Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

На душе моей гадко... С добрым утром, до

На душе моей гадко... С добрым утром, дорогие мамочки. Гадко от моего вчерашнего поступка. Наверное, длинно. У нас маленькая кухня, поэтому я всегда боюсь, когда Саша там ползает, когда я что-нибудь готовлю. Вот я ему и не разрешаю этого. А вчера у меня психоз какой-то был, может просто настроение плохое, может это из-за болячки моей нехорошей, ну да дело не в ней, не в духе я была. Раз сказала "нельзя играть с машинкой тут" Ну крикнула, можно сказать, выставила в коридор (двери у нас нет- он плавно перетекает в кухню), вернулся, опять выставила (сама мою посуду) опять ползет брм-брм. Вот тут астапа понесло... Я на него орала, что нельзя тут с брм-брм, что надо в коридоре и , можно сказать, выкинула его с кухни и брм-брм следом.
Нет, я его, конечно, не кинула, но выставила грубо и с криком, он плюхнулся на коленки (у нас там ковер) и заплакал. Утешать я его не стала.
Только минут через 5 обняла. Но гадко мне все равно.
Ведь можно же было на него не орать, а я не сдержалась. И сколько раз он еще пострадает от моей несдержанности? Что делать-то??? Персен и так пила килограммами, сейчас пытаюсь обходиться без него... видимо зря. Как мне защитить моего ребенка от меня самой??? КАК??? Подскажите способ...
18.10.2007 09:23:37,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже маленькая кухня и 6 человек - 3 ребзя и 3 взрослых, детям настрого запрещено играть-носить игрушки в кухню и в нашу спальню ибо опыт показывает, что игрушки тогда раскидываются по всей квартире... а теперь я часто с малой на руках иду и не могу смотреть под ноги - пару раз на машинках проехалась - теперь игрушки только в детской, а в гостинной: поиграли-убираем СРАЗУ!!! Я это к тому что запрет ваш ПРАВИЛЬНЫЙ. А вот как добиваться выполнения запрета: и говорила, и ругалась, и выбрасывала игрухи - в общем в результате долгой борьбы! Теперь борюсь с мужем, чтобы ботинки свои посередь коридора не ставил - не могу с коляской проехать - но это видимо бесполезно...


18.10.2007 12:29:46, Алена-рыжая
Trilja
Ален, а можно вопрос не по теме- КАК ВЫ УПРАВЛЯЕТЕСЬ СРАЗУ С ТРЕМЯ!!!!! меленькими детками???? Это ж подвиг!!!!!!
18.10.2007 15:47:25, Trilja
Ну вот такие мы... Единственное что я делаю - не виню себя потом (не добавляю негатива, так сказать) и то не всегда так умела... ну, срываемся, ну, бывает, не постоянно же так себя ведём? Осень, ПМС, с мужем напряги, усталость, спосок продолжить? Мало ли что у кого...
Всё будет ОК! Не зацикливайся. Пообещай себе, что больше так не сделаешь...
ПС У тебя д\р в один день с моим мужем! Мне так это число нравится!

18.10.2007 10:18:07, Зверёк
Trilja
Наташ, спасибочки большое :) Я может умом-то все понимаю, но так хочется просто знать, что кто-то меня не осудит, а поддержит! Просто мне это нужно знать!
18.10.2007 15:49:19, Trilja
Прочитала и рыдаю сижу :(. Только что села за комп с вопросом: что делать со своей несдержанностью? Персен тоже пью пачками. Сегодня Алиса позавтракала и выпачкалась. Я ее раздела и говорю: иди в зал на диван. Стоит.Я повторила, стоит качается. Я ей уже ору, холодно здесь стоять(на кухне нет ковра), она стоит. Я так орала, а она разревелась. Теперь вот мне стыдно. А она сидит у меня на руках улыбается. Так что все мы такие. Тоже не знаю что делать :(.
18.10.2007 10:09:34, kolibri_01
Trilja
Вик, видимо, жить дальше. Как говорил друг моего мужа- все перемолиться и будет мука. Главное, что деток своих мы любим, и они это душой своей чувствуют. Все мы не автоматы, что поделать- срываемся. Кто был в нашей шкуре- тот нас поймет, кто не был- тот нам не судья! Не плачь :)
18.10.2007 15:51:23, Trilja
dear_girl
народ правильно говорит: все мы живые люди. у всех такое случается, поэтому можно закидать себя тапками, а можно пережить и сделать выводы... :)))
18.10.2007 09:58:45, dear_girl
korolka
ну фсе, убей себя ап стену. шучу, ясен пень...
ибо с кем не бывает. мама тоже человек, мама устает, маме нужен выплеск... если мама постоянно себя сдерживает, то в результате такие срывы... вот и все в принципе.. надо найти выход для отрицательных эмоций. ибо запивать ето персеном - не дело... я вот в сети прячусь
18.10.2007 09:43:41, korolka
Trilja
Спасибо :) Я бы тоже спряталась, да вот все не успеваю :)
18.10.2007 09:49:08, Trilja
korolka
Тяжко(( а еще када она меня выводит я от нее убегаю)))) 18.10.2007 09:55:05, korolka
Nightmare
Я уже писала, меня никому не удается выводить из себя так, как родному ребенку... У вас возраст пошел... когда ребенк начинает сам знать, чего хочет... Ново-пассит, персен и иже с ними уже не помогают.
А с моим ребенком еще и договориться практически невозможно: он упирается в свое и добивается этого до бесконечности. Вчера вот перед сном штаны мокрые требовал из машины стиральной достать и на него надеть. 2 часа требовал. Испробованы были все техники (ухода в другую комнату пока не успокоится, игнор, разъяснения, уже под конец вопли и воплощенные угрозы настучать по попе, если не прекратит)... Фигу... Потом пришел папа с более крепкими нервами и за час (!!!) уговорил ребенка все-таки уже не валять дурака и спать в пижаме.

