Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая любовь...для тех, кому за 40...

Дорогие мои, даже не знаю, совета ли прошу или просто делюсь... Стали бы вы встречаться с первой любовью, если последний раз вы виделись, когда вам было 16-17 лет, и были вы гибкой и очень стройной ланью с румяными щечками и огромными глазами; а сейчас щечки поблекли, глаза красные от компа, а фигурку иначе как тушкой (и большой тушкой!) не назовешь?
Человек нашелся - и настаивает. Я бы сейчас не хотела встречи...
Но в душе что-то дрогнуло - поэтому и пишу...
10.04.2008 14:04:59,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно шикарный повод почистить пёрышки, расправить крылышки и полететь пощебетать о прошлом! Только изначально себе не делать из встречи трагиностальгическую сцену какого-то куда-то возврата :), т.к. "Возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин.." И это так. После встречи Вы будете по другому к сказке относиться, приземлённо и с мудрой улыбкой. Так что без комплексов бегите, если Вас ждёт человек, с которым было много хорошего, с которым будет о чём полчасика мило и приятно поговорить-повспоминать за чашечкой кофе :) Это будет встреча двух друзей, вернее, двух хороших знакомых, которые очень давно не виделись, только и всего. Не стОит преувеличивать значимость этого "события" :)) Первая любовь - это вовсе не та любовь, которая единственная настоящая. Это как первый шаг ребятёнка, первое слово, а потом человек ходит-ходит, говорит-говорит :) Настоящая любовь - это то, что рядом: локоть для опоры, спина, чтобы спрятаться и свободные уши, т.е неприкрытое тело, которое каждый одевает, как может, в размер своих умственных и эмоциональных способностей :). Вот эта любовь всегда настоящая, если мы настоящие. Мне почему-то кажется, что эта встреча положительно скажется на погоде в Вашем доме. Если Вы, конечно, не начнёте сами себе кудри вить на папильётки с пивом для раскрутки романа с залётушкой :)). 12.04.2008 05:07:25, samaya
LEshik
Ой, можно тут подпишусь всему 4-мя лапами!!!!!Согласнаяяяяяяяя!!!! 13.04.2008 22:09:14, LEshik
Тесса
У меня была ситуация такого типа - приехала я в родной городок и случайно встретилась с мальчиком - хм, уже давно на тот момент не мальчиком конечно - который со мной сидел на одной парте и жил в соседнем доме. Я знала, что в школе ему нравилась, но с моей стороны он не вызывал каких-либо сильных чувств, ну просто сосед по парте и все. А он еще очень застенчивый и замкнутый товарищ такой был. И вот случайно встречаю я его через 11 лет после окончания школы, я в принципе не сильно-то изменилась, но на тот момент была 3 месяца как беременна и очень счастлива этим, мужа своего очень люблю и любима. И вдруг в разговоре выясняется, что этот мой бывший сосед по парте был в меня влюблен очень сильно, причем до сих пор любит, не женился ни на ком - и с его стороны хоть сейчас в загс. Дико обрадовался - думал, что я в родные места совсем приехала. Я мягко как могла объяснила человеку, что у меня есть муж, что я его люблю и мы ждем ребенка... Словом у меня было ощущение, что я в нем убиваю что-то.. Так сложно это описать.. Словом тягостное ощущение и словно стыдно чего-то - вот, ничего никому не делала плохого, а все-равно так получилось. Ну не испытываю я к нему ничего, тем более через столько лет, счастлива с мужем, а в голове странная мысль -оказывется, я могла вызвать у кого-то такое чувство. Причем уверена, что и муж меня любит сильно... Честнот говоря, я быстренько сбежала тогда из родногот городка снова, чтобы больше не встречаться с эти человеком, у которого я была первой любовью. Прошло уже много лет, мама моя мне говорила, что он еще 8 лет после того ходил холостяком, ни с кем не встречался - в небольших городках это сразу замечают. Как же я облегченно вздохнула, когда сообщили о его женитьбе и рождении малыша. Словно виноватая была. Вот такая странная история. 11.04.2008 08:07:49, Тесса
Tomsik
Хм... вот одного не могу понять - это подспудного "чувства виноватости в чем-то", если "прошлая любовь" никак не может "отклеиться от воспониманий о чувстваx"...
Мой первый "настоящий бойфренд", с которым произошла история "прям как в песТне" ;-) -
да-да, именно так :-)
"А он пошел с другой,
А я не спорила -
Так значит, он xорош,
А я не стоила...
А я пошла с другим,
Ему не верится,
Он подошел ко мне
Удостовериться..." - ну и дальше по тексту ;-) - так вот, он, став "с другой" отцом семьи, дважды папой и уже даже дедушкой ;-) - уже почти 20 лет время от времени "подxодит удостовериться" - но я совершенно никакого чувства вины или сожаления не испытываю. Хотя каааакие "букеты земляники" он мне дарил!!! ;-)
12.04.2008 20:03:20, Tomsik
Валькирия
В таком настроении - однозначно не стала бы. На свидания даже с бывшими возлюбленными надо ходить в полной уверенности в своей неотразимости :) К сожалению, похоже, что у Вас с дела с самооценкой обстоят не блестяще. Надо учиться себя любить. Не ту, какой вы были 20 лет назад, а ту, какая вы сейчас. И если нет сил или времени бороться с возрастными изменениями, то надо просто принять их и гордо нести свой возраст. 10.04.2008 23:27:09, Валькирия
Да, Валечка, Вы правы. 10.04.2008 23:55:03, Я, но изменившаяся....
