Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энергетические вампиры

Скажу сразу,никогда не верила и не занималась изучением теорий о сглазе,порче,энергетических вампирах,карме и т.д. Валю все в одну кучу,но, надеюсь, вы понимаете,почему.
Но вот недавно заметила - с одним человеком пообщаешься - словно в отпуск съездила,крылья вырастают..А с другим -
побыстрее бы уйти...Вроде и разговоры - не о чем,просто обмен новостями.А впечатления разные.
Но еще удивительнее ,что ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК модет одновременно быть и вампиром и донором.
Вот мне очень многие говорили - с тобой поболтаешь,и так хорошо становится,легкий ты человек.А когда я сама стала спрашивать у всех подряд,не "вампирша ли я?"(с целью улучшения отношений вообще со всеми людьми),один очень близкий и искренний человек сказал:"Вот хочется с тобой увидеться,все классно...Но после встречи такое тяжелое чувство остается...Как будто вагоны разгружал.."
И именно этого человека я считаю своим идеалом,что ли,мне после общения с ним горы свернуть хочется!Весь мир другим кажется!Парадокс?
17.03.2000 15:12:29,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, а ты не думаешь, что мужчина этот наситится тобой, а потом ищет повод, чтобы какое-то время ты его не дергала. Мне тоже такой сумасшедший попадался. Но тот вообще помешан на биополях был. Я вообще его видела только раз в недел. А все заключалось только лишь в том, что он был наистрашеннейшим жмотом. Об этом я уже как-то в теме про жмотов рассказывала. Так вот, когда я начала процесс выкидывания его из моей жизни, он вдруг как-то весь решил, что моего энергетического поля ему будет недоставать (???!!!). Короче, дурак и жмот в одном флаконе. Видел бы он, что упустил 8-))))) 20.03.2000 12:45:39, ВИКА
Все огромное спасибо! Разобралась,что к чему.Думаю,мне это поможет... 20.03.2000 11:43:40, BelKa
Так это от восприятия зависит - мне проще, я в вампиров не верю. Все имеет нормальное объяснение. Есть люди, которые тяжело изясняются - вот после общения с ним чувствуешь себя как выжатый лимон. Вампиризм тут не при чем - просто такая работа мозга идет вхолостую - просто чтобы понять, что он пытается сказать, "перевести" - что естественно устаешь. А другой изясняется понятными тебе словами и понятиями, понятным складом речи - вот с ним и легко. А если еще и взгляды на жизнь схожи - тогда то и крылья вырастают. 19.03.2000 17:58:54, Настюша
Если говорить конкретно о вампирах,
В "Совершенно Секретно" была классная
статья,в которой всё подробно и похоже на правду/кому интересно ,по-моему номер за февраль этого года/.
А по жизни,у меня,например,были
случаи,когда после общения с человеком,
чувствуешь себя полностью "обескровленным".Как правило,
в этих случаях человек пытался манипулировать мной ,чего-то добиться для себя,используя мои слабые стороны.
Так сказать,давить на больные кнопки.
Нажимает-я реагирую,приоткрываюсь,начинаю
доказывать,защищаться,а собеседник ,
возможно,испытывает кайф от этой суеты.
Например,бабуля у нас была-чистый вампир.Пока все жили вместе-цвела как роза,всех перессорит и красота.
Когда разъехались-угасла за два года.










18.03.2000 06:20:23, Renata
НЕ думаю, что это вампиризм хотя конечно назвать можно как угодно. Вот у меня бабушка - пока склоки не наведет , скандал не учинит - сама не своя. А доведет до исступления всех - и счастлива. Не хватает острых ощущений ей - санты барбары и касандры в жисть воплощает - в самом деле, там так все насцщенно, постоянные интриги, а в жизни - прям скукота какая то. Вот и учиняет - то 10 долларов заныкает и скандал поднимет, что няня сперла - пока у той чуть не инфаркт а я уже говорю что я сперла, чтобы от бедной женины отстала, пока всех не начнет трясти - не успокоится. Зато потом, когда уже убить ее готовы все - "находятся" эти деньги. Все еле живые - а бабуля цветет и пахнеь, сразу лааасковая такая, блинчики пекет - прям ангел. 19.03.2000 18:01:51, Настюша
Понимаю твою ситуацию сам был в такой.
