Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka (1.3)

Поход к проктологу...

ГМ... ну и профессия, вот понять не могу, что движет 20-летними студентами в меде при выборе такого направления...Но я не об этом хотела сказать. Извиняюсь за подробность, но после родов появилась у меня ТАМ трещинка, иногда не доставляла неприятностей, а иногда... до трясучки и озноба... Вобщем муж погнал меня к врачу. Вердикт - операция и чем быстрее, тем лучше, ТАКИЕ раны сами по себе уже не заживают((((( Вот те и трещинка... Все наперекор спрашивают, что, роды тяжелыми были? А все было как по средней статистике - нормуль, а последствий теперь - денег не хватит все вылечить(((( Вот скажите мне мамульки, по той же самой статистике большая половина всех женщин приобретают разные проктологические болячки после/во время беременности и родов, это значит, что и среди вас есть такие. кто с этим уже сталкнулся... Вот и интересует вопрос, а можно все это вылечить и навсегда забыть, а потом еще и второго родить без боязни заработать себе гиморр...
09.02.2007 20:40:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
та же проблема, но все никак не дойду до врача. думаю, дешево отделаться не получится, собираюсь в ближайшее время, напишите, сколько вам сказали по деньгам, чтобы уже сейчас морально подготовиться к цифре, которую мне нарисуют.
09.02.2007 21:58:58, Сероглазик
Buzuka (1.3)
Мне еще не озвучили, но я - блатная))))), надеюсь заплатить просто как за консультацию, а это руб. 600, плюс 10 дней перевязки (как оформят не знаю)+ благодарность. Все это в п-ке при президенте на Фрунзенской. 09.02.2007 22:05:28, Buzuka (1.3)
Сероглазик
эх, везет. нет у нас блата в медецине, однако, так что будем раскошеливаться :-(, а куда деваться...
09.02.2007 22:26:13, Сероглазик
Arni
+1
09.02.2007 22:03:07, Arni
Arni
Кать, а я ведь тоже с этим мучаюсь... =(((
Помню, Любе было месяца 4 - такая боль была, что я ВЫЛА, в прямом смысле, я думала умру от такой боли....
Мне гинеколог тоже сказала - бегом к врачу, а то потом зашивать придется... Я затянула и не пошла... Да, и казалось, что все проходит... Сейчас иногда все нормуль, а иногда опять до крови, при этом я боли иногда не чувствую... Вот и не знаю, что это - проходит, или нет... Тоже боюсь, млииин... После госов тоже пойду, наверное... Кулаки держу, что б все наладилось у тебя, потому что знаю ЧТО это... Врагу не пожелаю...
09.02.2007 21:15:03, Arni
Buzuka (1.3)
Спасибо, но ты это...того... тож не затягивай! 09.02.2007 21:19:17, Buzuka (1.3)
Arni
Слушай, ну такая робкая надежда, что само пройдет!!! Хотя опыт тех, кто с этим сталкивался - до 15 лет не проходило у некоторых... а потом очень сложная операция (знаю 2 случая...) =(((
09.02.2007 21:22:36, Arni
Buzuka (1.3)
Я на маму насмотрелась - 30 лет мучений и еще каких...Все нужно делать вовремя, так что "с надеждой" беги-ка ты к врачу после экзаменов 09.02.2007 21:27:54, Buzuka (1.3)
Arni
ой, после экзаменов и диплома, я у врачей ЖИТЬ буду... только где бы столько денег взять =(((
09.02.2007 21:43:21, Arni
Бегония
А теперь улыбнуться :) В роддоме, рассматривая в зеркальце свои швы после эпизиотомии, думала: ну надо же какстранно зашито, все повыпячивалось, половина влагалища наружу. Потом пришла медсестра и на мой вопрос, что же это так, сказщала, что это я себе гемморой надула - тужилась так хорошо :) до сих пор вспоминаю и ржу над собой: вроде мое тело, а отличить отверстия (тут было слово дырки, но правила приличия не позволили его написать) не смогла:)
09.02.2007 21:03:34, Бегония
Buzuka (1.3)
Да уж тут не до смеха... Хоть прошло потом все? А медсестра не сказала, это от того , что не правильно тужилась или индивидуальность организма ("где тонко, там и рвется")? 09.02.2007 21:05:30, Buzuka (1.3)
Бегония
Это от того, что тужилась. Потому что потуг у меня не было и тужиться приходилось самой - я этому училась на курсах специально, тужиться надо вниз, а не в шею. Мама моя, рожамши меня, тужилась в шею, так из роддома выходила как кролик с красными глазами и красной шеей и лицом (сосуды полопались). Я этого боялась и перестраховалась. КАК я тужилась помню до сих пор - так ответсвенно подошла к процессу :))
Потом все прошло, были свечи красавки, Безорнил (оч. хорошо). Теперь даже не вспоминаю.
09.02.2007 21:14:21, Бегония
Розочка
Ой бедняжка... сочувствую тебе Катюш :((
У меня ничего подобного не было, только после вторых родов, месяца два, был жуткий запор, но я питанием все исправила.
09.02.2007 20:58:10, Розочка
Buzuka (1.3)
Я из-за этого запора кинула все витамины во время кормления, почему-то они этому оч способствовали, особенно Элевит, дабы не усугублять ситуевину... 09.02.2007 21:03:28, Buzuka (1.3)
Мне кажется, это не с родами и не с беременностью связано. Ну как минимум, у меня 2 КС и никакого намека на Г., я не знаю, что это такое. Ну так у меня свое послеродовое, где тонко, там и рвется. Неизвестно, что хуже ;( 09.02.2007 20:56:12, Индигомама
Gekata
Насколько мне известно, гиморрр навсегда не лечится... Можно только облегчить до поры до времени оперативно, диетически и пр...

Про операцию очень сочу :(
09.02.2007 20:53:49, Gekata
Buzuka (1.3)
Да операция вобщем-то несложная, в условиях пол-ки пол часа под местным наркозом, вот потом как... 10 дней на перевязки (?) ездить в другой конец Москвы 09.02.2007 20:55:35, Buzuka (1.3)
сочу очень((
у меня тоже геморрой вылез после родов: были очень сильные потуги (2 часа тужило, а тужиться еще не разрешали).
еще в р/д спросила своего врача, сказали повставлять свечи, проделала курс, щас все вроде ничего (ттт)
09.02.2007 20:46:38, Хулиганка
Buzuka (1.3)
Рада, что тебе курс помог. Главное, чтоб навсегда. OFF: Лен, а ты где в САО живешь? Нас тут оказыается так много северных)))) 09.02.2007 20:51:01, Buzuka (1.3)
мы на Дыб. живем, а вы ?-) 09.02.2007 21:52:51, Хулиганка
Buzuka (1.3)
На Зеленоградской, рядом с универмагом, почтой и сбером... А через дом, как выяснилось, Justnady, ну и в районе Флотской еще парочка конфетянок, тока я их сейчас тут не вижу... 09.02.2007 22:02:29, Buzuka (1.3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!