Исходя из моей собственной практики - я пожалела о такой встрече. После окончания школы встретились спустя 5 лет. Все было ничего. А потом увиделись еще через 15. Это был кошмар!!! Мало того, что меня стало в два раза больше (я имею ввиду в ширину) - это еще ладно (его жена примерно таки ж размеров и он этому не удивился). Но как была разочарована я!!! Заматеревший, с пивным животиком, цвет лица, стиль одежды. Подошел, как ни в чем не было, поцеловал в щечку, весь вечер не отходил, предложил встретится. Вообщем, пришла со встречи и рыдала у мамы на плече. Кто-то из великих российских поэтесс сказал: "Не встречайтесь с первою любовью. Пусть она останется такой..." и дальше что-то про первую боль, про свет и и несбыточную мечту. Такой у меня был опыт. Но все равно решать тебе самой. 10.04.2008 20:58:21, ment
Спасибо, в общем-то, решение принято... А стихотворение Ю. Друниной написала ниже.... 10.04.2008 23:51:18, Я, но изменившаяся....
Beatrice
Бывают ошибки двух родов - ошибки действия и ошибки бездействия, и в личной жизни, возможно, последние хуже первых... Можно много всего наворотить и потом в том раскаиваться, но упустить свой единственный шанс и потом понять, что это был подарок судьбы, который ты сам же выбросил на помойку... Мне кажется, это еще страшнее.

Ничего нельзя в таких вопросах посоветовать конкретно. Сколько ситуаций, столько и вариантов решений. Как лучше, знает одно лишь сердце:) Не ум, не рассудок, не здравый смысл, а сердце. Нет, не любовь, а именно тонкое сердечное интуитивное знание. Надо послушать свое сердце, оно подскажет:) Только надо помнить, что его голос очень тихий...:)

Мне кажется, тут надо прежде всего понять саму себя и свое отношение и к нынешнему мужу, и к своей первой любви:) Если сейчас в жизни есть любовь, и о прошлом не тоскуется, и в прошлое не тянет - это одно. А если же в этой теперяшней семейной жизни чего-то не хватает и воспоминания о прошлом вызывают грусть и тоску - это уже совсем иное... И в первом, и во втором случае можно встретиться, а можно и не встретиться, но мотивы встреч и невстреч будут уже разными, соответственно и результаты...:)

Я не соглашусь, что прошлое - это прошлое и оно должно там и остаться. Ничего не бывает случайного, и если этот человек появился в дне нынешнем, для чего-то это надо. Не обязательно для возобновления прежних отношений, но для чего-то оно надо... Прошлое нередко приходит в настоящее для того, чтобы какой-то урок, невыученный вчера, был выучен сегодня. А урок может быть разным...

Я не соглашусь, что лучше пообщаться виртуально, но избегать личных встреч. На мой взгляд это гораздо хуже. Виртуальное общение будет только подпитывать те прежние образы, и не исключено, что в результате родится некое иллюзорное чувство, в котором ничего хорошего не будет.
Лучше, намного лучше видеть и знать реального человека! Разочарования вполне возможны, но в случае если между душами двоих существует взаимное притяжение, люди через какое-то время обычно переваривают эти разочарования, перешагивают через них, и на дальнейших отношениях это уже никак не сказывается, напротив, они укрепляются. Ну а если в результате интерес друг к другу пропадает, то туда ему и дорога:) Значит, и не истинный он, этот интерес.

Насчет внешнего вида сильно не переживайте. Хотя это, конечно, и знак, чтобы немножко задуматься о себе...:) Но переживать не стоит. У меня вообще правило - не приукрашивать себя на ранних стадиях знакомства, ну и после длительного перерыва также. Это, во-первых, нечестно:) А, во-вторых, если человек сумеет разглядеть меня в не самом лучшем виде, ему в дальнейшем уже не в чем будет разочаровываться относительно моего внешнего вида...:) Только в случае чего очаровываться:)))

Попытайтесь услышать тихий голос своего сердца:) Оно ВСЕГДА знает, как лучше:) Мы просто порой плохо умеем его слушать, а бывает ведь, что и затыкаем свои уши...
10.04.2008 20:35:38, Beatrice
LEshik
Ирин, мне по топику показалось, что автор просто ностальгирует по себе прежней, а не ищет новых-старых чувств. Может ошибаюсь:) 10.04.2008 22:10:03, LEshik
Угумк, и это в первую очередь.... Но чувства - нужны тоже... Старые или новые - но нужны. 10.04.2008 23:47:41, Я, но изменившаяся....
Beatrice
Так я не против:) Смысл сказанного мною в том, что ничего не бывает случайного, и что все правильные решения надо искать в своем сердце... 10.04.2008 23:33:00, Beatrice
Если бы не искала эти решения - не было бы этого топика... 10.04.2008 23:48:36, Я, но изменившаяся....
