Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отреагировать?

В пятницу собиралась сделать мужу сюрприз, если помните. Ужин, свечи, вино. Перенесла на субботу. Муж был в курсе о сюрпризе, догадывался какой. Всю субботу в ожидании вечера. Я готовилась к празднику, паралельно гуляли с мелким, ждали папу. В конечном итоге папа приехал. Почему-то ему захотелось сначала посмотреть "Человек паук - 2", потом у него был футбол, потом был бокс. Я накрыла стол, но он сказал, что вино не хочет и что мол дай отдохнуть. Хотя целый день перезванивались, прислал более 20 SMS - люблю, скучаю, жду вечера и т.д. В итоге вино я сидела одна и пила вино, т.к. очень итересный фильм и бокс, ну а футбол тем более. Я не понимаю, разве он не мог себя напряч, ради того, что я готовилась, и готовила целый день, имея ребенка ползующего между ног, бегая с ним гулять, зная что вечером будет сюрприз. Короче я с ним не разговариваю и все попытки о примерении, которые начались только в воскресенье присекаю на корню. Права ли я? И почему он так сделал? Не ужели фильм действительно интересен?
02.08.2004 10:57:29,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
Одного не пойму: а почему вы так напрягаетесь то? Почему не ОН накрывает стол, покупает вино и все такое...Почему Вы? То, к чему не прикладываешь усилий - не имееет ценности. Потому для вашего мужа эта затея с романтическим вечером не представляла никакого интереса. Да и фигня это вообще - только в женских журналах пишут эту белиберду о восхитительных интимных сюрпризах - для жизни это не годится, слишком уж нарочито. А вы вместо того, чтобы расслабиться и полежать-отдохнуть вечером перед теликом с бокалом вина(что тоже неплохо) теперь дуетесь на мужа и весь белый свет. Так, глядишь, и до топиков о разводе дойдете с такими мыслями. 04.08.2004 09:55:31, Tiffany
Вас я понимаю, а вот его что-то не очень, что-то здесь не так...Он пришел вечером и не был голодный. Даже если он плотно поел днем, мужик к вечеру хочет есть, тем более специально для него сготовленный ужин. Или его кто-то другой успел накормить? Почему он вообще не был дома в субботу? Почему слал 20 (!) смс-ок в течение дня, может чтобы его не искали? Отказался от вина, тоже странно. Ведь вообще он вино пьет, не только водку, правда? Почему-ж не выпить, чем это могло ему помешать смотреть бокс? А бокс кстати в субботу был очень интересный, можно сказать, эпохальный, побили Тайсона в четвертом раунде нокаутом!!! Но даже если он был под впечатлением после поражения Тайсона в субботу вечером, я так понимаю, он никаких знаков внимания к Вам не проявил, иначе бы он заметил, что Вы обиделись. То есть ни о каких супружеских обязанностях речи вообще не шло в субботу вечером. Спрашивается, почему?? Странный он у Вас какой-то, есть над чем призадуматься... 03.08.2004 15:17:39, VAN
Ты знаешь со стороны я прекрасно понимаю и тебя и твоего мужа.
У тебя абсолютно нормальная реакция на его поведение - ты обиделась, потому что
ты решила, что общество телевизора ему интереснее вашего с сынулей общества и еще ты могла решить, что он тебя меньше любит – короче на какой-то момент ты засомневалась в ваших хороших отношениях :) и в его чувствах к себе.
Я тут немножко почитала предыдущие обсуждения …. Мне очень понравилось, что ты зачищаешь своего любимого человека, я думаю ты все взвесила, поняла, что никакой катастрофы не произошло и скоро ты его простишь:). Я думаю ты понимаешь, что в некоторой степени спровоцировала свою обиду сама: ты слишком много возлагала надежд на этот вечер, ты все распланировала за человека, а когда он повел себя по другому у тебя уже не хватило сил затормозить и перестроиться на другую волну:(. И тебе было очень-очень-очень грусно, и ты наверное даже всплакнула от такого непонимания. Для тебя весь день сосредоточился на ожидание вечера, а Он жил весь этот день полноценной рабочей жизнью и еще находил время (и деньги) присылать весточки. Ну, устал человек, и еще понадеялся, наверное, что ты его поймешь. И я думаю, что смотреть телевизор он хотел именно в твоем обществе, и ему не обходимо было ваше присутствие.
Может быть у твоего мужа на душе было неспокойно, ну не праздничное настроение под вечер случилось.
Думаю ДОМ –это то место где тебе рады именно такому какой ты есть, и где есть шанс на понимание и прощение. Место куда можно приползти зализывать раны и тебе не скажут фу-фу-фу, и если и не обнимут и пожалеют, то хоть в покое оставят.
Ты ведь любишь своего сына безусловной любовью? Все, что он не сделает по жизни –все хорошо. Где-то я читала, что любить человека – это значит позволять ему делать то, что он сам считает лучшим для себя. То есть, я люблю тебя настолько, что позволяю тебе быть свободным. А все остальное частенько это наша любовь к самим себе :). Я буду ждать весточки, что вы помирились. Просто подойди к нему и скажи, что любишь:))).
02.08.2004 16:27:27, Наташечка
Мне кажется, что он хотел как-то и от себя внести лепту в проведение праздника. Он принёс фильм и т.д. Неужели было трудно вместе с ним посмотреть фильм и выпить вина? Фильм интересный! И футбол можно было посмотреть вместе с ним! А ты хочешь, чтобы всё было только так, как ты спланировала в этот вечер - это был его ответ диктатуре!!! :))) 02.08.2004 13:55:17, Zoloto
Не права. Нельзя такие вещи насильно навязывать! Ну какой праздник из-под палки? 02.08.2004 13:33:50, Shelly
С ним была договоренность и он этого сам хотел (судя по всему) 02.08.2004 13:35:33, ну его
В любом случае - обида здесь неконструктивна. А то получается: "Заставь себя и радуйся, иначе я с тобой не дружу". Мне бы веселиться насильно не хотелось, тем более дома. И вообще, разве приятно пить с мужем вино при свечах и знать, что он это делает только чтобы тебя не обидеть или избежать скандала? 02.08.2004 13:41:25, Shelly
Просто ему глубоко на тебя и твои проблемы наплевать. Тем более - на тови желания. Неужели это не ясно? 02.08.2004 13:24:53, ну его
Да ладно, вы серьезно? 02.08.2004 13:26:44, Didas
Конечно. Наплевать на результат твоей многочасовой работы с ребенком на руках - разве это не очевидно? Это может прийти в голову только полному уроду. Если бы мне так плюнули в душу... 02.08.2004 13:34:55, ну его
С вашим мнением согласна, а вот с некоторыми фразами не очень.
Даже то, что вы женщина и так выражаетесь.
И что бы было если бы с вами так пуступили ......
02.08.2004 13:41:22, Didas
"Если бы вы были моей женой - я бы.. повесился" (с) :))))) 02.08.2004 13:39:48, Lii
Не поняла??? 02.08.2004 13:43:08, Didas
это относится к словам "ну его" 02.08.2004 13:46:57, Lii
А-а-а-а, а то я подумала, что стала такой занудой, что уже и женщинам не понятна моя логика! 02.08.2004 13:49:40, Didas
Ну мне Ваша логика тоже не совсем понятна, видимо я в мужика превращаюсь :))) Я о том, что повод для ссоры найти легко - при желании... 02.08.2004 14:00:22, Lii
ой-ой-ой. это кто такой умный? 02.08.2004 13:36:12, Kkira
elly_miracle
замечательно что вы так отреагировали:) 02.08.2004 13:30:15, elly_miracle
elly_miracle
Поросячество это с его стороны, конечно:) Но с другой стороны, вот сколько я ни напарывалась на подобное со стороны своего молодого человека, столько раз убеждалась, что коробит его от торжественных событий в наших отношениях. У нас в результате такие красивые ужины удались за 4 года раза 2-3, а в основном они приносят удовольствие когда мы вместе готовим то что обоим хочется, параллельно смотрим бокс и футболл (хотя в нашем случае скорее актуальна Формула1), так что может стоит проще к таким мероприятиям относиться?:) 02.08.2004 12:54:43, elly_miracle
Может быть и стоит. Но я считаю, что полчасика и выпитый со мной бокал вина - я заслужила. 02.08.2004 12:56:51, Didas
elly_miracle
Конечно, заслужили:) Но положа руку на сердце - стоят ли нереализованные полчасика и совместный бокал вина многодневной ссоры?:) С любимым и любящим мужем?:)ИМХО, стоит сделать некоторые выводы и вам (по поводу нелюбви некоторых мужчин к торжественности), и ему (тут много можно перечислять, верно?:)). Так вот пусть он извинится, всерьез, устроит вам ответный вечер на его усмотрение, а вы простите:) И живите мирно:) Во как:) 02.08.2004 13:09:27, elly_miracle
СтОят. Дело не в бокале вина, а в уважении и внимании. И если сейчас это спустить на тормозах, дальше будет еще хуже.
02.08.2004 14:01:20, Artemis
по словам автора, с мужем они знакомы 10 лет. если за 10 лет не стало сильно хуже, то трагедии большой в его поведении не вижу. 02.08.2004 14:02:18, Kkira
Елена Д.
точно, пусть следующий ужин организует он (только мстить не надо :)). 02.08.2004 13:18:10, Елена Д.
Нет, мстить не буду. И делать тоже больше ничего не буду. 02.08.2004 13:19:47, Didas
Это тупиковый вариант. Надо, чтобы он СЕЙЧАС понял, что глубоко неправ. Если он это поймет, то надо этот эпизод простить и забыть.
Пускай сам сделает для вас романрический ужин - это хорошая идея.
02.08.2004 14:03:56, Artemis
из пива и пельменей? 02.08.2004 14:07:09, ну его
Хотя бы. Главное - чтоб с любовью.
02.08.2004 14:14:00, Artemis
Муж у меня отлично готовит. А я от пива и пельмений не откажусь ни когда, если он сделает это для меня. 02.08.2004 14:12:13, Didas
elly_miracle
молодца:) 02.08.2004 15:39:14, elly_miracle
Никогда, нечего бисер перед свиньями метать. 02.08.2004 13:36:20, ну его
Леший
Если муж, с которым жена живет 10 лет, - свинья, то кто тогда получается сама жена? Свиноматка? А если жена все же замечательная женщина, то видимо и муж не свинья. :))) Вы уж определитесь, а. :))) 02.08.2004 14:11:27, Леший
Муж - не свинья, но в данном случае повел себя по-свински. 02.08.2004 14:15:47, Artemis
Леший
:) Во-первых, это я продолжил логику НУ ЕГО, крайне порочную, на мой взгляд, с точки зрения семейных отношений.

