Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слушайте,что вообще творится на свете???

Слушайте,что вообще творится на свете??? Мужик изменил,родил на стороне ребенка (кто просил???),а ВСЕ,практически ВСЕ сказали его жене,пришедшей сюда пожаловаться: ТЫ ЧТО,ДУРА! ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК! НУ ПОДУМАЕШЬ,ТРАХНУЛСЯ НА СТОРОНЕ,НО ВЕДЬ ЖЕ РЕБЕНОК! Люди!!!!!! К вас,простите,в семьях тоже так,да? У ваших мужей по 40 детей от других женщин? Вы сами рожаете от других мужиков,будучи в браке? Боже мой,куда мир катится,а...

Про мужчин (язык не поворачивается их так назвать),которые присутствуют здесь и дали комментарии и сказать-то нечего. Что можно сказать о человеке,который уверен,что он самец и должен оплодотворять все,что движется... Это в курятнике и петуха 20 куриц и он их всех имеет когда хочет и се циплята братья-сестры. так мы же ЛЮДИ,блин! Не животные! Ну живи ты тогда один и олодотворяй всех самок,чего жениться-то! Тьу,противно... Что же будет с нами,а?..
27.08.2004 09:47:58,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спокуха! Куда катится? Это всегда было, есть и будет.
Ну а ломать легче, чем строить!
Он же с ней, а это что-нибудь да значит.
27.08.2004 22:29:23, Кирхен
А кто сказал, что люди, в отличие от петуха, моногамны? :) Это совершенно очевидно не так.
Не знаю предыстории (давно здесь не была), но и правда ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК. Я бы не взяла на себя грех желать ему не родиться.
27.08.2004 19:37:56, Малина
Не, ну если он такой плохой - какого хрена продолжать с ним жить?
27.08.2004 18:55:43, Artemis
Kokos
То есть Вас устроили бы больше топики ТЫ ЧТО,ДУРА! (цитата, прошу прощения) и его не бросила, как он мог, какие они все гады, совести нет ни у кого, всех внебрачных детей в детский дом!
В таком случае, все моральные принципы бы были выдержаны, а это самое главное!
Вообще-то, иногда пытаются и конструктивные советы дать, а не только "клеймить позором", мы же не на партийном собрании! Ломать - не строить, если человек что-то хочет услышать, то зачем подливать еще и масла в огонь, и так отношения не сахар. Накачать человека "муж у тебя гад, собирай скорее вещи" можно очень легко, разрушить чужую семью и потом с чистой совестью идти пить чай в кругу своей собственной?
27.08.2004 17:03:09, Kokos
Вот почитаешь все сообщения, - и диву даешься какие все правильные слова говорят. Конечно, со стороны все легче и проще. Или, например, с точки зрения бывшей любовницы, находящейся сейчас в статусе жены. Разумеется, все с пониманием отнесутся к тому, что послезавтра их мужья придут домой и скажут: " Ты меня прости дорогая, но так получилось, что спустя год после нашей свадьбы у меня родился ребенок. Ему сейчас столько-то лет". И уж совсем с сугубым пониманием и сочувствием отнесутся к тому, что через n-нное количество лет к этому ребеночку отойдет часть их квартирки.

Альтруизм поголовный!
27.08.2004 15:45:43, птиц
А имущественные вопросы легко решаемы при помощи юристов, и не надо ждать n лет. 27.08.2004 15:52:11, Lii
Лиссоль
Угу, я вот столкнулась. Юристы+наше законодательство=обдиралово по полной. Это если Вы речь ведете о завещании. 27.08.2004 16:06:52, Лиссоль
К счастью я ещё не столкнулась.. с мужниным завещанием :) Но оно есть :) и я не сомневаюсь что всё будет выполнено... не хочу я правда это увидеть :((( 27.08.2004 16:11:45, Lii
та женщина, от которой Вы мужа увели, наверное так и поступила? Или это Вы так поступите, когда Ваш муж на стороне еще одного ребеночка родит? 27.08.2004 15:59:08, птиц
Поступила так - КАК? А мужа я не уводила, вы меня перепутали в кем-то... у меня МУЖ, а не корова на верёвочке... 27.08.2004 16:04:22, Lii
и еще
"Ребёнок родился. А любовник... любовник стал потом моим мужем :)
27.8.2004 13:31:7, Lii
Ответить


27.08.2004 16:15:29, птиц
""Я как раз родила от женатого любовника :)))) Только совсем по другой причине.. я просто хотела ребёнка от этого человека. Для себя. При этом я не была больной и старой и совершенно не хотела его удерживать ребёнком. И замуж не собиралась "
27.08.2004 16:14:12, птиц
Ну и что? Человек сделал выбор. Добровольно абсолютно. Мог остаться с первой семьёй, мог жить просто один. Он выбрал так, как выбрал. 27.08.2004 16:22:14, Lii
Мужчина - птица гордая, не пнешь - не полетит. Очень сильно сомневаюсь, что все было именно так. 27.08.2004 16:33:41, птиц
Видимо нам поподались разные мужчины... сообразно нашему к ним отношению :) 27.08.2004 16:37:08, Lii
Мужчину, кто бы там что не говорил, делает его женщина в 99%. От того, как она помогает ему, поддерживает его и своевременно пинает зависит очень многое. А еще мужчинами можно очень даже легко манипулировать. Это, видимо, именно Ваш случай.
27.08.2004 16:45:59, птиц
Блажен кто верует. тепло ему на свете. 27.08.2004 18:03:22, Арифмометр
Вот именно:))Поговорку про голову и шею знаете? 27.08.2004 18:17:30, птиц
Бедные мужики.. и бабы их делают, и бабы манипулируют... Я Вас умоляю - применяйте свои глубокие познания в мужской психологии на объектах соответствующего пола :))) А меня анализировать не надо.. 27.08.2004 17:01:23, Lii
А чего это Вы так взвились? Давно замужем-то? Вот окажетесь в такой ситуации как героиня, еще неизвестно как себя поведете.. 27.08.2004 17:10:02, птиц
Leeni
Слушайте, расскажите подробнее, как так сделать мужчину????? Очень острая потребность:))) 27.08.2004 16:53:09, Leeni
Этот процесс очень долгий, трудоемкий и требующий наличие определенных амбиций у жены, в первую очередь. За два-три года хорошего мужа не воспитаешь:)) Опять таки исходный материал должен быть соответствующего качества:)) Ну, скажем, если ты выходишь замуж за человека, у которого три поколения предков были сантехниками и знакомишься с ним далеко не в институте, то вряд ли стоит ожидать определенных высот. Хотя, говорят, случаются исключения, но знаю только понаслышке.
Короче говоря, выходить замуж нужно за человека своего круга, умного, не сильно старше (а то будет на 12 лет старше - начнет командовать:)) и совсем не обязательно с изначально большим достатком.
И будет всем счастье..
27.08.2004 17:05:32, птиц
Я его слепила из того, что было :)))) Есть под рукой кусок.. допустим пластилина? Лепишь, стало быть, со всеми причиндалами - как тебе нравится :))) Ну и потом начинаешь им манипулировать.. Положишь его в тёплое место, ручками помнёшь - он таять начнёт :))) Ну а на холоде соответственно - закаменеет :) 27.08.2004 17:05:09, Lii
У нас тут скорее получается "я в него влепила из того, что было, а потом что стало, что и закопала". 27.08.2004 17:26:05, Nastia
Leeni
садисты..:))))))) 27.08.2004 17:30:17, Leeni
Leeni
Ну ты веселишь:)))) Понимаешь..э-э..от качества пластилина тож многое зависит.. Начнешь дешовенький мять..все кака получится..как ни старайся..технику ни отрабатывай:) 27.08.2004 17:20:58, Leeni
Если жена умная, то ни муж, ни окружающие никогда ни о чем не догадаются. Детей нужно воспитывать? Нужно. А чем взрослые люди отличаются? Или надо, как здесь любят советовать, сразу быстро разводиться и искать идеал? Ну не бывает идеальных людей!!! 27.08.2004 17:17:56, птиц
Лиссоль
Самое смешное, все в точку. Я вот по какомй кругу это прохожу, муж сам признался, что его временами пинать нужно :))) 27.08.2004 16:35:27, Лиссоль
Для Вас - ничего. Для оставленной жены - смотрите дискуссию. Вы же не знаете как у него в семье все это обсуждалось. 27.08.2004 16:27:09, птиц
Vad
Что будет с Вами - не знаю. А вообще, кто-то пересмотрит свои прибабахи, кто-то вымирать начнет... . Я лично искрене желаю всем войти в первую группу :-))
27.08.2004 14:40:14, Vad
Котенок ГАВ
а что, расстрелять теперь мужика надо? 27.08.2004 14:33:38, Котенок ГАВ
Елена Д.
а автору надо было услышать, что ее муж гад последний? а если она так не считает.. Я думаю, многие, влезли в "шкуру" и постарались человека успокоить по крайней мере и многие (мне показалось, что большинство) написали, что если не можешь простить (некоторые же могут), то разводись. Вполне логично. Я бы такого мужика не смогла бы в своих глазах оправдать,но мы ведь не знаем всех обстоятельств, почему он встречался с другой, почему растил ребенка втайне от нее и т.д.. наверное и ее вина в том была. 27.08.2004 13:15:14, Елена Д.
Ya+R
Ну если б автор написала, что вот только что узнала, что у мужа есть еще ребенок от другой женщины, и она не понимает, что теперь делать. Это одно.. Но тут-то ситуация другая: она уже давно обо всем знает, мужа вроде бы простила (живет ведь с ним все равно), но при этом продолжает считать его козлом. Я мужа ее не оправдываю совершенно (мне вообще не ясно, почему народ не считает нужным пользоваться средствами контрацепции хотя бы - в чем дети-то виноваты). Просто на фига с козлом жить-то продолжать? Надо для себя самой определиться - или ты можешь человека простить, или нет. Если нет - как в данном случае, то надо разводиться. 27.08.2004 12:50:48, Ya+R
Я только написал что мужик чувствует. А уж борется он с тягой к другим женщинам или нет -- это его личное дело. Я -- борюсь, вернее даже не борюсь, а просто люблю свою жену и изменять ей не хочу. Но это не мешает мне с интересом рассматривать других женщан. Поверьте -- БЫЛИ возможности, подвозил (ожидая что заплатят, деньги лишние никогда не помешают) разных дам, которые предлагали пойти потрахаться (кстати это было именно в период когда у меня жена только родила). Но ведь не изменял и не собирался!
Я просто попытался Вам объяснить, что мужик чувствует.
Вы слышали когда-нибудь про мужиков-шпионов, которые спали с вражескими офицерами-женщинами и выведывали секретные данные? Я -- нет.
А женщин-шпионов, шлюх завербованных -- толпы были. Почему?
Потому что наверное мужиков, слабых на передок, больше.
27.08.2004 12:40:01, Lorry
Gendir
дык реакция конферентов была нормальной, потому что это жена не выгнала его своевременно, значит ей нужно чтобы он оставался с ней. следовательно, в зависимости от ситуациии данной, советы были предложены на пользу для жены.
и не стоит так возмущаться, каждый живет так, как приемлемо для него.
и если мы что-то советовали, то не потому что мы такие, потому что ситуация такая. и если бы жена была против, она бы сюда не писала, она искала поддержки того, что она поступает правильно живя с мужем. для неё - это правильно.
ИМХО.

