Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

ужин при свечах

Девочки, скажите, когды вы советуете в качестве меры для оздоровления обстановки в семье этот самый ужин, вы действительно имеете в виду празднично накрытый стол, свечи и прочий антураж? Или все ж это такое фигуральное выражение, означающее посидеть тихо-мирно вдвоем? Разрешите мои сомнения, а :)?
Я вот опасаюсь, если организую такое(в первом варианте), муж решит, что приболела я :)
Да, и как часто у вас бывают такие ужины?
20.04.2006 18:14:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Писала, писала, потом поняла, что как-то очень интимно выходит и отправила тебе на подник, лови :)) 21.04.2006 05:55:20, SvetLelya
KengaLU
я не припомню, чтобы вообще когда-то такое устраивала своему нынешнему мужу. хороший ужин - да, красиво накрытый стол - да, бокал вина - да, свечи - нет. Ну не считая Рождества. То есть просто так ради прикола я могу это сделать, но не ради оздоровления обстановки в семье. мы и так вполне здоровы ттт =) 20.04.2006 22:56:26, KengaLU
Oker
ага, ттт. но про "оздоровление обстановки" - это собственно метафора была, можно сказать и "для поддержания здоровой обстановки", не суть. Просто одно дело, когда захотелось вместе посидеть, налили пива(вина,сока), на стол поставили что-нибудь и без лишнего антуража, а другое, когда именно "ужин при свечах" как нечто необычное, в пику рядовым совместным ужинам. Вот я и пытаюсь понять, часто ли такое бывет у других и чем их это привлекает.
Для меня такие ужины представляются чем-то надуманным, неестественным
20.04.2006 23:11:51, Oker
KengaLU
хммм... я тебя понимаю =) мне это тоже кажется слишком неестественным. типа "вот свечка. давай оденем парадную одежду и будем на неё пялиться и сидеть, затаив дыхание в ожидании прихода" =)
но вот если вдруг приготовила какое-то неординарное блюдо, и решила в прикол накрыть красиво стол, а потом между делом говоришь "мож свечку зажечь?"... хммм... моя фантазия дальше работает не в том направлении, в котором она должна работать... муж скорее скажет "да нафига? давай поедим и пойдём кино смотреть спокойно" =)
20.04.2006 23:32:38, KengaLU
korolka
смареть на свечку в ожидании прихода - это сильно:))))) прям даж захотелось попробовать:) 20.04.2006 23:55:19, korolka
KengaLU
поверь, елси бы всё было так просто, то я бы вся свечами обложилась. =) 21.04.2006 03:35:57, KengaLU
Oker
я как-то пыталась невзначай приткнуть свечку на столе с суши. Муж ничего не сказал, но после того, как я пару раз натыкалась на нее, сама же и убрала :) И решила, что не дано мне понять магии свечи, стоящей среди еды. Вот просто зажечь свечу и посидеть, поглядеть на нее, мне нравится, но желательно в одиночестве ;) 20.04.2006 23:38:52, Oker
korolka
последний ужин при свечах был в начале марта))) нажарили мяса, порубали салату из овощев, достали водки, решили что у нас праздник, вспомнили что 14-го февраля у нас не было - поставили свечи и отметили 14-е февраля:))) 20.04.2006 22:36:10, korolka
Oker
вот молодцы :) главное, по обоюдному согласию :) 20.04.2006 22:39:08, Oker
korolka
ага:))) и еще к датам не привязываться))) 20.04.2006 22:50:43, korolka
у нас бывает
мы тогда валяемся на полу
со свечами да) греющими плавающими
правда не для оздоровления обстановки а просто
и едим чего-нть не тяжелое и вкусное
празднично накрытый стол оба не любим

а для оздоровления обстановки нам лучше всего вырваться вдвоем по городу пошастать- бильярд погонять но это крайне редко получается
20.04.2006 20:49:11, Fluff
Ксеня
