Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос опытным туристам

вот есть у нас возможность поехать в эту субботу в черногорию. И хочется, и совсем страшно стало. Как мы там с двумя детьми, справимся ли...Путевку надо покупать сегодня, ибо горящие они. Подбодрите, плиз! :-)
и несколько вопросов... Надо ли таким крошкам сланцы? Где их ополаскивать от соленой воды? Вроде из душа на пляже течет холодна\ вода. Надо купить несколько футболок для игр на пляже (чтобы плечи закрывали)? Памперсы для плавания, они какие? в смысле надо ли на них надевать плавки? Как быть с едой? вдруг там не будет отварных овощей и мяса? брать с собой кучу банок для нас нереально, тк надо все в двойном экземпляре, те много. короче, вот пока такие вопросы.

08.07.2008 08:39:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
три дня назад вернулись из Турции, спешу поделиться
пляжную обувь типа сланцы из мазекеи я брала но мы их почти не носили, т.к. до пляжа ехали на коляске, играли под тентом босиком, и возле моря на мокрой прибрежной полосе тоже босиком, все равно под открытым солнцем особо не поиграешь, от соленой воды ополаскивать проще в номере, футболок чтоб плечи закрывали нужно взять много! чем больше тем лучше, памперсы для плаванья мы носили т.к. купили и нужно было дотратить пачку, но особо они не нужны, плавки на них одевать не нужно, питание нужно взять с собой на 2-3 дня обязательно! потом найдете где докупить, а лучше мясо-овощи-растворимую кашу взять на весь срок (ну будет лишняя сумка, ну и пусть)
08.07.2008 17:26:32, Татьяна П.
у нас столько вещей! для нас лишняя сумка это катастрофа. Но за ответ спасибо. особо ценно про сланцы

08.07.2008 22:13:43, Хехе
Татьяна П.
вспомнила -- вдруг пригодится
ноу-хау
видела одного малыша на пляже гордо расхаживающего в обычных носочках, гораздо удобнее чем в сланцах

про еду -- мясные консервы тема+ спеленок тыква и морковь в тетрапаке -- самый нетяжелый и компактный вариант

09.07.2008 13:56:44, Татьяна П.
спасибо!

09.07.2008 14:06:09, Хехе
у меня "лишняя" сумка на более младших двойняшек весила 25 кг на 10 дней. 08.07.2008 21:11:16, Natalya L
на пляж лучше всего рубахи хб с длинным рукавом. мои в них же купались. в коротких руки могут сгореть. крем от солнца минимум фактор 50. памперсы для плавания не нужны, оденьте обычные плавки купальные или трусы, чтобы оптика не страдала :-)) отварные овощи - картошка и лапша :-))) есть везде, с голоду не умрете. если нет, найдете там, где купить банки. 08.07.2008 17:03:25, Natalya L
В какой город Вы едете. Я могу подробно рассказать про Будву. Была там с ребенком 2 раза. Ребенку было 1 год и 2 года.
08.07.2008 15:07:31, Alein
едем в Рафаиловичи, это совсем недалеко от будвы. Буду очень признательна, если расскажите.

08.07.2008 23:38:41, Хехе
Рафаиловичи это действительно рядом. Теперь по порядку. С двумя детьми Вы легко справитесь, даже не беспокоитесь. Отношение к детям в Черногории, на мой взгляд, даже лучше чем в Израиле (где вообще культ ребенка). Ташить с собой лишнее не надо, все можно купить на месте, есть супермаркеты и рынки. Я с ребенком снимала аппартаменты, проэтому про питание в отелях ничего сказать не могу. Единственное что нужно взять - это лекарства, потому что, как я выяснила, от насморка в аптеке у них в основном только аквамарис. Я долго смеялась, кто его покупает, если этого аквамариса кругом залейся, т.е. в море. По поводу сланцев, я своей не одевала, на пляже мелкая галька, что очень полезно для детских ножек. Единственное чего нужно опасаться в море - это морских ежей, их там почему-то очень много. И вообще, мне кажется, что Черногория это идеальный вариант отдыха с маленькими детьми. Прекрасный климат, вокруг красота, чудесное местное населения. Так что желаю всей Вашей семье счастливого отдыха.
09.07.2008 09:08:00, Alein
и памперсы и дет. питание в банках там присутствует? А вода из под крана там чистая? в смысле если я помою бутылки в проточной воде, надо их ополаскивать кипятком? дома я этого не делаю

