Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Права и обязанности???

Ребенок сломал карту на проход в школу (( Карта почему-то называется временной на нашем внутришкольном языке. На социальную карту я ребенку категорически запретила вешать школьные дела! Учительница полощет мозг ребенку и через него соответственно мне, чтобы мы это дело привязали к социалке. Я сопротивляюсь )) У нее на социалке проездной подключен, не хотелось бы форсмажоров по ее восстановлению, насколько я поняла, это процесс не очень простой и быстрый. Вот теперь меня и мучает вопрос, имеет ли школа право требовать от меня сделать социальную карту для прохода в школу или вполне достаточно и этой, так называемой временно-внутришкольной? И имею ли я право требовать, чтобы школа меня обеспечила ею?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.05.2015 10:31:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
у нас выдают временную в день утраты, и через 1 день делают новую постоянную за счет школы, школа карту делает сама, это ее проблемы, карты выдаются бесплатно за счет бюджета г. Москвы 17.05.2015 19:13:10, Желток
У нас на собрании для родителей будущих первоклассников объявили что со след. года проход в школу только по социальной карте. Т.е все будем делать и всем дорога в МФЦ. Школа в панике т.к. запасных социальных карт у них, конечно, нет и как быть если ребенок потерял или забыл никто пока не знает.
Но это прихоть не вашей школы, а судя по всему новые правила.
15.05.2015 13:37:01, Иришка-Мартышка
От школы требовать, чтобы обеспечила - не имеете. Карта - ваша проблема. Другое дело. даже если вы захотите ее переделать - фик у вас получится - вам надо самостоятельно найти где-то в инете того. кто вам эту карту сделает (а они вас будут отфутболивать в школу), самой к ним ехать (где вы их будете искать - ваши проблемы). Работают они ес-но не позже, чем до 18.00. Причем неважно, по чьей вине карта не работает - у моего она просто перестала функционировать, без механических повреждений. Я так год пыталась это дело на школу переложить. Мне проще было забить и год ребенок (ростом 170 см) ходил под турникетом - заодно гибкость разрабатывал по утрам. Социальную карту - если речь идет только о проезде на транспорте - сделать в разы легче. Так что если есть возможность привязать и если вам почему-то не хочется. чтобы ребенок подлезал под турникетом - лучше привязать к соц. карте и не мучиться. Все равно рано или поздно он ее потеряет и вам (или ему самому) придется карту переделывать. 15.05.2015 13:35:51, hanhi
Малейка74
У нас, если ребенок сломал или потерял карту, ему в этот же день дают другую карту. Нужно только сообщить.
А СКУ я даже не заказывала. Она мне не нужна.
Я бы сказала учителю чтобы она в следующий раз по таким вопросам сразу обращалась ко мне а не к ребенку. Но каждый родитель решает сам.
15.05.2015 12:32:31, Малейка74
да учителю то по барабану )) Это же моему ребенку карта нужна! Я делегировала к ней ребенка, решила что 14летняя деточка вполне в состоянии решить эту проблему самостоятельно. Попросила ее озвучить свою позицию по поводу социальной карты. А та ее футболит и долдонит про социалку! 15.05.2015 12:51:57, alina_akulina
мы теряли.. нам делали новую. к социальной привязывать не требовали 15.05.2015 12:18:39, ларкин
Мальса
По делу не подскажу, а почему не стоит привязывать вход в школу к социальной? 15.05.2015 11:19:44, Мальса
чем больше ею пользуешься, тем больше вероятность потерять )) Не хотелось бы, чтобы ребенок остался без проездного как минимум на неделю, пока карту восстанавливаю. Да и лишние телодвижения делать лень )) 15.05.2015 12:09:27, alina_akulina
КленовыйЛис
На это время дают временный проездной. Там же где потом выдадут карту. 17.05.2015 11:54:18, КленовыйЛис
Ее теперь ровно месяц восстанавливают! 15.05.2015 12:38:52, STV
Pravnik
Нет, то же самое. На социалку вход в школу намеренно не цепляем. 15.05.2015 11:04:39, Pravnik
Нет, требовать не могут. У нас у школы закончились сами карточки, так что теперь, если кто-то теряет - покупает карту тройка, активирует ее (кладут рублей 10), а затем ее в школе "прописывают". 15.05.2015 10:57:43, chiffa79
ну вот у меня есть подозрение, что у нас они тоже закончились. А учитель, ответственный за это дело, вместо того чтобы сказать ребенку это прямым текстом, начинает ребенку голову морочить и прессовать меня на социалку! 15.05.2015 11:01:16, alina_akulina
Предложите им вариант с Тройкой, может они еще не додумались. 15.05.2015 11:03:28, chiffa79
valuma
У нас тоже хотели к социальной привязать, я отказалась, сделали карту новую в школе сами 15.05.2015 10:49:06, valuma
Челюсть На Оленях
у нас при утере временной сразу же выдают следующую. вроде бы даже от меня особенно ничего не требуется, учитель просто идет в нужный кабинет школы и там магнитят. 15.05.2015 10:40:57, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!