Держитесь, в общем:-)
18.10.2007 09:39:14, Nightmare
Не-е-е, если бы мой требовал мокрые штаны 2 ЧАСА, я бы ему их одела...может быть даже на голову...
А чё не одели-то? (Причина? Негигиенично? Замёрзнет??) Нервы-то важнее... Сам бы походил и понял, что это неприятно.
Он просто отстаивает своё право на "личную жизнь" и самостоятельность, ИМХО.

18.10.2007 10:14:24, Зверёк
Nightmare
Думаешь, он не знает, что в мокром неприятно?:-)))) Он бы ПРИНЦИПИАЛЬНО мучался в мокрых штанах, но упивался тем, что своего добился. На голову я ему в подобной ситуации уже хрустики выливала:-))) Все-таки это не долгосрочное решение, я хочу тенденцию переломить и убедить как-то чудовище, что с мамой хоть иногда надо соглашаться:-))))))) 18.10.2007 10:41:41, Nightmare
Ну, про хрустики я помню, поэтому удивилась, что ты не поступила так же со штанами:))))))))))))
Ну раз он у вас такой принципиальный...даже не знаю. Может, наоборот, с ним во всём начать соглашаться (ну, конечно что не угрожает жизни и здоровью) и недельку через другую ребёнок поймет, что с ним считаются, может тогда и он не будет выкидывать фокусов и с родителями будет не так ПРИНЦИПИАЛЕН? (Я даже не предполагала, что в таком возрасте у ребёнка есть какие-то там принципы)

18.10.2007 11:03:59, Зверёк
Nightmare
фигли, когда его просьба разумна - с ним всегда соглашаются. Даже в таких мелочах, размешивать какао на кухонном столе или на обеденном (в такую фигню и то порой упираемся). Кашу сам всегда себе выбирает. И одежду в сад. и т.д... С ребенком мы считаемся очень серьезно. И ультиматумы ему никогда не выставлялись (по себе с мужем знаем, что это бесполезно, надо объяснять и разъяснять).
Но мне мама сказала уже, что ребенок мне дан в наказание за мое поведение в детстве:-)) Я точно такая была, да и муж мой тоже
18.10.2007 11:27:26, Nightmare
Ну тады хлебайте...т.е. расхлёбывайте своё поведение в детстве...
А мне мои по такому же принципу достались - только в лечении, мама в меня таблетки запихивала чуть ли не под наркозом, и эти теперь все нервы истрепали с этим лечением.
Ну вот так вот...куда деваться. сами виноваты, оказывается:-))))

