Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinaa

Стрижка 2-х летнего ребенка в парикмахерской

Вот думаю, нужно постричь своего сыночка, но не хочу опять налысо. Как любит стричь его наш папа, мол волосы вырастут гуще. Но они так гуще и не становятся
Кто-нибудь водил ребенка в парикмахерскую? Какие там прически делают для малышей? И вообще как себя ведет ребенок? Стоит ли вообще идти, может он не выдержит, будут кричать.
Мамочки, поделитесь опытом. :)
26.02.2008 09:55:36,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Мы собираемся сводить в салон красоты рядом с домом. Там хорошие мастера и 2-х леток часто приводят. Моя мастер говорила, что дети её любят и даются стричься без проблем. Осталось определиться со стрижкой, наверное всё-таки сделаем удлинённое каре, с чёлкой.. 27.02.2008 10:46:43, Владуся
мы не ходим в парикмахерскую - слишком моторный наш НикитоСергеич для таких забот. С примерно 10 месяцев стригу его сама. Муж подарил эпилятор, в комплект которого входит насадка-триммер. Вот беру триммер, подлавливаю Никитоса и триммером подбриваю под "горшок". Для нас получается очень милая стрижка, и никакого стресса...
27.02.2008 10:21:34, sasha4man
Катюшоня
Мы первый раз в 11 месяцев ходили в парикмахерскую,и вот пару дней назад второй раз. Прическу сделали какую попросила,в 11 месяцев вообще отлично просидел у меня на руках все время,в этот раз под конец стал капризничать,но все равно достригли.Так что мне кажется можно пойти попробовать,удачи!

27.02.2008 09:08:13, Катюшоня
Наш боится машинки и дома отказывался стричься, хотя 3 раза уже терпел с горем попалам :))) А вот в парикмахерской наудивление сидел спокойно, стригли ножницами - делали модельную стрижку. Сидел долго, парикмахер отвлекал всякими штуками и папа рядом приплясывал :))) Ходили уже 2 раза, все хорошо, хотя мальчик очень робкий и стеснительный, чужих боится жутко и сразу в рев, даже сами удивляемся как это он так дал себя стричь :)))) Удачи вам!
26.02.2008 23:55:19, Людмилка83
paramoshka
Я уже в другой конфе писала, что мне очень нравится парикмахерская №1 на Васильевской, за домом кино. Много раз наблюдала, как они здрово стригут, есть 2 специальных стульчика. Всё удовольствие 70 руб :) но нам далеко :( в Зеленограде детских парикмахеров нет. Сразу спрашивают, мальчик или девочка. Когда говорю, что девочка, говорят: ааа, ну тогда это женская стрижка у вас на ручках за 400-500р. Вот так
26.02.2008 23:46:59, paramoshka
Рождение Стихии
Мы в парикмахерскую первый раз ходили в 2,2 примерно.Когда звонила записывать,специально узнавала, есть ли мастера, работающие с детьми.Сразу предупреждала,что идем в парикмахерскую впервые,поэтому можем уйти и без стрижки.Мы стригли "каре", максимум 20 минут. Деть у меня вертлявый, зная это,зхватила с собой пачку пластилина. Пока стригли-мы лепили, все прошло хорошо :)

Думаю, стрижку могут сделать любую, с учетом исходного материала,т.е. волос :)
26.02.2008 14:43:46, Рождение Стихии
Ходим с года)) В среднем стрижка 40 минут. С книжками, шутками и разговорами, с мультиками и т.д и т.п. Стрижки разные всегда, любимая под Билана:)) Самое главное мастер, чтоб хорошо и быстро стриг и был терпелив и приветлив с ребенком. 26.02.2008 14:18:29, Клипсидра
Полностью согласна! Все от парикмахера зависит. У нас тоже любимая стрижка аля Билан, стрижемся долго, но без истерик :)
26.02.2008 23:56:20, Людмилка83
Fistashka (ex Студентка с сыном)
старшего сына с года стригли в парикмахерской, а Кирюха не дается, орет, дерется , вообщем его боятся и не стригут:((( стрижем в домашних условиях, но орет чуть ли не на весь дом:((( 26.02.2008 14:14:27, Fistashka (ex Студентка с сыном)
,Миледи
Стриглись в год - всё отлично. От ребёнка и маминого настроя многое зависит.

26.02.2008 14:09:07, ,Миледи
Я хочу отвести в парикмахерскую, но чувствую, что еще рано. Не хочется психику ребенку рушить. Поэтому стригу дома, в ванне, ножницами. Учитывая, что стричь я совсем не умею, получается вполне прилично.

