Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушка

Навеяно одной сегодняшней темой...

Девочик и мальчики, у меня к вам всем один вопрос. Когда вы смотрите хвастушки, вы пишите чаще всего позитивные отзывы, по каким критериям вы оцениваете работу?
1. тематика (близкая/неблизкая вам);
2. исполнение работы (крестики и прочее);
3. быстрота выполнения работы;
4. близость вам лично участника, который повесил хвастушку;
5. масштабность работы (размеры, сложность);
6. просто радуетесь, потому что это вышито крестиком, независимо от предыдущих пунктов.

???

Отвечу за себя: я работ вижу много и не только в конфе (очень много приносят хвастаться:) или повесить клиенты), я радуюсь просто тому, что каждый этот конкретный крестик человек сделал своими руками (независимо от тематики) и я его могу потрогать или увидеть близко:)))
ПыСы: каюсь, один раз я пришла в ужас от одной единственной работы.
30.05.2006 20:15:29,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тематика. 01.06.2006 14:59:15, Агапья
Валькирия
Поскольку я провожу тут времени далеко не столько, сколько хотелось бы, то и похвалить ммогу не всё, что хотела бы. Для меня прежде всего важно впечатление от работы, то, какие эмоции она у меня вызывает. А если по пунктам, то:
1. Тематика для меня играет определённую роль, хоть я и довольно "всеядна". Но есть некоторые темы, которые мне ну совершенно "никак". Например, не понимаю я прелести Вилера, Стоянки, ГК, Румынов - не приемлет моя душа переделки живописи под вышивку. Поэтому в такие хвастушки я почти и не заглядываю - не хочу ни критиковать ни лукавить.
2. Исполнение для меня не принципиально. Приятно, когда работа выполнена аккуратно, интересно, когда в ней используются разныке техники. Но на крестики не обращаю внимания никогда, не пытаюсь найти ошибки или погрешности, спокойно отношусь к всяким заменам, подборам и прочему. Правда, я больше люблю смотреть на оформленные уже хвастушки.
3. Быстроту исполнения, если автор её подчёркивает, отмечаю. Но прекрасно понимаю, что мы тут в неравных условиях и у кого-то пара часов в неделю, выкроенных на вышивку - уже подарок судьбы.
4. Личный фактор для меня имеет значение в том плане, что смотря на хвастушки близких мне людей, я вижу за ними не только работу, но и личность автора, представляю себе, почему именно этот человек вышил именно этот дизайн, пытаюсь понять, какую часть себя он вложил в свою работу.
5. Масштабность и сложность значения не имеют. Естественно, отдаю должное большому труду, вложенному в большую работу. Но в миниатюрках часто не меньше души и красоты, чем в больших полотнах.
6. К сожалению, на это просто нет времени и сил. Я очень рада, что нас так много и что хвастушек много. И все разные, непохожие. И если я кого-то не похвалила, то это совсем не значит, что не оценила :)
Да, ещё хотела бы добавить, что очень люблю хвастушки "с историей", когда не просто говорят "Вышила цветочки - смотрите в альбоме", а преподносят работу с чувством и душой. Это всегда побуждает внимательнее присмотреться к работе.
Извините, что так много - у меня сегодня голова болит весь день, а я в тааком состоянии очень занудной становлюсь :)
31.05.2006 22:03:14, Валькирия
Пушистая
Как хорошо сказано! я тоже подписываюсь.. =) 01.06.2006 14:19:57, Пушистая
Mote
+1:)))) 01.06.2006 11:05:36, Mote
Суламита
Здорово! 31.05.2006 22:59:05, Суламита
Petelka
Хе, в 4 пункте не признался почти никто, кроме меня и Шпи/\ьки, а про 9 (про попросить схему) промолчали все, кроме меня... типа, я одна такая меркантильная? Просто ради прикола ответила совершенно честно, интересно было - найдется кто еще такой же или нет? Не нашлось. Видимо, мне одной по фигу, ндравится кому мое мнение или не ндравится... :) 31.05.2006 19:36:54, Petelka
Пушистая
про 4ый пункт думаю, наверное все будут оценивать, как сказала выше Валькирия - именно то, что вложил автор своего в эту работу =)) ... А про 9 пункт... Ну как-то не совсем логично.. Если просить схему- значит, работа нравится как правило? =)) Хотя бы настолько, чтобы положить ее в "хомячьи кладовые" =) А если нравится - то тут уж другой пункт =) 01.06.2006 14:23:06, Пушистая
Neo_
А у меня это зависит от конкретной работы - т.е. любой из пунктов может иметь решающее значение. Чем то хвастушка "зацепила" - оставляю отзыв, хотя не всегда есть время вообще чего то писать - успеваешь только конфу почитать по диагонали. Если "зацепило" сильно - оставлю обязательно.