Волшебные ручки
Вот о том и речь!
Не нужно слушать народ.... вернее слушать можно, но сделать по своему. Ведь теплится в вас желание и стремление увидеться с этим мужчиной, но есть куча комплексов и советов "от нас".Это явно и никуда вы от этого не денетесь.
Противовес колоссальный! Согласна. Но никто и никогда не посоветует вам правильный вариант, его знаете только вы. Из вашего топика следует, что вы хотите...., но большинство девушек говорит, что ничего из этого не получится хорошего.... тем самым сеют еще больше сомнений в вашей душе.
Естественно, я за браки, за любовь и за гармонию, но ведь не у всех это есть.... и по сути, и мужчины, и женщины со временем ищут оттдушину в ком-то другом, потому что то что есть, это скучно, однообразно,все, как у всех.... не хватает огня и страсти. Вот оттуда и возникает желание..., но есть два варианта... либо убить в себе это желание, либо наплевать на все и сделать так, как просит душа. Даже если это и окажется ошибкой, то в ней вы никого винить не будете, потому что принимаете решение сами. А времена.... о том, что скажут люди - давно прошли! Никогда не понимала людей, которым плохо, которые что-то хотят изменить в своей жизни, но не решаются на это, потому как есть общественное мнение, потому что все так, как у всех и все спокойно или наоборот, слишком не спокойно. Встреча вас ни к чему не обязывает.... помните об этом, встретиться и попить кофе это еще не значит оказаться в одной кровати или идти под венец. Не нужно этого бояться. Встретитесь, пообщаетесь, а дальше вам подскажет сердце!
Человек - кузнец своего счастья! Если вам это нужно, то делайте, а если нет, то и расстраиваться не нужно, НО..... то, что вы не так выглядите, как раньше - это не повод забиваться в скорлупу и сидеть там до ядерной войны. :-) Любят разных.... и кривых, и косых, и худых, и полных или толстых, кому как нравится. Человека любят не за обложку..... а за внутреннее состояние души. Вот представьте .... какая-нибудь одноклассница ваша... была очень красивой, смазливой, стройняшкой, но при этом ужасно тупая , хотя все мальчики за ней бегали, а сейчас ... то же самое ( красавица, фигурка, улыбка), но как откроет рот, то плакать хочется. :-) И вот скажите, что лучше? Иметь интересного собеседника ( худой, толстый, в очках...не важно)или красотка, которая сидит и ни на один вопрос "в цвет" ответить не может? :-) Я бы выбрала первое. :-)
Не перастаю желать вам полюбить себя, обрести уверенность и принять правильное решение!
Любви, нежности и радости вам!
11.04.2008 10:31:45, Волшебные ручки
Луняша
Ириш, подпишусь под каждым словом. 10.04.2008 21:12:19, Луняша
lovebiser
У меня нет однозначного ответа, - хотелось бы, но в моем случае я точно знаю, что не стоит. На встречу бы точно не пошла, максимум - случайная встреча. Но таковая мне не грозит... И дело даже не в тех.. годах, которые прошли, не в тушке и всем таком, просто морально я не готова к такой встряске, тем более - зачем? Но это мое личное ИМХО 10.04.2008 19:46:48, lovebiser
Вот именно, а зачем? Народ, встряхнула я вас немножечко, извините пожалуйста. Меня вы все хорошо знаете, так что это не провокация. Просто очень жду ответы - и дождалась.
А может, кого-то снова коснется....
10.04.2008 20:21:25, Я, но изменившаяся....
lovebiser
А я и не думаю, что кто-то подумал, что это провокация. Во всяком случае, я бы точно не ответила, если бы хотя бы подумала. Вопрос очень личный и конкретный. И вполне понятно, почему без подписи. Все верно! 11.04.2008 04:38:28, lovebiser
Девочки, милые, спасибо всем вам... Встречи не будет. Я не готова во всех отношениях, в первую очередь - морально. Я почитала ваши ответы... Подумала... И поняла, что это действительно так....
И Юлия Друнина в своем замечательном стихотворении права:

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

Спрашивали об этом действительно в одной из соседних конференций... Но у меня встал вопрос в реальной жизни... Еще раз спасибо вам всем!
10.04.2008 17:29:23, Я, но изменившаяся....
Begi
Мне Шпаликов нравится -
По несчастью или к счастью - истина проста:
Никогда не возвращайся в прежние места.
Даже если пепелище выглядит вполне - Не найти того,
Что ищешь, ни тебе, ни мне....
10.04.2008 18:38:35, Begi
Не знаю, как товарищ Шпаликов, но Друнина как-то уж больно странно распрощалась с жизнь... Почему-то вот в душе я совсем не согласен ни с тем, ни с другим автором. Их строчки, как анальгин - головная боль быстро проходит, а причина болезни остаётся :-) Не доверяю я таким лекарствам.
Встречался (по её просьбе) со своей первой любовью (безответной) - более чудесного вечера в моей жизни не было. Мне показалось, что и она осталась довольна этой встречей. Ведь смотря что подразумевается под предложением встречи? Кому-то одиноко и хочется секса. А кому-то просто хочется услышать то, чего так и не услышал тогда (без продолжения)...
