Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

д/сад в Мытищах

Девочки, пожалуйста, помогите найти платный садик, можно домашний детский сад в Мытищах или районах Ярославского шоссе и м. Медведково, Бабушкинская. Плиз!!!
31.07.2003 18:39:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
В Мытищах есть садик Метростроя - "Аленушка". На ул. Мира , за магазином Золушка. Очень хороший сад, со спортивно-оздоровительным уклоном (бассейн, сауна и пр.). СтОит где-то 3 тыс. р. 05.08.2003 13:50:40, Женя Пайсон
Да, я про него слышала, но говорят, что туда попасть нереально вообще. А Вы не знаете, до скольки он работает вечером? Для меня это очень важный критерий... 05.08.2003 18:49:49, Дина Г.
Мы ходим в Аленушку. Сад очень нравится. Замечательные воспитатели и очень хорошо занимаются с детьми.

За месяц платим 4.500. За оздоровительную группу 660 руб. Сад работает до 18.45. А потом оставшихся детей переводят в дежурную группу. За один лишний час платим 60 руб.
07.08.2003 11:24:40, Vanil
Мы там сегодня были....и услышали от заведующей безапелляционное "мест нет".
Никаких даже разговоров не подразумевается. Типа ко мне в сад за год записываются....все укомплектовано давно.
Но впечатление осталось не самое приятное.
А вы не знаете каких-либо обходных путей, чтобы попасть в этот садик?
спасибо.
07.08.2003 13:51:41, Дина Г.
Вы, конечно, поздновато спохватились. Я в прошлом году первый раз к ней в марте пришла. Группы она формировала в конце мая. Так в мае я ей каждый день звонила и разговоры вела о том, что я хочу только к ним. Попробуйте поговорить с ней на тему закаливания. В садике некоторые дети занимаются в группе Скрипалева Владимира Степановича. Есть дети которых возят специально только на эти занятия вечером или в выходные, а садовские занимаются в дневные часы. Скажите, что вы заинтересованы. А потом решите нужны ли вам эти занятия или нет. Главное, чтобы она поняла, что вы с ней единомышленники. Често говоря, мне заведующая тоже не очень нравится, но я с ней и не общаюсь. Но когда вижу всегда говорю, что какой хороший садик, как мы довольны. Это на самом деле так, и я не вру и ей приятно. Ей еще очень нравится когда к ней для разговоров приходят вместе с детьми. 07.08.2003 14:11:37, Vanil
Спасибо, все поняла. По поводу группы закаливания - подумаем, может что получится.
С ребенком я придти не могу по причине того, что он сейчас отдыхает у бабушек, так как деть его нам больше некуда....поэтому, собственно, и ищем садик.
просто на мой взгляд, уже не то время, чтобы ходить, звонить и уговаривать, если мы платим деньги, и немалые.
Может, вы что-нить знаете о частных или домашних детских садах в Мытищах?
07.08.2003 15:11:51, Дина Г.
Есть хорошие сады. "Дельфин" хвалят, "Сказку", "Шелкунчик". Есть частный при школе "Логос". Мои знакомые водят в обычные муниципальные сады, там нет специальной образовательной программы, но хороший уход за детками, правда работают они до 17.00. В "Дельфине", он муниципальный, теперь есть платная группа. А то в прошлом году там заведующая конкурс устраивала среди "спонсоров". Кто больше даст, но не менее 25.000.
Может вам к Анне Михайловне еще раз с подарочком подойти? Моей знакомой это помогло, она ребенка в середине года устраивала. Я, правда, сама не умею заранее одаривать, уже после того как стали в сад ходить подарила ей набор для сауны. К сожалению, в Мытищах все же садов мало - вот на Военке домов новых понастроили, а сады все закрыли. Желающих заплатить гораздо больше, чем мест в тех садах куда хочется.
07.08.2003 15:54:18, Vanil
Спасибо за информацию. Я все поняла - бесполезно соваться. А про группу закаливания подумаем, большое спасибо.
Просто мне кажется, что мы живем уже не в те времена, когда надо звонить, ходить и уговаривать кого-то, при том, что это все далеко не бесплатно.
Все это атавизмы совка.....
07.08.2003 15:05:30, Дина Г.
Сорри за дубль, первое сообщение куда-то пропало....потом появилось. 07.08.2003 15:14:55, Дина Г.
Красно Солнышко
Вот этот сад, про который написано по ссылке, как раз там, где вы ищете.
Мы ходили туда три года назад, потом переехали. Правда, он платный, но не смертельно дорогой. Не забудьте еще все обсуждение после статьи прочитать, там тоже много отзывов и об этом, и о других в том же районе (ссылка в самом конце).
01.08.2003 17:39:35, Красно Солнышко
Спасибо, в Сказке мы уже были, там пока неизвестно, будут ли места. Там группа вторая откроется только с 15 сентября, а нам бы с начала месяца надо точно определиться. Но в принципе там понравилось, все устраивает, да и отношение человеческое. Будем ждать... 07.08.2003 15:22:17, Дина Г.
кошка
Тоже ищем:) Давайте искать вместе. 31.07.2003 22:47:32, кошка
Давайте! Вот сегодня предприняла очередную неудачную попытку.... 01.08.2003 10:06:47, Дина Г.
Девочки, мне тоже очень нужен садик в Мытищах. Примите и меня тоже в свой поисковый отряд. 05.08.2003 10:31:18, Ирина+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!