26.02.2008 13:52:21, ЛюбимицаКлаппа
Моя дома вертится, ровно не пострижешь. Как раз примерно с 2 лет водила в парикмахерскую - никаких проблем, сидела спокойно. Правда, у нее была такая презрительная рожа в первый раз в салоне, как будто ее не в салон красоты привели, а на помойку :))))))))) - откуда такая реакция, не знаю :)))))
Прически - как скажешь, так и сделают.
26.02.2008 13:31:28, Нэко
Метелица
Костька уже 3 раза стригся, последний раз - позавчера:) Сидит совершенно нормально для такого ребенка, не плачет,играет игрушками, там у них специально для таких малышей склад. Всегда стригли стрижку "шапочку", просто не люблю, когда мальчиков под машинку стригут - лишь бы постричь, правда понимаю, что иногда не до жиру - хоть как бы постричь, т.к.все дети ведут себя по-разному...:))

26.02.2008 12:54:30, Метелица
Ой, да ладно стресс (ниже прочитала) :-)))
У меня выхода особого не было, сама я просто не умею. Совсем! Пошли в год или чуть старше первый раз, сеёчас 3,5 и сидит не хуже папы, спокойно вполне, просто привык, как зубы чистить что ли?! Одно НО - важное. Ни разу не делали через силу. Например, у него есть боязнь фена и никогда его этим феном в парикмахерской не обдували. Первый раз не хотел надевать фартук, может испугался, может ещё что... Не надели! Конечно, он был весь! в волосах и из парикмахерской мы поехали сразу в ванну :). Так же не давала стричь машинкой (себе попробуйте поймете), сейчас сам интересуется почему дяде так, а ему сяк, стал разрешать ушки и низ машинкой обрабатывать "маленькой детской" (сам придумал).
Парикмахер - очень важен!!! Если боится или просто тормоз - то беда, мы нашли парочку своих, нам по темпераметру подходящих. Времени стрижка занимает почти как и папе, кстати, нам неоднократно советовали приходить вместе с ним, его в одно кресло, дитя в другое, но папа тоже стрижется у этой же тетечки и вместе никак :-). В женский "воняющий лаком" зал я сажать бы тоже не стала.
А так, поплакал только один раз, он был третьим по счету, но думаю, просто настроение такое было, не хотелось сидеть на месте. Первые 3-4 раза под конец начинал требовать, чтобы уже побыстрее, отвлекала чем могла. Теперь проблем нет никаких!!!
Извините, что долго, но подумала, будет полезно, коли всерьез решили стрижку делать регулярно и не дома.
26.02.2008 12:25:54, Ой
marinaa
Спасибо , очень полезно :)
Понравились все отзывы, еще раз всем спасибо!
26.02.2008 15:06:26, marinaa
Я сама стригу. :)) Но перед летом хочу сводить в парикмахерскую, может быть. Но моя смирно и дома сидит. Почти не вертится.:))
26.02.2008 12:25:29, ♥доберМаМ♥™
КошМарочка
мы попробовали. НЕ получилось особо... Хотя постригли его хорошо, это сопровождалось практически истерикой. Стригли ножницами, машинку я не признаю.
Еще пару раз стриглись у мастера, который на дом к моим родичам приходит. Мелкому все одно не понравилось. НО в обоих случаях дело в том, что мы не перевариваем ограничения свободы и т.п.

Чаще всего стригу сама, ножницами, пока сидит в ванной. В несколько этапов.

Но снова хочу в салон, посоветовали мне одну девушку которая оч хорошо стрижет детей. Думаю, решусь попробовать

Да, еще одна проблема в том, что пока никто из мастеров не смог сделать на голове ребенка то что я хочу там видеть...
26.02.2008 12:09:22, КошМарочка
Дочка в парикмахерской очень любит из себя даму поизобржать. Сына пока стригли (1 раз) дома, но не налысо, а вполне даже модельно получилось. Все зависит от ребенка.

26.02.2008 11:46:00, miran
Зависит, во-первых, от ребенка. Многие боятся и орут, другие даются спокойно. А стригут обычно машинкой, но не под ноль, а оставляют 1-1,5 см, ну и челку оставляют. Я старшего только в этом году начала стричь "по-взрослому", ножницами, а так все машинка.
А еще зависит от волос. Очень мягкие волосы машинка не берет. Опять-таки моего старшего в первый раз стригли как раз ножницами.
А чтобы он не боялся, надо готовить. Мы с Володей по дороге разговаривали по стрижки, что волосы мешают и некрасиво... А потом парикмахер, молодец, "полетала" жужжашей машинкой вокруг него, провела машинкой по своей руке: "Видишь, не больно!", потом по его руке... И он не боялся.
26.02.2008 11:17:11, маугленок
marinaa
Как здорово придумали :) 26.02.2008 15:09:54, marinaa
Чапка-Лапка
а мы с самого начала стриглись ножницами, и все нормально
26.02.2008 11:22:52, Чапка-Лапка
Strawberry
+1 У моего на машинку была бы истерика...