Во-вторых, на счет "в данном случае", это не его свинство, а обычное взаимное непонимание. Потому и относиться к произошедшему нужно соответствующим образом.
02.08.2004 14:34:54, Леший
Это не взаимонепонимание, а какая-то крайняя степень невнимания к близкому человеку. Со стороны мужа.
02.08.2004 14:41:58, Artemis
Елена Д.
да не обижайтесь, не конструктивно это (правда я тоже не с этим знанием родилась, а так, в процессе жизни поняла), мужу высказали претензии прямым текстом? Если нет, то зря, в следующий раз опять можете "напороться", если да, то имеете право требовать "моральной" компенсации в виде вечера, организованного им (правда учтите, что, возможно, придется ждать долго, может и больше 3-х лет :)). 02.08.2004 13:23:39, Елена Д.
Да на самом деле я не злопамятна. Просто обидно немного. Если он так поступил, значит у него есть свои основания для этого, мне не понятные. И претензии он выслушал по полной, со всей моей эмоциональностью. Что аж побежал один с ребенком гулять и оставил меня поволяться дома. Но мне этого мало. 02.08.2004 13:26:17, Didas
ох какая вы сурьезная! :) да все нормально. 02.08.2004 13:34:55, Kkira
Ничего не нормально. Это очень серьезный звоночек.
02.08.2004 14:11:26, Artemis
колокол, я бы сказала. 02.08.2004 14:18:43, ну его
А Вы считаете, что и в самом деле нормально? Можно продолжать ему все вылизывать а он будет только воздух портить? 02.08.2004 13:38:15, ну его
я считаю, что не все так просто в этой жизни. на мужа в подобных случаях я уже давно не обижаюсь. 02.08.2004 13:46:36, Kkira
требования ниже плинтуса? 02.08.2004 14:39:06, ну его
elly_miracle
ну зачем же:) отношение как к человеку, с его причудами, эгоизмом (а то у меня его нет:)), недостатками. 02.08.2004 15:40:31, elly_miracle
у меня нормальные требования. 02.08.2004 14:44:57, Kkira
Елена Д.
а Вы попросили пол-часика? Хотя, конечно, унизительно выпрашивать внимание мужа.. Мне кажется у Вас разные представления о том, как надо уделять внимание друг другу, договоритесь в конце-концов, что сначала, например, он выпивает с Вами пару бокалов вина, глядя в Ваши красивые глазки, а потом Вы вместе смотрите киношку или бокс.. 02.08.2004 13:08:48, Елена Д.
Теперь я уже начинаю догадываться почему он так сделал. Просто после выпитых пару бокалов вина и гладя в мои красывае глазки - я ему уж точно не дам смотреть киношку с боксом и еще полночи спать не дам.
Думаю он - устал. Хотя мог бы напрячся.
02.08.2004 13:14:06, Didas
Елена Д.
а Вы ему объсните, что смена деятельности самый лучший отдых :) 02.08.2004 13:17:10, Елена Д.
Anykey
Я думаю, что ему просто не интересен ужин при свечах. Ну, не всем это интересно, чесслово! Это миф, что это так уж замечательно.