Если от чего то прихожу в ужас - молчу в тряпочку - о вкусах не спорят
31.05.2006 15:35:16, Neo_
Tassy
Что касается меня, то: 1, 2, 6. 31.05.2006 12:06:57, Tassy
Шпи/\ька
по пунктам ничего не скажу, а вот для себя я сделала вывод: я ЗАМЕТИЛА и знаю, что виллероманы, и гобелено-вышивающая часть нашей конфы обходит мои работы стороной - не ругает, но и не хвалит. Предполагаю, что МОИ ТЕМЫ им попросту не нравятся, причем я сама от них в восторге, ПОЭТОМУ - Я, лично, никогда ничего не пишу в гобеленовых топиках, ПОМНЯ, что МОЕ - тоже не всем нравится.
Добавлю только, что обязательно напишу в топике у своих (некоторое количество тех, кого считаю своими друзьями на этой конфе) - но тут у меня язык(=руки) развязан - могу и критикануть))) зная что не затопчут)))
31.05.2006 12:04:50, Шпи/\ька
Весна_красна
все прочитала и вот что пришло в голову: у меня совсем здесь нет "реальных" знакомых, но стали все такими родными последнее время.. возможно только потому, что в моем окружении никто особенно не ценит творчество :( на это есть много причин, они весомые, но мне от этого не легче, и потому я на этой конфе буквально пропадаю :) все смотрю, безудержно радуюсь тому, что сама хотела б сделать (типа "ух, ты! вот бы и мне!!!"), буквально в ноги кланяюсь титаническим трудам, хотя и верю, что они в удовольствие, очень люблю читать интересное сопровождение к хвастушке, ценю, когда человек старается не только показать, но и рассказать тонкости процесса, подсказать, как сделать лучше-быстрее, не наляпать ошибок... очень часто "цепляет" то, что написано... т.е. "талантливый человек талантлив во всем!" иной раз написано про работу так, что сразу понимаешь, как трепетно к ней относится Мастер :) а вот хвалить... ну, правда, бывает совсем нету времени :( хвалю редко - каюсь! но ценю вас всех на Марье очень! и уважаю :) и даже люблю :) за то, что вы льете такой чудесный бальзам красоты в мою душу и всегда находити теплые слова друг другу.
а по ссылочке - мой вам нежный привет :)
31.05.2006 11:27:59, Весна_красна
Всегда хвалю, но как - это зависит от работы. Поругать и без меня люди найдутся((((
Пишу только под теми хвастушками, которые понравились или действительно запали в душу. К сожалению, иногда на всех времени не хватает, а жаль!
Работу на критерии не разбираю, работа должна понравится в целом.

