Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аудиослушание книг по школьной программе (переход в 5 класс)

Прошу отсталым слоям населения (то есть, мне), объяснить несколько вопросов:
1. Как эффективнее всего ребенку слушать аудиокниги, на каком приспособлении? Ваш опыт, если можно?
2 Где вы скачиваете аудиокниги? интересует 4-5 класс.
3 Очень интересует список для внеклассного чтения для переходящих в 5 класс. Нам не выдали, если у кого есть - поделитесь.
29.05.2017 23:48:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока составляете список, можно начать с Куна "Легенды и мифы Древней Греции". Это по программе 5 класса и по истории, и по литературе. Только надо смотреть, чтоб не час и не три, у меня диск был более 10 часов звучания.
Вот тут вроде бы не короткая запись
[ссылка-1]
30.05.2017 16:22:22, Маша А.
Спасибо за ссылку. 30.05.2017 16:33:36, Roccy
А телефона с интернетом у него нет? Если есть, то самый удобный способ - прямо из браузера. Нет доп. устройств, ничего не хранить, не искать. Есть сайты ([ссылка-1], например), где книжки можно открывать на разных устройствах с того места, где остановился.
Моя случает или с телефона в наушниках, или в машине в колонках через блютуз.
30.05.2017 15:10:25, Kityana
Есть и телефон, и планшет. Просто старшие дети были относительно читающие, а с этим совсем плохо. 30.05.2017 15:59:36, Roccy
mp3 плеер, с большим объемом памяти или картой объемной. На него всего закачиваю, а слушает в зависимости от ситуации, чаще через колонки - его можно подключить как к муз центру, так и к ТВ, и в машине тоже. Наушники в крайнем случае. Списки сильно отличаются в зависимости от программы, надо знать хотя бы , чей учебник будет. 30.05.2017 13:45:55, Babun
spravedlivaya
Сыну в первом классе подарили полную школьную аудио-энциклопедию с хорошей озвучкой известными актёрами. Слушают на музыкальном центре или в машине. Не удобно, что на дисках.
Какие-то книги скачиваем на плеер, слушает или когда отдыхает, или по дороге.
30.05.2017 13:23:23, spravedlivaya
1. Ребенок выбрал прослушивание с домашнего компьютера. Оказалось удобно, руки и уши свободны, проводов нет, можно свободно перемещаться в пределах слышимости. Но если у вас есть регулярные поездки куда-либо, то и на любом мобильном устройстве сейчас без проблем слушать можно.

2. Я качала года 3 назад с рутрекера, сейчас вроде его заблокировали. Зато в этом году я видела приложения, в которых аудиокниги доступны по принципу читательского абонемента (платные), зато, как я поняла, можно поставить на паузу на одном устройстве, а продолжить уже на другом. Он-лайн еще можно поискать аудиокниги, наверняка есть для 5 класса в свободном доступе.

3. Списки могут не совпадать. Рекомендую все-таки обратиться к своему учителю или можно самим посмотреть учебник следующего года. У нас список на лето на сайте школы вывешивают, я в свое время совершенно случайно среди новостей обнаружила, посмотрите, может и у вас есть.

Еще важная тема - чтец (голос, манера исполнения, артистизм), у нас некоторые книги не пошли, пока я не скачала в другом исполнении. Потом уже заранее обращала внимание, кто читает и слушала маленький фрагмент.
30.05.2017 11:52:56, мои 5 копеек
У обеих дочек айпод нано, удобнее всего, тк занимает минимум места. Смотрю в интернете списки для актуального возраста, качаю все подряд, что из этого найду на просторах интернета либо в аудио-формате, либо в текстовом для электронной книги. 30.05.2017 10:06:12, Текила
Поняла, спасибо 30.05.2017 10:55:12, Roccy
Слушала на mp3 проигрывателе лежа в кровати перед сном, а летом и после сна, пока просыпалась. В таких состояниях запоминала все до мельчайших подробностей. Диски приобретала в майшопе или лабиринте. 30.05.2017 09:56:20, Маша А.
Helen May
:) Я раньше тоже перед сном слушала, но выяснилось, что потом невозможно найти момент, на котором заснула, если плеер не выключила. Голос кусками встревает в засыпающее сознание, и вроде бы слышала это, а вроде и нет.
Так что теперь перед сном только эл. книга - где я заснула, там и она, очень удобно :)
30.05.2017 16:06:06, Helen May
Утром ребенок начинал с того места, с которого еще помнит :).
В течение дня и, занимаясь чем-то еще по ходу дела, ребенку слушать не очень подходит, поскольку гиперактивен и с дефицитом внимания, а так, пока неохота шевелиться, может концентрироваться на голосе диктора. (И мне так больше подходит: знаю, что слушает, а не занимается "своими делами" в темноте, уложить тоже легче). Я стараюсь записи советских артистов находить: очень художественно читают, не бубнят, как современные чтецы.
30.05.2017 16:14:58, Маша А.
Ценная информация, спасибо 30.05.2017 10:55:34, Roccy
вечером скину список сына
аудио не практикуем - только обычное чтение
часть берет в библиотеке, часть качаю в электронном виде
30.05.2017 09:09:03, Птичка снежная
Мой не читает сам, только под моим контролем. А я уйду на работу, хоть заставлять слушать буду. 30.05.2017 10:57:03, Roccy
мой тоже чаще только делает вид, что "читает".
Поэтому в приоритете чтение при мне (когда я дома) - либо перед сном читаем вместе.

Но - и тут приходится порой контролировать, т.к. читает поверхностно - "тут влетело - там вылетело".
30.05.2017 11:05:58, Птичка снежная
[пусто] 30.05.2017 06:27:28
Закачиваете параллельно в разные устройства? Хочу понять, как эффективнее. Может ресурсы для скачивания подскажите. 30.05.2017 07:16:17, Roccy
[пусто] 30.05.2017 07:45:03
Спасибо, буду ждать письма. 30.05.2017 10:58:05, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!