Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню аллергика

Уважаемые мамочки, есть ли среди вас те у кого детки с аллергией на коровий белок? Как и чем вы кормите?
Моей дочке 1,2 на ГВ, аллергия на коровий белок, морковь, ьананы, овсянку. Едим из фруктов баночные груши и яблоки, каши - гречневая, кукурузная рисовая, в обед овощной супчик с мясом из банок. Ломаю голову как кормить ребенка, в последнее время явно не наедается и догоняется грудью. Хотя вес в норме.Зубов всего 8, пока едим все полужидкое, жевать отказывается.
09.03.2007 00:54:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экс-Пузан & Варюшка
У меня Варя аллергик, причем в основном на кор.белок. А Вы уверены, что на морковь, освянку и т.п. продукты (прочитала, что Вы их даете) у ребенка нет аллергии???? Какое мясо Вы даете? Вы были на приеме у аллергологов, дерматологов? Не верьте, что дети перерастают аллергия к 3-м годам!!!! Это абсурд или совпадение, поймите, если аллергия есть, то бесследно она не может исчезнуть...Если есть вопросы, пишите на подник.
10.03.2007 01:24:05, Экс-Пузан & Варюшка
Желток
не совсем согласная с непереростанием алергии, Альку обсыпало раньше и на морковку и на яблоки, и на черную смородину, а теперь ТТТ не сыпет, вот думаю опять попробовать овсянку ввести - может уже и на нее перестало, так что может и перерасти к 3-м годам запросто - но только если аллергия связана с ферментной недостаточностью или как у нас с увеличением печени, поджелудочной и т.п.- иститная аллергия конечно же не пройдет, а по поводу совета по питанию, в 1.2 я кормила Альку ГВ усилено, в 1.4 она сама стала больше есть - в основном из взрослого рациона - вареные овощи, мясо кусочками или фрикадельками, макарошки, рис, гручку, каши нордик, иногда на молоке, но можно и на воде, или отваре фруктов, имхо вам стоит выяснить что стоит за вашей аллергией, у нас была увеличена поджелудочная и печень - организм просто не справлялся с нагрузкой в виде прикорма до 10 месяцев сидели почти на полном ГВ - потом стало легче, смогли определить на что сыпет (раньше обсыпало почти на все подряд) - исключили эти продукты из рациона - теперь потихоньку возвращаем из ТТТ на большую часть аллегия проходит - хотя шоколад для нас до сих пор страшный аллерген (надеюсь что со временем и это пройдет)
10.03.2007 18:57:41, Желток
у моих еще была на банки аллергия - варила свинину, все овощи тоже сама делала, каша еще пшеничная хорошо шла, но она тоже аллергичная бывает...
09.03.2007 08:48:51, Алена-рыжая
Гэллор
у артура было то же минус рис,ибо риск запора.ща мееедленно проходит.месяц назад начала вводить косломолочку,резких вспыхов не было 09.03.2007 02:02:23, Гэллор
Все это было у нас. Прошло само после полутора лет. Щас ест все. И овсянку, и бананы, молока много пьет. Морковку тож много потребляет. До этого кашу на смеси разводила, кормила банками мясными (индейка и кролик). Кашу ели гречневую и пшеничную, иногда рисовую. Подождите, может и у вас пройдет и вы все это перерастёте. А жевать мы до сих пор не очень любим:)
09.03.2007 01:14:35, доберМаМ (2,1)
такая аллергия должна пройти к 2 годам...или я не права? 09.03.2007 01:01:30, мика и Лёлик
Может и раньше:)
09.03.2007 01:15:22, доберМаМ (2,1)
вот и я думаю,что лучше подождать,это же не на всю жизнь.. 09.03.2007 01:21:15, мика и Лёлик
Individuale
у насс пока не прошло, но говорят чт к 3м годам в принципе 09.03.2007 09:20:45, Individuale

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!