11.04.2008 05:02:37, Mercutio
kura
Вот-вот, ссмотря чего ждёшь от этой встречи! 11.04.2008 07:07:48, kura
NatVVik
Вот под этим готова подписаться! Абсолютно точно, проверено! 10.04.2008 20:30:14, NatVVik
Чудесно, спасибо! 10.04.2008 20:18:32, Я, но изменившаяся....
WildStitch
нет, не стала бы. И не потому, что сейчас хуже выгляжу, выгляжу я вполне нормально, но просто пускай юность и те чувства останутся там, где они есть, то есть в прошлом. А сейчас у меня другая жизнь, которой весьма довольна, и в ней третий - лишний. 10.04.2008 16:53:23, WildStitch
Не поленилась, прошла по топикам вниз. Мне за 40, и я сразу хотела поднять руки и ноги и проголосовать "за". Но нашла внизу важнейший момент, Вы замужем.... Значит, я опускаю руки и ноги, и голосую "против". Любовь первая, если это была настоящая первая Любовь, - она на всю жизнь. Это я точно знаю, это я из личного опыта. Я встретила свою первую любовь через 15 лет, я была свободна, как птица (разведена), а Любовь моя была в законном браке. Всё было, как во втором классе школы (тогда у нас Любовь началась:), ничего годы не измели, кроме нашего опыта прожитых лет за плечами, мы остались такими же. Но разрушать семью нельзя, даже ради настоящей первой Любви. Теперь уже 25 лет, как наши дороги разошлись. Я тоже замужем, по Любви. И с первой Любовью поддерживаю отношения дружеские, тысячи километров разделяют нас, мы звоним друг другу, делимся новостями, вспоминаем, хохочем....Но у каждого из нас свои семьи, свои детки. Так что встетиться, конечно, можно, но без ущерба для родных и близких. Потому что счастье на чужом несчастье не построишь.... А, если встречаться не хочется, то и заставлять себя не надо, как бы человек не настаивал. 10.04.2008 16:27:45, SvtLana
~Голубка~
очень мудро! 10.04.2008 16:34:16, ~Голубка~
Tomsik
Вы всерьез думаете, что мужчина настолько наивен, что через четверть века ОЖИДАЕТ встретить только и не иначе как "16-17-летнюю очень стройную лань"? :-) Кста, он, скорее всего, тоже далеко не тот юный Тарзан, каким был в то время.
Если "не xотите" - то не надо именно сейчас встречаться "через силу", но и не надо откладывать на "вот приведу себя в порядок и тогда встречусь" - это самообман.
10.04.2008 15:36:08, Tomsik
LEshik
:))А жизнь показывает, что мужчин как раз свой внешний вид мало смущает:)) В смысле, возрастные изменения. 10.04.2008 16:04:34, LEshik
Волшебные ручки
согласна... 10.04.2008 15:50:56, Волшебные ручки
Natusya
Я бы, если бы и решила встречаться, то лишь после какого-то времени общения через интернет или телефон. Чтобы понять - а оно надо?? Чтобы не разочароваться еще больше...
Как правило, воспоминания всегда идеализированы. Не считая того, что это же свойство присуще и юности. Воспоминания о днях юности - самые добрые, самые светлые, что есть у человека.
А если они будут сломаны и разбиты? Если человек, который так настаивает о встрече, - тоже изменился? Ведь не только он, но и вы можете быть разочарованы. И что тогда останется от воспоминаний среди этого разочарования?...
И ведь дело даже не столько во внешности... Чаще всего просто человек, как личность, оказывается чужим. И разговаривать совершенно не о чем. Да и незачем в итоге.
Но мне нравится пазитифф у Волшебных ручек)))
Так что не слушайте нас, умников =) И поступайте так, как велит сердце. А если волнуетесь на счет внешности - да вышлите ему фото, и все! Чтобы, если это повергнет мужжчину в шок (по вашему предположению), на вас не так сильно отразилось, как при личной встрече)))
...А моя первая любовь умер два года назад от передозировки. Так что может оно и хорошо - когда есть с кем встретиться "когда за 40..."
10.04.2008 15:28:56, Natusya
вот совпадение - только что такая тема обсуждалась на 7ya :) 10.04.2008 15:17:36, CVI
~Голубка~
Да, такие темы почти каждый день появляются то в Детских,то Семейной, то в Девичьей...Одноклассники.ру будоражат народ. 10.04.2008 15:45:36, ~Голубка~
Natusya
А у нас класс недружный был, даже и встречаться ни с кем неохота, хоть на этих Одноклассниках и нашла кучу призраков прошлого... 10.04.2008 17:38:49, Natusya
Akane
Весна однако :). 10.04.2008 16:14:08, Akane
Волшебные ручки
а ФСБ информацию копит................. :-) 10.04.2008 15:59:12, Волшебные ручки
Beatrice
Вообще-то гениальный проект, ничего не скажешь...:) Ну да ведь там неглупые люди работают...:) 10.04.2008 19:40:27, Beatrice
~Голубка~
да ну! сказки для взрослых :) 10.04.2008 16:04:02, ~Голубка~
Ulyana
Ну, поэзия всё всегда делает обострённым...в ней всегда всё СЛИШКОМ...:) 10.04.2008 15:31:34, Ulyana
Надечка
Только сегодня прочитала случайно:

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.