27.08.2004 12:15:34, Gendir
Вот пусть мужчины нам и поведают, а что бы они сделали, если бы узнали, что ребенок, рожденный в браке, вовсе и не их чадо? Тоже наверное стали бы говорить о том, как все классно и безусловно засунули бы свою гордость подальше, ну ведь это же РЕБЕНОК. дА? 27.08.2004 12:04:07, Zinga
К примеру вот вам ссылка.. 27.08.2004 18:09:31, обьелсяГруш
Olga U
Вы будите удивлены.
Как-то после одного из топиков про вот такое «отцовство» я опросила своих знакомых мужчин, хотели бы они знать что их дети не их и чтобы сделали в этой ситуации. Во-первых, все мной опрошенные знать что дети не их не хотели, т.к. они сказали что уже любят этого конкретного ребенка и это навсегда и зачем лишние знания, которые в любви к ребенку ничего не изменят, я неприятно будет.
27.08.2004 16:33:08, Olga U
Да они бы тогда первые визжали тут громче всех и в колыбели младенца удавили бы. Это же б"ядство. Только они гулять могут на прав о и налево и во все стороны сразу. И это только поднимает их в глазах общества,а вот женщины,так они просто б"лядуют. 27.08.2004 12:06:30, Разница
Еще раз должен признать, ваши идеи это что-то особенное!
Оживший анекдот о том как жена зверски избила мужа за то, что их ребенок похож на его секретаршу.