09.07.2008 14:09:46, Хехе
Да, в магазинах есть баночное дет. питание и памперсы. Воду из-под крана не пила, но и посуду кипятком не обдавала. Вода для питья продается в магазине.
09.07.2008 14:42:49, Alein
Я не турист, но ребенка мы вывозим каждые выходные на море.
1. пользуемся подгузниками Хаггиз для купания
2. по песку ходит босиком с удовольствием, до пляжа - в обычных сандаликах
3. насчет рубашечек - распространенное заблуждение, что они спасают от солнца... Ткань Пропускает ультрафиолетовые лучи. Мы покупаем специальные комбинезоны или майку-шорты для купания (из ткани, похожей на ту, из которой делают купальники) - эта ткань, как и солнцезащитные кремы, имеет фактор защиты от ультрафиолета.
08.07.2008 14:38:39, koshusya
На счет сланцев даже не знаю, но я своим на пляже ничего не одевала, босиком бегали\ползали, и на песчаном, и на галечном. По дороге, если пешком шли, на них были обычные сандали. От соленой воды не ополаскивала сразу - в номер приходили и там под душем мылись.
Я без футболок выпускала, кремом просто мазала, это от кожи зависит. Если очень палящее солнце - одела бы, только тоооненькие покупайте, а то жарко будет. На памперсы для плавания не надо плавки одевать, но мы вообще без них обходились - сын в плавках, доча в купальнике. Банок какой-то запас возьмите, если что, там, думаю, реально будет что-то найти. В отеле есть "детский стол"? Если да, то овощи и мясо должны быть там.
Удачной вам поездки:)
08.07.2008 11:57:47, Marimax
спасибо за подробный ответ. Насчет детского стола я не в курсе, наверное, нет.

08.07.2008 13:50:53, Хехе
ИлЛария
Я ни разу не опытная путешествовать с годовасиком, но мы тоже собираемся. НАпишу свои размышления:)))
- в сланцах как таковых ходить неудобно малышам -свалятся, я купила прорезиненные босоножки (фирма Сахаб) и в Мазекее еще видела резиновые туфельки для этих целей.
- про душ на пляже сама в раздумьях:(((
-для пляжа хочу купить несколько х/бшнх рубашечек, у нас такие крестильные продают, на тунику похожи - простенькие, но как раз все прикроют
-памперсы для плавания не планирую. в море он у меня вряд ли накакает, а написает - и ладдно:) куплю плавочки простые, чтоб купаться и много трусиков
- еду планирую брать с собой, как раз насчет мяса и отварных овощей не сомневаюсь, возьму блендер. кашу рстворимую и смесь. Но мы собираемся в Турцию, сами там много раз были и я примерно представляю что там будет:)))
Про Черногорию. Вы в какое место собираетесь? У меня в БУдве подруга живет, можно с ней списаться, чтоб помогла там если что. Только не уверена, на месте ли она, т.к. говорила, что летом они уезжают "от толп туристов". И еще, она нас тоже приглашала туда отдыхать, но я так и не решилась с малышом, т.к. поначиталась, что сервис там никакой, типа совковых санаториев:(
А места там оооооооочень красивые, но мы через пару лет, пожалуй, не раньше:)


08.07.2008 09:17:31, ИлЛария
я тоже имела в виду сандали Сахаб. по 500руб они у нас продаются, нам 2 пары надо,жалко денег, если не пригодятся. а где вы блендером будете пользоваться? в номере? а овощи и мясо со швед. стола будете в номер носить и атм ребенка кормить?
Собираемся в рафаиловичи, это рядом с будвой. за предложение спасибо.

08.07.2008 13:54:58, Хехе
ИлЛария
Сахабы мы за 580 купили...да:( А в Мазе, наверное, подешевле, т.к. резиновые сапоги стОят там 360р, босоножки-то должны меньше стоить:)
Блендер можно прям в ресторане в розетку воткнуть и измельчить. Хотя, подозреваю, что от пюре уже мой откажется, лучше кусочками кушать будет.


08.07.2008 17:28:00, ИлЛария
Darena
1 песочек/галька на пляже горячие, так что сланцы надо, я беру тапочки коралловые обычно в мазекее
2 Ополаскивать от воды в номере, хотя мои с удовольствием лезут в душ на пляже
3 Футболки надо, брала в нексте из ткани как на плавки, очень удобно и сохнет быстро
4 3-4 пары плавок и без памперсов, если пописают не страшно, а большие дела задержут
5 Обычно всегда бывают овощи и мясо отварное, в крайнем случае купите в магазине

08.07.2008 09:15:31, Darena
может адриатическое море сильно соленое- не знаю, но когда я купалась в хорватии, и не было на пляже душа, ужас, еле дотерпела до номера. Всю кожу стянуло. Боюсь, деткам это не особо хорошо.

08.07.2008 13:57:25, Хехе
Darena
средство от солнца не забудте 50+ для деток

08.07.2008 09:25:40, Darena
ага, спасибо

08.07.2008 13:57:39, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!