На самом деле ничего особо привлекательного в таком времяпровождении нет (вот для меня нет!). Это требует как минимум прилично одеться - не будешь же в трико сидеть со свечами. Это требует каких-то возвышенных разговоров. Непонятно, как себя вести... И вообще, такой вот романтизм - он же не бывает по расписанию! Романтический момент может сложиться сам, вдруг, непредсказуемо. И все равно, будут ли при этом свечи...
А такая вот романтика - в двадцать два нуль-нуль в субботу - она выглядит очень натянуто. И это не отдых! Это некое тяжелое для мужа действие. А у него выходной. Он после работы. Он устал!

И Вы теперь обижаетесь на то, что Вы перенапряглись, приготавливаясь. Но зачем????? Это же Вы придумали, не он! И если это Вам тяжело так, он же не просил этого делать.
Ему и хотелось, я думаю, вместе с Вами праздника. Но это - то, что Вы предложили - для него не праздник.

Мне кажется, что обижаться тут не на что. У вас с ним не совпали представления о празднике. Ваш сюрприз его не обрадовал. Это значит, что вы друг друга не очень хорошо понимаете в этой области, не очень хорошо знаете. Вам надо согласовать, что будет приятно вам обоим.

Вот он Вам слал ласковые SMS-ки. Вам было приятно их получать? Значит, он попал в точку. А Вы промахнулись. Ну да, обидно, что он не поддержал, и Вы остались без праздника. Но он же и не отказался - попытался как-то "спустить на тормозах", сделать придуманный Вами вечер более приемлемым для себя. А чего бы не выпить бутылочку вина перед телевизором за ужином? Не посмотреть вместе кино, обнявшись? Да хоть и тот же бокс...
02.08.2004 12:39:35, Anykey
То, что муж знал о сюрпризе меня повеселило :))) Или уж это сюрпиз, или нет :) Хотя я не поняла - а что ожидалось? Ужин? Так вы наверное каждый день ужинаете :) что должно было произойти и не произошло? Муж, как я понимаю, покушал вволю и отдыхал, то есть он был доволен вечером :) 02.08.2004 12:31:25, Lii
Елена Д.
я тоже думаю, что по мнению мужа сюрприз вполне удался :) 02.08.2004 12:58:45, Елена Д.
Gendir
Может нужно было отправить ребенка куда-нить, на вечер, приготовиться самой, нарядиться в красивое нижнее белье, ведь при маленьком ребенке это так редко случается!
в следующий раз, я думаю можно попробовать именно так. не все же время муж хочет только набить желудок?
Удачи!
02.08.2004 12:15:54, Gendir
Елена Д.
С одной стороны да, когда к чему-то так готовишься, настраиваешься, как правило (по крайней мере у меня) все идетне так, поэтому не переживайте, просто у вас с мужем разные представления о сюрпризах и романтических вечерах (мой вообще не понимает какая может быть прелесть в ужине при свечах, так ни разу и не сидели, в новый год только :)). С другой стороны меня бы обидело такое отношение мужа, ну что действительно кино интреснее чем я? не может быть :) Подумайте, почему во-первых, муж решил, что может предпочесть Вас кинофильму и пр, а во-вторых, почему Вы ему это позволили? 02.08.2004 11:47:36, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Я вот, хот и не мужчина, тоже не могу понять, какая может быть романтика и прелесть в ужине при свечах. И очень понимаю мужчин, которые отбрыкиваються всеми возможными способами. И не понимаю женщин, которые с маниакальным упорством это навязывают им.
Причем я прекрасно понимаю, как трудно организовать это, имея на руках маленького ребенка. И как обидно бывает, когда это не оценено.
02.08.2004 12:17:44, Штуша-Кутуша
Елена Д.
женщины по натуре более романтичны что-ли, мужчины более практичны. Помню на мою просьбу сводить меня в ресторан (на заре нашей супружеской жизни) мне было сказано, а ты приготовь, а я тебе подам как официант :) Я поняла, что мне тут ловить особо нечего :)) А автор вот еще пребывает в приятном заблуждении.. 02.08.2004 12:25:13, Елена Д.
Laura
вот это я развеселилась!!! Ну муж, ну молодец!!! :-)))))))) Это ж надо такое придумать! :-))) 02.08.2004 12:38:53, Laura
Елена Д.
главное это было предложено на полном серьезе :)) я была в ауте, но не долго.. 02.08.2004 12:57:33, Елена Д.
А я бы согласилась на мужа-официанта. Даже с большем удовольствием, чем на ресторан. 02.08.2004 12:59:09, Didas
Елена Д.
я тогда до этого ни разу в ресторане не была с мужчиной вечером и мне хотелось чего-нибудь необычного, романтичного, а он показал мне как понимает романтику он :) Для меня вот подать мне мною приготовленный обед - никакой романтики.. 02.08.2004 13:06:01, Елена Д.
не, дело не в романтических аттрибутах, а во внимании.