10.04.2008 15:10:22, Надечка
Волшебные ручки
Но бывают же случаи в жизни... любили друг друга... потом расстались... потом через 20-30 лет встретились и поженились.... а почему эта история не может быть таким случаем?
10.04.2008 15:13:48, Волшебные ручки
Neo_
потому что автор замужем:) 10.04.2008 15:22:04, Neo_
Волшебные ручки
Замужем счастлива или замужем потому что так надо? Это же 2 большие разницы. Если замужем счастлива , то и вопросов ( надо - не надо) не возникало бы. Но это лично мое мнение.... :-) 10.04.2008 15:37:51, Волшебные ручки
Ulyana
Вот с этим полностью согласна:) 10.04.2008 15:54:03, Ulyana
Волшебные ручки
:-) 10.04.2008 15:57:25, Волшебные ручки
Хотя бы потому, что тут еще есть муж - и ему-то точно будет больно :-(
10.04.2008 15:21:12, Древняя мудрость
LEshik
Чую без известного сайта здесь не обошлось:)) Я вот на что долго сопротивлялась, а позвонил неделю назад одноклассник и потребовал зарегистрироваться и таки сдалась;))) Мне кажется, что когда общаешься с людьми из юности (а особенно если была любовь), то на какое-то время молодеешь, окунаясь в воспоминания. Но немного пообщавшись, понимаешь, что люди-то вы разные совершенно, у каждого за плечами свой путь и кроме прошлого ничего не связывает. Так что обычно общение ограничивается обменом новостями, а потом сворачивается потихоньку, у каждого своя жизнь.
Вас, по-женски, понимаю. Встречаться не стала бы однозначно. Я вот планирую в начале лета в город детства съездить. ЭЭЭЭ...пытаюсь похудеть интенсивно:)) Хотя моих одноклассников там очень мало, город военный.
ЗЫ. У моей родственницы есть опыт возобновления теперь уже интернет-флирта, ася и т.д. Вообщем-то ничего хорошего. Хотя как игра бодрит, это да;))
Ну или если не относится к этому серьезно, а так для поддержания тонуса пообщаться. НО...виртуально:)))
Удачи!
10.04.2008 15:09:06, LEshik
Волшебные ручки - убежденная оптимистка!
Ой, вы знаете, мне , пока еще, не за 40, но я тоже нашла свою первую детскую любовь... :-) Честно сказать..... и дрогнуло, и ёкнуло, и очень хочется.... :-)
В каждом возрасте человек прекрасен по своему. Ну и что, чтоглазки поблекли - будет повод зажечь огонек в них, ну и что, что фигура "тушка" - есть стимул изменить себя к лучшему. Знаете, в 40 люди уже ищут родственную душу, а не гибкую лань. Поэтому, от всего сердца я желаю вам уверенности в себе и удачи! А так же огромной, огромной любви.... может быть эту любовь вы и ждали всю жизнь?
И еще я знаю, что ничего не бывает в жизни просто так!
Счастья вам, любви и нежности!
10.04.2008 14:54:19, Волшебные ручки - убежденная оптимистка!
Спасибо, огромное спасибо Вам - Волшебные ручки - за волшебные слова... Вы правы. Но искать я не буду - не хочу причинить боль близкому человеку. Пусть все останется как есть - мы с ним оба - в том самом прошлом... Оно не станет настоящим - это и не нужно. А собой заняться - точно пора, уже стыдно за себя... 10.04.2008 15:01:12, Я, но изменившаяся....
Волшебные ручки
Жаль, что я не знаю вашего имени, но хочу вам сказать..... Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Поэтому зря вы так....
Люди взрослые, умно - мудрые....., кстати... помните "Москва слезам не верит.. " .......... в 40 лет, жизнь только начинается!:-)
Поэтому.... подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и улыбнитесь......... скажите себе...." Я красавица!Я себя люблю и все окружающие меня любят!" 100% даю, что ваше настроение поднимется. :-)
Встреча вас ни к чему не обязывает, ведь вы можете быть и просто друзьями. Любите себя, общайтесь, улыбайтесь, радуйтесь жизни и все будет у вас замечательно!
Еще раз желаю вам от всего сердца этого самого!
10.04.2008 15:10:35, Волшебные ручки
Ulyana
Вот прям мои мысли!!!!! 10.04.2008 16:24:45, Ulyana
Neo_
Нет категорически! Я тут с одноклассниками всего десятилетней давности встретилась - вся расстроилась. Так все изменились - и не в лучшую сторону...
А любовь - пусть она лучше останется в душе такой как была.. Зачем опошлять?
10.04.2008 14:52:41, Neo_
Я встречалась тоже... Девочки - все как статуэточки! Будто и не было этих 30 лет... 10.04.2008 14:56:12, Я, но изменившаяся....
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку... Хоть и очень иногда хочется ;-) Но обычно мы очень многого ждем от таких встреч и разочаровываемся потом.
