Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Маленький принц

С детьми посмотрела новый мультфильм "Маленький принц" [ссылка-1]

Кто смотрел - как Вам критика престижных школ, родителей-тренеров, детей-лишенных-детства? Что-нибудь с этим можно сделать, или машина, изображенная на "планете взрослых", нас размолотит все равно?
23.01.2016 23:46:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну да. Я такая мама. Маленький принц вырос и стал дворником. И при это он несчастен. А девочка под прессом мамы пахала со слезами на глазах и получила твердый характер и преимущества перед другими детьми. Жизнь такая. Мир такой. Его требования диктуют поведение мамы. Она же не одна такая. Имя им армия. 27.01.2016 18:32:03, Владилена
Cat-S
Да, я согласна, мир сейчас таков. Но он не всегда был таким. 28.01.2016 00:35:20, Cat-S
Я смотрела. Очень созвучно, да. И грустно. Меня лично радует только то, что в эту гонку мне ( точнее, моим детям) посчастливилось достаточно поздно включиться, а детство у них все-таки было отличное. За младших вот беспокоюсь. 25.01.2016 23:23:27, Эль Нинья
Cat-S
Меня очень поразило - что и французы ... тоже это чувствуют. Т.е. вот этот вот тренд с сильными школами и родителями-тренерами - международный.

А ведь действительно - какая разница в какой стране "супер-школа"? Кадры-винтики для корпораций можно изготавливать по всему миру.
Мультик такой, антиглобалистический получился.
26.01.2016 09:50:30, Cat-S
Американцы давно над этим иронизируют - "Дневники няни" не смотрели? Ему лет 10-12. Фильм совершенно заурядный, но эта тема там хорошо показана. Тем не менее количество китайских ( и не только) матерей-тигриц растёт, и правила для успешного старта в светлое будущее все сложнее :( 26.01.2016 12:03:32, Эль Нинья
spravedlivaya
Я увидела критику в целом школ и амбициозных родителей. 24.01.2016 15:47:51, spravedlivaya
Cat-S
В целом? Нет, там же все крутится вокруг поступления в престижную "Академию". И переезд в новый район связан именно с этим. Да и на "планете взрослых" председатель комиссии из Академии заведует "машиной"

По количеству ответов вижу, что мало кто посмотрел мультик. Жаль :)
25.01.2016 09:19:09, Cat-S
spravedlivaya
Там был сюжет, где девочку приковывают к парте. На мой взгляд - это самая большая проблема современной школы. Слишком много сидят, слишком все распланировано, даже в обычной школе. Да и во многом организация размеренной, распланированной жизни всех взрослых тоже вытекает из каждой школы.
Я чувствую себя мамой в конце фильма :) тоже участвовала в похожих процессах, и тоже нашласилы вырваться и посмотреть на все с другой точки зрения. К счастью увидела, что много народу живет все-таки нормальной жизнью.
26.01.2016 15:58:39, spravedlivaya
Стыдно смотреть правде в глаза (( 25.01.2016 09:32:41, Акелла.
Cat-S
Просто заняты разработкой "плана жизни" ребенка. На такие пустяки, как мультики, времени нет.

На самом деле, грустно. "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь"(с) :(

Я себя в "мамочке безымянной девочки" узнала. Только что со всем этим делать - не понятно. Разве только жить с осознанием, что все на самом деле получается негармонично и однобоко. Решений-то нет.
25.01.2016 10:12:21, Cat-S
Василиса из сказки
Я их просто не люблю. Мне и про Маленького принца книга не очень понравилась. 25.01.2016 12:14:04, Василиса из сказки
Там достаточно трейлер посмотреть - главная мысль в нескольких словах изложена. "Ты будешь замечательной взрослой!" - девиз мамы. 25.01.2016 14:51:35, Акелла.
Cat-S
Мультфильм не по книге. Сюжет самого "Маленького принца" впелетен в современную историю. Т.е. это скорее просто расширенное цитирование.
Название не соответствует содержанию, видимо, назвали по коммерческим причинам, т.к. словосочетание "маленький принц" у всех на слуху.
25.01.2016 12:28:47, Cat-S
Нас - нет, мы в обычных )) 24.01.2016 15:11:09, Акелла.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!