Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как бы не учиться по субботам?

Ну вот надоело мне, что учится ребёнок по субботам - 5 класс, в субботу всего три урока, из которых два труда. Ситуация не устраивает практически всех родителей в классе. Есть ли возможность поднять вопрос в школе, чтобы отменить учебные субботы в будущем году?
11.05.2010 09:07:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
При шестидневной учебной неделе предельная аудиторная нагрузка больше, чем при пятидневной. Вот и весь сказ. Администрация вашей школы хочет потерять 3-5 часов в неделю? 20.05.2010 14:53:27, фа
Какая у вас нагрузка в будние дни - сколько уроков? В нашей школе с 5 класса тоже будут вводить 6-дневку в лицейских классах, т.к. программа не вписывается по часам в 5-дневку - завуч на собрании предупредил, что не имеют права ставить в расписание 5-клашкам больше 6 уроков в день. Да и сами посудите, какие мозги у ребенка будут после 6 уроков, что он сможет усвоить на 7-8 уроке? 12.05.2010 11:14:17, Polett
у нас и так в некоторые дни по 7 уроков, а в некоторые по 5. 13.05.2010 10:02:37, Ria
Верушка
попробуйте переговорить с руководством школы (мягко, тихо), лучше через учителя...мы не учимся по субботам, хотя у нас в школе 6-дневка, учительница не скрывает от родителей, что по договоренности с директором проставляет субботние учебные часы (формально мы учимся 6 дней), так уже 4 года живем, не знаю как дальше...но наша учительница - завуч 12.05.2010 09:56:08, Верушка
Галя+Настя
в краснодарском крае с 1сентября2010года отменена шестидневная учебная неделя, в москве и в московской области это сейчас обсуждают, насчет других областей не знаю 11.05.2010 22:23:01, Галя+Настя
светикмамавити
у нас та же картина, но мы не смогли добится отмены, сказали шестидневка для старш школ узаконена, мол и так нам жизнь облегчают самые легкие предметы в субботу 11.05.2010 10:15:51, светикмамавити
Мы и в 3 кл не смогли ничего добиться - писали официальное письмо с просьбой. Но у нас школа с доп. иностр яз. - часов больше. По субботам - тоже 3 урока в началке, но один из них как раз фарнцузский. 11.05.2010 14:00:11, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!