Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод ребенка на дистанционное обучение

Добрый день!

В связи с переездом планирую переводит дочь (в августе будет 13) на дистанционную или семейную форму обучения. Никогда ранее не задумывалась о такой форме обучения, поэтому сейчас активно изучаю информацию, при этом буду очень признательна тем, кто сталкивался с процессом перевода ребенка на другую форму обучения, за информацию или совет.
Вопросы, на которые я сейчас ищу ответ по всем фронтам:
Какая форма лучше?
Какие школы предоставляют подобную возможность?
Какова вообще механика перевода?
Какие могут быть сложности?

Заранее спасибо!
09.07.2014 11:08:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
1. Все зависит от целей, особенностей ребенка и родителей.
Семейное образование как бы свободнее. Можно сформировать свой индивидуальный план, найти школу с подходящей аттестацией, дружественной администрацией. Этот вариант больше подходит для самостоятельных детей и родителей. Хотя можно договариваться в случаях необходимости и с учителями за отдельную плату, можно нанимать репетиторов разных, ходить в разные кружки. В остальном вариант бесплатный. Можно сдавать аттестации каждый раз в новой школе (ближайшей в данное время, например). Аттестации очные.
Дистанционная школа, например Битнера, предоставляет услуги не только аттестации, но и консультации, помогают с материалами. Этот вариант платный. Аттестации проходят по интернету.
2. Пишете заявление в школу о переводе ребенка на семейную форму образования и забираете документы. Пишете уведомление о том, что обучаете ребенка на семейной форме образования в орган местного самоуправление (в управление, департамент или комитет по образованию). Пишете в желанную школу заявление с просьбой принять аттестацию за определенный класс.
В дистанционную школу переводите просто как в любую другую по заявлению. В дистанционной школе заключаете договор.
3. Сложности, в основном, в поиске подходящей школы. Для ребенка и родителей сложен процесс расшколивания.
Рекомендую почитать сообщество в жж [ссылка-1]
09.07.2014 19:42:18, spravedlivaya
Красно Солнышко
Дистанционная и семейная - это разные формы.
Вы уточните какие цели вы перед собой ставите. Просто переезд - это же можно просто в другую школу по мест жительства ребенка отдать, а вы почему то пишете про семейное обучение.
09.07.2014 14:16:34, Красно Солнышко
Я знаю, что дистанционная форма и семейная - это разные вещи, просто пока не могу определиться, какая предпочтительнее.
Харакер переезда таков, что другая школа не рассматривается, речь идет именно об альтернативе, и я пока не могу решить, какая форма эффективнее и какова механика перевода. Потому и спрашивала здесь, есть ли у кого-то опыт перевода ребенка хотя бы на одну из форм обучения.
09.07.2014 18:48:10, Shiennyss
Красно Солнышко
Все равно не пойму, в чем вопрос.
Семейное - это вы учите сами. Если вы готовы сами учить, значит и учите. Для перевода достаточно заявление написать и согласовать график аттестаций с конкретной школой. Дистанционное - это вы прикрепляетесь куда-то и вас учат. Второе, как правило, платное. Вам там и объяснят что и как.
09.07.2014 20:31:58, Красно Солнышко
Мы учимся на семейном. Прикреплены к школе, которая позволяет дистанционно все сдавать. Учу сама. Просто доки из своей забрали и перевели в дистанционную. Ребенок в 13 лет способен многое сам освоить, если научить его как. 14.07.2014 13:29:39, sesla
Спасибо. 09.07.2014 23:47:54, Shiennyss

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!