Раздел: Дистанционное образование, экстернат (Домашнее обучение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашнее образование, нюансы

Забираю детей домой учиться, директор предложил официально ничего не оформлять и остаться якобы на очной форме (школа частная, свободы у него больше)). Но конечно платить только за аттестации. Думаю, какие тут подвохи будут. Не совсем понятно, как с оценками будет, получается все равно же в течение семестра не будет оценок? Хоть и частная школа, но все равно же их наверное проверяют как-то? С ним поговорю, конечно, но хочется знать мнение независимых источников )
25.06.2018 08:06:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Мы в МШЗД на заочное перешли, тоже частная. Там раз в месяц контрольные по всем предметам онлайн, а приезжать только в конце года на итоговые аттестации. 29.06.2018 20:54:16, Томасина
Люба С.
В зависимости как договоритесь.
У меня сейчас ребенок тоже оформлен как на ИУП. ЧАсть предметов заочно, часть очно.
Школа получает деньги. Считаю, что это правильно, т.к. труд учителей должен быть оплачен. С другой стороны можно попросить о консультации при необходимости.

Я когда искала своему школу для аттестации, мне понравились школы при колледжах малокомплектные ТК 21 и 26 . Администрация школьных отделений очень доброжелательна. Мы в итоге прикрепились к 21. Была приятно удивлена уровнем педагогов.
26.06.2018 13:24:36, Люба С.
Возможно, все дело в компенсации за дом.обучение и потере школой дотаций на ребенка в случае ухода с очного обучения.
[ссылка-1]
25.06.2018 13:12:36, заинтересовалась
И сейчас давно уже никто ничего не компенсируетт :( 26.06.2018 19:55:53, Малина
это частная школа, какие у них дотации? и компенсаций у нас в регионе нет никаких за семейную форму, это мне был официальный ответ из минобра. 25.06.2018 13:15:28, Крыса с кинжалом
Томасина
Все те же самые. Москва что-то около 7тыс за ученика платит, поэтому у нас с московской пропиской получится бесплатное обучение, включая все аттестации и интернет-уроки раз в неделю по всем предметам. 29.06.2018 20:56:15, Томасина
Арлетт
Есть дотации у частных школ, небольшие, но есть. 25.06.2018 22:36:48, Арлетт
понятно. блин, это все усложняет. я совсем не против того, чтобы за нас счет получали дотации, но так не нравится, что мне врут)) 26.06.2018 07:17:02, Крыса с кинжалом
директору лучше знать.
У меня знакомые переходили на СО официально и искали школу для прикрепления. Так только одна школа из 5 согласилась на аттестацию раз в год. Остальные требовали раз в четверть, а одна даже требовала посещать все контрольные.
25.06.2018 12:38:43, Julinika
ну это муниципальные, наверное, у нас частная, им смысла нет нас бесплатно аттестовать)) 25.06.2018 13:07:23, Крыса с кинжалом
spravedlivaya
А чем аргументировал? По сути у вас будет заочное обучение.
Промежуточную аттестацию школы могут проводить так как хотят и оценки ставить или нет решает каждая школа индивидуально.
Аттестацию можно проводить и только по одной контрольной в год. Вот сегодня дочку водила. За 40 минут написала комплексную работу и все, переведена в следующий класс. Дочка первый и последний раз в году была в школе.
Заморочка одна. Могут требовать часто и строго по программе. Свободы тогда меньше, чем на чистом семейном. Сроки несколько напрягают. Но может вам будет так увереннее, я не знаю...
Спросите поточнее, как будет проходить аттестация. Сейчас есть школы, в которых за плату можно контрольные тесты дистанционно проходить. Сравните цены.
Входят ли в цену консультации, учебники, материалы. Может вам дистанционно помогать будут?
25.06.2018 11:05:58, spravedlivaya
ну он там что-то сказал, что типа много заморочек на семейное оформлять. я думаю, что он лукавит в этом и просто хочет, чтобы наши заслуги ему в счет были поставлены, уровень моих детей выше, чем средний в школе, поэтому мы ему выгодны ))
требовать не будут, им в этом смысла нет, если мы платим просто за аттестации, зачем им заморачиваться и еще и учить еще ) Что касается самого обучения, то мы оформились в Фоксфорд. они еще предлагают удаленно в их школе-партнере аттестации проходить, но там примерно так же по деньгам получается, а учитывая, что на огэ-егэ надо будет в Мск ездить, то и дороже.
25.06.2018 11:19:15, Крыса с кинжалом
spravedlivaya
Лукавит. Возможно они получают компенсацию от государства за обучение.
В любой школе муниципальной бесплатно можно пройти аттестацию, но нужно искать лояльных завучей, чтобы раз в год и не придирались..
25.06.2018 11:36:59, spravedlivaya
ну это частная школа, там разве есть компенсация? ну может быть, я не знаю, но уверена, что причина не в сложности оформления семейной формы ) про гос школы я знаю, но связываться не хочу, потому что будет трудно. 25.06.2018 11:47:29, Крыса с кинжалом
У нас (МО) две частные школы имеют компенсации. Родители процентов 50 платят. Это потому что гос. школы переполнены. 25.06.2018 20:36:26, Julinika
Аттестацию можно и бесплатно проходить в любой школе... Или, нет? 25.06.2018 11:26:37, Москва
можно, но это надо искать лояльных преподавателей, у нас тут даже не Москва, отношение у 99% людей и практически 100% учителей "не выделывайтесь и учитесь как все", поэтому я бы предпочла оставить все как есть ) 25.06.2018 11:43:27, Крыса с кинжалом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!