Зато теперь стало примерно ясно кто из форумчанок решает свои сексуальные проблемы в стороне от мужа и кто из милых дам осчастливил мужа не менее милым бэби при помощи непорочного зачатия в чужой кушетке.
Продолжаем исследование дальше :)))))))))
27.08.2004 12:17:43, Исследователь
Kokos
Ууууу, как все запущено :-), и какая цель исследования, если не секрет?
Письма мужьям с подписью "доброжелатель"? :-)
27.08.2004 16:55:56, Kokos
Агнесса
Да, абсолютно согласна с Вами. 27.08.2004 11:58:26, Агнесса
Меня тоже неприятно это поразило. Все прям такие правильные сразу. Неизвестно как сами в такой ситуации бы поступили (тртртр конечно). 27.08.2004 11:34:24, поддерживаю!
А что умного вы углядели в поведении жены? Что она не простила, не забыла - но и не ушла? Кстати - чего ж не ушла-то? Любит - так пусть ЛЮБИТ, а не пытается постоянно мужа своего опустить. Пусть уж определится, подлец ли он, и тогда развод, или уж любимый "хороший муж и отец" - и тогда перестать требовать покаяния, забыть и жить дальше в нормальных отношениях... 27.08.2004 11:16:45, Lii
А вы думаете, это так просто, раз - и переключилась... Ведет, конечно, себя неправильно. Но и в один миг по полочкам все расставить (тут черное, тут белое) невозможно. 27.08.2004 11:25:20, Clipsa
Я так понимаю времени уже прошло достаточно... Да и всё равно - ну неконструктивно её поведение.. и непонятно, чего она ждёт от мужа? всенародного покаяния? :) 27.08.2004 11:34:55, Lii
Лиссоль
Так ведь... ну представьте, кого-то убили, убийцу поймали через 5 лет... Можно сказать, что срок давности истек? И что поведение родственников убитого, требующих правосудия - неконструктивно?
Для измены срок давности, возможно, прошел. А ребенок-то растет. Внимание отца неизбежно уходит туда.
И это осложняет жизнь растущему ребенку в этой семье.
Потому что ребенок рано или поздно столкнется с фактом существования брата. Как это повернется для него, кто знает.
Учитывая общую атмосферу среди родственников, сомневаюсь, что шока удастся избежать.
27.08.2004 11:46:14, Лиссоль
Некорректное сравнение абсолютно, это раз...Два - мы не знаем, что подвигло мужа на рождение того ребёнка. А если жена ему сказала, что детей не хочет, а когда захочет - неизвестно? Тем более по её же словам она это дело задвигала несколько лет. Или же та девушка могла и обманом забеременеть... Но факт налицо - деть родился. И неужели плох тот мужик, который не сбежал, не бросил ребёнка, а помогает?? Вы же его в этом фактически обвиняете. Да, уходит туда часть его сил и средств, и хорошо! А для их общего с женой ребёнка я никакого вреда не вижу. Любви у отца судя по всему хватает на обоих детей, денег видимо тоже. У моего мужа 2 детей от 1 брака, и наша общая дочь, и все они считают себя братом и сёстрами, родными людьми. Жизнь это им не осложняет, наоборот, приносит радость :) 27.08.2004 11:58:26, Lii
sheriff
1. жена не хочет детей, муж хочет. так чтобы ему с женой не развестись и рожать детей с другой женщиной?
2. муж выбрал жену, остался с ней, ушел от любовницы с ребенком. Так уходя - уходи. да, на мой взгляд со стороны мужа нечестно и подло по отношению к жене помогать ребенку и любовнице и видеться с ними. пусть выбирает их и уходит от жены.
он уже совершил подлый поступок с последствиями на всю жизнь. теперь он не может быть хорошим для всех, так пусть выбирает, для кого он хочет быть хорошим.
Все написанное - не истина, а исключительно мое личное мнение.
27.08.2004 12:51:02, sheriff
А почему помогать-то нечестно? 27.08.2004 14:45:12, AleXXX
sheriff
опять же, нечестно именно по отношению к жене. он к ней вернулся, падение свое (по словам жены) осознал. так вот по моему мнению, если бы он в самом деле решил бы вернуться, он вернулся бы без оговорок, все, был эпизод, прошел, прошу прощения. жене именно из-за этого плохо. она смотрит на него не как на своего мужа, а как на отца чужого ребенка. помогая тому ребенку, он делает несчастной свою жену. 27.08.2004 14:56:46, sheriff
Леший
Т.е. с Вашей точки зрения, будет лучше, если он сделает несчастным другого ребенка, так? 27.08.2004 15:00:39, Леший
sheriff
с моей точки зрения мне все равно, что он сделает. если бы я была на месте этой жены... нет, я бы развелась сразу, моментально, согласилась бы потерять при разводе все, что имею, но с ним бы не осталась.
но если, повторяю - если бы я согласилась принять и простить, я бы согласилась только на том условии, что он бы полностью забыл все,что было. и мне было бы совершенно наплевать, как он поступает по отношению к чужой мне женщине и ее ребенку, я бы считала, что со мной он поступил нечестно, но теперь исправился. поэтому я считаю, что не стоит ему делать несчатными нескольких людей, пусть выберет одну строну.
да, при этом по отношению к ребенку это будет нечестно.
27.08.2004 15:52:42, sheriff
Котенок ГАВ
Вот уж мужчину бросившего своего ребенка я бы точно не уважала. 27.08.2004 18:01:47, Котенок ГАВ
Абсолютно согласна. Раз тут говорили,что правда для каждого своя и мораль тоже,то значит все правильно. Посторонние женщины и их дети не имеют к моей семье никакого отношения. А вообще,конечно,мыжика гнать туда надо было пинками,раз такой совестливый. 27.08.2004 16:37:30, Лор
sheriff
тем более, что любовница, рожая ребенка от женатого мужчины, очень мало думала о благополучии жены. так почему жена должна думать о ее благополучии? 29.08.2004 12:32:22, sheriff
Да что ж это за жена такая, которую порадует, что муж бросит своего ребёнка??!! Не чужого!! своего!! 27.08.2004 14:59:47, Lii
sheriff
а при чем тут порадует?? 27.08.2004 15:53:08, sheriff
"помогая тому ребенку, он делает несчастной свою жену" - следовательно НЕ помогая, он сделает её счастливой. вот и интересно, что за жена.. 27.08.2004 15:57:47, Lii
Нормальная ЖЕНА. А мазохистка будет счастлива,что он наплодил ублюдков от потаскух и будет делится с ними квартирами,мужем и деньгами. Очевидно,что Вас устроил бы именно этот вариант. 27.08.2004 16:30:58, Лор
Котенок ГАВ
Есть подозрение, что такая нормальная жена останется без мужа. И с ней никто и ни чем не будет делиться. 27.08.2004 18:12:33, Котенок ГАВ
sheriff
а зачем оставаться с таким мужем? или вы априори полагаете, что нет на свете мужчин, которые, будучи женаты на мне, удовлетворятся этим и не будут делать детей на стороне? 29.08.2004 12:31:28, sheriff
Пойду пожалуй в секс-шоп, прикуплю СМ принадлежности... 27.08.2004 16:38:35, Lii
А если муж выберет любовницу и уйдёт от жены, с его стороны будет нечестно и подло помогать бывшей жене и их ребёнку, да? 27.08.2004 13:00:34, Lii
sheriff
это совершенно другая ситуация. я написала "подло по отношению к жене". то есть к отдельной личности.
тут, видимо, мы должны рассмотреть, что есть он уйдет от жены к любовнице, то будет ли с его стороны подло по отношению к любовнице платить алименты на ребенка. на мой взгляд - нет, не подло. любовница знает, что у мужчины есть ребенок, она может выбирать - выходить замуж за этого мужчину или нет.
27.08.2004 13:27:05, sheriff
Н@Т@Ш@
Именно-именно. Разница есть. У меня такая же ситуация. Я выходила замуж за своего мужа зная, что у него есть ребенок от первого брака. Я с самого начала приняла эту ситуацию, что он будет отдавать часть своей любви, внимания, денег другому, чужому мне ребенку. А вот его БЖ считает его предателем, что он создал семью со мной и ни за что не хочет мириться с тем, что у ее дочери есть сестра, не смотря на то, что мы познакомились спустя 2 года после их развода. Потому что в ее(БЖ) планы это совершенно не входило. 27.08.2004 16:42:08, Н@Т@Ш@
То есть то, что подло по отношению к одному человеку - не подло по отношению к другому? А по мне - как г..но не украшай розами, оно всё равно им и останется... 27.08.2004 13:34:01, Lii
sheriff
немного не так. вы опять сравниваете две ситуации. развестись с женой - это не очень хорошо, может быть, но это же обычное действие. люди разлюбили друг друга и расстались. а вот изменить, вернуться обратно, и постоянно о своей измене чем-то напоминать (алиментами или еще чем) - подло. 27.08.2004 14:37:24, sheriff
Леший
Подло напоминать алиментами?... Решпект! :)))))))) 27.08.2004 15:06:57, Леший
Леший
По отношению к жене "нечестно"? А по отношению к ребенку? 27.08.2004 13:00:33, Леший
sheriff
а я об этом и писала - он уже не сможет быть хорошим и честным для всех. или он будет подлецом и там и там, или нужно выбирать одну сторону.
опять же - это только мое личное мнение.
27.08.2004 13:27:53, sheriff
То есть в принципе помогать своим детям - нечестно...