Все изменилось - и вы, и он... Если "всколыхнулось" - по телефону пообщайтесь, или в интернете - в чате, в аське
10.04.2008 14:43:46, Древняя мудрость
Это правда... Но я еще и не хочу, чтобы он меня видел такой жирной коровой... 10.04.2008 14:54:32, Я, но изменившаяся....
Ulyana
Так, пора менять самооценочку-то:) И меняться нужно ради СЕБЯ! Это единственная мотивация! 10.04.2008 16:03:18, Ulyana
Tomsik
Личные тараканы. Я в сентябре ездила на 20-летие институтского выпуска, "через 20 лет и 30 килограммов". ВСЕ наши мальчики (всего на встрече было полторы сотни человек) узнали меня с первого взгляда, еще на подxоде к институту (а подxодила я к нему в полном одиночестве, так что меня нельзя было "вычислить по спутникам") :-) и были уверены в том, что я совершенно не изменилась за прошедшие двадцать лет. Несмотря на килограммы, "прядь Индиры" и очки, которыx я в институте не носила. Для справки - большинство девчонок выглядели действительно "как тогда" - в том числе и в отношении фигуры. 10.04.2008 15:31:26, Tomsik
Neo_
Вы уж меня извините, но мне всегда в таких случаях не понятно - а перед мужем своим Вам такой быть не стыдно?
Я вот дома себя всегда одергиваю - когда хочется какое нибудь старьицо на себя натянуть " а вот если гости придут - мне не будет за свой внешний вид стыдно?" - если будет - значит при муже так ходить недопустимо!
10.04.2008 15:20:31, Neo_
Стыдно... Но мы много лет вместе, и он меня любит любой... Пока... 10.04.2008 15:35:28, Я, но изменившаяся....
Neo_
И поэтому можно себя "запускать"? Заблуждение... 10.04.2008 16:03:05, Neo_
"если мужчина говорит, что любит вас такой, какая вы есть, это значит, что он боиться, что вы можете понравиться кому-нибудь еще" (с) не мой.
10.04.2008 15:54:07, Кейт
Волшебные ручки
Девочки, дорогие, ну как так можно про себя говорить? Ну где жа ваша самооценка? И никакая вы не корова..... Между прочим.... "пухлики" - это самые добрые и позитивные люди! Любите себя, цените себя и увидите, жизнь изменится! 10.04.2008 15:01:30, Волшебные ручки
Полностью согласна с Волшебные ручки!!! - любить себя надо всегда! Как бы вы не выглядели! Ну, а если не нравится что-то в себе - прямая дорога в конференцию "Диеты и похудение"! ;-)) Очень там хорошая и отзывчивая компания всегда собирается, сама там год назад лишние кило сбрасывала. Там одна девочка на вопрос "Для чего и кого худеете?" ответила просто замечательной фразой, которую я запомню на всю жизнь - "Для украшения мира! Когда я не в форме я себя этим украшением не ощущаю!" :-))
А возвращаясь к теме - ведь вы же и сами не очень-то хотите встречаться - это по всему видно :-) Тогда и не мучайтесь сомнениями - значит и не надо, значит, и ничего хорошего не выйдет, только расстроитесь...
10.04.2008 15:16:25, Древняя мудрость
Не спорю - моим друзьям со мной комфортно.... Но именно после втречи с одноклассниками я поняла - пора действовать... 10.04.2008 15:04:52, Я, но изменившаяся....
Зонт
я бы не стала встречаться именно тогда, когда "настаивает". это настораживает ;))
но, может быть, я просто слишком циничная ;)))
случайно встретиться - почему бы и нет...
мне 43.
10.04.2008 14:42:37, Зонт
Он совсем из другой жизни... Не уверена, что это надо... 10.04.2008 14:53:00, Я, но изменившаяся....
Akane
Делайте как Вам хочется, если "не хотела бы сейчас" - то и зачем оно Вам. Вообче, разочарование чаще всего, зато понимаешь, что всё удачно в твоей жизни, что сейчас не с ним :). 10.04.2008 14:41:38, Akane
Волшебные ручки
Вот правильная логика ( с моей точки зрения)........ лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал :-) 10.04.2008 15:24:07, Волшебные ручки
А я не согласна - в данном случае пусть лучше останеться чувство легкой грусти: "А вот ведь могло бы...", чем горькое разочарование "И зачем???" 10.04.2008 15:27:52, Древняя мудрость
Лучше "не сложилось", чем "могло бы быть, а я, дура...". Дурацкий личный опыт. Причем на нежных воспоминаниях это не отразилось :). До сих пор люблю "того" человека, грущу, что расстались, а к нынешнему "ему" равнодушна... 10.04.2008 15:56:28, Кейт
Потому и пишу, что не знаю, как лучше... Не получилось бы, как всегда.... 10.04.2008 14:51:21, Я, но изменившаяся....
Я о такой встречи мечтаю, тоже нашлась первая любовь, но нам двоим есть что скрывать, он уже пожилой, ну а я не дышу молодостью, как когда у нас были отношение. Но как с человеком, а не с половым партнером, мне было бы очень приятно с ним встретится. По телефону общаемся регулярно, но у нас разные страны. 10.04.2008 14:37:43, Кря
Ой как понимаю... Но похоже, лучше оставить (в моем случае) интернет-общение... 10.04.2008 14:49:07, Я, но изменившаяся....
