Раздел: Репетиторы (Возраст репетитора)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор репетитора

Вы бы рассматривали кандидатуру в репетиторы человека в возрасте 75 лет? При условии, что человек преподает в вузе.
24.09.2018 19:29:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
у нас был такой репетитор по обществу, очень известная дама, сама составляет вопросы к ФИПи, к тестам этим, и отзывы конечно еще, нам сразу сказали, что она готовит на высокий балл, так и вышло, если все примерно так, только к таким нужно 29.09.2018 00:00:10, Oksanych
Чуваку 75 [ссылка-1]
И он, вообще говоря, физик номер 1 в России, по крайней мере все нобелевские лауреаты отдыхают. Читает лекции в Стекловке по квантовой информатике, профессора мечтают о его "репетиторстве".
Знал как минимум двух чуваков, которые в 14-15 могли репетиторствовать студентов. И сейчас знаю одного уже 12-летнего. Уверяю вас всех: в 70 они будут не хуже )))
25.09.2018 13:57:20, vbr2011
Чуваку 87 [ссылка-1]
За его репетиторство я б к нему в рабство отдался :)
25.09.2018 13:38:41, vbr2011
Не, мы за 5 на огэ в рабство не горазды )) 25.09.2018 17:04:48, спрошу у вас совета
Так у вас не ДВИ, и даже не ЕГЭ - а ОГЭ?? Зачем вам тогда вообще преподаватель из вуза? Возьмите молодого, но опытного школьного учителя - они гораздо лучше в теме постоянно меняющихся требований к ОГЭ. 25.09.2018 18:02:56, неважно
Нету на примете, в том то и дело. Выбор пенсия или студент. 25.09.2018 20:05:23, спрошу совета у вас
На сайте репетиторов посмотрите. Мы вообще на скайп перешли - это быстрей и удобней. 25.09.2018 20:18:54, неважно
lisak7
Нет. 25.09.2018 12:48:26, lisak7
А цель какая? Если нужен формат ЕГЭ, то нет, а если определенные знания, то да. 25.09.2018 09:22:57, СкорпиониХа
Такой человек вполне может быть экспертом по ЕГЭ, причем, именно по должности - экспертом)). 25.09.2018 10:47:21, елена-подписчик
Пробовать нужно! Человек и в 40 может быть "полный невминос" и в 80 быть с подвижными мозгами. 25.09.2018 03:58:27, av10
Я знаю 6 человек, которым за 70 и они специалисты высокого уровня в своей профессии. У которых я хотела бы поучиться. Возраст не главное. Главное- отсутствие когнитивных нарушений и деменции) 25.09.2018 02:00:05, Ириска_Ириска
Нет. Крайне мала вероятность, что человек в этом возрасте сохранил гибкость ума, восприятие нового, способен слышать ученика и отвечать на его конкретные запросы и вопросы.

В основном, преподаватели 70+ вещают как радио то, что выучили 30-50 лет назад. Когда такой препод читает лекции студентам по какой-то классической, не слишком изменившейся за последние десятилетия науке - это приемлемо. Но индивидуальные занятия подразумевают интерактив и отклик на запросы ученика. В 75 лет ваши вопросы не будут услышаны ни в прямом, ни в переносном смысле (

Разве только это творческий вуз, и старец - в приемной комиссии?
24.09.2018 19:37:24, неважно
А нашему репетитору по немецкому 80 лет. Преподает в ВУЗе, ясный ум, здоровье прекрасное. Гантелями каждое утро по 2 часа машет. И преподает отлично. 24.09.2018 23:00:39, Машина мамаша
Да, конечно, бывают исключения. Но большинство людей к этому возрасту имеют уже возрастные особенности. И они выражаются не в отсутствии работы в вузе и не в неспособности махать гантелями. А в способности воспринимать новое и слышать собеседника.

У моего ребенка такой учитель в школе по профильному предмету. Прям показательный пример. 70+, корифей, экспертище ЕГЭ, под его имя классы набирают. Очень хорошо объясняет классу в целом свой предмет, как лекции читает, очень содержательно и структурировано. Но когда ребенок подходит к нему со своим персональным вопросом - то 50/50. Иногда понимает, что спрашивают, и действительно объясняет. А иногда - отвечает на совершенно другой вопрос - и сбить его на правильный курс невозможно. Если объяснил не понятно - не может объяснить другим способом, по три раза объясняет одними и теми же словами, к концу начинает злиться, но со своих формулировок сойти не может.

И этот препод берет учеников на подготовку к ЕГЭ - 3000р с чел за занятие 1,5 часа в группе 5-6 человек! имхо - смысла не имеет, родители обманываются именем, думают, что платят за крутые индивидуальные занятия - а получают качественные лекции без обратной связи по очень высокой цене. Как-то так...
25.09.2018 14:02:32, неважно
и нашему около 80. репетитор по немецкому. 25.09.2018 09:41:01, ЛУЧИК11
Шиповник (экс-Василиса)
Немецкий язык позволяет долго сохранять ум ясным?))) 25.09.2018 12:12:10, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!