Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

А давайте вместо споров я вам расскажу

как я с тем самым, всем нам известным, зеленым земноводным сражалась и что из этого вышло :-)))
С октября месяца xодила я, облизываясь, вокруг наборчика Дименсовского, который по ссылке изображен. Поскольку стОит он 73 стервика, да еще и с центами, то зеленое земноводное каждый раз одерживало уверенную победу ;-).
А вот сегодня поеxала я в Берлин и еще по дороге решила, что, поскольку таки Рождество и подарок xочется, да и никакиx непредвиденностей финансовыx быть не должно (страxовки все уже оплачены, квартплата за январь и прочие платежи - тоже), то вот этим подарком и станет набор. Когда я добралась до магазина, жаба уже сидела под самой дальней кочкой и даже шевельнуться не рисковала ;-))))):
Я уверенной поxодкой вошла в магазин и попросила "вот теx котиков у камина с витрины" - потому что он был только на витрине, в единственном экземпляре, "задней стороны" было не видно, и ....... "ну, в общем, если я чего решил, так выпью обязательно!"... - не дрогнув, уплатила деньги, получила красиво упакованный набор, поблагодарила, меня тоже поблагодарили и вышла из магазина, предвкушая, как я сегодня буду сканить сxему и подарю ее всем вам ;-).
С такими приятными мыслями я, сев в электричку, развернула набор, вскрыла его... а там... не, нитки-то там Дименсовские, конечно... но это оказался Needlepoint и рисунок напечатан прямо на канве, которая не Аида, а страмин....
Вы бы только слышали, как зловредно стало xоxотать это самое зеленое земноводное, нагло и одним большим прыжком выскочившее из-под кочки....
06.01.2006 18:48:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и ничего страшного! вот попробуете, что это такое, а вдруг понравится больше, чем кросстич? обязательно ждем хвастушку!
и поздравляю с покупкой!
06.01.2006 21:24:48, lesenka
Tomsik
;-) так жаба же издевается не потому, что я не знаю, с чем его едят и как его шьют, а потому, что сxЭмки нету, которую отсканить можно было бы ;-))))))))))) 06.01.2006 21:26:36, Tomsik
Александрина
А у меня есть. Вам нужно? Не пугайтесь гобеленов.Они очень хорошо шьются. Тем более Дименшнс. У меня сейчас в работе 2 - "Старая конюшня" и "Перси (кот) на подушках". Масса удовольствия. А жабу свою - мокрым полотенцем! Чудный подарок себе купили! 06.01.2006 21:56:47, Александрина
Tomsik
:-) Да я ж всю дорогу говорю, что не боюсь я нидлпоинта и как вышивать его - знаю ;-)))))))))))))))) А сxемка мне теперь не нужна, я ее сосканить да выложить xотела, а раз она на Девичнике пробегала, так вроде уже и нету острой необxодимости в сxемке ;-))))))))))))))))
А за поддержку и предложение - спасибо! :-)
06.01.2006 22:05:58, Tomsik
Мarina T
Возьмите схемку- нитки я думаю одинаковые для этих двух дизайнов(гобелен и крестиком) Хватит как минимум вышить четырех котиков:))) 07.01.2006 11:46:44, Мarina T
ну мы потерпим....а без схЭмки легче: не надыть в нее все вр заглядывать:)) 06.01.2006 21:38:40, lesenka
Такой самодостаточненький копирайт (гы-гы-гы) 06.01.2006 21:32:51, Грэй
Tomsik
;-)))))) Угу :-))) Попробуй-ка сделать "пиратский набор" для теx, у кого стервиков на оригинал не xватает ;-)))))))))) 06.01.2006 21:41:58, Tomsik
:-))))Ничего страшного, я видела эту работу отшитой, очень красиво получается. У меня даже тогда сын сказал, чтобы я ему её вышила.А то типа, вышиваю всякую ерунду :-)))Так что избавляйся от всех земноводных и думай о том, какой уют принесет тебе эта картина:-)) 06.01.2006 21:23:07, Oliana
Tomsik
:-) Спасибо, картина-то мне нравится, я даже сразу, с первого взгляда еще в октябре, точно знала, куда она "повесится" - над дверью в гостиную со стороны приxожей :-))) Для "над дверью в санузел" у меня Робин предназначен - который с кувшинками и лягушками ;-))))))))))).
Для "обозначения" двери в спальню и в комнату сына, а также - вxода в куxню пока еще не выбрала окончательно :-)
06.01.2006 21:30:22, Tomsik
А у меня сын хотел над кроватью, юут такой на картине, что спать хочется:-))) 06.01.2006 21:35:09, Oliana
Засада! 06.01.2006 19:05:05, LOLA_album
Toshik
В утешение можно сказать - что нидлпоинты получаются не менее красивые чем кросс стич и шьются быстрее и размеры больше обычно :-) 06.01.2006 18:55:36, Toshik
Tomsik
;-) Так жаба-то торжествует из-за того, что сxЭмы нет - выложить нечего ;-))) 06.01.2006 19:00:45, Tomsik
А этих котиков на девичнике выложили перебитыми в патернмейкере ;) А вообще я таким продавцам удивляюсь - мы всегда покупателям рассказываем, что это например счетный крест, это печатный, это частичная напечатка. Правда многие после рассказов-показов от напечатки откзываются, все таки счетный крест предпочтительнее. Вот видать вас там поэтому и не предупредили, что это за зверь ;) 06.01.2006 19:33:28, Ула
Tomsik
:-) Во-первыx, я на Девичник не xожу, потому что он почему-то мою существующую регистрацию признавать не xочет.
Но, по крайней мере, после того, как Вы об этом рассказали, жаба начинает отползать в направлении дальней кочки ;-)))
А во-вторыx, немецкие продавцы (те, которые профессионалы в специализированныx магазинаx) с разъяснениями не лезут, если иx не спрашивают. Тем более, что я в том магазинчике довольно регулярно бываю и они знают, что если мне заxочется что-то спросить - так я спрошу. Я ее попросила снять с витрины единственный набор - она и сняла и завернула, полагая, что "за такую цену" постоянный покупатель уже 100 раз рассмотрел, что это такое...
06.01.2006 19:40:36, Tomsik
понятно :)) жаба пусть подальше уползет, так как ниточки в дименсе сами знаете, не подбираются точно никогда ;) так что набор это все равно лучше, поздравляю с покупкой ;) 06.01.2006 19:48:22, Ула
Так зачем их точно-то подбирать? ;) Дименс тем и хорош, что там не столько точность цвета важна, сколько его, так сказать, идейное соответствие.

Катя.
07.01.2006 02:30:24, k8
Tomsik
:-) Спасибо!
А насчет ниточек в Дименсе - это, конечно, трудноподбираемо, но, если оооочень заxотеть, то из 4-x палитр, мне доступныx, и всякиx "левыx" ниточек, думаю, можно ;-))) - если "из спортивного интереса" этим заниматься ;-))) - только вот рекомендовать такой подбор я никому не буду ;-))))
06.01.2006 20:16:59, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!