Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мяу-мяу

off как избавиться от жвачки

девочки, мне только что позвонил муж пожаловаться, что штаны в жвачку испачкал :( может кто-нибудь знает, как эту дрянь отчистить?
10.02.2004 17:36:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жевачка очень хорошо снимается керосином, он ткань не портить и хорошо отстирается 11.02.2004 14:03:47, Надежда Петровна
Irina L
Засунуть штаны в морозилку, когда замерзнет, легко будет отковырять. если только Вы ее не терли предварительно и не загнали между волокон ткани. 11.02.2004 09:50:14, Irina L
Возможно, я и опоздала, но все-таки решила написать. Жвачку можно снять при помощи яичного белка. Отделить белок, разбить и намазать жвачку. Дать постоять немного и внимательно соскоблить жвачку - оно подоет кусочками. 10.02.2004 20:20:21, Marina-Sofia
lovebiser
Я избавлялась от жвачки таким способом: положила в ..... морозилку на несколько часов. Жвачка просто замерзла и я легко ее сковырнула. В моем случае была очень юбка из тонкого трикотажа и никакие другие способы не помогли. 10.02.2004 20:14:16, lovebiser
шоколад....не удивляйтесь..он почему-то жвачку растворяет...дать шоколадке полежать на тепле,чтобы мягенькая стала,и втирать в жвачку......потом постирать
правда,желательно,чтобы штаны были темные:)
10.02.2004 18:22:05, CariCE
мяу-мяу
:) никогда бы не подумала... штаны черные. спасибо всем за советы, уверена, что с вашей помощью обязательно избавлюсь от этой гадкой жвачки 10.02.2004 18:32:50, мяу-мяу
Arya
А еще можно положить под ткань бумагу, и утюгом попробовать, только чтобы была еще тряпочка сверху, чтобы ткань не попортить. Не знаю, сама я так не делала, но совет слышала. 10.02.2004 18:11:13, Arya
Пожевать новую жвачку, довести до кондиции (чтобы липла хорошо) и с ее помощью отдирать прилипшую. Прикладывать к прилипшей и пытаться ее отклеить... Е-мое, не знаю,как объяснить толком.
Клин клином, короче. При необходимости подождать, пока прилипшая жвачка нагреется (до комнатной температуры, чтоб дубовая не была).
Замораживание в холодильнике - фигня полная, сто раз проверено - не помогает.
10.02.2004 17:45:39, millimetr
мяу-мяу
СУПЕР! я обязательно попробую! (а какого сорта лучше брать жвачку? а то мы не знаем, какого сорта первая была... :)))))) 10.02.2004 17:50:16, мяу-мяу
%) Затрудняюсь сказать :) Над таким вопросом не задумывалась. Думаю, любая подойдет :) 10.02.2004 17:55:12, millimetr
Очень давно, когда еще в школе училась и вообще никаких особых средств не было - я сняла ее со школьного платья с помощью жидкости для снятия лака, правда довольно долго терла:) Может сейчас что-то получше найдется:) 10.02.2004 17:44:41, Ivanna
Ага, жидкость для снятия лака действует безотказно. Недавно ею я спасла от жевачки детскую кофточку. Только осторожно и попробуйте сначала в незаметном месте - вдруг краска с ткани начнет стираться. 10.02.2004 17:48:59, Mia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!