Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: Очень нужны ваши советы

Девочки ситуация следующая (извините что длинно):
мои родители развелись когда мне было 5 лет, с 6-ти лет отца не видела (мама была против его общения со мной), внешне его не помню, но помню как вместе ездили к бабушке, гуляли и т.д. Мама вышла второй раз замуж, жили с отчимом, несколько лет назад отчим умер.
Уже несколько лет бродят мысли найти отца, очень хочу узнать о нем любую информацию, как он живет, есть ли у него еще детки, в конце концов посмотреть на него (как он выглядит не помню совсем).
Решила я тут на нашем "любимом сайте" поискать фирму, где он я знаю работал да и написать сотрудникам - вдруг кто-то поможет какой-либо информацией.
В итоге один человек откликнулся - написал что отец мой уже 3 года не работает, сейчас по его сведениям живет у жены в Москве, и что (самое ужасное) - он болен - у него инсульт. Девочки весь вечер не могу успокоиться, сижу рыдаю, слезы просто градом.
Что делать теперь не знаю - раньше думала если найду телефон - решусь позвоню, может быть даже если захочет встретимся поговорим, посмотрим друг на друга. А теперь даже не знаю что и делать.
Реально понимаю, что ничего у меня из этой затеи не выйдет - потому что во-первых даже не знаю где теперь концы искать - о его жене не знаю ничего, а во-вторых даже если и узнаю координаты жены - то как быть дальше - я даже не знаю в каком он состоянии, может ли он говорить, и т.д. Да и такие потрясения я думаю ему сейчас ни к чему.
Знаю что инсульт дело страшное - у меня бабушка от него умерла.
Девчонки сижу реву - грешным делом думаю о том, что не суждено нам встретиться в данной ситуации, да если не дай бог чего - даже и могилку то найти не смогу.....
Девочки одна надежда на вас, посоветуйте как быть????? Что делать??? Пытаться что-либо предпринять или не стоит???
20.01.2008 02:01:15,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
,Миледи
Мне кажется, Вы знаете чего хотите. Только Вам страшно. Если это так, то решать страх или делать то, что хочешь.
А варианты "вдруг он не может говорить" и "такие потрясеня ему ни к чему" это обычные самооправдания "почему мне не надо этого делать".
Вопрос важный и нужный. И чем быстрее принять решение, тем легче будет.

20.01.2008 23:42:35, ,Миледи
СчасTливая мама
я бы обязательно нашла...
20.01.2008 16:12:18, СчасTливая мама
Shi
Если бы это было надо МНЕ (а судя во всему ВАм это надо), я бы нашла и встретилась, несмотря на все годы и его ко мне отношение. Единственное, я бы себя настроила, что есть вероятность, что встречи с распростертыми объятьями не будет.
Вы уже начали его искать. Значит Вам это было нужно. Сейчас вам неспокойно, хотите его увидеть. Я привыкла доверять своему сердцу и желаниям. Хочу увидеть - значит увижу. Чего и вам желаю. Найдите, встретьтесь, раз у Вас такое желание появилось - значит, не просто так.
20.01.2008 16:06:33, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, я еще подытожу свои соображения по всем постам немножко. Человеку без умения прощать всегда чего-то не хватает в жизни - большого такого куска, который он и не осознает, но подспудно он эту пустоту всегда чувствует. И прощать не ерунду (легко простить, когда тебе на ногу наступили), а по-крупному (это действительно прощение и есть).

Умение принять утверждение "раз он со мной так, то почему я-то сопли распустила" и четко ему следовать в жизни тоже необходимо. Но в случаях, когда кто-то тебе реально мешает жить и тебе необходимо его из своей жизни жестко выкинуть. Муж-алкаш, например, или что-то подобное. Но тут - не тот случай, верно?