18.10.2007 11:50:30, Зверёк
Trilja
Да... одеть мокрые штаны! А детки наши все-таки шутники :) Будем держаться, мне легчает :)
18.10.2007 09:50:23, Trilja
Крохозябр
А если двухлетка два часа кричит, что он пойдет в аптеку покупать сок? а она закрыта уе? а ему НАДО прям сок? и никакие объяснения, что затра пойдем... сок, купленный в другом месте.. крики, отвлекалки - НИЧЕГО не помогает. Отвлекается, а потом опять гундит апте, апте, апте... Думала свихнусь реально. И что с этим делать? и чем больше объясняю, тм громче, соседи на крик приходили,думали, убиваю. Еле улоила, но обиделся по-крупному. Ну вот как быть? 18.10.2007 23:49:09, Крохозябр
Писала-писала, а все пропало. Попробую еще раз.
А может, сходить к психологу или к психотерапевту (что больше понра, психологи разбираются в проблемах и дают советы, психотерапевты лечат беседами и таблетками)? Ты же не железная, понятно, что не всегда можешь себя контролировать, помощь нужна, тем более что ре уже страдать от этого начал... ИМХО, такие вещи ой к каким последствиям могут привести...
Мне психологи нравятся, только надо хорошего найти, поговоришь - и оказывается, что неразрешимые проблемы имеют очень простые решения и на все можно смотреть с другой точки зрения : ))
18.10.2007 09:37:30, ЛюбимицаКлаппа
Дев
а я вот не доверяю психологам..записалась ксамомудорогому в невромед, пошли со старшим...полтора часа я ему все рассказывала, что меня волнует, заглядывая в свои черновики ( дома набрасала), он внимательно слушал, головой кивал....и в конце Пантогам выписал и УСЕ, ни слова больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18.10.2007 23:16:24, Дев
Trilja
Я тоже об этом думала, но... свекровь теперь под любым предлогом старается от внука откреститься и не приезжать, моя мама тоже. У меня кровь идет и мазня какая-то, так я неделю не могу к врачу сходить- не с кем мне сына оставить... А ты говоришь- психотерапевт... Но телефон нужной тети у меня уже есть :)
18.10.2007 09:52:29, Trilja
МИЛА
Не, ну ты чёёё? К врачу...и сегодня же...Может в том и дело!! Органика, гормон и пр...Так что к гинекологу сначала, а там глядишь и психолог не понадобится...

18.10.2007 10:32:54, МИЛА
Trilja
У нас сегодня Монтессори, да еще лифт сломался, когда перла коляску с Сашкой и жратвой на 4-й этаж свалилась на леснице- ну не заметила ступеньку, потом спиной об дверь влетела на следующем этаже и ничего- такие как я просто так не дохнут :)
Мама моя обещала на той неделе приехать, тогда и попрусь к геникологу. Там и болеть-то уже нечему- эрозию прижгли, анализы все проверили... Может это из-за подъема тяжестей?
18.10.2007 15:54:58, Trilja
МИЛА
Солнце, как бы продумать что б не так было? А доставка товара у вас есть?

18.10.2007 20:50:26, МИЛА
Фря глАмУрная
ага, к гинекологу бегом. не шутки 18.10.2007 10:36:26, Фря глАмУрная
Trilja
Знаю, знаю... Я по похожим причинам сестру похоронила. И так как я там , вроде, все залечила, а оно опять пошло, то я просто не хочу знать что у меня там такое!
18.10.2007 15:56:11, Trilja
Знаешь, если припрет, сразу поедешь и аргументы для мамы и свекрови найдешь. Это я по себе сужу ; )
Может ты пока ищешь не способ справится с собой, а оправдание, почему это нельзя сделать.. ; ) Кстати. и с гинекологом то же самое.
Напиши хотя бы в детскую психологию, там психологи неплохие бывают.

18.10.2007 09:58:47, ЛюбимицаКлаппа
я с ребенком ходила и к гинекологу. Ничего страшного в этом не вижу.


18.10.2007 10:33:28, Крылья счастья
Trilja
Завтра попрусь запишусь. К ней еще хрен попадешь- она платная. В бесплатной была- мне сказали, что еслди моя эрозия меняне беспокоит, то и лечить ее не надо. Больше я туда не пойду.
18.10.2007 15:57:13, Trilja
korolka
слуш, а мож детя в зубы и к врачу, а???? 18.10.2007 09:56:59, korolka
Leshas™
только самоконтроль.....никакой персен не поможет, сама не один раз так поступала, да стыдно, да гадко, но я живой человек - не робот 18.10.2007 09:30:17, Leshas™
Trilja
Вот то-то и оно, что самоконтроль подвел! При том, очень хорошо, орала я так, что небось весь дом слышал!
18.10.2007 09:53:17, Trilja
Leshas™
не всегда помню, но иногда помогает - чувствуешь, что вскипело, сейчас изрыгнешь весь гнев, вздохни глубоко, не помогло, еще раз....
еще один способ - представь, что перед тобой не твой, а чужой ребенок...или вокруг вас много незнакомых людей....тоже иногда помогает:)
18.10.2007 09:59:25, Leshas™
Trilja
вот сейчас и попробуем- не спит, вопит уже целый час!!!!! Пойду подышу над ним :)
18.10.2007 15:58:11, Trilja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!