"с такими позорными взглядами ты вечно будешь
одиноким и несчастным".
27.08.2004 14:47:06, AleXXX
sheriff
опять за рыбу грош. я уже писала - надо рассматривать помощь не в отрыве от ситуации.
помогать нечестно - именно оставаясь с женой, которой он изменил, потаскался и вернулся. развестить с женой и помогать всем своим детям - честно.
27.08.2004 14:58:28, sheriff
Так она радоваться должна - когда после такого ее занудного поведения и ее бросит, то помогвть не перестанет... 27.08.2004 15:08:29, AleXXX
sheriff
ну так и пусть бросает. на мой взгляд, они оба от этого выиграют. 27.08.2004 15:54:11, sheriff
Да я тоже так думаю. Бросает, забирает ребенка и идет жить к нормальной женщине... 27.08.2004 15:58:51, AleXXX
А почему именно жену надо бросить и забрать у нее ребенка? С тем же успехом можно забрать ребенка у любовницы и жить с женой и двумя детьми. Тем более, что он, как говорилось "рыдает, хочет остаться с женой и ребенком".
Хороший вариант, на мой взляд.
27.08.2004 18:13:27, kozyavochka
sheriff
хм. а с какой стати любовница должна отдавать кому-то своего ребенка? она, может, живет одна и не тужит. ну и обратно - с какой стати жена должна принимать в свою семью этого ребенка. она же и ревнует мужа именно к ребенку. она хочет, чтобы муж его никогда в жизни не видел и не вспоминал. 29.08.2004 12:34:07, sheriff
Лиссоль
Угу, по дороге сделав еще паре теток по дитю и все довольны. 27.08.2004 16:14:24, Лиссоль
Лиссоль
К которому? :) Ребенок, любовница в этом топике, кажется не обсуждаются. Обсуждается, как же быть его жене. Отсюда и пляшем.
Мужик, еще раз повторюсь, нечестен. То, что он "мужественно" содержит внебрачного ребенка ничуть не добавляет ему нимба над головой. Я уже не говорю о его рукоприкладстве (тут, правда, оба - и сестра и муж - не правы. Но муж все-таки мужчина и сильнее, а сильный в такой ситуации должен уступить).
27.08.2004 13:08:47, Лиссоль
Леший
А любого! Он уйдет от жены и, по Вашей логике, забудет ЭТОГО тебенка, будет плохо этому ребенку. Не уйдет и забудет того - будет плохо тому ребенку. Клин в любом случае. Что тогда? Не важно, ничего, лишь бы Я получил что хочу? Я, в смысле жена. Так? Сорри, но, ИМХО, это чистой воды инфантилизм. 27.08.2004 13:37:44, Леший
Лиссоль
А надо было раньше думать и головой. Сейчас такая ситуация, что в убытке все. И пострадать кто-то должен. В данный момент страдает жена, потом будет страдать их общий ребенок (когда подрастет и увидит переживания матери+родственники, думаю, в стороне не останутся). Плюс вторая-то женщина ждет, когда он к ней вернется (классика жанра: мужчины любит детей любимых женщин). Плюс ребенок, который подрастет и, сколько ему не объясняй, что "люди, детка, живут по-разному", все равно узнает о другой семье отца.
Так что sheriff, на мой взгляд, права: тут нужно или совсем рубить или посылать такого мужика нафих.
Опять же, вижу я, что мы попусту спорим. Я, со своей точки зрения, мужика осуждаю (вот такие у меня моральные принципы). Вы в какой-то мере его оправдываете.
Но суть не в этом. Человек пришел за советом, плохо ему. Совет и моральную поддержку получил.
Пришел бы муж за советом, была бы другая картина. Любовница - опять по-новой.
С точки зрения жены да плевать мне было бы на этого ребенка. Рожала его чужая женщина, она знала обстоятельства, теперь пускай сама выкручивается. Точка. У самой ребенок маленький, которому и средства и внимание нужны.
Остальное - пустая демагогия.
Опять же, это если с т.з. жены.
27.08.2004 16:25:47, Лиссоль
Леший
Знаете, мне интересно, почему любое мнение, отличающееся от "пристрелить немедленно", трактуется как оправдание? :) Я уже говорил ранее, что если исходить из позиции - он гад безусловно!!! - то автору нужно разводиться и не трепать нервы. Прежде всего себе. Это как раз один из тех советов, ради которых она сюда и обратилась. Однако если она таки "сохраняет семью", то тогда у нее нет другого выбора как если не попытаться ситуацию понять, то как минимум ее принять. Такой, как есть. А не требуя ее подгонки под какие бы то ни было идиотские "общепринятые" штампы. Это тоже совет.

