на выданье и замужество ей кажется каким-то волшебством:)) 09.09.2004 11:09:55, Алексия
Аксандра
ИМХО - минуя этап "совместной жизни" есть шанс ОЧЕНЬ быстро лишиться этих иллюзий.... 09.09.2004 12:57:35, Аксандра
Гарантия чего? Того, что она будет счастлива с человеком, которого знает весьма поверхностно? 08.09.2004 19:47:10, Nesmejana
Может и зря :)) 08.09.2004 16:32:03, Clipsa
А может и нет. У меня когда-то был МЧ, встречались-встречались, а потом настало лето и мои родители уехали на дачу аж на 2 недели. И шо вы думаеет? Он быстренько собрал свои вещички и переехал ко мне (я слова сказать не успела) от мамы с бабушкой. Те воспитали из него довольно инфантильного мальчика (поздний ребенок), так это чудо поселилось у меня на правах гостя. Я ходила в магазин, готовила, стирала, убирала (как раз каникулы в институте начались), а он приходил, съедал ужин, выпивал пиво и мы садились смотреть телек. Спас меня только приезд моих родителей.
В общем, я была в ужасе и рассталась с ним под благовидным предлогом.
08.09.2004 16:41:42, почти такая же
Так вот, о свадьбе он говорил так: нужно пожить вместе с годик, чтобы получше узнать друг друга. И при этом дико возмущался, что его лучшего другана окрутила какая-то телка, с которой он уже как года полтора встречался. Он так ратовал за права и свободы мужчин... бедняжка...
08.09.2004 16:43:36, почти такая же
Аксандра
Да, лучше бы Вы не жили вместе ни дня и обрели этот опыт только после свадьбы...
Вот весело бы было :-))
08.09.2004 16:53:01, Аксандра
Собственно, я за него замуж и не собиралась, только приглядывалась. И уже закрались сомнения, а тут он их подтвердил на все сто. Но ситуация показательна сама по себе. 08.09.2004 18:34:55, почти такая же
Аксандра
На мой взгляд она просто обратное показывает :-))
Важность совместной жизни до свадьбы...
08.09.2004 20:14:49, Аксандра
Угу, ключевые слова "до свадьбы". Это когда уже все решено, предложение сделано и двое живут, готовясь к собственно торжеству. А когда так просто "поживем-посмотрим" это фуфло полное, я так понимаю. Уже на личном опыте. Отношения этим ой как проверяются. Я могу поведать еще одну чУдную историю из моих бывших любовей, когда МЧ приглашал меня исключительно на ночь. Я стала отказываться, он сказал, что все в моих руках и исчез. Потом звонил, просил прощения (по пьяни), но... история повторялась. Мальчик был деловой, поэтому его я интересовали только с т.з. "приличная девушка из хорошей семьи, оснащена функцией домохозяйки и подружки на ночь".
Вот такое печальное детство у меня было.
09.09.2004 11:23:40, такая же
Аксандра
Я не знаю как можно (и зачем) собираться расписываться с человеком, с которым ты по факту не живешь :-))
Но я вообще не знаю, особых причин расписываться... Я первый раз сходила замуж очень рано и так и не поняла, чего туда все так рвутся :-)) Второй раз мне этот штамп был преимущественно фиолетов.
Вот такое у меня было тяжелое детство :-)))
09.09.2004 13:00:09, Аксандра
А теперь представьте, что Ваш гр. муж очень серьезно относится к браку. Расписывает, какое у него чувство ответственности появилось перед первой женой, когда штамп поставили. Жалуется на ее выходки, но регулярно помогает. Разводился, по его словам, долго и мучительно. Уважительно-трепетно относится к женам своих друзей...
И три года живет с Вами, говоря о ненужности штампа.
09.09.2004 13:27:14, такая же
Аксандра
ВОображение отказывает :-))
Если мне что-то сильно нужно от человека, который уцтверждает, что любит меня и хотел бы прожить со мной всю жизнь, а он мне отказывает в этом....
Что-то тут не так :-)))
"Это неправильные пчелы, они делают неправильный мед" (С)
10.09.2004 10:35:51, Аксандра
Ну. ГыГыСь :))
08.09.2004 17:17:33, Clipsa
Расслабься. Раз живешь 4 года, значит, привет, приплыли. Мужчине удобнои комфортно, а дети это лишний напря и трата денег. Не собираешься рожать в гражданском браке? И не родишь. А если родишь, то не рассчитывай, что на тебе женятся. В общем, с этим мужиком тебе ловить нечего.
