Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

begood

Граммотность,как развить?

Здравствуйте дорогие родители, пишу вам с надеждой на помощь! Как развить граммотность у ребенка,учимся в 3-м классе,контрольные диктанты на словарные слова пишет на 5, а когда пишет под диктовку или же списывает текст с книги или с доски, то ошибок "вагон" :(( ! Как бороться с этим, может кто сталкивался с этой проблемой ? Подскажите, что делать?
12.10.2006 11:26:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
читать!! много!! 23.10.2006 12:03:07, Яна Савина
Это прям про моего ((((
Пишим словарные диктанты очень хорошо.
На слух все воспринимает отлично - часто, когда куда-то идем, играем в игру - я говорю слова, он проговаривает их написание. Здесь проблем нет. Иногда еще играем: я пишу что-то специально с ошибками - мои ошибки видит. Но как только контрольное списывание - тушите свет ((( Сегодня опять трояк приволок (
19.10.2006 18:04:01, Таньчик
Судя по Вашему рассказу -то к логопеду.И не тяните. 13.10.2006 23:22:41, логопед-дефектолог
А фонематический слух не нарушен? Логопеду показывались когда-нибудь? ДЕти с нарушением фонематического слуха в принципе грамотно писать не могут. Слова вызубрят, а диктант не напишут..
12.10.2006 23:47:28, RitaK
begood
Простите, вылетела на пару дней из конфы.
Спасибо за советы, про логопеда думала, НО найти грамотного, который действительно поможет это, как мне говорили, проблема. На данный момент попросила позаниматься с ней дополнительно нашу учительницу.А логопеда будем искать.
18.10.2006 10:59:10, begood
Матушка Мидоус
Начать с себя, наверное... 12.10.2006 12:27:27, Матушка Мидоус
Ахрименковой пособия + компьютерные тренажеры. Еще у Дрофы была неплохая электронная игрушка на эту тему.С психологом поговоритть - попросить упражнений на развитие внимания. 12.10.2006 12:05:19, ЮлияС
Надо писать-граМотность...С одной М... 12.10.2006 11:58:21, Motya
begood
Да,простите, и у меня бывает :(, аська очень портит,но проблему с ребенком не снимает 12.10.2006 12:09:35, begood
И вы извините:) Вообще у моего та же проблема. 12.10.2006 12:23:16, Motya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!