Третьего пути у автора просто нет.
27.08.2004 17:23:36, Леший
Жестко, очень... Но согласна полностью и с Вами и с Шериф. 27.08.2004 16:46:46, РинА
Лиссоль
Вы не правы, ИМХО. Примерьте ситуацию на себя.
Насчет детей от разных браков я ниже писала. О них было известно заранее.
А пример корректный. Потому как умер человек - навсегда. И ребенок тоже родился надолго. Жене это будет всю жизнь аукаться.
27.08.2004 12:14:05, Лиссоль
Вы этого ребёнка просто во врагах числите... кому и чем он мешает?? А если бы мой муж родил ребёна на стороне (что невозможно технически, но пофантазируем :) ) то я бы не хотела, чтобы он труслибо отбрыкивался от него. Наоборот - уважала бы за то, что помогая признаёт свою ответственность.. 27.08.2004 12:26:43, Lii
Но жить с ним скорее всего не смогли бы при наличии своего ребенка, ведь так? 27.08.2004 13:38:14, Один муж
Запросто.Сначала канешна поторговаться...потом жить.Пусть помогает. 27.08.2004 15:18:14, кисс
Жить с мужем? А почему нет?? При взаимной-то любви 27.08.2004 13:44:53, Lii
Лиссоль
Да ребенок тут вообще не при чем. Роль играет его наличие. Факт его появления.
И я сомневаюсь, что Вы поступили бы в такой ситуации так, как описываете. Потому что появление ребенка на стороне ТАКИМ ОБРАЗОМ оченно явственно отражает отнощение мужа к Вам, Вашей семье и собственным интересам в этом. А дальнейшее поведение только добавило подробных штрихов к портрету Вашего мужа.
Все очень просто.
27.08.2004 12:33:51, Лиссоль
Вообще-то я имею обыкновение писАть то, что думаю, а думаю я так же, как делаю... Моему мужу известно, что я не против его секса на стороне, а мне известно что от секса могут появиться дети. И ещё я знаю, что мой муж своих детей не бросает... Вот такие штрихи к портрету нашей семьи. 27.08.2004 12:42:54, Lii
Лиссоль
Ну при сексе на стороне не предохраняться как-то глупо, не находите? Ведь и жене можно бяку принести, а со всех справок не стребуешь. Это раз.
Два: Ваша семья - Ваши законы. Вы ОБА согласны на такое. Кстати, а Ваш муж не против Вашего секса на стороне? Интересно просто.
В другой семье - наоборот. Может, муж и не против секса и детей на стороне, но жене, почему-то, это ДО свадьбы не сообщил. То есть, нормы морали у семьи традиционные. Отсюда все непонятки. То, что в Вашей системе координат - мелочь и не заслуживает внимания, в их системе координат - важнейший фактор, влияющий на всю семейную жизнь.
27.08.2004 12:54:13, Лиссоль
Неконструктивно. Чего ждет - сама не знает. Ошибка в том, что она думает - это муж должен выбить из нее всю эту боль, а сама для этого не прилагает никаких усилий. Это неправильно. 27.08.2004 11:43:12, Clipsa
Лиссоль
Она просто не знает, как вести себя в этой ситуации. С одной стороны родня давит, с другой муж, ИМХО, мало уделяет внимания этому вопросу.
Очень просто сказать: дорогая, у меня три года ребенок на стороне, но зато я тебя люблю, раскаиваюсь и хочу жить с тобой. Все, очистил душу, да? Выполнил свою функцию, молодец, смелый. Переложил ответственность на жену... и забыл про нее. Поступил "по-мужски": и ребенка содержит и жене во всем признался. Молодец!
Действительно, и чего это она нервничает и скандалы закатывает?
27.08.2004 11:50:05, Лиссоль
За год можно разобраться в чём угодно... А родне нефиг было трепать, это дело только жены и мужа касается. А если мужа постоянно мордой тыкать в грязь, то он никогда чистым не станет... Вы поверните ситуацию допустим так: Ваш муж оставляет вас с ребёнком, уходит к другой женщине, они рожают своего общего ребёнка, а про вашего бывший муж забывает полностью, потому что он не хочет обделять нового ребёнка. Вам как такой поступок? Однозначно вы б такого мужика записали в подлецы, почему же в другом случае всё наоборот?? 27.08.2004 12:04:25, Lii
sheriff
если бы это был женатый мужчиа (как в данном случае), который бы изменял жене со мной, а потом вернулся бы к жене, то я сочла бы эту ситуацию закономерной. 27.08.2004 12:58:54, sheriff
Лиссоль
Потому что: а) это мой муж и он обязан платить алименты (закон у нас такой) б) его новая жена знает обо мне и о ребенке в) жена-то ему я, и рожаю я в браке
Разница е? По-моему, существенная.
27.08.2004 12:16:04, Лиссоль
Алименты платятся на ребёнка, поэтому можно платить их и на внебрачного ребёнка. И можно не платить на рождённого в браке - просто смыться. О неплатящих бывших мужьях здесь кстати часто пишут. Поймите главное - ребёнку-то какая разница, как его родили? в браке или нет, знает ли о нём жена отца или нет.. его надо растить, и всё... 27.08.2004 12:23:57, Lii
sheriff
так речь-то не о ребенке, а об авторе топика. я вообще не понимаю, почему ей должно быть дело до какого-то чужого ребенка? если муж был женат,и у него есть ребенок, вторая жена знает об этом, и выбирает сама - выходить замуж за мужчину с ребенком или нет.
а здесь -муж впутался и впутал семейный бюджет в долгоиграющий проект с высокими рисками. почему жена должна приветствовать эти выплаты?
27.08.2004 13:01:29, sheriff
Только потому, что это её муж. Со всеми своими детьми и выплатами. И ребёнок её мужа. А не хочешь такого мужа - разводись. 27.08.2004 13:06:29, Lii
sheriff
совершенно с вами согласна. мое мнение - с таким мужчиной нужно развестись. 27.08.2004 13:29:22, sheriff
Лиссоль
Разве это просто? До такого решения нужно внутренне дорасти. Самой. А это трудно и долго. 27.08.2004 13:11:46, Лиссоль
Лиссоль
А можно 1. Не изменять жене
2. Раз изменил, то иметь
1.1. смелость признаться и уйти
1.2. воздержаться от залета(в том числе и промывкой мозгов любовнице, ибо детей вот так просто от случайной связи не рожают).
Речь шла о том, что мужик самоутверждался таким образом: жена без жилья и училась, а ему ХОТЕЛОСЬ ребенка. И он его сделал. За счет жены и другой женщины, которая от него родила. Вот Вы бы родили от случайного да еще женатого любовника, а? Думаю, только в том случае, если:
1. надеялись его удержать
2. надеялись его развести и выйти замуж, наверное, не на пустом месте, да? Вспоминаем: муж хотел ребенка, а жена не рожала никак, наверное, любовнице об этом известно было.
3. возраст, болезнь и т.п лишали Вас возможности стать матерью, а тут - вот он, шанс.
Еще варианты есть?
27.08.2004 12:41:38, Лиссоль
Есть варианты, есть. Я просто люблю этого человека и хочу от него ребенка, вот и все. Словом, примерно так, как написала Lii внизу.
Что там будет думать его жена (если она об этом когда-нибудь узнает), а уж тем более сестра жены, а также ее братья, родители, тети и двоюродные дедушки, меня, честно говоря, мало волнует. Я ей ничего не должна. Гораздо больше меня интересует любимый человек, наши с ним отношения и наш будущий ребенок.
Кстати, с ним тема ребенка обсуждалась. Он сказал: "Я рад". Так что обманывать я его никоим образом не собираюсь.
Вот так и получаются "побочные" дети и "вторые" семьи...
Варианты в жизни бывают самые разные...
27.08.2004 16:05:54, читательница
Лиссоль
:) Так Вы и не пришли в эту конфу с полным душевным раздраем. Если бы пришли, обсуждали Вашу ситуацию. 27.08.2004 16:12:41, Лиссоль
Угу, это точно. Надеюсь и не дойти до такого "раздрая" :) Просто высказываюсь в тему. Вы написали: какие еще могут быть варианты, и меня это задело. Потому что вариантов может быть тааааакое множество... Мой вариант, например. Мне пару лет назад во сне присниться не могло, что я захочу ребенка от женатого любовника - а вот поди ж ты... Словом, жизнь разнообразна и непредсказуема, и такие иной раз подкидывает сюрпризы, что и нарочно не придумаешь :) Собссно, я только это и хотела сказать. 27.08.2004 17:09:25, читательница
Я как раз родила от женатого любовника :)))) Только совсем по другой причине.. я просто хотела ребёнка от этого человека. Для себя. При этом я не была больной и старой и совершенно не хотела его удерживать ребёнком. И замуж не собиралась :) А рассуждать, почему мужик завёл себе ребёнка с любовницей, можно бесконечно. Ясно одно - ребёнок есть, муж старается быть хорошим отцом и там и здесь, а дело жены - либо принять ситуацию, либо нет. 27.08.2004 12:49:37, Lii
Лиссоль
Ну пришли к одному, наконец-то.
Еще раз повторю, то, чо для Вас может быть нормой, легко разрушит весь мир другого человека. И наоборот.
27.08.2004 12:57:58, Лиссоль
Леший
Вы уходите от ответа. Lii показала Вам пример реальной ситуации, как у женатого мужчины может на стороне появиться ребенок, им самим нежелаемый и непланируемый. Когда женщина ХОЧЕТ ребенка, то мужчина может хоть десять презиков за раз одеть, не поможет. У кого-то из известных теннесистов ребенок "получился" вообще после минета... В общем, Вам дали ответ на Ваш вопрос - как так может быть. Ответ, сильно подрывающий Вашу обвинительную позицию. 27.08.2004 13:15:42, Леший
sheriff
на мой взгляд, ответ не противоречит обвинительно позиции по отношению к мужу. если его не только не спросили, но и прямо обманули, абсолютно он не должен никого содержать и ни с кем видеться. 27.08.2004 13:31:43, sheriff
Леший
Долг, в данном случае, категория совершенно относительная. Почему-то когда тут выступают женщины, жалующиеся на мужей и любовников, забывших о своем "долге" перед ними и ребенком, бросивших их, как-то тональность высказываний сильно отличается... Сводясь, в общем, к банальности - не важно, что и как, но если "родил" - содержи и помогай!... Нет, женская логика... это что-то! :)))) 27.08.2004 13:40:51, Леший
sheriff
ну, это ведь зависит от позиции обвинителей. на мой взгляд мой муж мне ничего не должен - содержать себя и свою семью в случае развода я смогу сама. он не должен меня обманывать. разлюбил - давай расстанемся друзьями и плодись, и размножайся, как душа пожелает. удерживать не стану. 27.08.2004 14:39:26, sheriff
Леший
Знаете, глубоко в душе я восхищаюсь людьми, исповедующими столь высокоидеалистичные и столь детские взгляды. Честно. ) 27.08.2004 15:02:44, Леший
sheriff
ну, на самом деле, взгляды-то меняются со временем, с возрастом. я была бы полной идиоткой, если бы сохраняла сейчас все свои предыдущие убеждения. например, когда мне было 15 лет и я была влюблена в одноклассника, я была уверена, что мне необходимо срочно забеременеть, и чтобы он на мне женился. не помню даже, что меня отвлекло от этой идиотской мысли. но ведь были же убеждения.
а вот убеждения, что меня никто не должен содержать, за 31 год пока не изменились. и первый раз я разводилась, да, без детей, но могла же поторговаться, в суд подать на раздел имущества. плюнула, взяла собаку и сняла квартиру. да, все потеряла. но не унижаться же из-за этого. сама себе на все необходимое заработаю. то есть пока мои взгляды, выраженные в данном топике, соответствуют моим действиям. я не только так думаю, я так живу.
27.08.2004 15:57:47, sheriff
Лиссоль
А Вы знаете, как Лии предохранялась со своим любовником?
Вот у меня, почему-то, ну никак "незапланированного" ребенка не получается. Муж не хочет, хоть тресни. И блюдет. Это только в сказках все так лехко :)
И мужика я, разумеется, обвиняю. Не за ребенка и любовницу, а за трусость.
А сказать (при том, что все делает для предохранения): дорогая, если ты забеременеешь, это будет ТВОЙ выбор, оставлять или нет, я не намерен никак участвовать в твоей судьбе в этом случае... и держать слово - слабо? Иначе молчание (и соответствующее отношение) воспринимается как согласие.
А, кстати, любовник Лии до сих пор содержит ее ребенка?
27.08.2004 13:25:13, Лиссоль
Ну раз Вы так активно пустились в обсуждение моей личности, то могу сообщить, что мой (на тот момент) любовник знал, что я не предохраняюсь. Поскольку хочу ребёнка от него. Было договорено, что я рассчитываю только на себя, иначе никакого ребёнка не будет. Помогать он не отказывался, но именно так и сказал - ты сумеешь вырастить его одна, не рассчитывая на меня? Ответ был утвердительный. Ребёнок родился. А любовник... любовник стал потом моим мужем :) 27.08.2004 13:31:07, Lii
Леший
А Вам не кажется малость странным, что когда речь о муже - выводы и трактовки сразу жесткие, однозначные и высокоморальные, а как речь о жене - так сразу в первую очередь идут всякие "это не легко, не просто и т.д. и т.п."? Т.е. по отношению к мужу ни в какие положения входить не надо, а жену, наоборот, нужно понимать? 27.08.2004 11:46:51, Леший
Лиссоль
А потому что муж уже сделал, все, что мог.
Ошибку совершил? Бедняжка. Это же не одноразовый трах на стороне, это же происходило долго и планомерно. Т.е. время подумать было.
А потом раз - и очистил душу. Все. Он уже сделал все, что мог. Своими... хм... руками. Поэтому и оценивается его поведение жестко.
Изменял жене, допустил, чтобы еще и ребенок на стороне появился (он что, не предохранялся? или собрался от жены уходить, но передумал?). Если такая любовь, то почему не развелся? Если нет, то зачем оставил ребенка и содержит его? Если решил остаться с женой, то почему, наконец, рассказал ей все это? Зная, что она будет мучиться?
По мне, так он переложил ответственность на нее, сделав себя "хорошим и честным".
А ошибка, планомерно совершаемая в течении трех лет, постоянная ложь и сознательное утаивание... это не "ошибка". ИМХО.
27.08.2004 11:57:32, Лиссоль
Леший
Давайте все же попробуем думать головой, а не поджелудочной железой. :)