31.05.2006 10:22:28, скво
black
Редко пишу, не умею писать. Но радуюсь практически всем работам. Это может быть мое, не мое, но если человек делал это своими руками - это же здорово. Поэтому вот и дома я не могу критиковать никого. 31.05.2006 10:18:56, black
vera***
если пишу отзывы - то пишу всем, если нету времени или плохо себя чувствую - не пишу никому.. Никакая работа не заслуживает игнорирования - и высший класс, и кривые крестики ,сделанные человеческими руками и душой, вызывают интерес и имеют право на публичный восторг и поддержку! 31.05.2006 10:01:09, vera***
Мarina T
Хвалю если очень нравится,к каким-то определенным дизайнерам и авторам выполненых вышивок не "привязываюсь". В последнее время мне почему-то не хочется самой хвастаться. Раньше не успею дошить, уже хвастаюсь. Сейчас уже три законченные работы, а хвастаться не тянет... 31.05.2006 09:43:08, Мarina T
simoks
Марина, это грустно, я всегда жду с нетерпением ваши хвастушки, сделайте милость - порадуйте:-) 31.05.2006 10:18:05, simoks
Мarina T
Чтобы хвастаться, надо чтобы настроение было хвастушечное, а вот оно, к сожалению, отсутствует:((( Вышиваю одно и тоже- вилер. 31.05.2006 12:51:31, Мarina T
аналогично Марининому..хвастаться не тянет. Сама хвалю только то что действительно зацепило,понравилось, в иных случаях просто молчу, у каждого есть свои привязанности и свой взгляд на красивое в вышивке, и он вовсе не обязательно должен совпадать с моим. 03.06.2006 08:48:57, Семёновна
РоМашкА
Хвалю просто потому что нравится :))) работа, оформление, фото, история, зацепившая фраза... это просто желание порадовать человека в ответ за радость от его работы :) 31.05.2006 09:34:33, РоМашкА
Хвалю, если "зацепило" за душу, да и просто так, потому что человек это от души делал. Еще люблю смотреть хвастушки с позиции "как сделано" и "что это вообще такое", потому что вживую посмотреть мало что удается, в наборах и на фотках иногда непонятно. А так увидишь - и загоришься. Так вот сейчас по вышивке лентами млею - увидела, подушечкой хвастались :) Так что это еще и стимул для развития. 31.05.2006 07:51:42, Daina
ЛУ
Ириша! Да просто ты очень добрый и радостный человек и тебе нравятся все наши корявые крестики! Спасибо тебе огроменное от многих новосибирцев, кот. тут не бывают:))))))))))))Процветай! 31.05.2006 07:36:55, ЛУ
Klera
Как-то трудно птветить определенно. Смотрю и по тематике, хвастушку Мирабилией, например, обязательно посмотрю, но если даже тематика не моя, но понравилось, тоже похвалю. Но если не написала ничего, или только пару слов, это не значит, что не понравилось, просто часто совсем нет возможности долго бывать в интернете, успеть бы только посмотреть :))) 31.05.2006 00:59:53, Klera
Александрина
Скорее тематика. Некоторые сюжеты я просто пропускаю (если честно). Не люблю , к примеру, Восток и Африку (наелась этого дома досыта в свое время, поэтому все "японско-африканское" - мимо меня), но если человек мне интересен, то смотрю все его работы, хотя бы для того, чтобы составить свое мнение о его вкусах, сегодняшних увлечениях. Ведь вышивка - это наше настроение. Сегодня я вся в пуговицах, а завтра опять на вышивку коттеджей потянет. Я - точно человек настроения и подозреваю, что большинство людей тоже. Так что мне просто интересно, чем живут другие люди. Размер и сложность меня как-то не очень цепляют. Это вопрос техники и усидчивости. Иногда так интересно на крохотные миниатюрки смотреть. Тем более ,они как раз быстрые движения души. Вот захотелось "до не могу" и руки быстро-быстро делают. А рассчитывать "под мебель" я не умею. Такой вот полуночный ответ получился 31.05.2006 00:34:59, Александрина
Пушистая
Скорее 5ое, ну и конечно, учитывая все предидущие пункты.. Частенько на отзывы не хватает время.. 31.05.2006 00:14:50, Пушистая
Selivasha
первая эмоция,которая возникает при просмотре.. бывает и масштабно, и аккуратно.. нравится.. но даже не пишешь
а бывает, брелок, но так цуепляет-ручки сами печатают
30.05.2006 23:32:22, Selivasha
КОА
Если работа "зацепила", то неважно, моя это тематика или нет. Мне просто нравится смотреть хвастушки, разделять радость с человеком, который вышил работу. Так что, скорей пункт 6.. 30.05.2006 23:29:24, КОА
Увлеченная
Мне ближе ответы под пунктами 1, 2 и 5:)))
Очень получается субъективная оценка, но тем немение таков мой ответ
