Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда без яиц и молока

Когда дочке было еще 8 месяцев выяснили что у нее аллергия на яйца и молоко. До сих пор это и не даю. Но давно уже хочется сделать ей что-нибудь вкусненькое типа оладьев или сырников ну или еще что-то в этом духе. Но ведь туда надо класть по крайней мере 1 яйцо. :((( Может кто-нибудь знает рецепты как обойтись без них?

И еще вопрос: читала что маленьким детям жареную еду нельзя, а как же тогда делать те же самые оладьи - варить???

Спасибо всем кто ответит! :)
18.12.2001 21:16:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А перепелиные не пробовали? Скорее всего это у вас не аллергия, а фарментов не хватает для такой "тяжелой" пищи, с возрастом пройдет. Мы яйца стали есть в 1 и 3 (перепелиные ещ едо года), а молоко в виде каш в 1 и 8, в чистом виде в 2 и 2.

Во-первых, купите оливковое масло и на нем жарьте, но на ма-а-а-аленьком огне, чтобы оладушки больше запекались, чем жарились. Во-вторых, пара перепелиный яиц заменит одно куриное и, уверяю вас, ничего вам с этого не будет.

Лучше всего оладушки делать овощные и фруктовые: кабачковые (тертый кабачок, яйца, неможко муки), тыквенные, яблочные, морковные, капустные (в приницпе, так же, капусту мелко шинковать). Тогда не надо будет кефира или дрожжей или молока.
19.12.2001 10:40:47, Ольга Вязовская
Вы будете смеяться, но я не могу уже очень давно найти перепелиные яйца здесь, в США. :-((( Я уже была в нескольких магазинах Здоровой еды, самых разных супермаркетах. На меня смотрят как на сумашедшую когда я вообще только заикаюсь про эти яйца. :((
Через и-нет нашла несколько ферм которые разводят перепелов, но я боюсь так яйца покупать - черт знает здоровые у них там птицы или нет. :( Так что с этим ничего не выйдет к сожалению.

Молоко я еще не пробовала ей давать, просто хочу еще немного подождать (у нее сейчас итак вылез диатез немножко непонятно на что). Но кефир и творог она ест, поэтому я и думала, что может обойдусь кефиром, но без яиц.

Спасибо за идеи. Буду пробовать, может что-то получится. :) А я все готовлю на кукурузном масле. СТоит все-таки заменить на оливковое? А как оно на предмет аллергии??

Спасибо за ответ! :)
19.12.2001 17:04:06, Руфина
СтОит. Оливковое - идеально для ЖКТ малышей (месяцев с 9-10). Во-первых, оно содержит Омега3-жиры, они, ну, образно скажем, снижают аллергические реакции. Никогда не бывает аллергичным. И оливки так же, даже лучше. Если ребенок их есть будет, взрослые не все едят :-)

Перепелиные яйца с фермы не бойтесь покупать. Перепела почти ни одной болезнью не болеют, оттого и ценны. Кстати, я бы сразу посоветовала вам покупать и их мясо. В России оно - редкость и очень дорогое. А бы вообще с него мясной прикорм начала, если бы было, а так пришлось с кролика и индюшки.
20.12.2001 18:03:29, Ольга Вязовская
Оливкое масло уже купила. :))

А яйца поищу еще. Просто страшно мне с какой-то фермы покупать. :( Ох, не знаю прям.

Большое спасибо Вам за ответ!!
20.12.2001 23:41:19, Руфина
Согласна, Оливковое масло - самое полезное. 20.12.2001 23:36:47, ИМА
Вместо молока мы обходимся водой, не так вкусно, но выбора нет.
Вместо куриных яиц используем перепелиные, и не тошько в печиво, но и просто варим и поедается с превеликим удовольствием.
А еще есть соевая мука, точно не помню, но, кажется,ее можно использовать в таких случаях.
Удачи
19.12.2001 10:01:11, Людичка
Vikcha
ПЕЧЬ! На самом деле оладушки можно выпекать на слабом огне на сковородке. Главное не зажаривать до корочки ядреной. Еще можно в духовке делать.

Про рецепты не знаю, сорри...и еще

обязуюсь написать письмо в ближайшее время!!!!!
19.12.2001 00:43:54, Vikcha
:)) Спасибо, Вик, а я скоро тебе наши новые фотки пошлю. Там и на лошади есть. :-))) 19.12.2001 17:06:02, Руфина
Уже не помню где, но недавно, копаясь в ин-те встретила кулинарию, которая не использует в своих рецептах молоко и яйца. Еще есть фирма Протеин в Питере. Она представитель нем. фирмы Глютано, которая готовит свою продукцию без молока и яиц: вафли, печенья, макарончики и тд. Я езжу за этими продуктами в Питер раз в 1-2 мес. 18.12.2001 23:06:28, ЛенаН
Спасибо за ответ, но мы слишком далеко от Питера. 19.12.2001 17:06:38, Руфина
А где в Питере можно купить? 19.12.2001 16:52:08, Леста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!