Раздел: Дистанционное образование, экстернат (Онлайн курсы программирования для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Посоветуйте дистанционные курсы программирования с нуля

Дочка, 8 класс. Мне кажется, способности (на среднем уровне) у нее должны быть, но так как в школе программирования до сих пор не было, могу только предполагать. Хочу попробовать пока какие-нибудь курсы с апреля. Цель пока пощупать программирование, попробовать, не ее ли это, не начать ли развиваться в эту сторону. То есть оно должно быть интересно, не слишком напряжно, но и не на уровне первоклашки. И уровень у нее сейчас полный ноль.

Хочется уже определиться, в какую сторону ее углублять для поступления. Учится в "олимпиадном" физматклассе, школа средненькая (по рейтингу минобра 29я, но рейтинг этот завышен\ по ЕГЭ 110 место\по олимпиадам 62 место). Физика у них не плоха, математика так себе, информатика никакая. Оценки последнее время 4-5, до прошлого года были все 5.

Я когда-то была в теме, заканчивала технический вуз, после которого б.муж, к примеру, работает программистом, но уже очень давно программированием не занимаюсь, максимум на уровне что-то эдакое нарисовать в екселе с прикладной целью, имеются родственники-программисты, работающие сейчас по специальности, но планомерно регулярно с ней заниматься они не будут. Так что я сильно устарела и помочь не факт что смогу, только если предварительно самой разобраться. Но есть сестра, которая может помочь с питоном. И с математикой, если что.

В джаве я никогда не писала, имеется, правда, родственник, хорошо умеющий писать как раз в джаве. Но к нему часто обращаться не удобно. Слышала мнение, что джава легче для с нуля, чем современный паскаль и интереснее, чем питон. Полагаю дочке, как любительнице всяких гаджетов, была бы джава интересна именно потому, что она применима с прикладной точки зрения. Или не выпендриваться и питон? И где лучше взять курс для начала?
26.03.2019 12:41:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть одна школа онлайн обучения программированию [ссылка-1]
А на их ютуб-канале есть бесплатные курсы по Scratch, Roblox и языку Pyton в Minecraft.
04.09.2020 17:17:12, Katerinaaa
По питону я бы вот этот курс посоветовала: [ссылка-1]
Для того, чтобы понять что такое программирование - годится. Ну и интернет в помощь. Вместо папы программиста можно научится под отладкой работать) Сразу ясно становится где ошибка.
26.03.2019 15:36:39, Mamus23
Наташа Р
Спасибо. Нам нужен такой курс, где бы ей давали задания и устанавливали срок выполнения, то есть не самой разбираться, а чтобы кто-то подпинывал. Она не умеет работать сама.
26.03.2019 15:47:03, Наташа Р
Скажите, зачем кому-то нужно будет подпинывать Вашу дочь, если вокруг куча детей, которых не надо подпинывать (или которых подпинывают собственные родители)? 26.03.2019 16:36:32, Djang
Вероятность
Я думаю, что автор имеет в виду устанавливать сроки сдачи заданий, оценивать их и т.п. , а не стоять над душой и следить, чтобы она не смотрела в окно :) 26.03.2019 17:07:42, Вероятность
Наташа Р
Не поняла вопроса. Вы никогда не занимались на интернет курсах?

Я занималась, дочка занималась. Так что представляю себе.
Там обычно бывает устроено все так: цикл (или неделя, или как назвать), внутри которого набор лекций и материалов для ознакомления, в конце тест или задание, которое проверяется (ботом или преподавателем) и существует дед лайн по срокам сдачи, в самом конце "Вы закончили курс такой-то. Спасибо. предлагаем следующие курсы такие-то" Ок, все. Вот что-то в этом роде нам и нужно.

Зачем тогда существуют школы и разнообразные репетиторы, курсы, если все дети, кроме моей, занимаются полностью самостоятельно или с помощью родителей? ))
26.03.2019 17:00:54, Наташа Р
А на тренировках ее тоже кто-то подпинывал? Или там она хотела и работала сама? Получается, вопрос в мотивации? Я так и не смогла старшему объяснить, что программирование это интересно, пока он сам не откопал свифт и не стал там что-то ваять.
26.03.2019 15:56:31, Mamus23
Наташа Р
На тренировках в спортшколе? Конечно, там есть тренер и даже не один )) Правда с возрастом их приучили офп до прихода тренера и в конце тренировки делать самостоятельно. Но это сколько лет приучали, да и "дружественные" тренера всегда рады накляузничать, что а твоя-то сидела, ничего не делала. И девчонки могут тоже доложиться. Дружный женский коллектив))

Что касается интереса, ей интересно лежать на диване и читать манги. Все ))
26.03.2019 16:52:31, Наташа Р
Но она же ещё не пробовала программировать. Вдруг зацепит? 26.03.2019 17:42:46, Mamus23
Просто есть разница между работой на совесть, на результат и тем, чтобы никто не доложил, не наругал... Разве она сама не хотела быть лучшей? Наверняка хотела. Вот и в обычной жизни надо искать занятие, где она хочет и может быть лучшей. Вощможно, это будет программирование. Пусть ради развлечения попробует Scratch, может понравится. Он для младших, конечно, но как вариант... 26.03.2019 17:26:15, Mamus23
Наташа Р
Это понятно. Но она просит именно курсы, ей так комфортнее.

Я думаю Scratch она уже переросла, мозгов вполне хватит на что-то более настоящее.
27.03.2019 11:43:57, Наташа Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!