Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сутулый ребенок?

Девочки, вопрос к тем, кто сталкивался с подобной проблемой:
ребенок 2 года с хвостиком, уже СУТУЛИТСЯ!!! И что бы я не пробовала - разводить ей насильно плечи, палочку за руки вкладывала - она категорически против. Вырывается и убегает((.
Массажисту сегодня звонила - она сказала: " ..зная вашу девочку, могу сказать - массажу не поддастся...Не будет лежать. не тот возраст."
Посоветовала бассейн.
А как там с ней быть? она совсем не коллективный ребенок, без мамы ОДНА туда не пойдет.
или мне там с ней надо будет рядом на дорожке с тренером все время быть?
И может есть какая-то гимнастика, комплекс упражнений, которые мы с ней дома сможем сами делать, в виде игры?
поделитесь опытом...
20.01.2008 22:09:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
имхо менять массажиста надо, наша за Алькой и на стол и под стол лазила и уговаривала, и зубы заговаривала, переключалась на иное потом опять возвращалась, а у меня девица ой с каким характером :)
21.01.2008 10:58:20, Желток
попробуем - младшему надо делать массаж - дам на пробу этому массажисту и дочку) - может и понравится))))

спасибо !
21.01.2008 21:46:18, Bonda
lerche
Попробуйте комплекс бэби-йоги (на ДВД поищите), нам его сильно рекомендовала массажист и ортопед - там упражнения для детей с элементами йоги.
Упражнения простые есть, например, "тачка" - брать за ноги, а руками пусть ребенок сам переступает, "рыбка" - лежа на животе, руки под подбородком, поднимать плечи-голову, чем выше, тем лучше, и пытаться удержать в поднятом положении... Попробуйте все же массаж, плавать в бассейне вместе никак не получится? У нас у дочери очень серьезные проблемы с осанкой и общим тонусом были, с осени отдали ее на танцы (элементы балета) и на плавание - по 1 разу в неделю там и там - огромный прогресс на лицо. Ну, курс массажа прошли летом.
21.01.2008 01:52:01, lerche
спаисбо)
попробую
надо бы тоже и нам на танцы податься))))
21.01.2008 21:44:37, Bonda
Ежик Кучерявый
Вообще, массажистка должна была целый комплекс показать, что делать с вашей предпосылкой к сутулости... Или вообще лучше другого специалиста, ИМХО, пригласить. У меня деть тоже упрямый, но курс массажа мы сейчас с ним сделали по полной: и спина, ноги, и руки. И ЛФК она с ним делает: и колени мы практически выправили, и кувыркаться нас научили, и пресс подкачали. Сын всегда ждет ИИсу (Ларису), хоть массаж у него и не в фаворе. Но мы мульты в это время смотрим, книги читаем любимые... Думается, хороший специалист любому массаж сделает и упражнениями на проблемную зону нагрузит. 20.01.2008 22:15:54, Ежик Кучерявый
Да вроде массажистка хорошая, ортопедом пореккомендованная нашим.Мы у нее только и делали - и в 3, и в 6 , и в 9 мес. А когда в год последний массаж делали - так дочь так орала... что мы преравали, до конца и не доделав.
И это у одного и того же специалиста..
20.01.2008 22:22:38, Bonda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!