Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем пышнее свадьба, тем скорей развод?

Грустно, грустно... Вчера узнала, что младшая сестренка мужа подала на развод со своим. Аргументы - муж гуляет, дома не ночует, попивает, недавно стал поколачивать. Что обидно - вроде бы все было внешне нормально, оба врачи-стоматологи, вместе учились, ребенок 2.5 года... Так вроде недавно на такой шикарной свадьбе гуляли...
Мы с мужем поженились 15 лет назад. Если честно, то денег на застолье в то время не было, да и Свадьба как таковая нам казалась чудовищной пошлостью - пьяные гости, обязанность всю эту ораву кормить, развлекать, исполнять их прихоти, целуясь на виду, улыбаться в ответ на двусмысленные шуточки... Мы устроили БРАКОСОЧЕТАНИЕ записались в самый красивый в Москве Грибоедовский ЗАГС (№1), я сама себе сшила классное белое платье, пригласили 3 свидетелей (друзей) и после церемонии поехали кататься по Ленгорам и пить шампанское. ВСЕ. И живем до сих пор ТТТЧНС.
Моя младшая сестра вскоре так же вышла замуж. Тут уж родители встали на дыбы - свадьба будет, как положено! Ухнули кучу денег с обеих сторон - в результате развод через 2 года, ребенок остался. Тепер сестра мужа тоже разводится, а денег было потрачено на свадьбу немеряно - аренда кафе, лимузинов, оркестров и прочая лабуда. И, если честно, у меня потихоньку зреет вопрос, а зачем все это, если перспективы молодой семьи туманны - стоит ли выпрыгивать из штанов и делать деткам праздник на всю катушку? Может это лишнее вмешательство в их личную жизнь? Пусть сами зарабатывают себе на тот праздник, который им хочется?
03.06.2004 14:29:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас свадьба была на 80 человек :-)
Причем делалось это нами сознательно исключительно для родителей и друзей, так как свадьбой мы считали наше венчание накануне при 3 свидетелях. А свадьба представляла собой, как говорил ослик Иа-Иа "душераздирающее зрелище" :-) Все в ... дрова, драка,пьяные поцелуи, пьяные мои друганы в общем атас, устали мы с женой охренительно, но зато было чувство выполненного долга, так как для родителей - это несомненно веха и несомненно праздник, жалко их этого лишать из простого эгоизма.
03.06.2004 15:31:14, Один муж
DanaSmile
Вряд ли продолжительность брака зависит от размаха свадьбы, но вот послений пункт (имхо) - все должно быть именно так, молодежь должна сама стараться стремиться и достигать всего самостоятельно!! 03.06.2004 14:53:38, DanaSmile
Связь вряд ли есть, а вот последнее - абсолютно верно, имхо.
Свадьба - личное дело двоих и только их праздник. И он должен быть таким, как они хотят. Больше это никого не касается.
03.06.2004 14:48:31, ракель с чужого компа
IR
А если молодые хотят подебоширить по-крупному? С толпой гостей и прочим? :)))) Так тоже бывает, мы так и хотели :))) Правда, платил за это муж, а не родители. 03.06.2004 15:06:52, IR
Ну так в чем проблема, если они сами так хотят и у них есть на это деньги?-)) 03.06.2004 15:08:13, ракель с работы
IR
Ну мало ли :)))
На самом деле, то, что муж тогда сам за все платил, существенно облегчало нам жизнь. Потому то "кто платит - тот и заказывает музыку". И было многое, что нам пытались навязать родственники, но мы отказывались.
03.06.2004 15:15:08, IR
IR
Имхо, связи нет :))) 03.06.2004 14:36:51, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!