Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети в художественной школе занимаются - хотела спросить вас?

В профильной тишина, а мне нужно определится(предварительно договорилась с педагогом, но время не удобное,да и не дёшево,и вот думаю может ещё рано нам индивидуально заниматься), поэтому тут спрошу- как вы считаете если ребёнку очень очень нравится рисовать то в каком возрасте нужно отдавать его в руки преподавателю? Как я поняла-чтобы в дальнейшем поступить в художку нужно пройти конкурс-отбор, а как его пройти если ты до этого только дома рисовал...Нам 5, вот думаю надо уже наверно что то искать? Мамы юных художников-отзовитесь! может ещё и школу подскажете(знаю только что на Краснопресненской хорошая худ школа) Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.02.2013 22:20:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
У нас в художке подготовишки с 6 лет, с 8 уже полноценная школа.. до 6 лет в кружок ходили, преподавала педагог из той же худ.школы.. вариант индивидуальных занятий даже не рассматривала) 06.02.2013 08:35:27, Styusha
В 5 рано. Была у меня такая безумная идея, правда в 7. Поспрашивала, все однозначно говорят, что рано. В этом возрасте надо развивать фантазию, а не технику отрабатывать.
Но все- таки хочу попробовать отдать в художку на подготовительное отделение со следующего года( в 9 лет). Основное обучение в школе начинается с 11. Ребенку нравится рисовать, она сама туда рвется, а кружков подходящих в округе нет, в худ. школе хоть преподаватели может нормальные.
06.02.2013 01:40:52, Фикус
Девочки, спасибо всем большущее за ответы. Решили отказаться от идеи с индивидуальными занятиями.Буду искать студию, у нас в Текстильщиках с этим трудно...где то рядом хотелось бы конечно. 05.02.2013 23:54:36, МамаМиланы
Обучение в худ.школе начинается с 11 лет - бесплатно, по программе, с выставками, с выездами на природу и т.п.
До этого возраста при худ. школах есть платные занятия, где просто развивают творческое начало, используют разные материалы и т.д. В худ. школе у моей знакомой каждое такое занятия на 3 часа, я как-то удивилась, как дети выдерживают, она ответила, что уходить не хотят )))
05.02.2013 15:14:52, Ярославна
Styusha
Не во всех видимо, у нас с 8 лет 06.02.2013 08:36:28, Styusha
Люба С.
Я бы отдавала в студию. В художках они все повернуты на том как НАДо. В итоге отбивают удовольствие. У меня старшая спокойно поступила в художку после обычного районого бесплатного кружка.
А мелкая во втором классе. От безнадеги (некому водить) ходит вместе со старшей в художку. Не могу сказать, что я очень довольна. Кружки по интересам мне больше импонируют.
05.02.2013 11:29:22, Люба С.
Anichka
Мой ребенок начал рисовать буквально как только ходить научился, ему это требовалось постоянно. Я с ним много дома занималась, разными техниками. В три года начал ходить в кружок. Сейчас ему 6, несколько раз побеждал в конкурсах. У нас замечательный рисовальный кружок для детей. Никто их там не переучивает, горшки бесконечные не рисуют. Используют разные краски, мелки, декорирование. Развивают именно индивидуальность, плюс учат не боятся листа и красок, поощряют эксперименты. На занятия ходит с удовольствием, много рисует дома.
В прошлом году пошли еще и на другое, более взрослое рисование - там ему не очень понравилось. У всех детей работы были очень однообразные, без индивидуальности. В этом году не посещаем.
Имхо самое главное в таком возрасте - преподаватель и атмосфера кружка - легкая и веселая. Очень просто отбить охоту вообще к творчеству.
05.02.2013 11:23:33, Anichka
Anichka
В пять лет все-таки не требуются индивидуальные занятия. Это может наскучить. Интереснее творить в коллективе. Дети наблюдают друг за другом, иногда делают групповые работы.Опять таки - имхо:) 05.02.2013 11:39:26, Anichka
я своего отдала на подготовку, когда сам попросился. ИМХО, самое главное - желание ребенка.
Попробовали изостудию, категорически не понравилось. Кружок и все.
В художке атмосфера другая, мольберты и пр. :)
Но я не рассматриваю эти занятия как подготовку. Я в своем ребенке не вижу ходожника, просто ему нравится рисовать. До этого он совершенно не умел рисовать, вот абсолютно! Но заявил, что хочет стать художником.