имеем ввиду необычный ужин, в смысле блюда необычные, которые не каждый день готовлю, празднично накрытый стол, вот свечи не всегда бывают. Да, и подразумевается, что вечер с продолжением)))
Не часто у нас, но практикуется этот самый ужин)
вот я последний раз жаловалась - ульяну родителям отдали в пятницу вечером, ну думаю, точно - ужин при свечах организую, тра-ля-ля. И что? мужа на работу вызвали(((( закон подлости
20.04.2006 20:39:43, Ксеня
у нас как-то лучше получаются посиделки, когда Миша уже спит, причем неважно, что на столде и есть ли свечи, а сама идея, что есть немного времени на двоих, греет. хотя свечи и прочая красота тоде очень трогательно. 20.04.2006 20:20:08, мама Мишустика (1,10)
nata2703
мы еще ни разу не оздоравливались....не вру, один раз оздоровились 3 года назад на Новый год, свечи, шампанское там.....потом деть сразу завелся, так что я больше не рискую:))лучше со светом:)) 20.04.2006 20:08:39, nata2703
У нас обычно при свечах, но немцы всегда свечку зажигают на ужин, при этом свет не выключается - получается не так пафосно, но и немножко настроение создаёт. Не обязательно длинные свечи в серебрянных подсвечниках, а вокруг темно и ты в пеньюаре- можно маленьких свечек штуки 3 в центре поставить, просто для сервировки стола - красиво, лучше, чем просто со светом, имхо. 20.04.2006 19:51:04, Хибискус
Аnny
Именно ужин при свечах, почему нет? Но вот с детьми под ногами, это совсем не то. Если бы их всех забрала бабушка например. Так как очень поздно его устраивать уже нет сил. Соглашусь с Тиффани мужчину надо обязательно предупредить! :) Ты решила устроить такой вечер? :) 20.04.2006 19:48:49, Аnny
Oker
нет, не мой стиль, Ань. 20.04.2006 20:22:50, Oker
Мусулунга
У нас в качестве меры оздоровления лучше идут просто посиделки с бокальчиком вина. 20.04.2006 19:19:36, Мусулунга
Oker
просто посиделки, да еще и с бокальчиком - это мне понятно и близко :) а вот "ужин при свечах" - это что-то из разряда "нарядить елку на первое мая" :) 20.04.2006 23:18:35, Oker
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
У нас принят не ужин, а скорее "выпивон" при свечах. Т.е. ребенок уложен, на кухне вырубается свет, зажигаются все свечи, какие есть в доме и пьется вино под какую-то простую закуску. Главное при этом общение, а не скатерть или оливье. 20.04.2006 19:03:00, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
ДвеЗебры
По мне так лучше организовать тихую спокойную интимную обстановку принятую в вашей семье. Например, для меня романтический ужин для "поговорить по душам с мужем" - без детей и прочих родственников, легкий и вкусный ужин из самого нами любимого, музычка, или киношка фоном типа Амели что-нить. А вообще, моему мужу очень нра, когда семейные подстраиваются под его график. Ну, пашет он сутками - мы дома ему покой и уют организовываем, мимикрируем под мебель, если передышка, то мы с детьми всякие культурно-массовые мероприятия придумываем. 20.04.2006 19:00:38, ДвеЗебры
Oker
и по мне так :) я просто спрашиваю, кто что под высказыванием "ужин при свечах" понимаеь ;) 20.04.2006 23:19:50, Oker
Стамеска
Я вообще люблю свечи на столе и ставлю часто ну не целую канделябру, конечно, а так лиюо плавающие свечи- либо в подсвечниках, когда гости приходят даже, с мужем вдвоём редко удаётся вот так вот посидеть, поесть и чтобы никто не дергал, а почему бы и нет?)))это я советовала там внизу)) 20.04.2006 18:58:01, Стамеска
Tiffany