У меня друг мой может выползти с работы ко мне часа в 2 ночи в падающем состоянии, моджет не съесть ужитн, который я ему часа 2 готовила, может (правда очень редко) так вымотаться, что его даже неа секс не хватает.

Но, блин, никогда я от енго не видела недостаток внимания. Он приходит ко мне, смотрит на меня, а не в телик и разговаривает со мной. Этого достаточно, чтобы не чувствовать себя обиженной и кинутой.

02.08.2004 14:27:56, Artemis
Возможно разница в том, что мы живем в месте, а у вас еще все в будущем. 02.08.2004 14:30:51, Didas
Для меня в отношениях очень важно именно внимание. Я готова пожертвовать ради этого стандартной формой брака и жить в гостевом режиме, но чтобы эта романтика из наших отношений не уходила.
Понятно, что если вы живете вместе, не возможно каждый день и каждый час вести себя романтично.
Но совсем романтику из отношений выкидывать ти позволять быту себя заесть тоже неправильно.
02.08.2004 14:39:32, Artemis
Я с вами полностью согласна. Но не все так гладко. Когда встречаешься и имеешь гостевые отношения это одно, но и их когда то становиться мало, хочеться иметь семью. И романтика у нас присутствует и мы стараемся, но что-то произошло в эту субботу, что мне не понятно, показалось очень грубым и не похожим на нас. 02.08.2004 14:43:55, Didas
Это понятно. И вы совершенно правильно сделали, что резко негативно отреагировали на эту ситуацию. Такие вещи, как хамство, невнимание и пр. имеют тенденцию повторяться, если раз и навсегда не показать человеку, что такой обращение с вами недопустимо. 02.08.2004 14:53:32, Artemis
Лягушка
Я бы накрыла стол рядом с телевизором, вместе бы пили вино и смотрели фильм и футбол. Мы частенько делаем именно так. 02.08.2004 11:31:49, Лягушка
Так самый прикол в том, что я прикатила столик в комнату, накрыла, попросила его открыть вино, зажгла свечки и вместе с сыном мы ужинали, а папа лежал рядом и пялился в телек и на просьбу присоединиться к нам, ведь это все для тебя: "Не охота - Кисуньчик!" 02.08.2004 11:46:18, Didas
Ессно, телевизор поинтереснее жены будет... 02.08.2004 13:39:17, ну его
Anykey
Ну, не охота ему так ответственно "Это все для тебя". Ну как можно насильно что-то делать для другого? Вы же не для него, а для себя это устроили! А ему говорили, что для него...
Есть такой "Саша любит Машу" по ТНТ. Так вот, в одной серии Саша организует Маше день рождения. И Маша, очень довольная праздником (все устроено так, как ей нравится), благодарит его и спрашивает, как ей устроить ЕГО день рождения. И он ей отвечает: "А ты делай его для меня, а не для себя"... Пригласи МОИХ друзей. Приготовь любимые МНОЙ блюда. Ну и т.д.
02.08.2004 12:43:02, Anykey
Laura
бдительные жены в таких случаях начинают выяснять, почему муж не хочет ужинать??? он уже где-то с кем-то поел? его кто-то где-то накормил??? :-))))))))))))) 02.08.2004 11:57:21, Laura
Нет. Он покушал дома. Потом еще раз покушал, потом сказал что объелся и лег полежать под фильмец. Потом я пошла малого укладывать бай, а он сходил и еще раз покушал. В конечном итоге он доел все, что я наготовила, сказал, что безумно вкусно и опять лег, добавив, что объелся. Я конечно немного утрирую, но примерно все так и выглядело. 02.08.2004 12:01:44, Didas
Laura
А он знал, что сюрприз - это ужин??? может, он ждал чего-то другого? А когда его ожидания не совпали с реальностью, так расстроился, что не мог себя пересилить? (все это его все равно не оправдывает) :-))) 02.08.2004 11:50:17, Laura
Он знал. Когда увидел он так и сказал, я знал, что будет ужин. Просто напросто ему под глаза попал фильм, а он у меня киноман ну и не мог удержаться. Но не до такой же степени. Я в таком бешенстве. 02.08.2004 11:54:14, Didas
Болван он, а не киноман 02.08.2004 13:39:58, ну его
Gendir
может это была ирония? может он сказал: я так и знал, что это будет ужин и все?
02.08.2004 12:25:54, Gendir
А что это меняет? Все равно хамство.
02.08.2004 12:46:28, Artemis
редкостное 02.08.2004 14:09:21, ну его
Нет это глубокого не ирония. Он меня давно уже просил об ужине, романтике. Я же писала, что он у меня это очень любит. И я далеко была не в халатике, а по полной. И ему понравилось все, только хотел фильм посмотреть, а там и футбол начался и боксу время подошло. Просто променял меня на телек. ОБИДНО. 02.08.2004 12:34:28, Didas
Лягушка
"ему понравилось все, только хотел фильм посмотреть, а там и футбол начался и боксу время подошло" Ну значит, ваш вечер удался! Вы же хотели его порадовать, и порадовали в полной мере. И ужин, и красивая жена, и футбол с боксом - в одном флаконе :))) Он не променял - скорее всего, он был рад получить всё вместе. Намекните/скажите прямым текстом, что следующий романтический ужин Вы хотите, например, в ресторане - там получите знаки внимания в полной мере, ведь ему не на что будет отвлечься :))) 02.08.2004 12:56:30, Лягушка
У меня такое впечатление, что автор хотела не "порадовать мужа" а "порадовать с мужем друг друга".
02.08.2004 15:34:52, Artemis
возможно даже порадовать себя... 02.08.2004 15:43:43, ну его
да ну. прекратите. что страшного произошло? 02.08.2004 11:59:50, Kkira
Мне не понятно и было очень не приятно, что он не уделил мне должного внимания! 02.08.2004 12:04:04, Didas
Леший
Странная у Вас реакция. Сюрприз заключался в ужине? Так он удался! (Правда, я слабо понимаю, в чем тут сюрприз. В свечах? Или в том, что сервируется стол в комнате а не на кухне?) Муж пришел к ужину. Муж скушал все приготовленное. Муж даже отметил, как все было вкусно. Муж вообще объелся! Все, сюрприз удался. Что еще он должен был сделать? Отыметь Вас на радостях за чудесный ужин прямо на том же столике? Долго петь диферамбы и до утра восторженно читать сонеты Шекспира вслух? Какой именно реакции Вы от него за это ждали, а он не совершил? 02.08.2004 12:32:50, Леший
Laura
не, ну Шекспир - это явно лишнее :-)))) придумаешь тоже! :-)))) 02.08.2004 12:41:26, Laura
Примерно такой же как вы описали, но далеко не такой, как он все сделал! 02.08.2004 12:35:32, Didas
Леший
Тогда, сорри, но вины мужа тут нет. Ибо Вы сами говорили/намекали на одно, а на самом деле ждали совсем другого. Вы какой сюрприз готовили? Романтический ужин? А что, романтический ужин автоматом подразумевает и последующий секс? Это, пожалуй, открытие, достойное Нобелевской премии. Во всяком случае, когда нечто подобное, приглашая девушку на ужин, подразумевает мужчина, то ему обламываетя не последующий секс а со всего размаху по морде за сексуальные домогательства. Вы показывали, что хотели сделать "ужин", "ужин" Вы и получили. Чего же тут обижаться? 02.08.2004 13:14:04, Леший
Во всяком случае, романтический ужин не предполагает одиночного ежания на диване с просмотром телека.
02.08.2004 13:53:37, Artemis
Леший
Сорри, а почему? Вот может я и беспросветно туп, но не понимаю - почему это "не подразумевает"? Или, почему, когда романтический ужин организовывает мужчина, то что он там подразумевает а что нет, решает женщина. В том смысле, соглашаться на большее или просто ограничиться поеданием вкусностей, в то же время, когда романтический ужин организовывает женщина, то что он там подразумевает, определяет .... опять женщина? 02.08.2004 14:14:10, Леший
Апатамушта романтический ужин - это ужин ВДВОЕМ. А не поедание в одно рыло сготовленной женой хавки за теликом.

