Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: Рецепт глинтвейна

Девочки, подскажите пожалуйста проверенный рецепт глинтвейна на красном и на белом вине. А то в интернете конечно можно найти, но они ведь не проверенные, вдруг чушь получится.
11.11.2005 07:47:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anechk@
Совсем недавно пробовали.
Смесь для глинтвей Санта Мария (SantaMaria). Там цедра лимона, корица, имбирь, кардамон, изюм и еще что-то..
Мне очень понравилось.
11.11.2005 13:00:30, Anechk@
я в глинтвейн добавляю корицу имбирь гвоздику сахар лимо яблоки можно горошинку душистого перца и ваниль (чуть). 11.11.2005 12:19:36, LIZI
Девочки, спасибо за рецепт. А у нас в кофейне подают и из белого вина, и называют его поже глинтвейн. Странно. 11.11.2005 09:28:32, ! Оксана С
Lisionok
вино, апельсин, лимон, корица (в палочках!), сахар, приправа для глитвейна. Если еще надо, поищу пропорции. я к спиртному очень равнодушно, но это! :) 11.11.2005 10:08:12, Lisionok
Понечка
во, мы тоже с лимоном и апельсином делаем :) 11.11.2005 11:00:27, Понечка
era
И я! ТОлько я добавляю исключительно корки. Еще иногда кладу щепотку перца - очень живенько!:-) Иногда, когда нет приличного красного вина, делаю следующее - Завариваю крепкий чай, затем добавляю в термос вишневый сироп (именно вишневый!),водку или спирт, горячую процеженую чайную заварку, плюс все вышеперечисленные пряности и приправы.
В общем, замечательно,скажу вам,получается... (особенно, если зимой пойти на лыжах и взять термос в рюкзачке). Только непременно всем по чуть-чуть, а то есть вероятность заснуть в сугробе:-)))))))))))))
11.11.2005 12:23:13, era
Mash
Не, глинтвейн - это из красного. Из белого может быть пунш какой-нибудь. 11.11.2005 10:07:26, Mash
Natusya
Из белого действительно не делается =)
Я люблю глинтвейн так делать: нагреваю в ковшике бутылку вина (обычно беру полусладкое или сухое), довожу до кипения, но как только появляются первые пузырики - снимаю с плиты, нельзя, чтобы кипело. Потом быстренько кидается 3 гвоздички, щепотка мускатного ореха, щепотка корицы, сахар - по вкусу (обычно советуют на бутылку вина - если сухого, то 200 г сахара, если полусладкого - 100 г сахара, я кидаю на глаз), и нарезанный ломтиками целый лимон. Все размешивается, чтобы сахар разошелся, и оставляется настаиваться 10 минут. При желании можно кинуть мед, нарезанный мандарин, да много чего... Потом пить - я наливаю в кружки через маленькое ситечко.
Повторно греть также не рекомендуется, надо выпивать все сразу, пока не остыло.
Мы зимой только им от простуд и спасаемся.
11.11.2005 08:45:15, Natusya
Mash
Красное полусладкое вино, нагреваем, кидаем туда корицу, гвоздику и мед. Нам нравится. А из белого вина глинтвейны не делают. Это как-то по-другому называется.

А еще сейчас продаются специи - называются Для глинтвейна, там корица, гвоздика, цедра лимона.

А еще продается готовый глинтвейн в бутылках - тоже неплохой.
11.11.2005 08:35:45, Mash
Mash
Точно, лимон забыла. 11.11.2005 08:53:12, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!