Раздел: Школы (Школа Пабло Неруды отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Вопрос про испанскую школу им. Пабло Неруды

Знакомые собрались отдавать туда ребёнка из обычной школы в класс с углубленным изучением английского (5 класс). Какая там средняя школа? Есть ли смысл?
13.04.2018 16:12:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Сын там учился в первом классе. Родители его одноклассников (6 класс) сейчас очень не высокого мнения об уровне образования. Скорее смирились, так как рядом, действительно, выбирать особо не из чего.
У нас был как раз английский класс. Хороший уровень был у тех, кто занимался с репетитором или родители занимались. Это 3-4 человека из группы 10 человек. Сначала были учебники Верещагиной, потом учителя менялись и учебники тоже. Спотлайт вроде.
Там хорошая воспитательная работа, кружки, спектакли, родители мотивированные, здание чистое и уютное.
14.04.2018 06:08:01, spravedlivaya
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, помню про Вас, но думала, что, может, в средней школе по-другому. 14.04.2018 08:47:32, Шиповник (экс-Василиса)
Mrs. Enigma
Входит в ШО физмат лицея, по рейтингу 9 место. Сейчас у них как раз вступительные экзамены. В нашем районе ( вы ведь в Отрадном?) самая приличная школа. Я бы радовалась, если пройдёт 13.04.2018 17:21:39, Mrs. Enigma
классный ответ Василисе:) 13.04.2018 17:39:26, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Да тут пугали что-то этой конкретной школой, задала вопрос в той теме, мне не ответили. 13.04.2018 19:04:59, Шиповник (экс-Василиса)
Вроде всегда только один человек был резко против, но у нее дочь там уже давно не учится. А на скулс именно по исп школе нет отзывов? 13.04.2018 19:42:54, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Какой у нее номер был раньше, не подскажете,если не трудно? Скажу тогда гражданам, пусть сами смотрят 13.04.2018 19:45:56, Шиповник (экс-Василиса)
1237 у нее номер был (сохранился в адресе электронной почты руководителя подразделения).
Испанских школ в столице не так и много. Я знаю только 3, причем из этих трех испанское отделение Неруды как раз на 3-м месте по результатам олимпиад... но вашим вроде как и не испанский нужен? Про английский не скажу ничего, не знаю как в том здании. 9 место - это физмат (но это вы и так знаете). Некоторые дети из близлежайших домов, не поступившие на физмат и не учившие испанский в начальной школе, поступали во 2-е здание в "английский" класс. Вроде довольны.
13.04.2018 20:06:55, 1568
Шиповник (экс-Василиса)
Да, спасибо, именно такая ситуация, хотят уйти из своей школы, я им в 962 советую попробовать, но они робеют что-то. 14.04.2018 08:46:56, Шиповник (экс-Василиса)
Здравствуйте. А 962 порекомендуете? Она рядом с домом, никак не определюсь с выбором. Думала лицей П. Неруды сильнее
23.03.2021 18:25:26, Светлана16


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!