И еще - вполне возможно и даже скорее всего, что отец сто раз раскаялся. Я хорошо знаю ощущение, когда хочешь попросить прощения, но чем дольше с этим тянешь - тем страшнее, и чем больше была вина - тем страшнее еще. Чтобы это сделать, нужно не просто желание, а очень большая сила. Простим ему отсутствие силы?

Единственное - я целиком подпишусь под постом ЛюбимицыКлаппы о том, что сперва ты должна быть готова принять на себя ответственность, если что...

И еще: есть вероятность, что все строго наоборот и ему на тебя глубоко наплевать. К этому ты тоже должна быть готовой. Но, повторюсь, лучше, имхо, тебе столкнуться с этим вживую, чем всю жизнь думать, что могла (хотела - значит могла) повидаться с больным отцом, а не повидалась, и что вдруг он мечтал тебя встретить, а не сложилось... Окажется наоборот - просто поставишь точку. Есть на свете двери, которые обязательно надо закрывать.

Ты в любом случае напиши нам потом, как все сложилось, ладно?
20.01.2008 15:36:01, Мама и Медвед c Большой Мышой
Дополню, ладно?
В "Словах Ванталы" сказано: "Колеблющегося толкни в любую сторону; если это не та - он вернется" (с) Надеюсь, автор именно так и сделает ;)
20.01.2008 18:18:20, Нэко
Мама и Медвед c Большой Мышой
+100
Я монетку бросаю при самых серьезных в жизни выборах. Если результат меня сильно-сильно огорчает, просто делаю наоборот :)
20.01.2008 18:19:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
согласна, по-моему очень правильный подход. 20.01.2008 17:34:47, Хибискус
а зачем прощать в данном конкретном случае???имхо, так можно оправдать любого родителя(не важно, отца или мать), бросившего своего ребенка. зачем их прощать,объясните мне,пожалуйста?!

по моему, автора темы во-первых,прежде всего терзает любопытство,свойственное всем женщинам, а во-вторых, тут синдромом этим попахивает....как его? ну,когда жертва к своему тирану добротой и любовью проникается. вот как-то так...
20.01.2008 16:53:23, местная
,Миледи
Прощать за тем, что ещё никому, НИКОМУ не удавалось прожить и не поиметь проблем от того,что в голове мысль "Мой/я папа/мама идиот/ка".
Я только что с лекции на эту тему. Такие взрослый дяди и тёти рыдали от проблем полученых в возрасте до года и после из-за взаимоотношений с родителями.
Можно предположить, что у Вас тоже сэтим проблемы иначе откуда такая точка зрения? Это очень похоже на защитную функцию организма.

20.01.2008 23:50:22, ,Миледи
Льняна и бобрик
А откуда вы взяли что кто-то кого-то бросал??? Переносите свой случай???
20.01.2008 23:44:12, Льняна и бобрик
nNat-Ka
бред какой-то. что за слова бросил то.... зимой в сугробе что ли оставил. вы о чем вообще?????????????????
20.01.2008 19:49:47, nNat-Ka
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой ну нет же...
Это опять к случаю типа "муж-алкаш", то, что вы сказали...
И здесь-то зачем ник прятать, если местная? Совсем не ясно...
20.01.2008 18:16:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
КошМарочка
имхо вы не правы... 20.01.2008 17:16:27, КошМарочка
КошМарочка
я тоже подытожу... Мы не знаем что реально случилось в семье родителей автора. Почему родители расстались. И возможно мама действительно сделала все, чтобы отец даже НЕ ПЫТАЛСЯ. А может он и не хотел.

Я знаю много примеров когда сильные женщины добивались своего и лишали отца возможности видется с детьми. Есть мужики, которые смогли Это перебороть и получить разрешение. А есть те кто не смог.
Есть те, у кого даже бабушка не разрешено видеть внука. А есть и те которые сами не хотят...
А еще есть новые жены, которые всячески пытаются своих мужей не пускать к детям от прежних жен.

Бог им всем судья.

