Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юльца

Как начать приучать к горшку?

Нам скоро год и мы хотим в будущем стать участниками вашей коференции.Вы нас примете в свои ряды? У нас к вам большой вопрос как надо начинать приучать к горшку? Где его поставить?
Стоит ли продолжать при этом пользоваться памперсами?
Пожалуйста подскажите с чего начать
18.02.2002 14:40:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще выложите на ютуб, как утром мама дочку сказала пойдем покакаем и посадила ее на горшок 25.01.2017 23:55:03, Гриша
забыл довавить: и она покакала в него 25.01.2017 23:57:12, Гриша
И еще одно выложите на ютуб как дочка зажималась и хотела покакать мама ее посадила на горшок и она покакала 25.01.2017 23:52:21, Гриша
Пожалуйста выложите на ютуб видео как мама дочку посадила на горшок и она покакала. 25.01.2017 23:20:56, Гриша
и мы пошли в туалет. 24.01.2017 23:56:44, Гриша
Пишите как дочка 4,5 года в ТРЦ захотела в туалет по большому 24.01.2017 23:39:01, Гриша
юю 24.01.2017 23:35:24, 888888888
А у меня как-то дочка сама приучилась.
Начала с 8 месяцев по утрам сажать на горшок. Дочка с тех пор каждое утро какает на горшок сама.
А месяц назад..дочка САМА стала писать и какать на горшок. Я не учила ее. Она сама додумалась. Я просто перестала надевать ей памперсы, а горшок поставила в комнате в пределах досягаемости и видимости.
Это в кратце..Если кому захочется..я и подробнее все опишу :)
думаю..все-так это достижние :) в год и два начать САМОЙ писать и какать на горшок..без помощи и участия мамы.
Она даже не просится совсем, просто садится сама..и делает все дела.
Правда..с одним маленьким уточнением: дочка ходит только в кофточке, без трусиков и штанов. Трусы снимать она еще не умеет, поэтому..если надеть трусы, она будет садиться на горшок в трусах :(
Но я уже начинаю учить ее снимать трусики ;)

Днем на улице гуляем без пампрса, возвращаемся сухими, днем спим без памперса..
Одеваем только на ночь один памперс..и то просыпается с утра..а памперс почти сухой.
Такие дела..:)
19.02.2002 20:28:22, Анютины Глазки
А я никак не приучала :)))). Купила горшок где-то в 1.2 и с тез пор раз в несколько месяцев предлагала им воспользоаться. Ребенок писал в горшок. а через полчаса на ковер. Мне это не нравилось и я опять памперс одевала. А в 2.5 года он сам снял памперс и стал писать в горшок. То есть никто его ничему не учил. И собственно отучение не занядло ни единого дня. Спим мы по-прежнему в памперсах - вот когда начнет проыпатсья с сухим памперсом, тогда снимем. 19.02.2002 12:31:57, Кузькина Мать
я сторонник позднего приучения к горшку. Мой опыт приучения к горшку в два с половиной года очень положителен .Приучились за две недели ,без трудностей ,уговоров ,с минимальным стрессом и для родителей ,и для ребенка.описались за все время раза три,не больше .Мебель цела. 19.02.2002 10:49:20, ИМА
Нам сейчас почти 2,5 года. Мы начинали так:
До рождения ребенка (я рожала в США) я начиталась всяких американских книжек по взращиванию детей. Во всех них меня возмущало, что авторы советуют раньше 18 месяцев к горшку приучать не нужно. Я знаю, что в России многие дети раньше (до того, как начались памперсы) днем себя отлично контролировали уже к году. Моя мама моего младшего братишку (как, наверное, и меня) высаживала на ручках над тазиком после еды с рождения, например. Поэтому я решила, что буду делать так же. Однако, после родов - обе бабушки далеко, помочь некому, проблем выше крыши, не до высадок над тазиком. К тому же никакой связи (типа через 15-20 минут после еды обычно ходит в туалет) не наблюдалось. Поэтому я плюнула на все это, и решила подождать до полугода. В пол-года я видела, что обучить попытаться можно, (хотя бы по большой нужде), но это будет не сознательно, а просто "мама успевает подловить". И решила подождать до года. Купили горшок в год. Стала пытаться. Хотела начать с того, что дома оставлять его без памперсов, в обычных трусиках. Но мы гуляли подолгу и 2 раза в день, так что фокус не прошел. К тому же ребеночек с характером - не захочет - не заставишь. Так что в результате, все получилось по американским книжкам. Где-то в 17-18 месяцев я увидела, что он начинает понимать что-то. Два раза показали ему, что мама с папой писают в туалет, а не в штаны, потом днем вообще отказались от памперсов и прогулок. Две недели писал исключительно на пол. Никакие уговоры, примеры не действовали. Потом, как что-то включилось - прямо в первый день пользования горшком стал сам проситься словами и сходил на горшок - каждые 2 раза из трех. После этого днем писался очень редко - только или из вредности ("что ты, мама, мне так часто про горшок напоминаешь - не пойду вот теперь"), или если заиграется, увлечется чем-то сильно. Ну или если с утра памперс не сразу поменяешь - успеет написать в него с комфортом, тогда обратно. По ночам стали приучать намного позже - к 2-ум годам. Потому что спал он с нами на огромной кровати. Вот как купили ему детскую, так и приучился. Почти сразу и без проблем. И не ограничиваем его в питье на ночь. (правда, чай (считается на западе мочегонным, если содержит кафеин) не даем никогда (и днем тоже)- только ромашковый). Ночью он сам встать на горшок не может - очень спать хочется. Поэтому, когда я ложусь спать (часов в 12), или когда просыпаюсь от его плача (плачет потому что хочет на горшок, но спать хочет больше), то я его сажаю сама на горшок и обнимаю, чтобы не упал с горшка :)). Вот и все. Извините, что так длинно.
19.02.2002 02:54:53, Дженни
Мы начали в год. Сначала поставили горшок с игрушками, он ей очень понравился. Несколько раз писали в него, так сказать не отходя от кассы(игры). Потом перенсли его в ванную. ПРосто снимаю памперс, надеваю трусики, периодически высаживаю. У меня девочка понятливая оказалась: если могла (было чем) то писала. Сейчас нам 14мес, пописает с штаны, бежит к маме, говорит "пис-пис" и показывает в сторону туалета. Мы бежим скорее на горшок, иногда даже дописываем. 18.02.2002 17:09:42, Оляля
Elen
А стоит ли так рано? Насте 1 год и 7 мес, я пока готовлюсь теоретически)), вот только вчера купили горшок, начнем весной. Прочтите очень хорошую статью по этому вопросу Комаровского: http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html 18.02.2002 15:12:26, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!