Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Как мы одеваемся на прогулку

"Стася, пошли гулять! Доставай одежки!"
Ребенок радостно несется в комнату и приволакивает свои вещи. Теперь самое ответственное мероприятие - надеть все это на девочку. Думаете, так просто?
Казалось бы, ребенок очень рад предстоящей прогулке и принимает в одевании живейшее участие. Шапку тут же напяливает самостоятельно. Остальное приходится мне. Итак...
Носки. На одну ногу натянули... где же вторая нога? Ага, вот она. Вытягиваю из-под Стаськи ногу. Надеваю второй носок. Обнаруживаю, что первый уже снят и выкинут в другой конец комнаты. Ползем за первым носком, уговаривая детку на ходу не снимать второй. Вроде уговоры подействовали. Наконец, оба носка на своем месте. Теперь легкий комбинезон. Надевается он очень легко - просто накидывается на ребенка и "по периметру" застегивается на кнопочки. Кнопочек много, ой как много... штук десять... и все они такие маленькие... Немного терпения - и они застегнуты. Тут детка издает победный клич, вцепляется в ворот комбинезона и одним движением "рвет на себе рубаху", тем самым уничтожая плоды моего труда! Комбинезон снова похож на "бельчью шкурку" (как выражается наш папа) и, что самое печальное, его снова надо застегивать.
Всего две-три попытки - и он снова застегнут. В процессе на детку напялены варежки, чтобы она в пятый раз не смогла разодрать на себе кнопки. Теперь дело за уличным комбинезоном, у которого, слава Богу, только одна молния. Этот мы надеваем так: я раскладываю его на полу, сверху кладу детку и поочередно "заправляю" ноги-руки. При этом Стаська вопит, извивается и всеми доступными способами выражает протест. Ах да, забыла про шапку! Пока детка крутит головой, шапка на ней перекручивается чуть ли не наоборот, так, что мне приходится снимать и надевать правильно. Наконец, я несу вопящее чудо, похожее на большой мешок, в коридор и усаживаю в коляску. Девочка не прекращает вопить. Соседи, наверное, думают, что я ее истязаю...
Одеваюсь сама. Детка орет. С меня уже сошло семь потов. Наконец, взмыленная, хватаю недонадетые мелкие вещи и бегу с коляской на улицу! Ура!
И так два раза в день. Скорей бы лето... :) Хоть не так много будет кнопочек :))
07.02.2002 18:21:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римма
:-)) зато как весело и есть о чем рассказать:-)) 08.02.2002 09:07:06, Римма
Вот-вот,мы как раз поэтому и не гуляли почти месяц. Ну правда мы еще головой об пол стучимся и кричим так, что у мамы уши закладывает. вччера наконец ребенок согласился одеться спокойно взамен на обещанную на улице собачку и любимую Кайли Миноуг по телеку.:-((( 08.02.2002 01:07:20, Cloud9
Рябина
Мдааа... хорошо что у нас вечное лето... 07.02.2002 23:44:59, Рябина
_
Извините заранее, если веселье подпорчу, но в чем-то соседи ведь правы... С точки зрения ребенка, его действительно мучают. Кстати, а Вы отличите, по крику, если ему станет действительно больно, скажем, молнией шею пристегнете? Мне всегда страшно было надевать, скажем, обувь "сквозь крик" - думала, а вдруг там гвоздь :-) 07.02.2002 22:57:34, _
Ксения
Ну, тут она кричит, чтобы я поскорее появлялась в поле ее зрения. Так что ей не больно, а просто скорее... гм... обидно, что ее оставили одну.
Одеваю я ее предельно осторожно - и, в общем-то, только тесный комбез ее раздражает. Все остальное даже нравится... особенно расстегивать... :))
08.02.2002 12:05:44, Ксения
Кондратея
Увы, у нас бывают молниеносные насилия мамы "сквозь крик". Но нормой жизни я это не считаю - ребенок у нас весьма сообразительный, с родителями охотно сотрудничает, поэтому я не считаю нужным добиваться своего в кратчайшие сроки - одеваемся минимум 15 минут, но подробно проговариваем и привлекаем Кондрата к делу. Так мне легче. Но вот на прошлой неделе собирались на поезд (рано утром) - и полный пшик. Разбудила очень заранее, утешала, все не торопясь, но настроения у ребенка не было, так как его подняли на два часа раньше времени. В конце концов оделись кое-как с рыданиями, когда такси было под окном. Бывает. Но редко.

Кстати, каждый день несколько раз, да еще при купании - я бы не перенесла. Мы такие тихие, что соседи интересуются - дома ли Кондрат.
08.02.2002 11:02:26, Кондратея
Боюсь и почти ничег сковзь крик не делаю, только в безвыходных ситуациях. Это во первых. А во вторых считаюсь с мннием ребенка. Если не хочет, значит не хочет - имеет право. 08.02.2002 01:22:17, Cloud9
гусеничка
понимаешь, многие другого не представляют. Соседи моих знакомых участливо спрашивают "Вы на прогулку одевались только что, или собирались купаться?". без тени иронии.
Лично моя мама предлагает ребёнка одевать сквозь крик - типа, "всего ж две минуты"(как вариант - десять секунд и т.п.)
07.02.2002 23:16:40, гусеничка
А моя все время пытается сбежать, но это уже традиционная игра, а не сопротивление. Но я тож мечтаю о лете:))))) 07.02.2002 20:33:57, Иртим
Aya&Samurais
Здорово :). Ой, а можно я расскажу. Правда в до года я это описание нашей прогулки, причем заметьте летней, уже вешала.
Итак.
Одеваю дочерей на прогулку. Одной поправляю заколку, другой нахлобучиваю панамку. Одна начинает плакать, другая пытаясь ее заглушить требует найти ее любимого барашка. Я успокаиваю одну и судорожно перетряхивая содержимое корзинок с игрушками в поисках барашка. Одна вроде успокоилась, но вторую надо переодевать, потому что пока я искала ее барашка (что бы он сквозь землю провалился), дочь умудрилась дотянуться до пачки с соком и вылить на себя его содержимое. Переодеваю вторую, первая начинает выворачиваться и кричать. Опять поправляю заколочки и нахлобучиваю панамку. Не выпуская из рук первую протираю пол с пролитым соком. Поднимает вой вторая. Она видите ли уже готова, а мама там чего то с тряпкой возится. Естественно первая ее поддерживает. Я уже на ходу мою руки, чего то на себя накидываю (не в халате же по улице).
Выходим. Я мысленно благодарю бога, за внешность, которой не очень-то требуется макияж.
Вот только чего то народ на меня как-то странно пялится. Ну и ладно, пусть пялятся, может нравлюсь очень.
Чего пялились узнаю уже дома. Глянув на себя в зеркало, обнаруживаю что топик одет наизнанку, а на юбке (на попке, если точнее) красуется самоклеющаяся картинка, в виде хохочущей детской рожицы.
Если учесть, что дочери у меня одеты с иголочки, все под цвет, все качественное и аккуратное, можете представить какое зрелище мы собой представляли :).

07.02.2002 20:08:18, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Айя, супер, я не читала такой рассказ. Надо поднапрячтся и свои одевания зимой написать, уржаться! 07.02.2002 22:04:05, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Ну зимой - это вообще полный.. гм.. как бя это покультурней, смешно в общем очень. 08.02.2002 05:52:42, Aya&Samurais
Да за такие мучения Вам памятник ставить надо! 07.02.2002 19:11:44, Наташа А.
fina
:)))))) очень весело :))) 07.02.2002 18:53:36, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!