Вы для себя решите сначала, для чего Вам нужно это общение и встреча. Я для себя поняла, что просто хочу в друзьях иметь очень мудрого и доброго человека, поэтому и общаюсь. 10.04.2008 15:11:45, Кря
Нет, ни для чего. Просто первая любовь. Дальнейшего общения не предполагается... 10.04.2008 17:36:55, Я, но изменившаяся....
Волшебные ручки
+100000000000 10.04.2008 15:49:01, Волшебные ручки
Ulyana
Нужно встретиться, чтобы всё понять...и ему и Вам. Я тут встретилась с тем, по ком вздыхала 6 лет назад...и оказалось, что мы уже совсем не те, что тогда...и даже интересов общих больше нет. В общем, всё прошло...и я сейчас живу спокойно:) 10.04.2008 14:29:15, Ulyana
Я бы встретилась... Но ЭТО было уже 30 лет назад... Стоит ли ворошить? 10.04.2008 14:47:34, Я, но изменившаяся....
Ulyana
Я, наверное, слишком решительная и себя очень люблю:) Всегда решительно шла на любую встречу:) И всегда была уверенна в том, что я хорошо выгляжу:) Хотя мой внешний вид не идеальный...и вообще, я никогда не была фотомоделью! И ещё...про встречу...Эта встреча ведь ни в чём не обязывает, но многое позволит понять. Лучше один раз встретиться, чем потом всю жизнь сожалеть об упущенных возможностях. Возможно именно эта встреча станет счастливой, кто знает? 10.04.2008 15:28:17, Ulyana
Волшебные ручки
:-) точно!.... я тоже оптимист! 10.04.2008 15:49:56, Волшебные ручки
я бы встретилась, хотя и понимаю, что возможны боль и разочарования. 10.04.2008 14:27:47, Кейт
Хотела бы, но очень страшно... 10.04.2008 14:46:24, Я, но изменившаяся....
Tatkis
Я в похожей ситуации была, встречаться не стала, общалась изредка по интернету, пока не утихло совсем. Теперь и не хочется :) 10.04.2008 14:27:23, Tatkis
Может, и мне не захочется... пока не могу понять... 10.04.2008 14:45:26, Я, но изменившаяся....
Tatkis
Значит, точно стоит подождать :) неделю, месяц, сколько понадобится, чтобы решение было твердым. 10.04.2008 15:01:39, Tatkis
Уже думаю, что встречи не будет... 10.04.2008 15:05:47, Я, но изменившаяся....
Волшебные ручки
Мне показалось, что вы так думаете в большинстве своем оттого, что глаза не блестят, фигура не та и т.д.
Вот главная причина, а не то, что вы не знаете, хочется вам этого или нет.
Хочется, это чувствуется, что хочется, но вы не знаете, как справиться с той нерешительной девушкой - женщиной, которая сидит у вас внутри. Вот в этом проблема.
10.04.2008 15:56:21, Волшебные ручки
ТА девочка здесь и она хочет встречи... Только боится разрушить то, что есть... И не хочет, чтобы человек увидел ее нынешнюю.... 10.04.2008 17:34:35, Я, но изменившаяся....
Даритта
неа не стала бы... именно из подсознательной мысли, что он может меня сравнивать со мной прежней, которая на мой взгляд была много лучше 10.04.2008 14:21:28, Даритта
Контраст ужасный... 10.04.2008 14:44:44, Я, но изменившаяся....
~Голубка~
Важный вопрос: вы замужем? если нет, то попробуйте.Я бы для начала привела себя хоть немного в порядок :) Как бы там дальше не сложилось - зря старания не пройдут (диета, спорт и т.д.), здоровье крепче будет, уверенность в себе появится. Но вообще, много от встречи не ждите. То что было - прошло. Настраивайтесь на лучшее, но будьте готовы к полному разочарованию. В любом случае, попытка не пытка. Может это счастье стучится. 10.04.2008 14:20:16, ~Голубка~
Я замужем.... 10.04.2008 14:44:12, Я, но изменившаяся....
