Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосание пальца

Девочки, ребенку уже 1,5 года, а большой палец мы всегда, когда засыпаем, в рот засовываем. Все бы ничего, но теперь на этот палец смотреть страшно - со временем на нем натерся мозоль (выглядит теперь пальчик как куриная лапа, вся такая в бугорочках, потрескавшаяся и шершавая.), кожа трескается, ноготь слоится...

Что делать-то? Чем мазать, что одевать? Царапки уже не помогут - он легко и без проблем их снимет :(
Посоветуйте что-нибудь, не могу смотреть, как уродуется палец...
20.12.2007 13:42:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочери 1,9, она сосет простынь. Тоже ума не приложу, что делать. тут советовали полынь заваривать и пальчики смачивать. Может, мне попробовать простыни полоскать в таком отваре. Уже ума не приложу. Надеюсь, что это пройдет скоро. 20.12.2007 22:56:34, Татьяна_zr
Irkok
у меня тоже сосет :( то же большой палец выглядит страшновато. что делать не знаю - когда я пытаюсь вытащить палец изорта во время сосания - он орет дурниной! Тут пыталась забинтовать, ага, щаз! он драл зубами этот битн как бешеный зверь, пока не избавился!
что делать - ума не приложу
20.12.2007 16:32:51, Irkok
ТУт неоднократно это вопрос задавали, в том числе и я сама.Но, к сожалению, никто ничего не порекомендовал. Наверное с счастью, у многих нет такой вредной привычки. Нам 2,5, сосем указательный и средний. Соска у нас такая получается. На сон обязательно, и днем частенько. Психолог сказала ждите пока угаснет рефлекс. Сегодня были у педиатра. Она посоветовала заваривать полянь, или что-то другое горькое и говорить, что давай ноготочки полечим, помажем водичкой.Но ни в коем не говорить, что отучаем от плаьцев. Моя все понимает и говорит свободно, когда я ее прошу вытащить пальцы изо рта, так как уже страшно на ее пальцы смотреть.Она как назло еще больше. Чем меньше вспоминаем, лучше. Еще психолог, советовала руки почаще занимать чем нибудь, в замочек научить складывать. У нас пока все не прокатывает, Замочек иногда. 20.12.2007 15:09:55, Ianchik28
АНtИЛОП_А
Моя перестала сосать 2 пальца (безымянный и средний) к 4 годам. Я тоже, конечно, нервничала, но у нас все позади :) Правда пальцы никогда не выглядели ужасно, видно сосала она их очень нежно. 20.12.2007 16:00:46, АНtИЛОП_А
А вы как то отучали или само сошло на нет? Расскажите пожалуйста. Ну никто не может ничего посоветовать 20.12.2007 21:40:03, Ianchik28
та же проблема, правда нам 1,2 почти :) постою послушаю
Палец и днем часто во рту, одевать царапки еще и потому бесполезно, что она их не снимает, а сосет уже царапку
Я советовалась с невропатологом - она четкого ответа не дала, говорит ждите когда сосательный рефлект начнем уменьшаться :(, по классике жанра где-то с года.
20.12.2007 13:49:36, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!