Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1329 М Класс

Добрый день! У кого-нибудь учатся дети в математическом классе в этой школе? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Интересно все :) М-классы всего два года существуют, очень мало отзывов.
10.04.2013 21:20:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы учимся, уже точно последний год. Сразу скажу - у ребенка преимущественно пятерки, поэтому уходим сами. Что касается классов 2Х2, то это грусть-тоска. Математические классы 2Х2 организуют на базе обычной школы, то есть школа их своими не считает, а 2Х2 считает, что все вопросы и, не дай бог, проблемы должна решать школа. В итоге проблемами детей не занимается никто. Предметное обучение - это дети вне уроков без присмотра, даже второй класс, то есть дети предоставлены сами себе. Руководство 2Х2 к организационным вопросам внимания не проявляет вообще - всё решать должны родители или администрация школы, 2Х2 это великие математики, им не до этого. Что касается предметов, то зависит от учителя, у нас были и учителя, которые вообще ничего не могли дать детям, и прекрасные, влюбленные в свой предмет специалисты, которые умели и заинтересовать, и увлечь детей. Текучка учителей большая, меняются постоянно. Если что-то ведет Иванова - значит считайте, что предмет выпал. У нас ее уроки в половине случаев были отменены. Математика сильная и интересная, поэтому вывод такой: как дополнительное образование: кружки, лагеря и тп. - да! математический класс 2х2 - это кошмар. Справедливости ради, кошмар - это мое личное мнение, но большинство родителей в классе не недовольны. 29.01.2021 16:15:50, Юлия Б.
Нет смысла. Не учат толком, используя знания, полученные детьми от родителей 22.05.2017 11:13:53, Х
Мне тоже очень интересно.
Для себя сделала такой вывод, что в 5 классе ни в одной другой школе такой сильной и интересной математики дети не получат. А вот по всем остальным предметам придется довольствоваться уровнем дворовой школы. Это то, что нужно, или нет? Сама не могу определиться.
Но меня также беспокоит то, что эти классы как бы на птичьих правах. Вот разругается эта группа со школьным руководством и что потом? Всем классом переходить в другую школу?
11.04.2013 22:27:54, мама ребенка
Татуня
ну, на сегодняшний день педагоги ДваждыДва уверяют, что в этой школе уровень по основным предметам совсем не дворовый, крепкие учителя, хорошо ведут...ну и плюс бассейн и кружки...и вообще много чего обещают, по желанию родителей :) 12.04.2013 23:19:28, Татуня
М-классы - детище "творческой лаборатории 2х2" под руководством Ивановой Е.Ю. Они не только в 1329, но в 25 школе, там существуют чуть дольше. Математика на очень приличном уровне. Мы впервые столкнулись с ними 8 лет назад на малом Мехмате:) 11.04.2013 14:22:29, KENZO
Иванова больше ничего не ведёт ни в 25, ни в 1329. Это было раньше. Она продолжает курировать эти классы, но только формально. 25 школы больше не будет, она объединяется в этом году с 26, какое отношение будет к М классам - ещё неизвестно, но многие как раз в этом году уходят из-за опасности неизвестности, у меня учится мальчик моей хорошей знакомой. Она говорит, что всё было хорошо до нынешнего 7 маткласса, этот набор был неудачным, её мнение - хаос, бардак, нет программы, но есть отдельные хорошие учителя. 11.04.2013 17:21:32, Вуаль
Вы невнимательно прочитали, было написано под руководством И.Е.Ю. На сегодняшний момент из 8 и 9 классов оттока нет. Кафедра математики великолепная. 11.04.2013 17:32:49, KENZO
Я впервые услышала недавно об этой школе. Зашла на сайт, но там спортивная школа, а классы "М" вроде к школе не относятся, они называются лаборатория 2X2. Как -то сомнительно: нет статистики поступления в ВУЗЫ, нет результатов ЕГЭ, только видела несколько дипломов на олимпиадах, но совсем мало 1-2 . Вот лабораторию 2X2 не нашла ни в одном реестре математических официальных школ. Может быть , что-то вроде энтузиастов? Хотя есть отдельный сайт этой лаборатории, но к школе 1329 они отношения не имеют, похоже, снимают помещение в этой школе.Как -то страшно, у них не было ещё ни одного выпуска,рекламируют олимпиады, но на олимпиадах далеко не уедешь, из класса всё равно будет от силы 5 олимпиадников, а куда деваться другим? Да и олимпиады могут отменить, как привилегию, а с остальным базовым блоком пока неясно. 10.04.2013 23:08:11, Вуаль
Эта школа есть здесь: 13.04.2013 03:57:16, мама ребенка
Сын учится в этой школе. Спортивная она только для тех, кому это нужно. Просто очень много дополнительных занятий после уроков с уклоном в спорт - помещения позволяют. Но также есть много кружков не относящихся к спорту. 11.04.2013 22:48:29, Мама ученика
Про школу не знаю, а лаборатория 2х2 вполне уважаемые люди. проводят хорошие каникулярные матшколы, заочную мат школу и тп 11.04.2013 19:35:59, Шоша
Как дополнительное образование по спецматематике, лаборатория 2x2 достойная. Просто я поняла, что люди хотят выбрать школу , а это очень серьёзно. Это не только олимпиадная математика. Это ещё и окружение в подростковом возрасте. Я слабо представляю , как математики чувствуют себя в окружении спортсменов( 1329). Не в коем случае я не являюсь экспертом, это мои размышления! Я не верю, что это какая-то особая спортивная школа, где не ругаются матом, где дети уважают ботаников... На мой взгляд, я бы предпочла проверенные временем школы: для особо одарённых-57 и 179, хорошие варианты - 54, 1543, 1514( для тех, кто не поступил в 57 или 179. Там годами складывалась атмосфера, она немножко другая. Ведь приятно учить математику, когда рядом есть похожие на тебя. А открыть в спортшколе класс -- здорово, наверное, но на любителя экспериментов. 50 на 50 - время покажет! 11.04.2013 20:07:00, Вуаль
Татуня
в новом здании 57-й (на спортивной. не помню номер этой школы, которая там изначально), где будут классы 57-й, тоже совсем не математическое окружение... 11.04.2013 21:11:57, Татуня
Матклассы 57-й только на Знаменском. На спортивной - обычная общеобразовательная школа. 11.04.2013 22:08:10, Вуаль
Татуня
пока. про набираемый в этом году 5-й говорят, что он будет там же, на спортивной. 11.04.2013 22:10:39, Татуня
Вот я тоже слышала, что они набирают 5 классы, и что некоторым не нравится, но речь шла именно про М классы, т.е. специализированные математические, я просто как-то стала писать про 8-е классы. Вполне возможно на спортивной тоже не лады, просто не знаю. Сталкивалась только с 57 -й на Знаменском, матклассами все довольны. 11.04.2013 22:18:59, Вуаль
Татуня
как на спортивной - никто пока не знает :) они же первый раз набирают 5-й, и туда. но может, они как-то будут еще перетасовывать детей. здание-то им отдали со всеми, кто там учился :) 11.04.2013 22:33:59, Татуня
На s-cool.ru очень пространное обсуждение, посты, касающиеся М-классов в основном положительные. Но Вы правы - школа считается спортивной, до прихода сегодняшнего директора там вообще был ужас-ужас (я живу рядом). Поэтому имеет смысл встретиться в реале с родителями учащихся и поговорить. По крайней мере, я собираюсь так сделать, когда сын дорастет :-) 11.04.2013 08:52:55, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!