Не важно, будет ли это шикарный ужин в ресторане или пиво с пельменями в когмнате общаги. Главное, что это ужин двух любящих людей, которые общаются друг с другом и уделяют друг другу внимание.
02.08.2004 14:34:08, Artemis
Леший
Маленькая ремарка. Тогда ключевым элементом является не сам ужин, меню или количество свечек. Главным является совпадение романтического настроя у обоих участников. Именно совпадение. Если оно есть, то романтично можно схрумкать даже тошнотик на улице. В то время как если его нет, то не спасет и шикарная обстановка "Рица". Вот где собака порылась.

Ну и что, что у одного из участников такой настрой возник. У второго-то его не было. Считать его за это предателем Родины? Не думаю. Он ведь тоже имеет полное право, если выходных всего один в неделю, хотеть больше всего в жизни действительно спокойно посмотреть любимый бокс и футбол.
02.08.2004 16:30:45, Леший
А разве чтобы уделить внимание близкому человеку нужен какой-то особый настрой?

Сань, тыт тут на девушку нападал, что она упахамшись после работы мужу брюки не побежала гладить по первому требованию. А здесь от человека и требовалось только внимание и душевное тепло.

Я вот сейчас будучи подругой мента, встречаюсь с человеком, который работает по безумному графику.

Как ты думаешь, был ли у меня особый романтический настрой, когда мой друг заявился ко мне после работы в 4 часа ночи, когда я спала? А мне надо спички в глаза и общаться с ним. Потому что ему сейчас нужно мое внимание. Он для этого ко мне и приехал, в 3 часа ночи, уставший как собака.

И ничего - пара стаканов чаю, потом, в процессе общения и настроение появилось.

А можно было бы впустить, сказать "будешь трахать- не буди" и улечься в койку. Но ведь не буду я так делать. Потому что отношения строятся здесь и сейчас а не когда-то , когда у меня будет соответствующий настрой. И сейчас я не имею права эти отношения изгеадить потому что у меня настрой не тот. Потому что один раз так сделаешь - у него уже осадок останется. И когда мне понадобится его внимание, он уже из-за этого осадка подумает - а стОит ли мне это внимание уделять. И пойдет цепная реакция.
02.08.2004 22:35:19, Artemis
Думаю лучше тебя - даже я не смогла объяснить чего хотела и не получила. 02.08.2004 14:45:25, Didas
представь, ты сделал что-то подобное жене, она все переложила в судочки и ушла кушать к соседке, чтобы иметь полную свободу поговорить, скажем, о тряпках. А ты остался бы с эрегированным членом в одиночестве? 02.08.2004 14:21:09, ну его
SMSки присылаемые мужем в течении дня как раз имели подтекст вытекающий из романтического мужа. Нафига меня было настраивать, чтобы вот так обламать. Я могу все понять, но не без объяснений.... 02.08.2004 13:17:06, Didas
Леший
Сорри, но поддекст - понятие субъективное. Его к делу не подошьешь. Вы можете заявить о том, что этот "подтекст" поняли на 100% правильно, именно так, как его подразумевал муж? Я лично в этом сомневаюсь. В противном случае не возникло бы проблемы в последующем. 02.08.2004 13:35:58, Леший
Уж поверте мне, что за 10 лет нашего знакомства - я знаю что и как и для чего и какими фразами он это говорит. 02.08.2004 13:46:33, Didas
Леший
Позволю себе усомниться. Когда люди друг друга действительно хорошо знают, то подобных недопониманий у них обычно не возникает. Именно потому, что они оба друг друга хорошо знают. 02.08.2004 14:14:56, Леший
понять можно - все просто. Сначала была запоанирована одна программа, получилась в силу лени и соответственного отношения к жене другая, в результате - футбол и бокс, какое тут романтическое продолжение? 02.08.2004 14:22:38, ну его
А вот как бы вы поступили, если бы вам жена сделала праздник? И что в вашем понимании праздник и нужен ли он вам вообще? И если бы все таки ваша женщина сделала, то как бы вы на это реагировали??? 02.08.2004 14:22:27, Didas
Леший
Наконец Вы задали правильный вопрос! :)