Ulyana
Знаете, в таком случае я бы не стала встречаться:) Хотя, я не знаю каковы ваши отношения с мужем. Просто на меня такая встреча оказала бы большое эмоциональное влияние и тогда это было бы по мне видно! Моя мама всю жизнь мне говорит, что у меня всё на лбу написано:))) А обманывать своего мужа я бы не смогла...я его очень уважаю...и его чувства тоже. 10.04.2008 15:37:42, Ulyana
Tomsik
"Встретиться с первой любовью" = "обманывать своего мужа"? Интересная трактовка, однако! :-) 10.04.2008 15:40:26, Tomsik
Ulyana
Я имею ввиду, что моему мужу не понравилась бы эта новость...о моей встрече и т.д. А скрывать бы я не смогла:) В общем, сложно тут всё:) 10.04.2008 15:48:48, Ulyana
Tomsik
Ну ясень пень, что муж вряд ли в полный восторг придет - но в чем проблема-то? И почему обязательно скрывать? :-) "Ревность к теням прошлого" без всякой на то причины? :-) Тогда нам с мужем крупно повезло :-) 10.04.2008 16:07:26, Tomsik
Ulyana
Уверена, что мой муж ничего бы мне не сказал...но то, что ему было бы глубоко неприятно, это я знаю точно! 10.04.2008 16:16:18, Ulyana
Neo_
Мне кажется это точка зрения людей не слишком много лет проживших в браке:) ЧЕм дольше - тем больше понимаешь - что прошло никакого значения не имеет:) 10.04.2008 16:24:52, Neo_
Ulyana
Это я уже и сейчас понимаю:))) Однако... 10.04.2008 16:28:30, Ulyana
Neo_
А почему это мужу должно не понравиться? Вы ж не на секс-свидание идете право слово.... Это просто встреча с человеком которого сто лет не видел:) 10.04.2008 16:05:22, Neo_
Ulyana
Большинство мужчин отнеслись бы негативно даже просто к встрече...тем более, эта встреча будет заранее спланирована...Когда я иду на встречу с однокурсниками (среди них одни парни), мой муж никак не реагирует. Но когда я сказала, что ко мне в гости хочет прийти человек, с которым я встречалась до мужа...то были вопросы. И он мне честно и спокойно сказал, что не хочет, чтобы этот человек приходил. И я отменила встречу. 10.04.2008 16:20:03, Ulyana
~Голубка~
муж молодец, а ты ваще умничка :)некоторые вещи только кажутся безобидными, а потом могут привести к очень нежелательным последствиям ("хотя какие последствия могут вытечь из чашечки кофе?":))))))) 10.04.2008 16:24:44, ~Голубка~
Ulyana
Последствия - вообще штука загадочная... Зато я точно знаю, что всё всегда происходит именно так, как ты того хочешь...просто мы это не всегда замечаем. У меня на этот счёт всегда голова холодная была. Мне бы ещё перестать все подряд наборчики и ниточки покупать...тогда я ваще супер буду:) Как мне недавно сказал мой сдержанный и молчаливый муж:"Твоё хобби занимает всю квартиру!" И мне срочно пришлось наводить порядок в своём царстве:) 10.04.2008 16:31:26, Ulyana
~Голубка~
эх,согласна с тобой,Ульяш :) если бы я и пошла на такую встречу,то без романтического настроя и предупредив мужа :)а еще лучше - с ним :))))и с детьми :))))))))))) 10.04.2008 15:56:52, ~Голубка~
Ulyana
Ой, ржунимагу:) Тогда нафига вообще такая встреча:)))) И я глубоко уверена, что автор этого топика как раз-таки романтически сейчас настроен по отношению к своему прошлому... Поэтому и был задан вопрос... 10.04.2008 16:21:36, Ulyana
Волшебные ручки
сАгласная я..... Ульяна, мы с вами на одной волне. :) 10.04.2008 16:45:23, Волшебные ручки
Ulyana
Однозначно! :) 11.04.2008 07:08:36, Ulyana
Olechka
:) 10.04.2008 15:58:47, Olechka
Olechka
Ответы от тех, кому около 40 принимаются? Я бы не стала, и дело даже не в том, что я стала тушкой, а ведь и он изменился, и не факт, что в лучшую сторону, а, может, и не изменился, а взгляд взрослой женщины отличается от взгляда 17-летней девушки, сразу видны "недостатки" (это мысль, как известно, не моя). Я бы предпочла сохранить теплые воспоминания. :) 10.04.2008 14:08:29, Olechka
принимаются ответы даже от тех, кому около 30... 10.04.2008 14:10:59, Я, но изменившаяся....
Твинка
Провела подобный эксперимент. Разочарование огромное - человека тоже годы не пощадили ни внешне, ни внутренне. Появился вопрос: "Где были мои глаза (и мозги) 1. лет назад?". Мб лучше ограничится И-нет- и теле- флиртом (общением)? 10.04.2008 14:24:25, Твинка
Я этого и боюсь... 10.04.2008 14:43:16, Я, но изменившаяся....
Твинка
Еще бы! Представьте: лысый, толстый, в ушах шерсть, запах перегара въелся в кожу и при всем этом строит из себя маЛЧика)))). УЖОС!!!! 10.04.2008 15:39:27, Твинка
Отлично! + 1000000 и никакой любви! Спасибо, настроение очень подняли!!!! 11.04.2008 01:34:44, Я, но изменившаяся!
Волшебные ручки
:-)))))))))))))))))АААААААААААааааааааааааааааааа..... под столом валяюсь...... вот это картинка........, я ее как нарисовала, так и упала. :-)))))))))))) Что такое наша "тушка" по сравнению с тем,что в ушах растет шерсть? :-) хи-хи-хи..... 5 баллов!!! Вот вы меня насмешили на ночь глядя.......... спасибо!:-) 11.04.2008 00:18:57, Волшебные ручки
Ulyana
Ой, бяяяяяяя...:-) 10.04.2008 16:22:02, Ulyana
Твинка
А то! ))))) 10.04.2008 18:45:33, Твинка
Ulyana
:)) 11.04.2008 07:09:20, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!