Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dizigner

Микробиология для школьника

Сыну 10,5 лет. И он решил стать микробиологом. Перерыла множество кружков, нашла только один в Цэнтре Экологического Образование на Воробьевых горах. Может быть еще есть подобные кружки? Подскажите, пожалуйста. Да и вообще, куда направлять ребенка, который интересуется такой специальностью?
27.04.2011 17:20:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
А чем Воробьевы горы-то не устраивают? Один из моих сыновей именно в этом центре много лет занимался - чудесное место... было *-( Что будет дальше - увы, неясно *-( 28.04.2011 13:19:06, Mary-Lea
Dizigner
Мы в этот кружок и будем ходить, скорее всего. Добираться туда неудобно - единственный недостаток 28.04.2011 13:41:41, Dizigner
Может тогда поддержите Дворец?
[ссылка-1]
А то ходить будет некуда...
28.04.2011 15:35:47, просьба
Dizigner
поддержала 28.04.2011 16:23:05, Dizigner
Jen1
Если есть желание поработать с микроскопом, научиться готовить препараты, то такие занятия устраивают в Тимирязевском музее ([ссылка-1]), В Дарвиновском по праздникам и каникулам. Но что-то серьезное микробиологическое можно найти только класса с 8-го. Правда,можно пока начать с биокружка на Воробьевых горах или аналогичного кружка в Дарвиновском музее([ссылка-2]). 28.04.2011 00:23:02, Jen1
Dizigner
Спасибо огромное! Пока мы остановились на кружке на Воробьевых "Природа под микроскопом". Руководитель сказал, что по возрасту это то, с чего можно начинать. дальше будет видно :-) 28.04.2011 12:18:15, Dizigner
Jen1
Интересно, а как у него появилась идея стать микробиологом? Книги, фильмы, чей то личный пример? 27.04.2011 22:48:34, Jen1
Dizigner
Это мне неведомо :) Не сознается, но проявляет неожиданные познания и настаивает на желании их углубить... 27.04.2011 22:51:17, Dizigner
Про кружки можно еще по ссылке посмотреть, но, ИМХО, там для школьников постарше. И там же посмотрите про летнюю школу, запись еще идет, по-моему. 27.04.2011 22:26:04, Western
Dizigner
Спасибо! Там для более старших детей, а начинать с летней школы я не рискну - ссылки видела. Я ищу кружок для начала 27.04.2011 22:52:26, Dizigner


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!