Сама в таком же положении. Я еще и сообщила, что хочу замуж и ребенка. Первая рекация знаешь какая была? Он разорался, что мне все равно за кого замуж выйти, лишь бы замужем быть. То есть, первая и непосредственная реакция такая, что ему и в голову не пришло, что я собираюсь замуж за него, потому что он не собирается на мне жениться. Мы уже 3 года, кстати, живем. Вышенаписанное я отколола год назад. Я тогда разревелась, он меня давай утешать, потом пообещал, что конечно-конечно, все будет. Прям-таки еще месяц подождать осталось, а то у нас денег нет. Прошел месяц, два, три. Я ему никак не напоминала, потому что он сказал, что для него любое давление унизительно, а раз он сказал, что все будет, значит, все будет. Через три месяца я ему напомнила. Опять какие-то детские предлоги (забыл, закрутился, дела), потом сказал, вот после того, как это дело завершу, все будет. Короче, год прошел, а воз и ныне там. Периодически сцены повторяются. Недавно пыталась его выгнать. Сказала, собирай чемоданы и иди нафиг, раз не выполняешь обещания. Просил прощения чуть не на коленях, переживал очень искренне, сказал, что сложная ситуация и вообще, дела, закрутился, забыл. Сказал, что все же решено уже давно, и почему я нервничаю, непонятно.
Сейчас у него возникли новые проблемы (а он вечно в делах каких-то). Я уже внутренне приняла решение, что, если встречу достойного человека, то расстанусь с этим. Хотя много всего хорошего было, но не могу, когда меня обманывают, я ему больше не верю.
Проблема, однако, в том, что живем мы на моей кваритре (ему негде жить). Денег для съема квартиры у него нет, сейчас это дорого (мы в Москве живем), а ему еще алименты выплачивать.
Моя подруга выгнала своего парня, но ей пришлось оплатить ему комнату за 3 месяца и вознаграждение агентству, иначе девать его было некуда просто. Отдала часть своей зарплаты и премию, а себе на жизнь денег назанимала. Зато ее бывший мальчик сразу нашел себе работу (до этого на ее шее сидел), но деньги отдавать не собирается.
Вот такая печальная правда жизни.
08.09.2004 13:38:28, почти такая же
хухра-мухра
Ну, не знаю. Я бы с милицией выселила и со скандалом. Ровно через мес. после объявления ультиматума. Пусть валит куда хочет. 09.09.2004 10:10:25, хухра-мухра
Аксандра
Мне главное интересно причем тут гражданский брак?
Можно подумать, что "официальные мужья" выгоняются потом без проблем :-))
Ничего они не выгоняются, особо если прописали не дай Б-г.... Или имущество купленное.... Геморой тот же. И съемные квартиры оплачивают и "откупные дают" и ментам платят, лишь бы отделаться от самых, что ни на есть "законных" мужей....
09.09.2004 12:55:46, Аксандра
Аксандра (два года в гражданском браке, потом полтора в официальном)
Ужастики Вы какие-то рассказываете :-))
Приплыли... Никаких перспектив....
От того что это за человек зависит, а не от того когда, куда штампы поставили/не поставили). А то мало ублюдков со всеми штампами :-))

08.09.2004 20:45:03, Аксандра (два года в гражданском браке, потом полтора в официальном)
Ну ничего себе! Еще и заплатить за то, чтобы бывший свалил! Мало того, что денег у него нет, а если и появятся, возвращать долги своей девушке он не собирается. Это называется - "сел и ножки свесил". Я вот думаю, каким же он будет МУЖЕМ, если уже сейчас ни фига не может себя ( не то, что семью) обеспечить...И нужен ли такой муж... ИМХО 08.09.2004 15:46:41, Клюковка
А замуж-то зачем? Вообщем, если свадьбу красивую хочется, платье там и все такое - Вы уверены, что этот мужчина, у которого нет денег на съем квартиры - устроит Вам надлежащее торжество. Ну разве что на свои деньги. Вам это надо? А для жизни, как и для детей - зарегестрированные отношения не нужны. А ребенок - в браке, это могут быть большие проблемы потом. Быть матерью-одиночкой гораздо выгодней, как это не печально. А при современном законодательстве никакого прочерка в графе "отец" у ребенка не будет и никто от этого не пострадает. Подумайте! 08.09.2004 14:44:42, МарикаЧ
Вау! Отвечала девушке, которая "хочу замуж", а некоторые "обстоятельства дела" в пылу волнения перепутаала! Сорри! 08.09.2004 14:48:28, МарикаЧ
А прям так ему и сказать? Что мне мол это важно, хочу ребенка, хочу замуж... 08.09.2004 13:05:00, Nastia
Ага.. а так - не настоящая... липовая :) Ну, можно например мужика опоить.. обколоть.. задурить.. и в Загс :)))) 08.09.2004 12:48:18, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!