Советую прочитать книгу С.Н.Лазарева
"Диагностика кармы" и всё станет на свои места.
18.03.2000 02:04:52, Ивана
Это и вправду что-то удивительное! BelKa, может, Вы - мой астральный двойник, а? :) Дело в том, что у меня ТОЖЕ есть такой человек, от которого я слышу те же самые слова и по тому же самому поводу. Когда мы с ним видимся, оторваться друг от друга невозможно, просто крыша едет - и все. Но, в отличие от ваших отношений, мы с ним встречаемся очень редко. Почему? Вот его интерпретация (может, Вам пригодится?).Когда он живет без меня, он чувствует себя самим собой. А каждая наша встреча для него (после нее) оборачивается ужасными страданиями, он потом просто "места себе не находит", "Изматывается, как после разгрузки вагонов". Почему? Потому что мается от этой ЗАВИСИМОСТИ от меня, от невозможности что-либо изменить в наших отношениях (брак между нами невозможен, а делить меня с кем-то он не хочет!). По его словам, когда он меня видит, ему хочется "одеть ошейник, застегнуть на ключик и бегать за мной на привязи всю жизнь". И это при том, что мужчина этот относится к породе таких донжуанов, которых еще поискать! Его бесит, что, обладая любой женщиной до бесконечности, он не в силах "приватизировать" меня. Но и не в силах отказаться от этих отношений! Долгое время я думала, что он не хочет встречаться потому, что чувства остыли и т.д. Но это длится уже 10 лет, и никак не кончается, и ситуация окончательно прояснилась лишь недавно (с этим его признанием про ошейник!). Наконец-то до меня дошло, ПОЧЕМУ ему плохо после таких роскошных встреч. (Мне-то ведь после них очень даже хорошо!:)) )
Может, Ваш тоже по этой причине "выжат" после свидания?

А с остальными людьми - да, я выступаю "энергетической нирваной", мне многие говорят: "Слушай, с тобой поговоришь - сразу таким оптимизмом заряжаешься!" Я вообще людей люблю, и общаюсь всегда с удовольствием...Но вот этот экземпляр...Эксклюзивный...:))
Сама не знаю, что с ним делать... Прямо тупик какой-то...
18.03.2000 01:13:24, Карина
Карин,это прикол,но я то со "своим", тоже уже 11 лет встречаюсь,и тоже пожениться у нас не получилось(я замужем,а он в тот момент был еще не женат.Сейчас женился,но общение продолжается)....
МЫ определенно с тобой двойники.Я думала ,что мои жизненные ситуации уникальны,в жизни я не встречала таких,а тут появляешься ты как две капли воды похожая...
20.03.2000 11:40:03, BelKa
Расскажите,почему Вам неприятно общаться с вампирами?Что они такое говорят и делают?(В Вашем случае,конечно).Вот это интересно! 17.03.2000 15:52:36, BelKa
А с вампирами (энергетическими конечно :) не обязательно неприятно общаться. При проявлении любых чувств и эмоций идет так сказать энергетическая отдача. И люди, которые "душа компании" этих зарядов получают как раз больше других.
Другое дело, которые "питаются" отрицательными зарядами. Есть такая категория людей, которым обязательно нужно довести кого-нибудь до белого каления. Они, кстати, от этого как бы себя лучше чувстуют. Был у меня начальник такой. Я тогда еще несколько помоложе была и, естественно, к сердцу все значительно ближе принимала, так вот он пока до слез меня не доведет - не успокоится. И знала же ведь, старалась не реагировать, не обращать внимания, так он, гадость такая, встанет напротив и долбает мозги, и достает, а как только результата добьется - в глазах потепление, на губах улыбочка. И все - вроде и разговоров никаких не было, вроде и не ругал и так до следующего "сеанса". Но я это правда не вампиразмом, а садизмом психологическим скорее назвала бы. Хотя то, что ему этого явно хорошо становилось - неприложный факт. Да и еще, процедура такая ему не реже 2-х раз в неделю нужна была.
