Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Программы по английскому

Вот насколько мне нравилась Биболетова в начальной школе, настолько не нравится сейчас, в 5-ом классе.
Вдруг какой-то резкий скачок.
Какая то жуть в рабочей тетради. Слова непонятно откуда берутся. Фразы не изучаются, валятся валом. Темы не готовятся.
А у вас какое впечатление?
Есть, кстати, где-нибудь ответы к рабочей тетради? У меня не всегда есть время вникать, да и себя иногда тоже проверить не грех.

И еще я думаю, что в связи с тем, что Биболетову вообще-то сняли, не затеять ли движение в пользу какого-то другого учебника? Есть вообще что-либо достойное в 5 классе, что входит в федеральный перечень. И если есть, то что?
21.09.2014 13:20:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша учительница английского в началке говорила, что Биболетова для 2-4 классов это ужас ужасный! Слишколм быстрый темп задает, непомерный для такого числа уроков неделю. Так что в началке она тоже нежелательноа. 22.09.2014 14:40:24, starka
у биболетовой быстрый темп??? что же тогда можно сказать про верещагину??????? честно говоря, биолетова никак не нравилась. сейчас перешли на верещагину - скучно, но зато прогресс очевидней 22.09.2014 17:53:30, mako
Люба С.
У нас тоже копья ломали. 5-й класс. Раздали старые учебники Биболетовой + выделили 4 часа в неделю.
В итоге не удалось никого побудить сменить пособия. Администрация стала грудью, с криками нам запретили разрешать родителям покупать учебники, а в школе других нет.. :(

Единственное учителя пообещали пользоваться дополнительными пособиями. Мы еще налетели,купив рабочие тетради по ФГОС.
23.09.2014 14:31:17, Люба С.
У нас тоже Биболетова, 6 класс, старое издание. Мучались в прошлом году, в этом тоже :-(. Кошмар просто. Самый толковый учебник из этого, с позволения сказать, УМК, был в четвертом классе.
А менять не на что в общем-то. Одобренный Spotlight, для обычных школ тоже не ах, хотя там, в отличие от Биболетовой вообще ничем не грузят - книжка с картинками, можно не напрягаться.
21.09.2014 21:54:46, КатюхА
Красно Солнышко
В 4-ом классе он был просто замечательный. А дальше, видимо, уже сил не хватило. Абсолютно не проработан. 22.09.2014 00:24:10, Красно Солнышко
В четвертом классе у нас новое издание уже было, старое тоже никакое. для 5 и 6 тоже новые издания появились, говорят, получше, но тоже странные какие-то, сложные, без отработки слов и конструкций и прочая, прочая, прочая. 22.09.2014 11:19:05, КатюхА
Sportlight был у нас с 5, и сейчас он же. 21.09.2014 16:20:38, Энжи...
Красно Солнышко
Ну и? 22.09.2014 00:24:33, Красно Солнышко
Чего ну и? Я не верю в выучить английский в школе четыре раза в неделю по 15 человек в группе. Но слов там учить много, словарный запас пополнили уча словари и тексты, у нас задавали много. Барашкова кучу упражнений сделали на автоматизацию грамматики. А говорение и аудирование это репетитор два раза в неделю был. 22.09.2014 20:42:22, Энжи...
Электра
мне нравится. 7 класс, третий год занимаемся. интересные темы, хорошая лексика. грамматика слабовата, дополнительно берем раунд-ап. 22.09.2014 12:12:42, Электра
Лингва
+1 У нас тоже Спотлайт с 5 класса. Сейчас дочь в 9-м, с английским полный порядок, хотя дополнительно им не занимается. 22.09.2014 16:26:31, Лингва
Электра
добавлю, что во 2-м классе тот же спотлайт не понравился, т.к. упор шел исключительно на запоминание разговорных фраз, как для старшей группы детсада (нечитающих детей). Верещагина, например, давала второклашкам намного больше хорошо структурированного материала, который охватывал все виды деятельности. 3 и 4 класс не знаю, учила по Верещагиной. 22.09.2014 12:24:11, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!