Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елеся

Как приучить ребёнка носить очки?

Девчонки может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, моему сыну прописали очки, и чем раньше он начнёт их носить тем будет лучше. Только вот его приучить к ним прям не знаю, т.к. только одеваю он сразу в крик. Может быть кто-то что-нибудь посоветует?
19.10.2007 11:06:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Мы по-началу одевали на полминутки прям по нескольку раз в день, показывая что-то интересное. Потом одевали пока он играл, потом и за конфетку и как только не приучали. К двум годам уже постоянно носил нормально, а после трех мы один глаз уже закрывать начали. Резиночку сзади привяжите между дужками, даже если заушники есть. И готовьтесь, что очки могут быть сломаны в любой момент. У нас в год 3-4 оправы летит. 19.10.2007 23:17:37, fotos
у нас в дет поликлинике поставили -2, -1.5 - направили в глазной центр для уточнения, все врачи у которых мы наблюдались говорили, что очковая коррекция обязательна.
Но у нас обошлось тьфу тьфу тьфу - скоро снова пойдем.
Одна даже дала список "глазных" садиков.

И не пугайтесь - узкие специалисты - это как правило на самом деле специалисты. А к очкам приучать потихоньку - "вода камень точит".
Найдите где нить старую оправу и тоже носите.
19.10.2007 17:22:41, Zefir
АннеТ
В таком возрасте очки не носят и не одевают не коем случае, какой дурак тебе это прописал? К другому врачу это первое. Второе в этом возрасте нельзя еще корректировать зрение, если уж дело на то пошло то очки можно будет одеть года в 3 если будет такая необходимость, а вообще формирование глаза идет лет до 17 так что сейчас уродовать глаза очками точно вредить.
19.10.2007 12:34:22, АннеТ
fotos
Есть очень много диагнозов при которых очки желательны как можно раньше. Наиболее интенсивное развитие хрусталика идет до 3 лет. В этом возрасте коррекция наиболее эффективна. У меня вот уже перед школой нашли, упущение было серьезное, а сыну в год такой же диагноз поставлен и прогресс налицо. 19.10.2007 21:32:50, fotos
Ань, наверное, смотря какая проблема?

В 3 - я тоже знаю, что одевают, а вот годовасиков и правда не видела с очками - не представляю даже технически:( Лет до 2-х, пока хоть чуть-чуть понимать не станет.

19.10.2007 18:08:20, Vanilla
АннеТ
Да понимаешь даже не как одеть на них а это просто небезопастно для ребенка очки в таком возрасте. Конечно смотря какая проблема но вот слепо доверять человеку который делает такие назначения... ябы точно не стала, я более чем уверенна что все закончится группойриска по зрении не более и никаких очков и диагнозов.
19.10.2007 18:37:42, АннеТ
Елеся
прописал обычный окулист в дет. пол-ке. Сказала чем раньше вы приучите малыша к очкам тем будет лучше (у него сейчас +2 и +5) это ведь не норма?
19.10.2007 16:12:18, Елеся
АннеТ
Иди к другому врачу это видимо плохо учился... Я серьезно у таких маленькие с рождения плюс на глазах это норма и потом глаз формируется и зрение выравнивается... Нормы какие к году точно не подскажу, но я бы точно проконсультровалась у другого врача нормального адекватного , все это мне напоминает бред сумашедшего чесно, я был бы минус можно было чуть побескопоится как например у нас и то только наблюдать и до 3 лет не парится очками и прочим.
19.10.2007 16:26:56, АннеТ
Filia
ой, а вы врач-офтальмолог? 19.10.2007 13:59:36, Filia
АннеТ
А Вы?
19.10.2007 15:58:52, АннеТ
СоВа
ой, а разве в таком возрасте носят очки???? Я всегда считала с 3-х. сама с 3-х до 9-ти ходила. А вот брата не смогли приучить даже в три - в пять операция. Вообще плохо представляю КАК объяснить в этом возрасте. Мне кажется не реал

19.10.2007 11:43:45, СоВа
сыну 2.5 года,ставят косоглазие.Как только надели очки,ему нравилось,походил месяц-надоело,наденешь,через 10 минут снимает.А теперь ещё и заклейку глаза прописали.Врач говорит-не давайте очки снимать,а как не давать? 20.04.2013 05:57:04, светлана тюк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!