Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа из будущего

Школа из будущего

Школа из будущего

На далеком маленьком острове в самой середине Средиземного моря живут дети из будущего. Эти дети совсем такие же, как обычные – они говорят по-русски, играют, учатся, радуются и плачут. Только они чуточку умнее, потому что у них больше интересных уроков.
25.09.2006 10:24:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые коллеги!
Уникальный ШКОЛЬНЫЙ эксперимент, который проходит в одной из общеобразовательных школ города Днепропетровска.
Познакомиться с экспериментом (помсмотреть видеофильм) Вы сможете по ссылкам:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Будем признательны за любые отзывы!
С наилучшими пожеланиями – Георгий Кандибур, автор эксперимента
07.05.2013 13:58:36, Георгий Кандибур
А не окажется потом, что ребенок совсем не приспособлен к "настоящей" жизни? Ведь он растет в тепличных условиях... Сможет ли он постоять за себя, если привык только к уважительному отношению? 24.01.2007 17:00:27, Наталья
"...Настюш, ты не устала? Может, все-таки в Москву?..." - "Ну что ты, мама! Ни за что не поеду! Здесь так интересно!..."
Странно, что родителей не огорчает этот факт, а ведь он означает, что родительский очаг перестал быть ребёнку домом. У него теперь новый дом, очень интересный без сомнения, но лигенный родительского тепла. Ответственность родителей за воспитание ограничивается регулярными денежными переводами. Птенец покинул гнездо, ещё не научившись летать...
19.10.2006 16:32:14, reiter
Ответственность родителей зависит только от родителей :) Дети постоянно общаются со своими семьями по электронной почте и видеосвязи, родители прилетают к ним в гости и забирают на каникулы - если, конечно, они сами этого хотят. А маленькие детки, как и моя дочь, в основном живут здесь с родителями, или родители живут с ними в школе. 21.10.2006 01:32:46, Алиса, мама Анастасии
А кто же тогда зарабатывает на школу?! 23.10.2006 11:28:00, reiter
[пусто] 30.09.2006 21:29:32, таня
я отправила бы своих детей на учебу в такую школу.На самом деле,то,что учила я в обычной русской школе,не сравнить с тем,что учат мои несчастные дети,живя в Японии.Полное убожество!Никаких домашних заданий!Дети вынуждены ходить на доп.уроки,за которые я плачу бешенные деньги.Так не лучше ли отправить свое чадо в такую школу,о которой написано в статье? 29.09.2006 04:47:07, Ksenia
Реклама для богатеньких буратин :((( 26.09.2006 22:14:47, Скунсиха
Чушь.В России куча хороших школ,я сама учитель,так в нашей школе дите обидеть никому не позволено,даже если оно распущенное и невоспитанное.А учитель-не моги!А то получишь.Такая школа Вам бы подошла.Другое дело,учителя оттуда уходят.И это обычный государственный лицей для обычных детей,бесплатный. 26.09.2006 10:39:39, Ал
А я не говорила, что в России нет хороших школ! Мои дети тоже учились в замечательных школах. Я же искала идеал :) 27.09.2006 15:18:47, Алиса, мама Анастасии
Трамонтана
Статья-реклама. Но не вижу в этом ничего плохого. Массы подобных статей, применимые к различным товарам или услугам появляются в разных печатных и электронных изданиях.
Я сама просто добросовестно прошерстила сайт RBSM. Для тех, кто хотел узнать стоимость, но не смог найти информации, даю прямую ссылку - http://www.rbsm.ru/files/download/Price_List_2006-2007.pdf
26.09.2006 07:17:37, Трамонтана
Я понимаю, что счастье и здоровье детей- БЕСЦЕННО.