1. Из ответов автора на тему - каким образом появился у мужа этот ребенок на стороне - толком вообще нет. Просто фиксируется факт.

2. Причины такого поступка мужа автором так же не анализируются и даже не приводятся.

3. Автор так же не раскрывает, каким образом она узнала о внебрачном ребенке.

Стало быть, уже с самого начала нет оснований так желчно оценивать мужчину. Типа, гад, долго изменял, ребенка родил (надо понимать, чуть ли не сознательно лично его родил), а потом и жену не бросил и от того ребенка не отказался. В довершении всему еще на бедную женщину все это вывалил. Все вышесказанное является чистой воды умозрительными предположениями, что не может приниматься во внимание. Ни как. Иначе получим фантазию против фантазии. А нафантазировать можно что угодно. Лишь бы фантазия была богатой.

4. Так же нет ни слова о том, почему он "оставил" ребенка. Этот вопрос вообще сформулирован некорректно. Что значит, - почему оставил? Он что, самолично рожал и имел выбор - рожать или сделать аборт? Ребенка оставила ТА женщина. Стало быть обвинять в этом мужчину вообще архиглупо. У мужчины был лишь один выбор - бросить этого ребенка или заботиться о нем. Я лично считаю, что он сделал очень правильный и достойный уважения выбор. Как там ни было с женой или той женщиной, ребенок в этом не виноват. Так что участие мужа в его судьбе это не минус, это очень большой плюс. Тем больший, что его любви, внимания и заботы, хватает на обоих его детей. Можно было бы рассуждать, если бы он кого-либо из двоих обделял. Но этого нет. Наоборот.

Так что, не смотря на случившееся, мужчина как раз показал себя очень достойно. Медали он, безусловно незаслуживает. Но и пожизненной каторги, устроенной ему женой - тоже. Однозначно!

В принципе, я согласен с Вашей позицией - если что-то нельзя, значит оно нельзя ни за какие коврижки. Но тогда жена тоже должна это самое "ни за какие коврижки" выполнять. Изменил? РАЗВОД! НЕМЕДЛЕННО! ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ! Однако жена стремится и рыбку скушать и на саночках покататься. Т.е. муж ее и устраивает (чудесный отец, классный любовник и т.д. и т.п.) и не устраивает (гад, изменщик, ребенка на стороне нажил и не бросил). Выходит, как по отношению к себе самой, автор изначально рассчитывает на понимание сложности ее положения, многочисленности ее мыслей и вообще учета всяких "особых мнений и неоднозначных ситуаций", в то время как в адрес мужа исключительно формализм и максимализм.

Так в жизни не бывает.
27.08.2004 12:57:06, Леший
sheriff
вот тут с вами совершенно согласна. если считаешь, что человек подлец, по твоим личным меркам, то необходимо применять к нему меры, которые считаешь необходимым применять к подлецам. в данном случае - развод. 27.08.2004 13:33:37, sheriff
Лиссоль
А поставьте себя на ее место? Вы легко бы смирились с такой ситуацией? У Вас крепкие нервы или Вы уже имели опыт подобного? Судя по всему она - нет.
И получается, что своего решения она тут не видит: с одной стороны родня давит, с другой - муж вроде и раскаивается, а вроде и ведет себя как ни в чем не бывало. И вроде ради ребенка семью сохранить надо, и самой тошно от такого.
Просто она не знает, как поступить. Отсюда и метания. Совет для нее я написала ниже. Самой надо разбираться и работать.
А носом тыкать "не нравится - не живи", когда человек в таком состоянии - опасно, ИМХО. Потому что тогда она совсем замкнется, а то еще и чувство вины заработает, что лишнее.
Она сама пока не может решить, как ей дальше жить. Но за советом пришла, уже плюс. Осуждать же за то, что она осуждает мужа... блин, да кто здесь совершенен вообще?
27.08.2004 13:04:58, Лиссоль
Леший
Я никого ни за что не осуждаю. Так что на эту тему Вы зря. :)))

Однако я указываю как раз на то, что тут не мужа нужно придумывать как линчевать покровавее, а жене однозначно наводить порядок в собственных мозгах.

1. У нее есть что есть. Рассуждать - как бы оно могло быть - в данном случае глупо. История не терпит сослагательного наклонения.

2. Про проблемы с родней ей вообще лучше не упоминать. Их она создала сама по собственной же глупости. Решать их нужно тоже ей, а не мужу. Более того, к вопросу ее собственного отношения к мужу родня отношения не имеет.

3. Раскаяния мужа - тема специфическая. Человек либо раскаялся, либо нет. Но раскаяния в течение всей оставшейся жизни, сорри, это чистой воды шиза, годная только для больницы или мыльной оперы, но точно не для реальной жизни. Потому ждать такого раскаяния архиглупо.

4. Вывод о том что "толи нет" на каком основании делается? На том, что он не бросил того ребенка на произвол судьбы? А что, должен был? Ребенок-то чем виноват? И тогда о какой вообще морали мы тут рассуждаем?

5. "Ведет ни в чем ни бывало"... А как он должен себя вести? Вечно ходить понурым, каждые пять минут извиняться и вообще на всю оставшуюся жизнь иметь вид побитой собаки? Бред! Полный бред. Муж как раз и ведет себя самым правильным и достойным образом. Это нужно ценить, а не в вину ставить.

6. "Ради ребенка семью сохранить надо"... это уже Ваша фантазия. Где это автор семью СОХРАНЯЕТ? Как именно? Скандалами? Метаниями? Изначальной настроенностью на то, что муж теперь до конца жизни вину искупать должен? ЭТО Вы называете сохранением семьи? Очень любопытная логика.

Вот и выходит, что другого выбора, как тыкать носом просто нет. Ибо без тыкания, автор все пытается найти какое-либо решение без кардинальных перемен в изначальной своей психологической установке. А это невозможно в принципе, ибо корень проблемы в самой этой установке.
27.08.2004 13:34:52, Леший
Леший, я Вас люблю!! :))) платонически ;))) за светлую голову :))) и прекрасное выражение верных мыслей :))) 27.08.2004 13:04:16, Lii
Н@Т@Ш@
И я присоединяюсь. :-) 27.08.2004 16:58:24, Н@Т@Ш@
Поддерживаю Лиссоль 27.08.2004 12:02:06, Мозаика
Где у меня жесткие трактовки о муже ?
По-моему, я пока только о жене писала :)
27.08.2004 11:55:55, Clipsa
Леший
Сорри, разве это не Ваши слова?