26.02.2008 12:04:12, Strawberry
Ну это дело вкуса. Чаще все-таки предлагают машинку, и меня это устраивало до последнего времени. 26.02.2008 11:30:54, маугленок
Чапка-Лапка
мой шума машинки бы точно испугался и фиг бы мы еще постриглись. Я сама помню ужасный ее шум надо моей головой и мои визги ... с той поры мне стали отращивать косы :-)
26.02.2008 11:33:17, Чапка-Лапка
Для ребенка это стресс, усидеть 20 минут в лаком воняющем зале мало какой ребенок в состоянии. А стригут на пол-взрослой стрижки - согласно прейскуранту. Мы пару раз сходили - я после них дома достригала. 26.02.2008 11:06:22, Лукьяна
Чапка-Лапка
как ж все же балдею от ваших высказываний! :-))))
В нормальные салоны надо ходить и стресса не будет :-)))))
26.02.2008 11:19:50, Чапка-Лапка
Что такое "нормальный салон"??? Там клоунов показывают? :) У многих детей и от клоунов стрессы :)
Я имела в виду конкретно, что многие дети боятся посторонних, и особенно если посторонние у них что-то там отрезают. Поэтому, конечно, и накидку с яркой расцветкой, и подушку под попу, и конфеты в руку дают - но ребенку все равно неприятно, что какой-то дядя или тетя что-то там отрезают...да еще и 20 минут. Многие дети даже голову мыть не любят - в родной ванне при родной маме, а тут - чужая тетя...Стресс конечно, для мамы - развлекуха (особенно когда в хорошем салоне!) :), а для ребенка - стреее. И не нужно балдеть, просто дайте автору свой совет отдельной строчкой - и все дела :)
26.02.2008 11:24:42, Лукьяна
Чапка-Лапка
нормальный салон это там где лаком не воняет.
А совет я дала... не переживайте :-)))
26.02.2008 11:27:53, Чапка-Лапка
Как не воняет? Они без химии красят и укладывают? Или детский зал совершенно изолирован от взрослого? 26.02.2008 11:38:34, Лукьяна
умничка
конечно десткий зал изолирован!!! и еще там игрушки мультики и прочие десткие любимые штуки)) и стульчки смешные,и мастера специальные детские! которые не тока стричь, но и общаться с детьми умеют! от бедолга вы наша ! что за жсить! жестянка сплошная у Вас везде!
26.02.2008 13:19:21, умничка
Нет, там вентиляция нормально работает.
А туда, где воняет лаком, я и сама не пойду.
26.02.2008 11:42:12, маугленок
Чапка-Лапка
+ 1000! я тоже. И химия там более качественная с нерезкими запахами :-)
26.02.2008 11:58:45, Чапка-Лапка
А зачем написали что "не воняет"? Или вы думаете, что брызнуть ребенку в нос "Лореалем" - полезнее чем "Прелестью" которую как известно "выбирает 49% женщин России"? Химия - любая - вредна ребенку, и сидеть 20 минут в кресле - для ребенка стресс. Можно отвлечь мультом - но проще подстричь дома. Так что каждый остался при своем и смысл вашего "балдения" я так и не поняла, зря потратила на вас час. 26.02.2008 12:11:32, Лукьяна
Потому что не воняет. Потому что в нормальной парикмахерской есть нормальная принудительная вентиляция.
Более того, как раз отсутствие какой бы то ни было вони для меня - показатель качества парикмахерской. Если там экономят на вентиляции, то нечего там и делать.
А просидеть 10-15 (ну пусть 20) минут для большинства детей, исключая совсем уж гиперкинетичных - вовсе не стресс. Он же не просто сидит, он же или мультики смотрит, или в зеркалдо, как его тетя стрижет, или на всякие интересные вещички на столике...
А стричь самой - можно, конечно. Я однажды постригла своего... Пусть уж лучше это делает тот, кто умеет. Если Вы умеете - о чем говорить? Я вот вязать умею, но я не утверждаю, что не надо покупать вязаные вещи, а только вязать самим.
А вообще Вас почитать - складывается впечатление, что и дети только у Вас есть, и в парикмахерские никто, кроме Вас, не ходит...
26.02.2008 12:30:50, маугленок
За 10 минут хорошо не подстигут, а абы как проще самой :) Вентиляция не помогает, запах все равно есть, я просто назвала "воняет", для меня и духи "воняют", в любом дорогом салоне пахнет ведь не свежей сдобой как ты ни вентилируй. 26.02.2008 12:43:30, Лукьяна
Чапка-Лапка
я так как мастер в салоне если будет абы как стричь не подстригу. А на счет обоняния, так я духи себе купить не могу, потому что не могу заходить в парфюмерные магазины... от запахов голова болит. Это же касается отделов бытовой химии. Вы видимо не были в парикмахерских при социализме, когда при входе так реактивами для хим завивики шибает что глаза слезятся.:-))))