Тань, ты знаешь, я как-то случайно подслушала разговор двух мужиков, которые делились впечатлениями о проведенном 14 февраля. Один ходил с женой в ресторан, второй рассказывал про ужин при свечах дома. Детали не буду рассказывать:) Но я для себя сделала вывод, что специально ничего такого типа ужина при свечах сюрпризом для мужа готовить никогда не буду:) Исключения могут быть: традиции (ну так повелось с самого начала и все довольны) или спонтанность (но тут желательно оба участвуют в приготовлении). Но если все же есть желание устроить ужин при свечах и готовить самой, то мое имхо мужчина должен быть предупрежден о том что его ждет дома и во сколько. Это поможет ему морально настроиться, прихорошиться, приехать вовремя, купить цветы (желательно намекнуть), ну и шампанское или какие другие напитки - это точно должен делать мужчина:) даже если уже есть что пить и оно охлаждается - сиравно пусть принесет:)) 20.04.2006 18:23:27, Tiffany
Oker
про 14 февраля - прикол :) представила себе, что мог мужчина рассказать :)))
А по поводу домашних ужинов, в силу того, что у меня дома не совсем стандартная ситуация, совместные ужины у нас всегда спонтанны и мат. обеспечение лежит на мужчине :) Мое дело - на стол все выложить :)
20.04.2006 18:29:25, Oker
Tiffany
короче для меня идеальный вариант - заехать в ресторан взять "тейк эвэй" или заказать доставку на дом. Купить напитки, дома все сервировать красивенько, зажечь свечи (хотя сейчас светловато для них:). 20.04.2006 18:39:30, Tiffany
Стамеска
шторки поплотнее, жалюзи)) 20.04.2006 19:05:14, Стамеска
pelenka
именно ужин при свечах )) было пару в жизни )) 20.04.2006 18:21:53, pelenka
Oker
и как? эффект был :)? 20.04.2006 18:23:11, Oker
pelenka
да! большой )))))))) 20.04.2006 18:25:38, pelenka
Oker
а почему повторить тогда не хочешь ;)? 20.04.2006 18:30:05, Oker
pelenka
мне лень )) я тогда сидела дома с ребенком и просто было устроить это дело ))) и это было частью подарка )
20.04.2006 18:35:14, pelenka
В прямом смысле при свечах, тока когда электричество вырубают. :)))) А так для нас это означает уложить ребенка спать и посидеть вдвоем, съесть че-нить скусное , посмотреть фильмец ну так далее.:) Случаецца сие каждую пятницу или в выходные.:) 20.04.2006 18:18:30, доберМАМ (1,2)
Oker
ага, такой вариант и для меня не представляется экзотикой :) вообще могу сказать, что если ужинаем вместе, то всегда при свечах :))) ватт 100 ;))) 20.04.2006 18:22:37, Oker
Абракадабра
Ужины у нас бывают только двух видов:или всей семьей дома,или,если дети у бабушки,в ресторане.А вот посидеть вечерком,после того,как детей уложим,за журнальным столиком,в креслах,с бокалом вина,с горящей свечкой - милое дело!Достаточно регулярно у нас это:) 20.04.2006 18:18:13, Абракадабра
Oker
эх, а мне свечка как-то лишним элементом представляется. Интересно, а ужин в ресторане, когда на столе свечка горит - считается ;)? Мне почему-то кажется, что нет... Интимности не хватает 20.04.2006 18:25:07, Oker
Стамеска
конечно, не хватает, вдруг захочется продолжения банкета, а надо ехать куда-нить, а дома всё и сразу))))) 20.04.2006 19:03:57, Стамеска
Абракадабра
Ну,у нас просто на столике свеча в аквариуме с камушками,как элемент интерьера,так сказать,всегда стоит.И,когда вечером мы сидим с бокалом вина и трепимся о том,что за день произошло,то ее зажигаем.Очень как-то уютно со свечей:) 20.04.2006 18:27:32, Абракадабра
Oker
если всегда стоит, то да, видимо вполне логично вечером ее зажечь... но у нас даже скатерть со стола сметают, что уж про такие мелкие вещи, как свеча :) 20.04.2006 18:31:49, Oker
Абракадабра
а она крупная:)))и в аквариуме с камнями:)))т.ч.ее так просто не сметешь. 20.04.2006 18:38:34, Абракадабра

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!