30.05.2006 23:06:42, Увлеченная
люди, ну...в зависимости от ситуации! есть время-читаю, есть настроение-пишу, а если не пишу-не обязательно не нравится.... Иногда есть лишь минутка и смотрю не все подряд, а только то, что НУ ОЧЕНЬ заинтересовало. Иногда смотрю только длинные топики, там всегда что-то суперское(особенно на работе-там не разгуляешься). Но если откровенно не нравится-никогда не пишу, зачем? кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик! 30.05.2006 22:46:04, БДЖОЛка
Кристина-Fairy
вот времени не хватает, чесслово. Каждую почти работу смотрю, а писАть отзыв, чтобы отметиться - не хочется. Хочется как-то выразить словами впечатление, произведенное работой. А на это требуется время. И меня очень бесят отзывы, сделанные для порядку в адрес моих работ. Прямо вызывает недоумение - лучше уж ничего не писАть чем галочки для. 30.05.2006 21:59:17, Кристина-Fairy
Пушистая
А как вы определяете, - для "галочки" это было сделано, или человек от души написал, что восхищен работой? Ведь не все же считают и могут себе позволить (на работе, когда нет времени и т.п.) или умеют выразить так называемое "впечатление, произведенное работой"? =)
31.05.2006 00:20:19, Пушистая
Кристина-Fairy
это очень сложно объяснить, мне кажется это можно почувствовать. 31.05.2006 10:47:10, Кристина-Fairy
simoks
А мне сложно слова красивые подбирать, ну, например, как другому решить задачу по стереометрии, так что пишу как умею, просто и без затей если работа, действительно, нравится. 31.05.2006 10:20:50, simoks
LEshik
+1 (про стереометрию тоже:) 31.05.2006 10:31:31, LEshik
Tomsik
;-) А я как когда... но если ну ничего xорошего о работе сказать не могу или совсем "не мое" - так и не говорю ничего. Если же вижу мелкие "теxнические", в принципе - "избегаемые" и исправимые недостатки - то говорю. 30.05.2006 21:47:39, Tomsik
Подушка
вот, и я так, не трогает - я молчу:(((
А иногда, просто все смотрю, а написать некогда или стесняюсь, я тут пишу редко просто... тока читаю каждый день:)
30.05.2006 21:51:24, Подушка
Лариса, СПб
Отрицательных отзывов о работах не пишу вообще, не считаю это приличным в принципе.
А хвалю только то, что цепляет и действительно нравится.
Естественно не прохожу мимо топиков близких мне людей:)
30.05.2006 21:35:35, Лариса, СПб
Подушка
Мне, конечно, сложно, близкие мне вышивальные люди здесь не пишут, поэтомупишу редко, наверное, а скорее всего, потому что меня здесь никто не знает. просто читаю:) и радуюсь:) 30.05.2006 22:05:10, Подушка
Если работы будит во мне радостные или приятные эмоции, то я пишу позитивные отзывы, не скрывая этих самых эмоций. Если не очень нравится, то обычно и не пишу ничего: мало ли, что МНЕ не нравится. Хозяйке нравится и слава Богу. Но если отзывов мало, но работа В ПРИНЦИПЕ не плохая, то похвалю ;))) 30.05.2006 21:16:24, Tasja
По настроению: иногда всё нравится и поболтать хочется, а иногда смотришь - да, симпатично, да, молодец, но писать лениво совершенно и не хочется светиться на Марье.
А вообще, я довольно предвзятый человек в отношениях к людям, но стараюсь, чтобы это никак не относилось к тому, что они делают. Мне кажется, что мы здесь показываем друг другу работы не для того, чтобы оценивали наши человеческие качества, а для того, чтобы показать это СВОИМ, тем, кто занимается тем же - услышать их оценку или похвалу. Это вполне закономерно - чаще всего в реальной жизни мало кто оценивает наши работы, а здесь - СВОЯ семья:-) Что касаемо близости участника - ну, это, конечно, всегда сказывается. Хотя лично я знаю всего нескольких человек с этой конференции, остальных - только виртуально, а виртуальное впечатление обманчиво:-) - это точно, на собственном опыте всё это уже проверено. Тех, кого знаю лично, с теми и здесь, как в жизни, а тех, кого не знаю - это скорее игра, поэтому серьёзно к этому относиться никак нельзя. Могу сказать абсолютно точно - мне симпатичны все, кто пишет на этой конференции, и мне симпатично то, чем они занимаются, независимо от вкусов, размеров и личных пристрастий.
А похвалить стараюсь всегда, потому что знаю, что "доброе слово и кошке приятно", а раз мы здесь все одна большая вышивающая семья, то эта поговорка вдвойне оправдана. И не важно - огромная масштабная это работа или миниатюрка на один вечер.