17.03.2000 17:38:32, Аленчик
Мой бывший муж обожал доводить меня до полного ступора, просто упивался энергиями страха и отчаяния, причем честно говорил - да, я заряжаюсь от тебя, я получаю удовольствие...Все 13 лет, прожитые с ним, я провела с ощущением войны, постоянной, как говорится, на Западном фронте без перемен...А выкарабкалась я от него такой ценой, что не дай Бог никому. 17.03.2000 17:22:43, Машка
Есть такие люди, котлорым чтобы почувствовать себя значимым, нужно унизить другого. Вампиризм тут не при чем (я говорила, я в такие вещи не верю) - это просто свойства психики, воспитание... 19.03.2000 18:03:59, Настюша
Рита
А у меня начальник вампир, я правда научилась общаться с ним таким образом,
чтобы беречь свои силы - помогает.
Правда приходится все время контролировать свои действия.
17.03.2000 15:50:49, Рита
Robin
Ожерелье чесночное на шею...
кол осиновый за пазуху :)))никакие вампиры не страшны. Шутка конечно.
А так я думаю, дело не в энергетическом вампиризме, а в повышенной затрате ваших сил при общении с человеком, который подспудно не очень нравится
17.03.2000 16:00:24, Robin
Рита
А это одно и то же. Смысл в том, что тратится много энергии. И каждый для себя сам находит способ ее не тратиь. 18.03.2000 19:58:49, Рита
Но вот чел,про которого я в исходном сообщении рассказывала,сам мне звонит.На встречи добровольно приходит,причем много лет...А почему я для него вампир-то? 17.03.2000 16:14:27, BelKa
Мне кажется, этот человек тянется к Вам протому, что Вы активный, интересный для него человек, могу ошибиться, но думаю еще и эмоцианальны, а по прошествии некоторого времени общения он просто немного устает быть как бы в ритме ваших эмоций. Это знаете, как если бы целый день комедии смотреть, вроде нравиться и заряд положительный, а все равно устаешь. 17.03.2000 17:15:46, Аленчик
Да он меня любит давно...Вопрос,как мне себя вести ,чтоб для него вампиром не быть..Я не хочу его потерять.. 17.03.2000 17:17:46, BelKa
А почему Вы его потерять-то должны? 17.03.2000 17:48:58, Аленчик
Ну если выяснилось,что после общения со мной ему тяжело становится...Кто же будет продолжать мучения? 17.03.2000 17:54:38, BelKa
Не скажи! В меня влюблен некий тип и уже очень давно. Так вот, ему чем я кнему хуже отношусь, тем сильнее он ко мне. Не знаю, есть такой тип мужчин - мазохисты, мне на них "везет" :(. Причем если бы я с ним переспала, жила бы - на какое то время он почувствовал бы меня "своей" - все как рукой бы сняло :). Ну да беда в том, что сразу я этого не сделала, а теперь уж поздно - ему нравится любить меня до упора... :) 19.03.2000 18:05:48, Настюша
Так уж мучения ? ;) 17.03.2000 23:08:12, Аленчик
Robin
Может ему нравится кормом быть - этаким вариантом донора, лишнюю энергию отдает :))) 17.03.2000 16:30:30, Robin
Да нет,он много работает,семья у него,еле ноги тоскает уже... 17.03.2000 16:31:37, BelKa
Robin
Нда... совсем погиб мужик 17.03.2000 16:40:38, Robin
Даже не знаю, как на это сообщение реагировать....Чешу репу. 17.03.2000 16:42:03, BelKa
Robin
Ну постарайтесь временно освободить его от разгрузки вагонов - может полегче ему станет ? :)) 17.03.2000 16:51:07, Robin
Это как?Работать за него?Мне и своей семейки с мужем - подарком хватает... 17.03.2000 16:53:26, BelKa
Robin
Господи...Да нет - колличество общения с ним убавьте (см. свое сообщение от 15.12) 17.03.2000 16:58:49, Robin
Поскольку я от него очень много получаю(во всех смыслах), то мне ,наоборот,хотелось бы чаще с ним встречаться...А так мы не часто...Ну раз в месяц,где-то встречаемся(дел много у обоих,как мне казалось).А оказалось... 17.03.2000 17:20:03, BelKa
Рита
А у меня начальник вампир, я правда научилась общаться с ним таким образом,
чтобы беречь свои силы - помогает.
Правда приходится все время контролировать свои действия.
17.03.2000 15:50:43, Рита
Siniy
все правильно... В идеале все люди немного вампиры и немного доноры... Причем сила и размах этих качество могут быть различны...

