Раздел: Учителя (Занятия музыкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимчики у педагога в музыкальной школе

Посоветуйте, как быть:ребёнок посещает музыкальную школу. В числе преуспевающих. У педагога по специальности есть любимец, такой же ученик. Этот ученик получает выигрышные, яркие пьесы и произведения играть. Мой ребёнок просит такую пьесу - всегда отказ.Много раз просили учителя пойти навстречу. Отказ. себе выберем играть - эту пьесу дают любимцу. Ребёнок все понимает, глубоко переживает.
16.01.2020 01:10:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maisy
Тут однозначно менять педагога, если отказывается подобрать пьесу чтобы понравилась ребёнку - выбор то всегда есть, не та, так эта или третья, да и выигрышных пьес полно, если только Вы не хотите играть именно ту что выбрали для любимчика. Всегда же можно доброжелательно объяснить почему дала эту пьесу и заинтересовать опять же. Проходили со всеми детьми в разных школах на разных инструментах, было и так что в итоге выдаст и потом съест с потрохами "вот видите не тянет, не такой одаренный, неспособный, ленивый и тп"....
Не надо мучиться, есть много других прекрасных педагогов! Музыка должна быть в радость, согласна
20.01.2020 22:51:37, Maisy
дети в одном классе у одного педагога очень разный уровень имеют, и педагог дает то произведение,которое ребенку по силам.Ну нет интереса педагогу давать вашему ребенку то, что он пока что не сможет достойно сыграть.
19.01.2020 00:29:00, Балерина
А что мешает вашему ребенку самостоятельно выучить то, что ему нравится? Или вам кажется, что от пьесы зависит успех?
16.01.2020 13:27:13, hanhi
Вообще-то зависит. Сложно играть хорошо то, что не нравится. 17.01.2020 02:22:07, av10
Значит, ищите не одну пьесу, которая нравится, а две. Выдайте за желаемую ту, что нравится меньше, а вам тогда останется вторая. "Любимчик" ведь две не осилит?
18.01.2020 10:11:45, Julinika
Полностью согласен: ребёнку ОЧЕНЬ сложно играть то, что СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ!!! 18.01.2020 02:25:11, Автор вопроса
Мой сын не смог заниматься у педагога, который ему не подходил. За 2 месяца стало ясно, что толку не будет :( Не смогла смотреть, как мотивация пропадает, после каждого занятия!
Зато с любимой учительницей занимался с полной отдачей, даже на каникулах настаивал, чтобы были уроки.
Результат - выступал на конкурсах лучше, чем ученики той, от которой мы сбежали "теряя тапки".
Музыка в радость должна быть, мое твердое имхо.
Попробуйте выбирать несколько произведений и их продвигать, если не будет толку, то лучше искать подходящего учителя, пока не наступило отвращение к занятиям.
19.01.2020 19:02:21, av10
Businka
На каждого педагога есть завуч и директор. Да и близлежащих школ как правило полно, преуспевающим везде рады. 16.01.2020 09:24:49, Businka
Поменять педагога не предлагать? 16.01.2020 06:50:43, Нева-река
Подскажите, есть ли такое понятие, как ОРГАНИЧЕСКОЕ НЕПРИЯТИЕ какой-то музыки. И , наоборот, старстное желание ребёнка разучить и играть именно эту конкретную музыку. 18.01.2020 02:27:23, Автор вопроса
Есть понятие учебного плана. В каждой четверти каждого класса надо выучить и сдать на зачете или экзамене 2 произведения (сонатина, вальс, полифония, ансамбль и т.д). То бишь нельзя выучить вальс, если по плану сонатина и причем определенной сложности. Учитель выбирает несколько и пытается подобрать 1) что осилит ученик 2) чтоб произведения было неизбитым (скучно если из года в год ученики играют одно и тоже) 3) чтоб произведения у учеников одного года были разными. На зачете или экзамене -выслушать 5 версий калинки-малинки -комиссия завоет. 18.01.2020 20:01:41, Атом
Пока не понятно. 18.01.2020 02:25:53, Автор вопроса
Я меняла. Тоже попалась уродка, которая выделала только одного ребёнка, к остальным относилась, как к мусору.
Пошла к директору, перечислила все эпизоды ее скотского отношения, мне предложили написать заявление с просьбой о замене. Поменяли и очень довольны, чего и вам желаю.
18.01.2020 10:29:03, Нева-река
да 16.01.2020 09:30:43, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!