Семейные праздники, ИМХО, безусловно необходимы. Вопрос однако в том, что бы это были именно праздники, а не протокольные мероприятия, на которых обязательно присутствовать и обязательно радоваться. Потому тут неуместна позиция - если Я сделал "праздник", то ТЫ обязан дальше следовать моим ожиданиям/пожеланиям. Хотя бы потому, что и праздник может оказаться не в тему, и ожидания у обоих могут различаться.

Понимаете, если я берусь сделать "красиво", то кроме собственно действий, именно я обязан грамотно выбрать еще и время, место и форму "праздника". Если я хочу не просто "покушали при свечах", а подразумеваю и последующие шалости, то, как минимум, я должен распределить время так, чтобы между "до" и "после" не было ненужных пауз в виде укладывания детей, мытья посуды и т.п. Дела нужно сразу распределить так, чтобы празднику ни что не помешало. С моей точки зрения крайне глупо пытаться ставить вопрос: ИЛИ Я ИЛИ ПРОЧИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ. Это все равно что спросить - ты что больше любишь, футбол или соленые огурцы? Если жена фанатеет от любимой передачи, то праздник нужно организовывать либо после, либо в другой день. Но ни как не вместо. Или потом не обижаться, если выбрали не праздник.
02.08.2004 16:21:41, Леший
И все таки я не услышала на один вопрос мой ваш ответ:
А вот как бы вы поступили, если бы вам жена сделала праздник?
02.08.2004 16:25:34, Didas
Леший
В зависимости от того, когда, какой и как. Если бы она его организовала во время чемпионата мира по хоккею (в бытность, когда я еще интересовался хоккеем), то вежливо поблагодарив за ужин (между прочим, абсолютно искренне), я бы сел смотреть хоккей. Без зазрения совести. Ибо жена должна была учесть этот момент. Равно как я бы упал спать, если вусмерть вымотался бы на работе. Во всех прочих случаях - непременно бы обрадовался празднику со всеми вытекающими.... Я вообще люблю праздники. :) 02.08.2004 16:51:45, Леший
Саш, наверное, если бы ты собирался вечерм смотреть хоккей, то наверное ты об этом дал бы понять жене заранее, когда она обсуждала с тобой планы на вечер? Я не права?

02.08.2004 22:48:26, Artemis
Вот мне и не понятно, почему он так поступил. Если изначально этого хотел, весь день ждал вечера, а получив его вежливо отказался и уткнулся в телевизор. Вот почему меня это волнует. Значит я губоко ошибалась в нем? 02.08.2004 14:17:47, Didas
Видать, как пришел домой, сразу и расхотелось... Чем еще объяснить? Вне дома хотелось, дома - расхотелось. Есть о чем подумать... Некоторые детей также любят. На расстоянии. Даже скучают. А как увидят - бегом к телевизору (компьютеру, книге и т.д.) 02.08.2004 15:53:44, ну его
Штуша-Кутуша
Я вот одного понять не могу - а как вы хотели осеществить продолжение: за столом? с ребенком?
Правильно Леший говорит - ужин удался. Муж отдохнул. Секс сразу все равно не получиться, пусть хоть кино посмотрит.
Пристать можно и ночью, когда все немного отдохнут.
02.08.2004 13:30:50, Штуша-Кутуша
Ребенок бай ушел. Время было полно. Но вот ночью надоело. 02.08.2004 13:34:22, Didas
Елена Д.
я думаю, что задело не отсутствие секса, а отсутствие внимания как к женщине, любимой. Поди, если бы не были женаты он не мог бы себе позволить прийтий к любимой и телек смотреть вместо того, чтобы с ней общаться.. 02.08.2004 13:33:13, Елена Д.
ой. сколько раз меня вот так обламывали. когда говорили по телефону: а мы сегодня то с тобой вечером, а мы сегодня это. в результате приходил домой никакой. научилась переключаться. то есь если были планы например вместе посмотреть фиьм, а он вместо этого в компе копается, тихо-мирно занимаюсь своими делами. их всегда - выше крыше 02.08.2004 13:29:32, Kkira
Вот, так и вырабатывается привычка. Не самая лучшая привычка. Обещал - значит держись.. 02.08.2004 14:23:43, ну его
А меня первый раз так круто обламали. Наверное - поэтому я так реагирую. 02.08.2004 13:30:41, Didas
Ничего, привыкните, если так оставите. 02.08.2004 14:24:08, ну его
а надо было ему так говорить: жри, жри давай, раз просил. а ну улыбайся, кому сказала. ???
02.08.2004 14:46:39, Kkira
:)))) 02.08.2004 14:54:40, Didas
а в следующий раз - тарелку мужу рядом, пусть смотрит бокс, а вы займитесь по дому чем-нибудь. я белье гладить люблю, успокаивает. 02.08.2004 13:33:39, Kkira
Вы с ума сошли? Блин, настроившись на романтический ужин с любимым вместо этого белье гладить?
Я бы, честно говоря, вещзи типа утюга попросила бы убрать с глаз моих подальше. На всякий пожарный.
02.08.2004 13:58:15, Artemis
муж не робот. и потом романтический ужин, судя по высказываниям, уже приравнен к официальному ужину президента? так что ли? 02.08.2004 14:01:09, Kkira
Нет, не приравнен. Ужин вдвоем с любимым (ой) важнее.
А жена робот - когда ей хамят улыбаться и рубашкит гладить?
И вообще, мне удивительно слышать, что уделить внимание любимому человеку оказывается может только робот.