А еда иногда на порядок противнее вонять может
26.02.2008 14:30:49, Чапка-Лапка
С духами - та же фигня :( 26.02.2008 15:06:07, Лукьяна
Видно, дело в том, что я не хожу в дорогие салоны. Я хожу в маленькую недорогую парикмахерскую, где люди работают добросовестно, в частности не экономят на принудительной вентиляции.
Что-то, конечно, остается. Но вреда от этого "чего-то" куда меньше, чем т московских улиц в "час пик".
26.02.2008 13:06:12, маугленок
Согласна, но мне больше нравится стричься дома :) Плюс на дорогу время экономлю. А мастер берет столько же - что в салоне, что на дому. 26.02.2008 13:33:23, Лукьяна
Чапка-Лапка
а у меня мой салон с моим мастером через подъезд, и я предпочитаю что бы она воняла своими средствами не у меня дома :-)
26.02.2008 14:32:23, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
у вот и стригите... сами и дома... кто вам мешает... если за час не смогли понять моего балдения. Тем более если в вашем салоне людям в нос брызгают :-)
26.02.2008 12:27:08, Чапка-Лапка
Трудно самой - можно мастера вызвать на дом. 26.02.2008 12:44:17, Лукьяна
korolka
как я рада что не знакома ни с кем из 49 процентов женщин россии 26.02.2008 12:26:02, korolka
Ну вы в сытой Москве живете, у вас про "Прелесть" тольок из рекламы и узнают! Вы кстати не знаете, как рекламщики высчитывают эти вот "49%"? Ведь открыто врать в рекламе запрещено, а эта реклама по ТВ вертится уже год с завидной частотой! 26.02.2008 12:46:03, Лукьяна
а они и не врут... рекламщики. примерно столько и составляет доля Прелести в продажах в штуках по всей России. не скажу только за какой период, лень в базу лезть. а Вам если сильно интересно, в любой рекламе должна быть ссылка на то, откуда данные, за какой период, на какой территории и тп, посмотрите рекламу повнимательней
ЗЫ к Прелести отношения не имею.
26.02.2008 16:12:01, Молчунья
korolka
я сматрю только те рекламные ролики, к которым руку приложила. а тв не смотрю вообще. посему про сей ролик не знаю. прелесть помню из децтва када полбалончика на челку выливала. аццкая хрень. как высчитывают - обратитесь в рекламный отдел заказчика, ежели интересно))) мя в рекламе интересуют другие аспекты))) 26.02.2008 14:27:09, korolka
fimka и Сонюшка
+ мульён:)))))
26.02.2008 11:23:12, fimka и Сонюшка
fimka и Сонюшка
Первый раз ходили в 1 и 8, сидела более-менее спокойно, только приходилось отвлекать-развлекать, стригли шапочку. Второй раз в 2, парикмахер побрызгала водой, задела ножницами ухо, ор на весь салон, подстригли ужасно.
Последний раз были пару недель назад, взяли с собой диск с "Ну, погоди", сидела нормально, только заваливалась наодин бок:)) Прическу сделали а-ля Хакамада:)) В этот раз парикмахер была правильная, делала все очень аккуратно, так что теперь только к ней будем ходить.
Да, ходим в детский зал, там висит телевизор с двд, всё ярко и красиво, кресло-машинка есть, после стрижки дарят шарик.
26.02.2008 10:55:59, fimka и Сонюшка
marinaa
Спасибо! Я вот если честно, даже и не задумывалась, что есть детские залы :)...Незнайка, я :) 26.02.2008 15:15:07, marinaa
я вот тоже думаю сводить. Сами только машинкой можем подстричь, Тёмке правда это очень идёт (когда совсем коротенький ёжик) - но только когда он загорелый уже. А сейчас если подстрич коротко будет похож на замученного воробья :) Но в салоне боюсь не даст стричься.
26.02.2008 10:30:59, Рыбушка
Чапка-Лапка
мы ходим с года и 4 месяцев. Стрижка называется как получится но что-то типа шапочкой. Как получится потому как сына отбивается там как может. ТОка вот последний раз более менее сидел спокойно :-) относительно
26.02.2008 10:10:33, Чапка-Лапка
Т. Карлсон и малыши
Все детки разные. Старшего до 3 лет не могли стричь в парикмахерской. Кое-как сама его подстригала, а там орал. А вот маленького в 1,5 года отвели. Сидел в кресле спокойно и балдел. Стрижку такую классную ему сделали. Думаю, попробовать можно сводить.

26.02.2008 10:05:51, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!