Я почти уверена, что мама автора реальную правду ей все равно не скажет. Посему - только автор в праве решать как ей быть.
20.01.2008 16:24:23, КошМарочка
,Миледи
Автору нужно решить свою проблему, независимо от действий мамы и папы.

20.01.2008 23:52:34, ,Миледи
Льняна и бобрик
+ мильон
20.01.2008 23:45:05, Льняна и бобрик
Ну если не через "любимый сайт" так через "жди меня" можно попытаться найти. Я бы наверное все таки стала бы искать если такое желание в голове застряло. правильно ниже сказали:"лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть" 20.01.2008 13:14:24, SамарочкА
В "Жди меня" несколько месяцев назад написала - пока тишина. 20.01.2008 13:40:47, Автор
Если такие мысли возникли и есть реальная возможность найти - почему бы и нет. Но ИМХО, надо рассмотреть все за и против. Все же такие встречи - не только радость, это еще и обязательства. Ты хочешь найти его сейчас, когда он болен, возможно тяжело, вполне вероятно, когда ты признаешь его отцом, он будет рассчитывать на твою помощь. А готова ли ты к такому обороту? Готова отдавать дочерний долг тому, кто для тебя отцом быть не хотел и не был?
А инсульт не всегда страшное дело, некоторые люди после инсульта хорошо восстанавливаются.
20.01.2008 13:13:20, ЛюбимицаКлаппа
,Миледи
Папа, на мой взгяд, может расчитывать на что угодно, но это уже совсем другая история. Автор не обязана делать то, к чему не готова.

Всё это говорю не споря, а дискутируя на тему.)))