P.S. Для поступления на бюджет нужно принести работы на просмотр, желательно в разной технике.
05.02.2013 10:15:41, Лариса_Л
yuksi
Моя дочка собирается поступать в худ.школу. Для этого в мае надо сдать экзамены (рисунок карандашом, красками и композицию на заданную тему - обычно иллюстрации к сказкам). Ей 11 лет.
Нужно рисовать примерно такое:
Это не наше, взято с просторов интернета.
Возможно маленькому ребенку будет скучно рисовать эти горшки бесконечные. Как бы не отбить вообще желание.
05.02.2013 01:22:46, yuksi
Татуня
походите в студии. там, возможно, руку ставить не будут и уж совсем углубляться - тоже, но зато дети в удовольствие имеют возможность попробовать все - акварель, гуашь, пастель, витражные краски, фломастеры, карандаши, наши рисовали всем. чем тока можно :) зубные щетки, печати, смятая бумага, поролон, капиллярные ручки, валики - всего не упомнишь. плюс делали коллажи, лепили из теста, пластилина, глины, валяли, шили и пр и пр и пр :) по ходу да - объясняли и законы перспективы, и пропорций, и сочетания цветов...но как-то не прям академично :) 05.02.2013 00:30:18, Татуня
Я сама в прошлом юный художник. Не знаю, как сейчас, раньше в художку поступали в 11-12 лет. Обучение начиналось с азов, так что специальной подготовки не требовалось, у большинства ее не было. Были те, кто ходил в студии. Я не ходила. Правда, уроки рисования в школе преподавались профессионально, так что понятие о композиции, живописи и рисунке и опыт изображения натюрмортов был, что в какой-то мере помогло успешно сдать экзамены. Но вообще тут все решают способности. Так рано отдавать на обучение считаю излишним. Рисует ребенок - и хорошо, пусть рисует, фантазирует, не надо грузить и загонять в какие-то рамки! 04.02.2013 23:41:39, Roxy71
А можно контакты препода и расценки на подник? 04.02.2013 23:28:00, Пила двуручная Дружба 2
Skripka
Мой старший ходит в художку на краснопресненской(их там 2-мой в СТАРТ)Мы не стали рваться на бюджетное отделение а пошли на платное.Младшую хочу тудаже тоже на платное лет в 6 отдать.не хочу этих диких ажиотажей и коонкурсов.а на платное отделение берут всех абсолютно. 04.02.2013 23:08:32, Skripka
мамАсЯ
наша художка берет не раньше 11 лет. Отдавать на подготовку раньше 9 лет ИМХО смысла нет, лучше куда-нибудь в студии 04.02.2013 23:04:22, мамАсЯ
krot-kat
Я сама закончила Архитектурный институт. Рисованием занялась в 14 лет и то не в художественной школе, в студии при Доме пионеров.

В пять лет на мой взгляд рано.
04.02.2013 22:59:13, krot-kat
+тыща. Спорт, музыка, но только не изо. Тут руку ставить совершенно лишнее. 04.02.2013 23:03:48, Ягуар
У нас в художественную школу берут в 10-11 лет. Год ходили на подготовку в эту же школу. 04.02.2013 23:11:12, Дочка
А на фига ходить на подготовку? Странно. ИМХО выкачка денег у населения. 04.02.2013 23:13:55, Ягуар
Марфут@
да ну , смешная оплата там 12.02.2013 01:05:51, Марфут@
Styusha
Там оплата такая же, как в кружках(у нас в районе нет изо-кружков бесплатных), но после подготовки проходишь без экзаменов в школу, а с улицы вступительные экзамены.. 06.02.2013 08:56:58, Styusha
krot-kat
Вы потеряете индивидуальность. Научат быть как все. Возраст должен быть более сознательный. Или студию типа как у Кирпичева была 04.02.2013 23:08:21, krot-kat
Да! Я в свое время с этим столкнулась. Дочь ваяла просто потрясающе. Отдала в студию - начала лепить стандартные детские поделки. Вообще не интересные. Я ее оттуда забрала срочно. И так и не решилась больше ни в какие школы отдавать. 04.02.2013 23:13:09, Ягуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!