Но сколько это стоит ?
25.09.2006 22:39:48, $
Мама Мими
около 17 тыс долл в год без доп занятий, по-моему. 27.09.2006 13:31:57, Мама Мими
Обучение без проживания - $330 в месяц; подробная информация о ценах, лицензиях и образовательной программе - здесь: http://www.rbsm.ru/parents/.
26.09.2006 01:14:41, Алиса, мама Анастасии
Трамонтана
Или Вы пребываете в заблуждении или я чего-то напутала, но если без учета стоимости проживания, ежегодного регистрационного взноса, страховки, трансфера, визы, прачечной и доп. курсов стоимость (для 1-4 классов) составляет 3450 евро, как я понимаю за год, очевидно академический, то путем нехитрых математических вычислений ежемесячная стоимость пребывания чада там ну никак не похожа на 330 долларов.
При всем моем уважении к рекламе, считаю, что нужно писать правду, а не сумму небольшую, но не включающую кучу всего и никак не отражающую действительность.
Но это лично мое мнение.
26.09.2006 07:28:38, Трамонтана
Я не пребываю в заблуждении, у меня тут дети учатся :) Я точно знаю, сколько плачу, поверьте :)
Регистрационный взнос единовременный, 350 евро. Дополнительных курсов.... нам пока хватает и того, что есть в школе, тут итак программа очень напряженная.
Виза мальтийская по официальным ценам 10 Mtl, то есть 30 долларов. Ставится по прибытии в аэропорт. Примерно 40 долларов в неделю детям дают на личные расходы, этого хватает и на прачечную, и на мороженное и напитки с лихвой.
Я пишу правду :) можете запросить официальный прайс-лист отсюда или в московском представительстве, Вам ответят.
27.09.2006 15:13:29, Алиса, мама Анастасии
А я знаю эту школу. Статья эмоциональная, но хорошая и в целом достоверная. Со стоимостью ошибка, вроде 330, но евро, а не долларов. Год считается именно календарный. На каникулах детки еще и путешествуют.
Дополнительные расходы, как я понимаю, именно дополнительные. Никто не запретит Вам летать к ребенку хоть каждую неделю, но только не надо называть это платой за обучение. Дополнительные уроки тоже именно дополнительные. С учетом того, что в начальных классах едва ли по 5 человек на одном занятии, учитель может каждому уделить внимание. А если вдруг Ваш ребенок хочет углубленно заниматься математикой, а Вы, как его родитель, не возражаете - пожалуйста. За отдельные деньги. А в том месте, где Вы живете, учителя репетиторствуют бесплатно? Регистрационный взнос и виза - да, действительно. Еще перелет, еще нужно адаптироваться на новом месте. Если ребенок маленький, его желательно хотя бы некоторое время сопровождать. Это означает расходы на квартиру и проживание. И вообще, лично мне было сложно решиться на такое, даже без учета неизбежных расходов. А потом... глядя на то, как ребенок запойно учится, как счастлив при этом - ни разу не пожалел о принятом решении.
Дорого? Да, наверное. Стоимость одной недорогой подержанной иномарки в год, если с учетом проживания. А на что еще зарабатывать, скажите на милость? На очередной евроремонт? На золотой унитаз? На персональный остров?
Лично я хочу, чтобы у моих детей был выбор, к тому моменту, когда они повзрослеют.
26.09.2006 18:11:27, Antis
Трамонтана
Судя по Вашим словам - Вы крайне неуравновешенный мужчина. К тому же еще агрессивно защищающий рекламнуюю статью. Логично предположить, что Вы представитель этой фирмы. Или связаны с ними.
А со стоимостью обучения - да, может и 300 евро, но проживание стоит в 2 раза дороже обучения... И речь не о том, что дорого-дешево, а о правдивом отражении информации. Вот захочет кто-то отдать ребенка в эту замечательную школу и спросит - сколько стоит - но ответ 330 евро не отражает действительность. Лучше скажите - условно - стоит 1200 евро. Но - это действительная цена, которая включает то, то и то.... Я говорю про обязательные, а не дополнительные траты. А здесь идет явное умолчание обязательных трат.
Я просто считаю - что подобного рода недоговоренность - обман. Вот и все.
26.09.2006 21:48:55, Трамонтана
В таком случае, то, что пишут о бесплатных росийских школах также не является правдой, поскольку не учитывает расходы на транспорт, учебники, школьные сборы, питание, одежду, проживание и прочее. Явное умолчание обязательных трат. А на эту тему Вы почему-то предпочитаете не высказываться. Логично предположить, что Вы - засланный представитель министерства образования, если не сам министр.
В пользу данного предположения говорит и то, что Вы как то слишком легко и быстро перешли на личности. Характерная черта нынешнего чиновничества - бесцеремонность. Я не знаю рекламная статья или нет, меня лично волнует отражает написанное действительность или нет. Комментировал я не статью, а Ваши высказывания.
Теперь по существу. Вопрос с проживанием можно решить разными способами. Никто Вас не неволит покупать дополнительную услугу - проживание в школе. Которое стоит дороже обучения, действительно. Решите вопрос с проживанием самостоятельно.
Жизнь на Мальте кое в чем дешевле, чем, например, в Москве. Вполне приличную квартиру на Мальте можно снять за 350 долларов. Причем, квартиры сходного качества в Москве обойдутся минимум раза в 3-5 дороже. Две спальни, кухня, столовая, гостинная, два больших балкона,вся полагающаяся мебель и оборудование - это 450. Питание. На неделю запастись продуктами в супермаркете - 45-50 долларов. Конечно, придется что-то докупать. Считайте сами. В статье гораздо меньше несоответствий, чем в Ваших сообщениях, по моему мнению. Определение "обман", которое Вы использовали в Ваших сообщениях, характеризует прежде всего Вас, как личность.
Неуравновешенный сотрудник, родственник или знакомый или кто там еще - выдумывайте сами.
27.09.2006 18:35:45, Antis
Ну, я ответила на тему обмана :) Я - точно не представитель фирмы, я родитель просто... Конечно, на пансионе стоимость обучения дороже.
А почему предыдущий автор - неуравновешенный? Агрессии в Вашем ответе немного больше, тем более в отношении информации, которой Вы достоверно не обладаете... :)
27.09.2006 15:22:33, Алиса, мама Анастасии
А по каким учебникам учатся в этой школе? И про преподавателей, если можно, расскажите. 25.09.2006 10:24:24, Тоже ищу идеальную школу
Учебники - Ассоциация XXI век (программа Гармония : Математика Истоминой, Русский язык - Соловейчик, Кузьменко, Литература - Кубаева, и т.д.). Но это - для четвертого класса :) Скажите, какой Вас интересует, я узнаю.
К вопросу подбора преподавателей относятся очень строго, в основном приглашают из Москвы. Я не знаю всех критериев отбора, но по тому, что наблюдаю - в первую очередь, упор делается на умение заинтересовать предметом и передать знания так, чтобы они были не зазубрены, а именно усвоены. Их концепцию можете почитать здесь: http://www.rbsm.ru/parents/conseption.html от себя могу добавить только, что в основном все принципы, в ней изложенные, чтутся и соблюдаются всеми учителями.
26.09.2006 01:23:36, Алиса, мама Анастасии
Красно Солнышко
Пусть отладят сайт для начала. Там ничего не грузится. Так подвисло, что еле ноги унесла. 26.09.2006 11:21:00, Красно Солнышко
Насколько я знаю, сайт сейчас в стадии модернизации. Скоро будет новый. 27.09.2006 15:15:41, Алиса, мама Анастасии

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!