Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка зубов

С какого возраста нужно чистить ребенку зубы? Чем и как?
25.10.2006 15:27:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat&Gorgeous (one)
С появлением первого зуба щеткой и зубной пастой! 25.10.2006 22:04:57, Cat&Gorgeous (one)
Мы уже чистим! Нам стоматолог сказала (детский), что зубки можно чистить любой детской пастой! А когда?! Как только зубки появляются :) Но мы начали чистить с 12 зубов где-то, сейчас уже умелые приумелые! Сами просим щеточку с утра, и жестами показываем типо надо бы почистить зубки! Нам 1,5 мес. Зубов у нас 15.
25.10.2006 21:02:30, Manunьkа
Inglesina&Арина
Вообще-то нужно чистить с первого зуба,такая насадка есть на палец,ей и чистили.Пастой Рокс и детской щеточкой с 10 мес где-то.Чистим каждый день перед сном,хотя надо 2 раза ,конечно,но утром не успеваем:(((( 25.10.2006 18:31:26, Inglesina&Арина
Мы чистили без пасты где-то с года (8 зубов). В полтора Дашка научилась полоскать рот и мы начали чистить с детской пастой Chicco. 25.10.2006 16:52:18, Миссис Клю
1.2, чистим, зубов 8, паста детская без фтора, щетка тоже детская мягкая. И как она это дело любит! 25.10.2006 16:27:36, Dragonfly
Бегония
А мой не признает детские пасты - показывает пальцем на взрослую и просит ее на щетку наложить :), потом идет в коридор и там перед зеркалом, чтобы все видеть, чистит сам зубы. 25.10.2006 16:34:34, Бегония
С 1.5 лет обязательно - детской щеткой и пастой. 25.10.2006 16:24:08, Татьяна Л
Бегония
и вовсе не обязательно! А пастой вообще только с 3-х рекомендуют, потому что ребенок ее глотает, а там фтор, очень вредный для желудка. Есть детские пасты, для совсем маленьких, их можно глотать. А те, что продаются в магазинах как детские, с пониженным содержанием фтора, но все равно для детей которые уже могут полоскать рот, а не пить это. 25.10.2006 16:33:14, Бегония
нет, есть пасты с 0, в которыh фтор отсутствует. Напимер веледа, рокс. 25.10.2006 16:49:16, Dragonfly
Бегония
"Есть детские пасты, для совсем маленьких, их можно глотать"- это я именно про без фтора. А детские, котрые в магазинах все со фтором. Веледа и рокс же продаются в аптеках! 25.10.2006 16:55:01, Бегония
не только в аптекаh. я лично покупала в Марии на Ленинском, это точно не аптека. 25.10.2006 21:49:16, Dragonfly
Гэллор
смотря сколько их.я артуру уже давно чищу,поскольку он очень зубастый.щеткой без пасты 25.10.2006 15:59:58, Гэллор
Бегония
офф: письмо тебе написала 25.10.2006 16:45:15, Бегония
Рекомендуют в первого зубика каждый день. Детской зубной щёткой (подходящей к возрасту ребёнка. на щётках написано) и детской пасной (тоже возраст пишут). Пасты совсем капельку, я просто пальцем намазываю прозрачный слой (слоем даже не назовёшь, его и не видно на щётке). Самостоятельно детки не могут тщательно как следует почистить зубки до лет 7-ми (может и позже, точно не помню), поэтому надо им чистить, помогать. 25.10.2006 15:35:13, лучик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!