02.08.2004 14:17:48, Artemis
Штуша-Кутуша
Нельзя создать романтическое настроение на заказ. Да мало ли что ему помешало.
02.08.2004 15:08:16, Штуша-Кутуша
Романтическое - может и нельзя, хотя не факт. Но уделить внимание близкому человеку - можно. Даже если настроения нет. 02.08.2004 15:17:08, Artemis
Леший
"Уделить внимание" потому что ты обязан это сделать? Любопытно. :)))) 02.08.2004 16:52:31, Леший
Не обязан. Но и жена не обязана это свинство и невонимание терпеть. Не можешь уделять внимание близким людям, когда они в этом внимании нуждаются - не заводи семью и детей.
Уделить внимание человеку, который хотел сделать праздник для вас обоих - это, на мой взгляд, минимум вежливости, которая необходима для построения отношений в паре.

02.08.2004 22:40:55, Artemis
Штуша-Кутуша
НЕльзя ничего сделать насильно, мое ИМХО. Это как много здесь обсуждаемый секс против желания жены. Она может уступить, но радости не будет и удовольствия не получит. И потом - в данной ситуации - какого внимания хотел автор? Просто поговорить? Но ее муж вполне мог рассудить, что поговоритьь с ней, заняться любовью он может и в другое время. А не в данный конкретный момент? Может, он утром хотел?
Поймите, есть все же колоссальная разница между гостевым и обычным браком. Не всегда желания двоих совпадают.
02.08.2004 16:47:30, Штуша-Кутуша
Знаете, дорога ложка к обеду. Иногда близкому человеку нужно внимание здесь и сейчас. Тем более если этот человек сегодня выложился, чтобы его порадовать. Нельзя обламывать близких и любимых лбюдей.

02.08.2004 22:46:17, Artemis
Я тоже люблю, особенно мужские рубашки. Но в таком состоянии мне лучше утюг не давать. 02.08.2004 13:36:29, Didas
а какого внимания вы хотели? устал мужик. с кем не бывает 02.08.2004 12:15:20, Kkira
перед ТВ лежать не устал? 02.08.2004 14:10:30, ну его
С нормальным любящим мужчиной не бывает.
02.08.2004 12:47:14, Artemis
полностью поддерживаю!! 02.08.2004 14:11:00, ну его
чего не бывает? желания поваляться на диване вместо того, чтобы сидеть чинно, рядком и глядеть на свечки? 02.08.2004 12:51:03, Kkira
Желание бывает.
Но бывает так же любовь и уважение к человеку, который сегодня постарался и для тебя сделал ужин.
И еще - я , наверное, что-то не понимаю в ужинах. Во всяком случае мне непонятно, почему надо обязательно сидеть чинно и рядком.
02.08.2004 13:49:40, Artemis
Ну почему так зло? Мы за неделю виделись часа 3 в общей сумме. Оба работаем, ночью спим как убитые, 3 часика набегло по утрам, когда сумашедшие носимся по квартире с зубной щеткой во рту и такое беглое общение. В кои-то веки выпал выходной, когда мы рядом и ни куда бежать не надо. Вот я и уделила внимание мужу, о котором он меня просил. Напросилась. Вот сейчас сижу и читаю SMS от него с извинениями. И больше никакой инициативы проявлять не буду. 02.08.2004 12:55:31, Didas
Елена Д.
Я Вас прекрасно понимаю, когда сидела с дитем в декрете, папу мы видели пол-часа перед сном и все и если бы в редкий выходной я такая вся нарядная, в кои то веки приготовившая ужин и меня так "кинули".. обиделась бы тоже, наверное, хотя, скорее всего я бы не допустила, чтобы с меня внимание переключилась на что-нибудь другое :).. Понимаете, это все-таки Вам хотелось получить какое-то именно Вам известное внимание, ну дык и надо было его добиться, а не ждать когда муж догадается сам чего Вы реально хотите.. поверьте, муж не увидел в своих действиях ничего криминального и извиняется только потому, что Вы обиделись почему-то.. 02.08.2004 13:15:26, Елена Д.
Вы сделали неверный вывод :) Надо проявлять инициативу, только ПРАВИЛЬНУЮ :) И радоваться, если мужу хорошо.. 02.08.2004 13:11:51, Lii
Делать приятное и ничего не ждать взамен. И обид на пустом месте не будет :) 02.08.2004 13:37:40, Lii
Елена Д.
точно. Мне было бы уже в кайф, что муж ужином доволен остался :) приятно же делать что-нибудь приятное другому.. 02.08.2004 13:40:18, Елена Д.
А в чем заключается правильная инициатива? 02.08.2004 13:19:09, Didas
Лягушка
Имхо - примоститься с ним на диване, попросить налить Вам вина (раз он сам пить вроде как отказался), и тихонько потягивать вино, кусочничая с праздничного стола :))) 02.08.2004 14:09:22, Лягушка
не. не зло ни в коем разе. я бы тоже обиделась, но только в том случае, если бы например, был др или др сына, а муж в нашу сторону ни разу не глянул бы, и вместо того, чтобы посидеть со мной, уставился в телевизор. но у вас как такового праздника не было? 02.08.2004 13:05:27, Kkira
Для меня каждый выходной, когда целый день в двоем - это настоящий праздник, т.к. это бывает крайне редко. Только дом, работа, дом - ребенок - сон. Я же тоже хочу в свой выходной поваляться, а не стоять у плиты. Ведь он меня попросил, я сделала - а он не оценил, кроме мяса ничего. Обидно за это. 02.08.2004 13:10:10, Didas
Леший
Господи, в какие времена мы живем?! "...а не стоять у плиты" - и это говорит женщина! Ужас! 02.08.2004 13:37:30, Леший
Laura
а можно с этого места поподробнее? А что, женщина должна всегда хотеть стоять у плиты??? Тогда мужчина долже всегда быть готов три раз в день с молотком-дрелью-топром??? При этом с радостной улыбкой и энтузиазмом. И каждый раз чтоб по-разному, а не просто вжик-вжик-стук-грюк :-) 02.08.2004 15:41:09, Laura
Леший
Дело в том, что я вообще не вижу проблемы в бытовых вопросах. Не понимаю - где это "тяжело стоять у плиты". Не понимаю - как это "тяжело стирать". Ну и так далее. Наверное как раз потому, что стирает стиральная машина, что я люблю и умею готовить, потому, что на самом деле готовить на семью из 2 - 3 человек это не на два батальона голодной пехоты. 02.08.2004 17:04:21, Леший
А вы когда-нибудь готовили каждый день? А еще вас обязывали готовить и говорили ли, что это ваша обязанность. А почему бы вам не закидывать белье в машинку, почему бы вам не купить порошок, почему бы вам не повесить сушить белье, которое потом надо обязательно погладить. Почему бы вам не делать еду каждый раз разнообразной. Особенно, если вы пришли с работы и чертовски устали, когда хочеться принять душ и завалиться на диван, ан нет, нужно стоять у плиты, провонять маслом, паралельно прыгая с ребенком, который не хочет с мамой готовить, а хочет поиграть или что бы мама почитала книжку, потом всех накормить, уложить дитя бай, да еще ночью подарить мужу любовь и ласку. И это каждый день. А вы думали о том, что это однообразно? Что после такого расклада ничего не хочеться. Вот про себя я могу сказать, что я успеваю это сделать - вот почему бы ради того, что я старалась и делаю это - мне не уделить внимание. Мне жаль вашу жену за ваше примитивное мышление и расставление приоритетов и обязанностей. 02.08.2004 18:02:12, Didas
:))))) 02.08.2004 15:43:37, Didas
А что сдесь ужасного. Я тоже работаю. Устаю. У меня выходной.
Что сдесь криминального такого?
02.08.2004 13:48:51, Didas
подождите-подождите. а он просил разносолов? пять-шесть блюд? 02.08.2004 13:14:57, Kkira
А разносолов он не ест. Было только то, что он хотел. 02.08.2004 13:22:31, Didas
Laura
Это свинство однозначно :-))) Но вы особо не расстраивайтесь. Мужчины (некторые), боятся ужинов со всечами. Об этом даже масса анекдотов есть :-))) Чего они боятся? Ну, может, не знают, как себя вести, киношные стереотипы мешают, или фиг их знает - чего? Вы молодец, что не сделали вид, будто так и надо. :-))) Потому как - если что-то не нравится, лучше об этом сообщать сразу, чем копить недовольство. Муж задумается и вы тоже сделаете выводы. Да, и еще: подобные ситуации возникают от несоответствия действительности нашим ожидпаниям. Вы ждали, готовились, у вас были определенные мысли и определенный сценарий. А у мужа, возможно, не было никакого сценария, у них вообще с эмоциями по-другому как-то устроено :-))). Когда я это поняла - насчет ожиданий - мне стало намного легче :-))
П.С. Спасибо за советы по поводу презерватива. Получилось с первого раза. Коммент мужа: "что-то в этом есть..." Правда, переживал, что смазка невкусная :-))) Заботливый, блин!
02.08.2004 11:30:14, Laura
Супер. Я по поводу переживаний мужа! Мой тоже спрашивал про смазку невкусную. Наверное они все одинаковы. Только ты не злоупотребляй этим. Он может расслабиться и не стараться сам его напялить. 02.08.2004 11:49:10, Didas
Laura
:-)))) Да у нас с презервативами - временная мера. У меня странная форма молочницы - активизируется только от мужа без презерватива. А к урологу он никак не дотопает. Но спасибо, что предупредила, а то действительно, разбалуется :-)))) 02.08.2004 11:55:01, Laura
Может, когда так долго ждешь и готовишься - все перегорает ?.. А может быть, он на вас обиделся и таким образом решил наказать ? 02.08.2004 11:16:40, Clipsa
Igla
Даааааааа! Сюрприз удался!

