Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fiallo4ka

Посоветуйте что-нибудь по окружающему миру, 4 класс

Добрый день! У дочери проблема с окружающим миром - на уроке не все понимает или не все слушает (мне кажется, не интересно ей), учебник ужасный, на мой взгляд, в общем, материал не усваивается. При этом ребенок очень любит читать, интересуется природой вещей, так сказать. Вот, может быть, есть что-нибудь волшебное - программы или книги/пособия, интересные, написанные доступным языком, - что заинтересует ребенка? Повторюсь, ребенок не пофигист, ее можно заинтересовать. Есть дома энциклопедии, но там материал преподносится не в ключе программы по окружающему миру, а читать толстенную книгу нет времени, как правило. Тема сейчас "Человек". Спасибо!
29.10.2014 09:42:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Денька ( в системе как den256)
Если не хочет Анатомию читать, то может посмотрит?

Путешествия Адибу

И вот ещё видео по окружающему миру:

Почемучка
Занимательная физика
Волшебный школьный автобус

Саакянца смотрите аккуратнее, у него встречаются ляпы.
30.10.2014 09:37:58, Денька ( в системе как den256)
fiallo4ka
Спасибо за ссылки! Мы ведь даже когда-то Адибу начинали смотреть, надо повторить! 31.10.2014 05:41:23, fiallo4ka
Juls_P
Могу посоветовать видео-уроки [ссылка-1] 30.10.2014 01:23:48, Juls_P
У нас тоже Школа 2100, учебник по окружайке не то, что ужасный, а просто полный бред. И содержательно, и структурно, и идеологически не выдерживает никакой критики. Единственное, что мне более-менее понравилось - история в прошлом году. А про человека тут ниже рекомендовали книгу "Тайны анатомии", действительно интересно, сын с удовольствием прочитал. Мы тоже в 4 классе. 29.10.2014 23:06:46, Busymom
fiallo4ka
я, видимо, сглупила, дала ей читать "Тайны анатомии" 2 или 1,5 года назад - тогда книга ее не очень увлекла, она ее дочитала до конца, но в некоторых моментах ей явно хотелось дочитать побыстрее. Вот сейчас, понимаю, книга пришлась бы очень кстати, но второй раз мою дочь читать не заставишь... 30.10.2014 04:18:04, fiallo4ka
Денька ( в системе как den256)
Вот здесь ещё посмотрите, может подберете по интересам дочки:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
29.10.2014 21:18:26, Денька ( в системе как den256)
Женевика (в системе Julkam)
[ссылка-1] Вот тут мы все слушаем и 2 и 5й классы :) 29.10.2014 12:00:21, Женевика (в системе Julkam)
fiallo4ka
о, спасибо за ссылку, послушаем! 29.10.2014 18:23:02, fiallo4ka
по какой программе вы учитесь? Какой учебник? Если Вы в Москве могу даже отдать несколько книжек 29.10.2014 11:05:16, Ольга В.
fiallo4ka
у нас "Школа 2100" 29.10.2014 18:15:25, fiallo4ka
Денька ( в системе как den256)
По человеку: [ссылка-1]

По вообще окружающему миру - Чевостика слушали?
Видела, что выпустили книги, по этим аудиоэнциклопедиям, но сама не читала, сын их прослушал в неограниченном количестве:) [ссылка-2]

Ещё есть вот такая серия: [ссылка-3] , правда, не знаю, как Вашей девочке.

По космосу и вселенной - вот это интересно: [ссылка-4]

Посмотрите отзывы:) Чевостика сын, конечно, слушал в дошкольном возрасте, но всё зависит от ребенка. Мой в 4 года энциклопедии по космосу штудировал, а сейчас в 11 и детские сказочки может почитать:)

По поводу мультиков, есть такие сериалы Жил-был космос, Жил-был человек, Жила-была жизнь... Сын смотрел все, но он много сам по себе любит такое:)

Ещё, много смотрел Галилео.

Помню, ещё были книги и мультики КОАПП, КОАПП. Если вспомню ещё чего - напишу:)
29.10.2014 10:10:20, Денька ( в системе как den256)
fiallo4ka
Спасибо, столько полезной информации! А Галилео - это что, канал? 29.10.2014 18:22:26, fiallo4ka
Денька ( в системе как den256)
Галилео - это передача такая, Пушной ведет:) Там показывается о том как и из чего что-либо делают и как всё устроено:)) Копия с немецкой программы:)

Вот ещё книжки, не познавательные в прямом смысле, но тоже можно почерпнуть: [ссылка-1]
[ссылка-2]

Вот такое может пригодиться: [ссылка-3]

В библиотеке можно взять : Н.Надеждина "Каждой былинке брат", "Полное лукошко", Дмитриев Ю. "О природе для больших и маленьких", Старикович С.
"Зачем барану рога, а воробью розовые очки?",
"Почему у белого пуделя черный нос?", "Замечательные звери".
29.10.2014 20:58:25, Денька ( в системе как den256)
fiallo4ka
а, ой, вспомнила, такой журнал еще выходил... надо посмотреть! 31.10.2014 05:39:31, fiallo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!