Я вот точно часто вампир... я много требую к себе внимания и люблю общение с другими людьми... Без него мне плохо... Во, еще в шейку целовать люблю... :)
17.03.2000 15:38:59, Siniy
А мне ЛИЧНО ты не кажешься вампиром. 17.03.2000 15:44:11, BelKa
Siniy
а ты со мной мало знакома :) нет, я же говорю, можно просто общаться, а можно очень много брать от общения... и при этом не меньше и давать... 17.03.2000 15:54:01, Siniy
Рита.
А у меня мама - вампир. После общенея с ней мы с мужем как выжатые. А она цветет и пахнет. 17.03.2000 15:37:18, Рита.
O'Merry
Моя матушка - тоже... Причем вампиризм ее хорошо заметен не только мне, но и многим другим (всем, кроме моего мужа, который в теще души не чает!)... Проявляется это, на мой взгляд, прежде всего в манере общения - она как будто намеренно "раскачивает", лишает внутреннего равновесия. От постоянного обретения этого внутреннего арвновесия, пожалуй, и устаешь... 17.03.2000 17:38:56, O'Merry
Ну чем,чем раскачивает-то?Вот это я пытаюсь выяснить.. 17.03.2000 18:01:06, BelKa
O'Merry
Ой, BelKa, я вам такое длинное-предлинное письмо написала, а оно при отправлении куда-то сгинуло... Ну фиговый из меня пользователь, чайник я по жизни! И все же - что такое могло случиться, а? 17.03.2000 19:03:28, O'Merry
Повтори,вкратце,очень интересно... 17.03.2000 19:18:34, BelKa
O'Merry
Я хочу сказать, что вампиризм - это явление неосознанное. Тут дело в подсознании. Когда человек это проделывает на сознательном уровне - это уже какой-то интеллектуальный садизм (такое ведь тоже бывает).
А касаемо моей матушки вот что. Энергетиеские вампиры проявляются в общении по-разному: кто особым образом смотрит на собеседника, кто его как-то специфически касается, кто еще что. А чаще всего проявляется в нарушении темпоритмов. Всякому человеку при разговоре свойствен свой темп и ритм. В нормальной ситуации люди неосознанно выбирают такой темпоритм беседы, который устраивает обоих. Вы, наверно, замечали, что с разными собеседниками вы говорите чуточку по-разному - интонации меняются, иногда лексика... Ну вот и с ритмом построения фразы то же самое происходит, только мы этого обычно не чувствуем. А вампир это правило (тоже совершенно бессознательно) нарушает. Он под вас не подстраивается и приходится вам эту работу исполнять в одиночку. Очень ттрудно!
Маменька моя, к примеру, очень "вязкая" - подолгу застревает на одном и том же предмете, каждую фразу в разных вариантах повторяет по несколько раз... А главное - очень "наезжает", как это принято говорить. В каждом слове сквозит упрямое желание поставить на своем, даже если то, что мы обсуждаем, вообще не принципиально. Упрямство и агрессия, сильно выражаясь...
17.03.2000 19:32:43, O'Merry
А почему Ваша мама Вам вампиром кажется?Она жалуется на жизнь?Мне это интнресно с точки зрения самовоспитания - как себя вести,что бы тебя не считали кровососом. 17.03.2000 15:45:51, BelKa
Рита.
Просто она всегда тянется к молодежи.
Сама говорит, что сама молодеет после общения с молодыми.
17.03.2000 16:03:03, Рита.
Ну и что? При чем тут вампиризмю. Я в это не верю, наверное, поэтому вампиры меня и не трогают - понимают, наверное, что забодаются мне доказывать что они есть :) 18.03.2000 00:50:30, Настюша
Siniy
нда... я за "старуушками" такое тоже замечал... :))))))) 17.03.2000 16:09:48, Siniy
Так,что,вампирство - свойство старости?
У меня бабушка есть - такая душка!Очень с ней приятно поговорить,никакого неприятного осадка,,.Хотя она исключение,пожалуй!
17.03.2000 16:13:00, BelKa
Siniy
неееет... я про то, что после общения с молодыми... молодеют сами... это не вампиризм, это просто что-то заразное... молодость... 17.03.2000 16:22:09, Siniy
Нуууууу,молодости мне моей не жалко,берите,скоко хотите... 17.03.2000 16:24:21, BelKa
Siniy
:) а сколько хотим? 17.03.2000 16:34:44, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!