А он вообще то любит такие сюрпризы??
Мой вот нет. И у нас такой финал вероятен более чем. Поэтому если я хочу себе его сделать, сюрприз этот, то сажусь и пью вино ОДНА!

А ваш как нибудь объяснил свои предпочтения или предложил просто перенести на другой день посиделки?
02.08.2004 11:09:52, Igla
Да ни чего он не объяснил. Только: "Подожди, через 5 минут закончиться. Кисунчик, а ты не знаешь, по какой программе будет бокс? На мою просьбу переключиться с телевизора на нас с малышом - подожди скоро.
Сюрпризы то он очень любит. Он его ждал, догадывался - исходя из его писем и разговоров в течении дня, вечер обещал многое. А вот зато вчера его порло из зо всех щелей.
02.08.2004 11:21:03, Didas
для моего мужа лучший праздник оставить его в покое, дать возможность в компе покопаться или фильм какой-нибудь посмотреть. тарелка с ужином на столе приветствуется, но не обязательна 02.08.2004 12:45:42, Kkira
А еще лучше - вообще жену не видеть? 02.08.2004 15:57:59, ну его
Xenny
на "нас с малышом" - это сильно. Сначала надо было уложить малыша спать, надеть красивое белье (или снять совсем), тогда и требовать внимания :) вряд ли он отказался б. 02.08.2004 12:31:06, Xenny
А ему был интересен фильм и бокс. 02.08.2004 12:47:38, Didas
Xenny
не факт, не факт ;) 02.08.2004 14:58:56, Xenny
Точно, он занимался аутотренингом. Как бы жена не интересовала, уткнусь в ящик и буду силу воли воспитывать. 02.08.2004 15:55:02, ну его
Тебя кто-то обидел, что ты такая негативная?
Наверное жизнь потрепала????
02.08.2004 16:00:13, Didas
Не похоже на аутотренинг? Надо еще что-то придумать? ИМХО все остальные варианты для вас еще менее приятны. 02.08.2004 16:12:01, ну его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!