Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуетесь ли вы мужу на своих родителей?

Жалуетесь ли вы мужу на своих родителей?
У меня ситуация, как описано ниже - живем вместе с родителями и мама меня постоянно упрекает в чем-то. И периодически всем своим видом показывает, что не хочет со мной разговаривать. Я плачусь мужу в жилетку, так как не могу находиться в состоянии ссоры долгое время - меня это очень тяготит и я всегда первая ищу пути примирения.
Часто ссоры с маммой касаются воспитания моего ребенка (мама видит проблемы там, где я не вижу ничего и пытается побудить меня к действиям, а и я и муж против этих действий). Естественно я об этом не могу не рассказать мужу.
А родители постоянно обвиняют меня, что я жалуюсь мужу и "тут же все бегу ему рассказывать". Надо заметить, что муж довольно объективно оценивает обстановку, в конфликт не встревает, но если я не права, вправляет мне мозги.
Может я не права и мой конфликт с мамой мужа не касается и не нужно ему ничего рассказывать?
08.06.2004 17:36:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
У меня особых секретов от мужа нет в отношениях между мной и родственниками, как и у него от меня. Для нас это вполне естественно. А родителям знать не обязательно, что Вы жалуетесь мужу или что-то ему рассказываете. Как они об этом узнают? А, возможно, Вам надо пойти "от противнго", т.е. поставить в известность родителей, что секретов от мужа у вас нет и он будет в курсе всего, глядишь, тогда поостерегутся от особо неприглядных высказываний в Ваш адрес. 09.06.2004 12:27:17, Елена Д.
Если у Вас муж адекватный человек и поддерживает ВАС,то почему бы не поделиться с ним. Вам надо держаться друг за друга особенно если живет не отдельно. Не забывайте , что у ВАС СВОЯ семья,а у ВАШЕЙ мамы уже другая. 09.06.2004 11:20:39, Я-иЯ
Сейчас жалуюсь, но по принципу " Меня мама обижааает, пожалей меня" Живем от мамы просто очень далеко. В тот короткий период, в который жили мы у моих родителей- никому ни на кого не жаловалась, а мне наоборот все высказывали. До сих пор тот период вспоминаю как спошную нервотрёпку. 09.06.2004 10:02:17, Svetagul
Нет, не жалуюсь. Но у меня крайне редко бывают ситуации, когда есть на что пожаловаться.

И маме на мужа тоже не жалуюсь. Зачем ей лишние переживания :-)
09.06.2004 00:36:36, Aprelika
Ирина Ли
Муж и жена - одна сатана :). Как это не рассказывать? А кому ещё, как не ему? Мне кажется, прожив несколько лет вместе, муж становится в чём-то роднее родителей, с ним уже ощущаешь себя единым целым.
Мне и не надо мужу жаловаться, он и так всё понимает :)
09.06.2004 00:29:18, Ирина Ли
Никогда не плакала. Скорей наоборт злость и ненависть просыпалась. Раньше...
А сейчас всё по-барабану.
08.06.2004 21:22:41, ккк
Мы живет отдельно. Было как-то, что я расплакалась из-за мамы (есть кое-какие проблемы). Но жаловаться - это глупо, ИМХО. Я считаю, что могу решить с родителями любую проблему, сесть и поговорить. Бывает, что родители, допустим, не могут или не хотят меня понять. Тогда расходимся каждый при своем.
У меня с ними проблема в другом. Дурацкая, конечно, но мне больно до сих пор. А решить ее нельзя.
Просто дело в том, что у меня с ними сложились не совсем ТЕ отношения, которые мне хотелось бы иметь. Ну, они по-глупости, по-молодости, пропустили, недоглядели. А мне сейчас исправлять сложно. Я ведь тоже, как привыкла - так уж и живу. Хотя, есть продвижки.
Но все равно иногда плачу (знаете, как в детстве, что меня совсем не любят). А у них просто своебразное такое проявление этой самой любви :)
Я понимаю. Я принимаю. Но вот бывает - расплачусь иногда. Прям как в детстве. Ничего не анализируя. Просто потому, что чего-то не хватает. И от этого грустно. Особенно, когда понимаешь, что этого не будет никогда.

08.06.2004 19:45:14, Тетка с авоськами
ABDDavidoff
Раньше плакалась. Пока муж не начал меня защищать и не поругался с моей мамой. Там, где мы с ней прощали друг другу - они простить не смогли.
Вот и кукую теперь с проблемой на ранг хуже :-(
08.06.2004 18:55:28, ABDDavidoff
А если вы будете ссориться с родителями мужа, дуться и не разговаривать неделями, они будут ему на это жаловаться? 08.06.2004 18:21:28, ккк
Однозначно не будут. Характеры не те. К тому же мы не настолько близки, чтобы были почвы для конфликтов. А с мамой... как у А.Дольского:
"меньше всего любви достается
нашим самым любимым людям".
09.06.2004 10:06:51, starka
Вот и выясняйте свои отношения с ними сами. Или это не возможно? Без скандалов, ругани, а спокойно. 09.06.2004 11:00:44, ккк
Igla
вы вправе делиться этим с кем хотите!
мама хочет с вами соориться, пусть ссориться, а вы сами решите, что с этим делать дальше. И почему бы ему в конце концов не рассказать? Если дело касается вашего ребенка, то он как никто другой имеет право об этом знать. Я думаю, что маме просто неловко за себя...
я тоже все время рассказываю. И муж мне рассказывает, как мама моя до него докапывается вмое отсутствие. Мы все это переведем в шутку, поржем и забудем...
08.06.2004 17:54:19, Igla
Лягушка
Если муж адекватен и если есть определенная доля уверенности, что это не испортит его отношений с Вашими родителями (это очень важно! этим нельзя рисковать!), то почему бы не рассказать? Я бы рассказывала. Мое право - с кем и чем делиться.

Единственное, могла бы не рискнуть это делать из соображений, что мы-то с мамой всегда помиримся потом, а вот у мужа может окончательно испортиться мнение о теще.
08.06.2004 17:44:40, Лягушка
Мы живем раздельно.-)
Обычно не жалуюсь, только если приходится его как-то в это вовлекать. Например, не передавать мне трубку, если мама звонит. Тогда конечно приходится объяснять. Но в принципе стараюсь не нагнетать обстановку, моя мама итак его не любит, а после того, как он вспылил и высказал ей все, что думает - еще меньше. Так что зачем мне дополнительные конфликты? Общаться им не приходится почти, и ладно.
08.06.2004 17:43:50, Ракель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!