Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем у кого карантин в школе, что с каникулами?

У нас в школе (МО) какрантин на неделю, детям сказали что-то не ясное "Скорее всего у вас либо от весенних каникул отнимут, либо летом учиться будете". Я позвонила классному. говорит, что ничего не знает, все еще решается.
А у вас в школах, что говорят?
Какие на эту тему нормативы, за сколько дней карантина каникулы убирают?

Меня очень весенние каникулы интересуют

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.01.2016 13:09:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детей отправили на карантин одного с 28.01 , другого с 29.01 на неделю. Каникулы сказали что трогать не будут (5+1). Но ДЗ задают приличное. Москва шк1208 01.02.2016 15:58:22, soltany
На Дальнем востоке ежегодно минимум неделю пропускают по погодным условиям, отменяют занятия из-за метелей. И карантины бывают. Каникулы на месте :) На моей памяти всего один раз вставал вопрос об отмене каникул и то только для выпускных классов, им то точно надо программу освоить.
Как объясняли учителя - в сетке всегда есть уроки для закрепления и в "запас", вот их и сокращают прежде всего. Так что думаю что пока каникулам ничего не грозит, во всяком случае весенним. У меня вот первоклассник, сижу и думаю брать билеты в театр на доп каникулы в конце февраля или "сюрприз будет" :))
01.02.2016 09:17:14, Иришка-Мартышка
Мне директор сказала, что таких распоряжений не было, мы учимся дистанционно сейчас, рабочие дни у учителей идут. А дальше видно будет.
Мы в Москве.
01.02.2016 00:30:40, Балбеска
пАрАлоновая котлета
Мо домодедово.
Директор сказала, что каникулы будут и посетовпла, что теперь этот слух про перенос будет гулять в народе.
31.01.2016 20:28:06, пАрАлоновая котлета
Очень хорошо, надеюсь так и будет. У нас завуч же панику и подняла 31.01.2016 22:56:42, Шоша
пАрАлоновая котлета
Забыла сказать- учатся обычными четвертями. 31.01.2016 20:29:35, пАрАлоновая котлета
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Истра. Сказано, что это перенесли каникулы, которые с 15февраля должны были быть (у нас 5+1). Что дальше пока неизвесно 31.01.2016 19:49:30, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Даруша
У нас в МО (Можайск) эти каникулы придется отрабатывать - три субботы через субботу учиться и весенние каникулы (апрельские) на два дня короче, в школу 8.02. 31.01.2016 15:26:05, Даруша
У нас суббота всегда учебная, так что если отрабатывать, то только за счет каникул. Надеюсь, каникулы все-таки не отнимут 31.01.2016 22:55:51, Шоша
Diola
мы с субботы и до 11-го на "внеплановых" каникулах.
Но, т.к. 1 нас 5+1 и следующие каникулы должны быть с 15.02, то, думаю, их просто не будет.
31.01.2016 14:33:57, Diola
В МО до 10.02 это идет как доп. каникулы 31.01.2016 14:11:20, Totosh
Таник1
Мы тоже МО. Узнали про карантин вечером в пятницу... Классная сказала, что в понедельник будет совещание, узнаем, что дальше будет с уроками и каникулами. Нам еще сказали, что возможно в субботу учиться будем, нагонять. Но сидим до 10 февраля 31.01.2016 14:04:30, Таник1
СолнцеЯсное
У нас в школе (Железнодорожный) заведующая на собрании сказала, что на весенние каникулы карантин не влияет, это дополнительные не учебные дни, несколько раз повторила)) 31.01.2016 14:04:19, СолнцеЯсное
Мы тоже из Ж, но мы первоклашки, поэтому у нас этот карантин в счет дополнительных февральских каникул((( Обидно, т.к. на каникулах обычно отдыхают и гуляют, но не болеют для этого и есть карантин, чтобы отболеть и не заразить никого. 31.01.2016 14:38:45, Цыбулька
Странно. Я в Балашихе и у наших первоклашек доп.каникулы в феврале будут. Т.е. дети не будут учиться с 1-25 февраля!!!
ИМХО, ничего хорошего :(
03.02.2016 09:24:45, Яснотка
Kuzyavaya
Нам ничего не сказали, просто на карантин отправили. Но т.к. домашку задают и много (чего по идее в первом классе вообще быть не должно), думаю каникулам ничего не угрожает. 31.01.2016 13:34:37, Kuzyavaya
Сонейка
Мы делаем дома и классные и домашние работы
Обещали все сохранить
31.01.2016 13:27:12, Сонейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!