В общем, мне больше нравится 6 пункт, а то расписался, понимаете ли:-))))))))
30.05.2006 21:01:31, Boвка
Juli@
Ой, как хорошо сказал! И добавить нечего. 30.05.2006 22:26:58, Juli@
Подушка
Этой мой любимый пункт:))) А настроение - это , почти, самый главнй критерий, конечно, апосля "ЁКНУЛО" :))) 30.05.2006 22:03:10, Подушка
Butterfly
ой, думаю точно также!!! 30.05.2006 21:31:58, Butterfly
Суламита
Эх,хорошо сказал!
прямо так и тянет написать это дурацкое - ППКС :)))
30.05.2006 21:13:12, Суламита
Понечка
а я напишу, ппкс :))) 30.05.2006 21:34:14, Понечка
все то же самое... (спасибо, Вов, теперь долго писать не надо :) ) 30.05.2006 21:08:14, Selma
Напёрсток
Поскольку на конфе я новичок, то лично близких мне участников еще нет. Для меня критерием является:
1 вышила бы я такую работу сама
2 хотела бы я иметь эту вышивку у себя дома
Ну и конечно вызывают восхищение глобальные сложные работы, ибо мне до таких еще учиться и учиться
30.05.2006 20:58:00, Напёрсток
Petelka
Ну, у меня разные причины бывают. Из перечисленных:
4 - практически всегда
9 - бывает
Иногда бывает - вроде и не Бог весть какой шедевр, но почему-то хочется подбодрить человека, даже если это не моя приятельница.
Ну а чаще всего - оставляю отзывы в тех случаях, когда увидела вышивку - и что-то где-то ёкнуло. И это не зависит ни от тематики, ни от размера, ни от вежливости и т.д. и т.п.
30.05.2006 20:53:34, Petelka
Подушка
Вот! Ёкнуло - отличное определение того состояния, когда хочется написать что-то:))) 30.05.2006 21:59:45, Подушка
Суламита
Пишешь обычно,чтобы ободрить человека,порадоваться вместе с ним и другими участниками,вдохновить на дальнейшее творчество.Не всегда мне близки сюжеты,дизайн,у каждого свой вкус.Но если уж совсем что-то страшно ...,не знаю,пока не видела,к счастью :)))
А к критике надо относится спокойно,здесь же нет хамов.
30.05.2006 20:44:52, Суламита
Подушка
Радоваться вместе со всеми - мне кажется, это и есть главное. Ведь мы все разные и всем нравятся разные темы:) Но мы занимаемся общим делом - шьем крестики:)))
А хамы, к сожалению, есть:(((
30.05.2006 21:56:18, Подушка
Суламита
Игнорировать.Не понимаю:зачем баталии устраивать?Хамство надо не замечать.Помните,как в фильме "По семейным обстоятельствам": "А мы ничего не будем отвечать грубым людям,пусть себе грубят." :)))А еще добавлю,как человек верующий :"Кроткий ответ отвращает гнев"(Библия,книга Притч). 30.05.2006 22:27:12, Суламита
Еще варианты:
7. Ваша тема соседняя, пишете отзыв из вежливости.
8. В теме уж очень мало откликов, а вышивка-то неплохая, в принципе...
9. Собираетесь просить схему.
10. Чтоб вас потом тоже похвалили.
11. На конфе скучно, мало новых тем.
30.05.2006 20:29:10, За...
Подушка
7, 9, 10 - не мое, отметаю:))
а 11 - вообще для меня странно?:)) Мне все интересно, что касается крестов и вышивки (даже если не отвечаю), здесь всегда много инфы.
А какой лично Вам не хватает?
30.05.2006 21:54:38, Подушка
Buzilka
Впечатляют большие, сложные работы, даже если тематика не моя, скорее всего похвалю.. Просто оригинальные сюжеты или понравившиеся работы :-) если не нравится, скорее промолчу, чем напишу негатив.. Вообще люблю хвастушки, они меня подгоняют, особенно если что то что я сама хотела вышить :-) 30.05.2006 20:22:29, Buzilka
Подушка
Вот и я, посмотрю хвастушку, у меня какой-то азарт появляется к работам, которые отложены... :)) 30.05.2006 21:52:20, Подушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!