20.01.2008 23:59:10, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я за то, чтобы отца все-таки найти. Даже если разочаруешься... Лучше сделать и жалеть о сделанном, чем не сделать и жалеть о несделанном. Неважно, что раньше было - у тебя ведь душа просит, иных аргументов за поиски нет - а душе, имхо, нельзя отказывать. Единственное - с мамой попробуй по-дружески обсудить, мне почему-то кажется, что ты никогда не задавала ей прямых вопросов о том времени. Говоришь же ниже - "видимо"...
20.01.2008 12:31:03, Мама и Медвед c Большой Мышой
Марусятина
Если хочется, значит, надо делать. Искать, разговаривать, встречаться. Не ставя каких-то определенных целей, не надеясь на счастливое воссоединение семьи, не боясь разочарований. 20.01.2008 12:26:46, Марусятина
Если действительно(!) хочется, то, конечно, да. Вопрос в том, что там на самом деле у автора - личное истинное желание или общественное мнение: "он же тебе отец - ты ему по гроб жизни должна!" Если первое - тогда искать, если второе - пусть все, во главе с биологическим отцом, идут лесом. Главное - отличить одно от другого... 20.01.2008 18:08:50, Нэко
valerianna
+очень много!!!!! 20.01.2008 12:37:42, valerianna
Я выскажу свое мнение. Не надо лезть в жизнь человека, который не хотел Вас видеть. Это убережет Вас от дальнейших разочарований. Вам сейчас кажется, что мама Ваша не хотела, чтобы он приходил к Вам маленькой. Но любая женщина в душе, что бы она не говорила, никогда не против того, чтобы родной отец общался с детьми (спросите у женщин, которые были замужем несколько раз). Он мог, но не хотел. Так проще ему было жить и легче. И сейчас, я уверена, он не беспокоится о Вас, о Ваших проблемах (а их у Вас я думаю много). У него своя жизнь, есть женщина, которая о нем заботится. Почитайте на сайте "Усыновление". Главное, не тот, кто родил, а тот, кто вырастил и воспитал. 20.01.2008 12:22:21, roccy
Памеля Сагдиева
Моя мама развелась с отцом когда мне было 14 лет. Отец эпизодически появлялся в течении нескольких лет, потом только звонил, а потом и вовсе пропал. Все это время я была на него жутко обижена. И вот, когда у меня родился ребенок, в голове, почему-то, возникла мысль найти отца и показать ему внука. Я сомневалась почти год. А потом решилась и съездила к нему. Теперь мы общаемся, не часто, но регулярно))). Еще пару раз мы к нему приезжали, звоню где-то раз в месяц. И поверьте, ТАКОЙ камень у меня с души свалился, о существовании которого я и не подозревала. Все же обиды разрушают, особенно детские. Как бы вас не встретил отец, что бы не сказал, что бы вы не почувствовали, все окажется к лучшему. Мне кажется, эта ситуация из серии "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". 20.01.2008 12:12:51, Памеля Сагдиева
Buzuka (2!)
Когда мои родители тоже развелись, мы облегченно вздохнули, потому как с отцом, у которого, что ни день белая горячка нам, а, прежде всего, матери, жить было совсем невозможно... Он жил с другой женщиной, потом ему сделали операцию, потом он уехал к матери, потом нам сообщили о его смерти от рака. Последний год он не пил, знал чем все закончится, а перед смертью, когда совсем скрутило, звал именно нас, своих детей...А нам никто не позвонил и не сообщил... Я верю, что. когда человек чувствует свой конец, он перематривает все ценности жизни, ниспроста из покон веков звали священников отпустить грехи. Если ваш отец лежит, он мог за это время столько всего передумать и столько раз пожелеть о своих поступках в жизни... Найдите женщину и поговорите с ней по телефону - ситуация прояснится: в каком он состоянии, захочет/сможет ли встретиться, стоит ли вообще встречаться? Вам самой станет легче на душе..Это сугубо ИМХО 20.01.2008 11:56:00, Buzuka (2!)
У вас совсем нет близких людей, которые подобных подлостей по отношению к вам не делали? Есть же, наверно. Я бы на вашем месте ими занялась вместо всякой ерунды. Человек вас в возрасте 6 лет послал далеко и навсегда, а вы его отцом считаете, обалдеть просто... Маму поспрашивайте, почему она была против его общения с вами - может, это не желание ее левой ноги, а человек был именно этого достоин? Ну человек за что боролся, за то и напоролся, пусть с ним теперь новая семья общается. ИМХО. 20.01.2008 11:09:45, Нэко
Льняна и бобрик
А если наоборот??? Если это было именно желание мамы, не давать экс-супругу встречаться со своим ребенком??? Женщины далеко не идеальны, увы.
20.01.2008 23:40:32, Льняна и бобрик
Мама была против общения т.к. у нее начинала строиться новая семья и видимо ей хотелось, чтобы я привыкала к отчиму и отец этому не мешал. 20.01.2008 11:47:19, Автор
Грёмдыхана Быблогрузева
Я не видела своего отца со своих 11 лет... Ну, у него причина, конечно, та же: моя мама не хотела нашего общения.
А потом я вышла замуж за человека, у которого я 3я жена. В двух предыдущих браках есть дети. Обе предыдущие жены как бы не хотели общения отца с ребенком. Истерики, слезы, угрозы, манипуляции - все было в более, чем достаточных количествах. Но тут дело в том, что отец-то хотел. И сквозь боль, проблемы, бесконечные разговоры и договоры удалось ему наладить общение со всеми детьми от прошлых браков. Нормальное, ровное, теплое общение.
Вы знаете: 99%, что единственная причина необщения вашего отца с вами - его НЕжелание этого общения. Вы уже множество лет взрослый человек, не живете с мамой. И где был ваш папа?
Вы сейчас строите иллюзии. И еще и хотите увидеть их крушение.
Зачем? Вам мало было одного предательства?
20.01.2008 11:07:21, Грёмдыхана Быблогрузева
Да у меня уже давно своя семья, но живем мы пока вместе с мамой (квартирный вопрос в стадии решения).
В целом я понимаю, что реакция на мое появление в его жизни может быть разной, да и сомневаюсь что найду выходы на него, но почему-то эта мысль не дает мне покоя...
20.01.2008 11:49:54, Автор
Простите,но не понимаю,зачем искать человека,который не интересовался вашей судьбой ....цать лет.Если бы у него было желание общаться с вами, он бы сам вас нашел,т.к. у него куда больше для этого было информации. 20.01.2008 10:01:16, я тоже местная
Одна такая рыжая
ПЛЮС ТЫЩА!!! 20.01.2008 12:47:34, Одна такая рыжая
Знаете ведь у него могли быть те же сомнения - а вдруг я не захочу его видеть, общаться с ним... поэтому и не решался найти меня. Тем более все знают как нелегко мужчинам сделать первый шаг. 20.01.2008 11:52:10, Автор
Грёмдыхана Быблогрузева
Сказки венского леса. Когда мужчинам НАДО, они берут и делают первые, вторые и все последующие шаги. Это у женщин, как раз, с этим проблемы.
ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ ТЫСЯЧА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НЕЖЕЛАНИЕ - ТЫСЯЧА ПРИЧИН. И все этим сказано.
Найдите своей энергии другое применение. Например, поузаживаете за могилкой вашего отчима, который на самом-то деле вас и растил. А ему-то растить неродного ребенка было уж как-нибудь посложнее и менее приятно, нежели родному папеньке. Однако же он это сделал. Вот и отблагодарите того, кто заслуживает.
20.01.2008 14:26:04, Грёмдыхана Быблогрузева
КошМарочка
про женщин можно сказать ровно то же... и теми же словами...

