Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про англ яз спрошу: только языковые школы интересны

ваши дети писать учатся письменными или печатными буквами?
у нас языковая школа. деть ( англ с 1кл) учили писать письменными буквами. она прекрасно пишет сейчас, быстро и красиво (3кл), но параллель, т.е. у кого англ-второй язык, у них новая учительница, настаивает, что писать надо печатными буквами...типа экзамены сдавать легче.
2 мамки наши:) обе закончили языковой институт спорят: одна говорит-только письменные буквы, вторая-только печатные. моя мама (учитель англ яз) тоже говорит, что нужно печатными учить... так что я запуталась..
а как у вас учат?
06.04.2013 11:54:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nirva
Нас в спецшколе научили классе в 5м писать прописными. С тех пор так по английски и пишу. Быстрее. Хотя общая тенденция за бугром-печатные. Старшего научила писать прописными, но не пользуется - печатные ровнее выходят) 12.04.2013 17:48:46, nirva
ШаНуар
Дочь в спец,но французской.Язык с первого класса,естественно учили писать прописными(до печатных только америкосы могли додуматься,"под которых" сейчас английский и преподают). Самое смешное-в пятом начали их учить второму языку,английскому,естественно печатными.Помаялись наши детишки недолго,плавно перешли и в английском на уже давно освоенный прописной:).
Я вообще не понимаю сложность прописного письма,вот печатными да,сложно и медленно вообще.Умеет у Вас дочь прописными и хорошо,а параллель пусть пишет как хочет и может:).
08.04.2013 12:11:13, ШаНуар
Мама Мими
меня в языковой учили писать только прописными. Моих подружек из обычной школы - печатными. 07.04.2013 22:24:21, Мама Мими
У нас учили печатными. Я в свое время тоже интересовалась, даже узнавала у знакомых англичан, так у них тоже учат печатными. 06.04.2013 23:49:33, Ирина П
Мусулунга
Я специально смотрела, как пишут в аглийский школах (которые в Англии) - у них какой-то полупечатный шрифт, все же ближе к печатному, а не к прописному, которому нас в свое время учили. Специально в Лондоне прописи купила, чтоб своих правльно научить)) 06.04.2013 23:13:54, Мусулунга
в забугорье в школах пишут печатными, но довольно шустро. поэтому и наши школы постепенно переходят (наконеч то) на печатные. 06.04.2013 22:24:11, mako
Pilar
Мою "в забугорье" письменными научили, а по приезде на Родину учительница английского аж взвивалась при виде ее тетради, тоже к заграницам апеллировала, якобы там печатными пишут :) 09.04.2013 18:12:28, Pilar
Не совсем правильно, пишут и письменными, в последнее время активно учат писать письменными прямо сразу, с первого класса. Другое дело, что где-то после 3 класса упражнений на чистописание больше не дают, и в общем-то все равно, кто какими буквами пишет. Некоторые возвращаются к печатным, другие продолжают писать письменными - кому как удобнее. Практических преимуществ одних перед другими, ИМХО, нет. 07.04.2013 02:49:54, Rive Gauche
Желток
печатными, еще в нашем советском детстве учили печатными писать, прописные позже проходили :) 06.04.2013 21:55:27, Желток
я пишу на смеси прописных и печатных...но медленнее, чем мой ребенок, она шурует....будь здоров. но я так для себя и не уяснила...как лучше 06.04.2013 22:54:03, kocha
Businka
Учили только печатными, письменные я сама показывала летом. Быстрее с ними. Но в итоге пишет на смеси какой-то. Классические заглавные точно не выписывает. 06.04.2013 15:19:59, Businka
Мурзя
Печатными.
Кстати, в фильме про Гарри Поттера, где он переписывается с Томом Реддлом в дневнике, видно, что Том пишет прописными буквами (давнишнее), а Гарри - печатными (современное) :))
06.04.2013 12:49:36, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!