Очень просто сказать: дорогая, у меня три года ребенок на стороне, но зато я тебя люблю, раскаиваюсь и хочу жить с тобой. Все, очистил душу, да? Выполнил свою функцию, молодец, смелый. Переложил ответственность на жену... и забыл про нее. Поступил "по-мужски": и ребенка содержит и жене во всем признался. Молодец!
27.08.2004 13:04:42, Леший
Обознались :) 27.08.2004 22:21:57, Clipsa
Лиссоль
Не, эт я написала :) 27.08.2004 13:10:10, Лиссоль
Была тут темка от милой девушки, которая вышла замуж по большой любви за ровестника своего отца, потом завела кучу любовников и от одного из них залетела, а ребенка повесила на горяче любимого мужа-рогоносца.
И женская часть форума единогласно ее одобрила. Только посетовали, что надо пользоваться презервативами чтоб не подцепить заразу.
Так что все в духе и стиле.
Мораль и этика - штука весьма условная :))).
Еще тут как-от прочитал что-то типа: "Опыт моих многочисленных браков говорит..." - пишет 23-летняя девушка. Кролики, блин...
27.08.2004 10:02:58, Исследователь
Не читала я этот топик, где женская часть одобрила. А вот топик на эту же тему где старый муж не удовлетворял молодую жену, она завела любовника, забеременела от него и сказала мужу что это его ребенок, муж был счастлив, но сохранить беременность она не смогла. Ее одобрили только насчет любовника и посоветовали пользоваться презервативами, а то, что она мужу хотела приподнести как непорочное создание, это никто не поддержал, особенно Маша Пупкина. 27.08.2004 10:51:11, Мозаика
Какая бяка этот старый муж. Это ж надо - жену не удовлетворял! Прямо на панель ее вытолкнул, а она его так любила! Вот ребенка ему пыталась подарить. Правда от любовника, но это ж из лучших побуждений.
Я прямо так разнегодовался, что чай пить не могу и плюшка в горло не лезет.
ИМХО, если судить по форуму в б@ядстве пока лидирует женская половина.
А, кстати, так между делом, что мы обсуждаем?
27.08.2004 11:01:38, Исследователь
<ИМХО, если судить по форуму в б@ядстве пока лидирует женская половина.>

А соотношение мужчин и женщин в формуме?
27.08.2004 11:46:47, Скажите...
Когда женились все было нормально :). Но разница не помню точно (25-30 лет) дает о себе знать. А ей 28 лет. С природой не поспоришь.
А Вы считаете, если муж не может или ему лень, жена должна тихо сама с собой ?
27.08.2004 11:11:00, Мозаика
Вы не ждете милостей от природы? :-))))))
Мичуринка блин :-))))
27.08.2004 11:26:44, Один муж
При чем здесь я ?:). Я ничего не жду, у меня все ок :). Я спросила, "как быть жене у которой муж не может и не хочет", ведь таких примеров достаточно... 27.08.2004 12:12:52, Музыка
Ну что вы! Как вы могли ТАКОЕ обо мне подумать!!?
Я целиком вас поддерживаю! Только б@ядство и только тайком от мужа сделает эту семью счастливой. И главное детишек им побольше - беленьких, черненьких, желтеньких с узенькими глазиками. А счастливый муж-рогач будет радоваться и еще больше денюжек зарабатывать на прокорм оравы и сексуальное бельишко жене.
И только изредко, тихими вечерами, когда его жена будет "у подруги" мерно стонать под очередным мачо, муж будет задумываться как ему, импотенту со справкой, удалось дать жизнь такой прорве разноцветных детишек?
Только так и не иначе! Я вас поддерживаю!
27.08.2004 11:24:45, Исследователь
Не совсем понятно в чем Вы поддерживаете :). Помоему я черным по белому написала, что никто ее не поддержал в том, что она хотела родить от любовника. Вы говорите что пооддержали наверно мы про разные топики говорим.
А насчет того как быть жене не только этой молодой, а вообще неудовлетворенным женам вы так и не ответили, а смешали все в кучу и приписали к бл..ву. Думающих женщин, как и у думающих мужчины, трудно заподозрить в измене, если грамотно подходить с "кем" и "когда"
27.08.2004 11:40:35, Мозаика
Так ведь и вы не ответили что делать неудовлетворенным мужчинам ;) А то, может вы не знаете, но мужское воздержание, в отличие от женского, имеет вполне реальные негативные последствия для здоровья. Вплоть до рачка-с-с-с.
А наши милые дамы так запросто начинают использовать секс как средство давления, что поневоле толкают мужчин либо к Дуне Кулачковой, либо искать счастья на стороне.
Потом у милой дамы приходит прозрение (как в том так понравившемся вам топике), но почки уже отвалились и Боржоми не поможет.
Но ваша идея "верность - это гуляй, но так чтоб никто не знал" мне понравилась. Есть в ней что-то свежее :)))))
27.08.2004 11:53:25, Исследователь
В Ваших ответах проскальзывает мысль, что жена использует секс как средство давления. Мне это не знакомо даже не знаю ... Я всегда готова заняться "этим" с мужем :) и когда хочет он и не хочет и так как хочет . 27.08.2004 12:27:13, Мозаика
А что,руки уже отсохли? И рачок-сс бывает исключительно потому,что не в теку засовываете,а в кулачок? Убогие какие,а... 27.08.2004 12:01:15, Разница
Супер! То-есть баба, думающая что ее неудовлетворяют, имеет право налево, а мужик в такой позитуре должен крепить содружество с кулаком?
Дорогая редакция, я тихо фигею! Чем дальше в лес, тем крупнее тараканы в головах наших милых дам (которые как известно делятся на: "дам", "не дам" и "дам, но не вам").
27.08.2004 12:11:02, Исследователь
Я не про изменяющих баб говорила.Вы еще и тупой. Действительно,только в кулак,а то от вас дети могут родится такие же. А если уже есть,то надеюсь,что они не от вас или если от вас,то не в ВАС. 27.08.2004 12:16:53, Разница
Фффф-уууу, девушка, какая вы пошлая. Неужели у вас все настолько плохо, что огурец стал вам заменой мужчины? 27.08.2004 12:21:21, Исследователь
Я замужем,если вас настолько интересует моя личная жизнь. Более общаться с вами не желаю - противно. Идите,осеменяйте всех женщин земли. Очевидно в этом ваше основное предназначение. Слава Богу,что большинство мужчин все-таки нормальны,а то бы человечество выродилось бы давно. 27.08.2004 12:25:01, Разница
Мое горе из-за вашего нежеления обчаться прямо не имеет границ :(((((
Рыдаю и даже не знаю как это переживу :((((
Как бы не повлияло на мою способность осеменять :((((
(кстати так и не понял с чего вы это взяли, но Бог вам судья, продолжайте бредить дальше)
27.08.2004 12:41:34, Исследователь
Ах, как тут у вас весело, прикольно!!! 27.08.2004 15:08:45, кисс (случайно зашла)
Ну и что? Это нормально? Ужас какой-то... 27.08.2004 10:03:49, Рысяка
Просто это - жизнь и у каждого свое понимание что такое хорошо и что такое плохо. И пытаться изменять или воспитывать форумных собеседников бессмысленно.
Вот, например, вызвавшая ваше негодование темка прекрасно согласуется с другими (см. "Как вернуть желание?" и другие подобные), в которых женщина пишет, что в сексуальном плане муж ей нафих не нужен.
Вот и выстраивается картина: Она вышла замуж потому, что "иначе некузяво и так положено". Он женился в период своей гиперсексуальности. Она залетела чтоб удержать его. Он наконец понял, что его примитивно используют. Она начала его воспитывать метом "контролируемой выдачи секса". Он потерпел сколько-то лет, а потом плюнул и утешился с другой, на этот раз нормальной женщиной, которая, судя по тексту возмутившего вас топика, вполне уравновешенна и самодостаточна, т.е. более привлекательна. Обиженная Жена начинает требовать от Него публичной демонстрации переживаний и вины. О любви уже речи нет. Остались только категории "виноват", "должен" и т.п.
Только тут одна проблема - в это время Мужу все это уже фиолетово и ситуация опять стабилизировалась.
Диалектика, блин. Только императивы какие-то не Кантовские :)). Уж слишком не категоричные.