И вообще это большой вопрос - кто есть Слабый пол...
20.01.2008 16:25:22, КошМарочка
Amira
+1
Я никогда не могла понять. Но я о себе говорю. Я не люблю навязываться никому.
20.01.2008 10:41:38, Amira
Фиалка1
чтоб душеньке вашей успокоиться надо б папеньку найти...не дай бог чего и ты не будешь его искать..потм будете себя винить..
найдите с помощью "любимого сайта" или даже "любимой конфы" какие либо контакты и по ним вы найдете его..
может он вас тоже искал..но увы..не смог найти..
да даже еслиб не искал..для себя вы найдите его и спокойнее будет..
удачи..
20.01.2008 02:30:57, Фиалка1
Льняна и бобрик
А ты думаешь, если у него инсульт был, то и повидаться ему не захочется??? Извини, если грубо. Только что ездили на всех парах через всю Москву - бабуля моя на телефонные звонки не отвечала. Я уже "похоронила" ее по дороге... А у нее телефон сломан:-) У моей прабабки было два инсульта, она говорила - было понятно, ходила и сама себя обслуживала. Поэтому я думаю, что надо отца-таки найти (через жену или через фирму) и пообщаться. Даже если ты просто приедешь, посидишь у постели и расскажешь про свою (именно про свою!!!) жизнь - ему станет легче. Не приезжать стоит только в одном случае - если он по телефону скажет, что вам лучше не встречаться:-) Удачи и спокойствия в душе!!!
20.01.2008 02:24:22, Льняна и бобрик
КошМарочка
ну а ты попытайся... в чем проблема... не получится, будешь знать что Попробовала. А получится - Отлично.
Может он тоже об этом мечтает?

Более того, инсульты бывают разные. Так что думай о легком инсульте...
20.01.2008 02:20:05, КошМарочка
Да я искренне надеюсь что у него всё хорошо и что он пожелает меня увидеть. Только вот засада в том - как найти на него выход. Сослуживцы вряд ли тут помогут. А по базе чтобы пробить надо хотя бы имя отчество жены знать - и не факт что она брала его фамилию... 20.01.2008 02:36:56, Автор
Тапка
Если кто-то даже знает, что у него инсульт, значит знают, где он...Иначе как об инсульте узнали? Спросите еще раз у тех людей....
20.01.2008 10:10:18, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!