Мужики форума!
Признайтесь (анонимно) кто из нас имеет детей на стороне и при этом сохраняет старую семью из-за старших детей?
Уверен, что результат неприятно удивит женскую половину форума, в массе считающую наставление рогов своим исключительным правом.
27.08.2004 10:36:54, Исследователь
Двайте не будем. Насчет того,кто кому больше рогов ставит. Говорите за себя. только что,топиком ниже кто-то вопил,что он самец и по по этому поводу имеет право иметь всех мимопроходящих женщин. что-то от теток я таких слов НИКОГДА не слышала. Только мужик способен изменить даже если у него в семье все хорошо,так,для развлечения,новенького попробовать. а женщина изменяет,только когда ее плохо в этой семье. Почему люди в таком случае сразу не разводятся? Это их половые проблемы и обсуждать здесь это не нахожу рациональным. 27.08.2004 10:40:34, Рысяка
Тока не надо переворачивать с ног на голову и додумывать!
Никто ничего подобного не писал!
Вы возьмите пример. Живет одинокая женщина. Всем хороша, только вот не нашлось мужа. Выбирать не из кого. Неженаты либо те кто значительно ее моложе, либо уже разведенные (алкоголики, бл;дуны, просто подонки), либо неженатые по тем же причинам (например подонок). Такие есть.
А женщина эта хочет ребенка. И хочет он хорошего мужика, чтоб был нормальный человек. Ну и что что женатый. Она не претендует.
И она родит от него, и спасибо ему скажет. Потому что в спермабанк идти не хочет.
Мне кажется, тут был где-то такой случай... Был у мужика трудный момент, и он утешился на стороне. Жизнь -- сложная штука...
И эта женщина просто счастлива что этот чужой муж заботится о своем внебрачном ребенке.
27.08.2004 13:06:24, Lorry
"а женщина изменяет,только когда ее плохо в этой семье"
Ага, тото у нас одна женщина на работе с такой радостью во все командировки вызывалась. Как узнает куда едет, сразу в аську, стрелки забивать.. Сколько дней командировка, столько стрелок... Муж у нее нормальный был... В семье порядок.
Другая моя знакомая 5 лет с мужем жила, и 2-3 раз в неделю спала с одним из 3 своих любовников... Как то мы нажрались водки, она разоткровенничалась.. говорит, такой Б себя чуствую, я спрашиваю а че ходишь тогда, она грит не нагулялась, он же мой первый был...
Еще одна знакомая, любила жениха своего, ревновала сильно, а сама погуливала, говорит не могу без мужского внимания, мне просто необходимо чуствовать себя желанной, поэтому ходила на свидания, а на свиданиях.. потому что легко возбуждалась... Говорит с утра чуствую себя ужасно, но вечером не могу себя удержать...
и это тока три примера продолжать можно долго.....
27.08.2004 11:52:21, Ну-Ну
Да давить мужиков! Скоты! :-)) 27.08.2004 10:55:48, Один муж
Гы-гы-гы: "а женщина изменяет,только когда ее плохо в этой семье" и еще раз - Гы-гы-гы. Рассмешили, спасибо.
Как говорил Вовочка: "Вообще-то это Хемингуэй, но ход вашей мысли мне ясен."
То-есть несчастные женщины б@ядуют от неразрешимости их половых проблем, а подлые мужики - из-за своей кобелячьей природы?
Допишу, когда смогу перестать смеяться и наконец смогу выползти из-под стола :))))))))))))))
27.08.2004 10:49:39, Исследователь
Если вы не слышали, то это не потому, что этого нет, а потому, что женщине тут особо нечем гордиться :)) То, что для мужчин - подвиг, для женщины - банальное бл@#$ство :) 27.08.2004 10:48:03, AleXXX
Да уж, не думала, что это называется словом "подвиг" ... тем более речь идет о женатом человеке ... что в героического в измене? Как для одних, так и для других - это бл"во, по отношению к семье. 27.08.2004 10:55:57, Татулька
Можно как угодно называть. Но в любом случае, и у мужчин, и у женщин - это какая-нибудь гиперсексуальность и некотрое отсутствие мозгов. (подвиг...ха-ха) 27.08.2004 10:55:34, Clipsa
Я бы даже сказал Полное отсутствие мозгов и некоторая гиперсексуальность :-))) Вот в такой последовательности. :-) 27.08.2004 10:57:02, Один муж
Ну ужас... Но не УЖАС-УЖАС-УЖАС же :)) 27.08.2004 10:07:01, AleXXX
Это да,согласна :) 27.08.2004 10:09:03, Рысяка
С вами лично? 27.08.2004 09:59:58, AleXXX
Нет,с НАМИ,написала я,тут об одном человеке речи не может идти,грамматику с орфографией изучали? Вопрос риторический был. 27.08.2004 10:02:46, Рысяка
Из двух зол выбирают меньшее. Если бы он ребенка завел и его бросил, жена бы ничего не знала и все было бы нормально. Тогда он был бы хорошим? :)) А так он не бросил, поступил как мужчина, жена переживает. Значит - плохой... Пурга какая-то... Ну считай, что ребенок от предыдущего брака, какая разница? 27.08.2004 10:06:05, AleXXX
sheriff
он не был бы хорошим, но не трепал бы нервы жене. а теперь большее зло - не одно, а два. 27.08.2004 10:35:28, sheriff
Не надо бросать. Но зачем жене говорить ?
Это жестоко. Как ей с такой новостью жить ? Не каждый может выдержать такое "испытание на прочность".
27.08.2004 10:27:26, Clipsa
Вы вообще поняли,что я написала? Я осуждаю сам факт измены,вот и все! И ребенком не надо прикрываться. Конечно,если уж засунул свой причиндал не туда,то будь добр,расхлебывай! Но думать же надо! Детей ему,млин,хотелось... Развелся бы сначала тогда и рожал бы детей с той,что готова была родить,без условий... чего гадить-то там где ешь? 27.08.2004 10:08:08, Рысяка
Еси бы от факта измены не было бы ребенка, никто бы не осуждал. Так? 27.08.2004 10:19:15, AleXXX
Лиссоль
Оченно просто все. Ребенок ТАМ забирает на себя ресурсы, которыен предназначены для ребенка ТУТ. Т.е. жена старается, работает, создает домашний уют, чтобы мужу было хорошо. А муж идет на сторону, ТАМ появляется ребенок и силы мужа, его внимание и деньги идут туда. С моей точки зрения - гадко и нечестно.
Что значит, "представьте, что эт второй брак"? Так во втором браке жена знает о наличии детей и об обязательствах мужа.
А тут жену подставили по полной программе, косвенно повесив на нее еще и ребенка. Только не надо про то, что деньги мужа - это его личные деньги, куда хочет, туда и тратит. Тогда это не семья.
В общем, лично я считаю, что, кроме измены тут существует еще и подстава. И не считаю, что муж поступил как настоящий мужик. Бо он хорошесть в собственных глазах подпитывает за счет жены.
27.08.2004 11:39:13, Лиссоль
Не поняла? Есть ребенок,нет его - это измена и оправдания ей можно найти с большим трудом. 27.08.2004 10:26:50, Рысяка
Однако если бы про измену бы никто не узнал -все бы было в порядке? :) 27.08.2004 10:33:48, AleXXX
Если бю мы тут не узнали? Да,с еами се было бы в порядке. Не в порядке было бы с тем мужиком,вот и все. А женщина,жена его,сама того не зная,была бы обманутой дурой,которая не знает ничего,что за спиной у нее творится. А вообще не надо вот этих детсадовский,а если бы да какбы. Она узна и точка. Не важно как. Менее скотской ситуация от этого не стала. 27.08.2004 10:36:09, Рысяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!